Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272473 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #300 : 01 Сентябрь 2010, 14:34:28 »

Мне сказали , что ничего писать не будут, неси справу и все. Что карта подписана я ей говорила , она звонила главной медсестре ( по ее словам она важнее главврача) и та сказала за эту справку
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #301 : 01 Сентябрь 2010, 14:37:01 »

Мне сказали , что ничего писать не будут, неси справу и все. Что карта подписана я ей говорила , она звонила главной медсестре ( по ее словам она важнее главврача) и та сказала за эту справку

Я еще раз говорю. Не решаются эти вопросы устно. Потому что в суде потом вы не сошлетесь на то, что вам говорилось. Они вас будут посылать, пока для них не запахнет жареным. ПИСЬМЕННО ПРЕТЕНЗИЮ! С требованием ответа в устнаовленные законом сроки.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #302 : 01 Сентябрь 2010, 14:41:08 »

Я пришла к своему п-тру. Она вытаращила глаза, во-первых зачем приперлись в малышковый день( м не, что ходить, когда на прием водят больных деток, если мой здоров?), во-вторых идите к фтизиатру. Пошла. Захожу в кабинет:
-вы -ф-тр
-да!
-нам отказ от манту
-идите делайте флюшку и рентген.
 Ладно, сделаем, туббольных нынче много развелось. Пришли в водников. Сделали. Рентгенолог и флюшка спросили зачем. На наш ответ посмеялись.
 Пришли к ф-тру, а там другая тётя сидит. Рассказываю, что нам ваш другой ф-тр сказала и т.д. Новая тётя выпучивает глаза и говорит, что она здесь один ф-тр, а то была медсестра, и зачем я вообще пошла это все делать, если надо было просто оформить отказ у п-тра.
 Представьте мое бешенство. Иду к заведующей, чтоб пожаловаться на п-тра, что заставила нас бегать напрасно. Рассказываю. Она спрашивает почему я хочу отказаться, я отвечаю, что по собственным соображениям и имею на это право. В ответ:" а вы знаете сколько в нашем р-не туб- и раковых больных?"  :sorry: :scratch:  У меня нет слов.
 

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #303 : 01 Сентябрь 2010, 14:41:30 »

Я не пойму смысла их схемы..
Манту несколько раз  положительное - напишет тот же фтизиатр "туб. инфицирован" и назначит изониозид, который мало кто пъет из-вестно почему и можно смело посещать детское учреждение. Манту не делаешь - изгой...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #304 : 01 Сентябрь 2010, 14:42:47 »

Вот и у нас назрел вопрос манту(((  :bb:врач говорит что в садик не примут.  :wallbash:так что начинаю изучать темку активно :run:

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #305 : 01 Сентябрь 2010, 14:56:07 »

Я еще раз говорю. Не решаются эти вопросы устно. Потому что в суде потом вы не сошлетесь на то, что вам говорилось. Они вас будут посылать, пока для них не запахнет жареным. ПИСЬМЕННО ПРЕТЕНЗИЮ! С требованием ответа в устнаовленные законом сроки.
спасибо :ax:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #306 : 01 Сентябрь 2010, 14:59:21 »

Мне сказали , что ничего писать не будут, неси справу и все. Что карта подписана я ей говорила , она звонила главной медсестре ( по ее словам она важнее главврача) и та сказала за эту справку

На этот случай остается одно - присылать претензию заказным письмом с уведомлением на адрес п-ки, гл. врачу. Это уведомление придет на ваш адрес обратно, и оно будет означать, что претензия принята.

Или еще (я тоже готовила такую претензию, но не использовала) можно дать на подпись зав. садика.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 15:05:01 от Елена »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #307 : 01 Сентябрь 2010, 15:01:18 »

спасибо :ax:

не за что. Забавно, что ситуация повторяется у всех одна и та же. И все очень любят устно ругаться с медсестрами и заведующими. А проблема решается достаточно легко и без лишних криков. Правильно составленная бумажка творит чудеса...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #308 : 01 Сентябрь 2010, 15:06:10 »

Я пришла к своему п-тру. Она вытаращила глаза, во-первых зачем приперлись в малышковый день( м не, что ходить, когда на прием водят больных деток, если мой здоров?), во-вторых идите к фтизиатру. Пошла. Захожу в кабинет:
-вы -ф-тр
-да!
-нам отказ от манту
-идите делайте флюшку и рентген.
 Ладно, сделаем, туббольных нынче много развелось. Пришли в водников. Сделали. Рентгенолог и флюшка спросили зачем. На наш ответ посмеялись.
 Пришли к ф-тру, а там другая тётя сидит. Рассказываю, что нам ваш другой ф-тр сказала и т.д. Новая тётя выпучивает глаза и говорит, что она здесь один ф-тр, а то была медсестра, и зачем я вообще пошла это все делать, если надо было просто оформить отказ у п-тра.
 Представьте мое бешенство. Иду к заведующей, чтоб пожаловаться на п-тра, что заставила нас бегать напрасно. Рассказываю. Она спрашивает почему я хочу отказаться, я отвечаю, что по собственным соображениям и имею на это право. В ответ:" а вы знаете сколько в нашем р-не туб- и раковых больных?"  :sorry: :scratch:  У меня нет слов.
 
Дебилизм какой то - извиняюсь!  :aq:
ВОт  козлы, как же они трепят нервы!!!  :bb:
Девочки если вас направляют на ренген или флю - посылайте их тёмным густым дремучим лесом! не делайте ничего - имеете ПРАВО!!! Пишется отказ от Манту и досвидос!!!
Вот тут бланки отказов http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
заранее заполните и просто отдайте на подпись, будьте готовы морально - что вас начнут прессинговать!!!  :af:Они это любят! Но не ведитесь а спокойно повторяйте - я своё решение приняла - подпишите! :bi:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #309 : 02 Сентябрь 2010, 11:14:33 »

Простите,  :ah:задайте мне напраление   -где можно почитать о вреде манту?последствия и чего опасаться при ней надо?
Спасибочки огроменное!!!! :ax:

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #310 : 03 Сентябрь 2010, 12:14:01 »

Хоть наш вопрос и решился , но сегодня проходя мимо кабинета медсестры, путь в нашу группу проходит именно так, я услышала такуюфразу:"Привела мне туберкулезного ребенка, беременная думает её все можно!"
 Я сразу поняла , что это про нас :aq:.... хотелось зайти и одеть ей на голову стул :aq: Но отложила это дело до понедельника, кому рассказывала это медсестра и что она еще расскажет для меня останется тайной.Подслушивать , это не красиво меня мама так учила :ad:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #311 : 03 Сентябрь 2010, 12:38:52 »

Эх, а надо было! Сплентичать тоже некрасиво!  :ag:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #312 : 03 Сентябрь 2010, 17:50:12 »

Простите,  :ah:задайте мне напраление   -где можно почитать о вреде манту?последствия и чего опасаться при ней надо?
Спасибочки огроменное!!!! :ax:
Девочки, все еще актуально.. плииз.про все прививки читала про последствия, а вот про манту ничего не нашла  :al: :al: :al: Читала несколько темок здесь...уже голова кругом!! Какие то могут быть последствия от манту?? где можно найти такую инфу...или просто в двух словах доступным по нашему языком скажите мне  :bc: настаивают у нас в садике на манту...

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #313 : 03 Сентябрь 2010, 18:16:36 »

Девочки, все еще актуально.. плииз.про все прививки читала про последствия, а вот про манту ничего не нашла  :al: :al: :al: Читала несколько темок здесь...уже голова кругом!! Какие то могут быть последствия от манту?? где можно найти такую инфу...или просто в двух словах доступным по нашему языком скажите мне  :bc: настаивают у нас в садике на манту...
В состав некоторых вакцин в качестве консерванта входит фе-нол. Фенол — высокотоксичное вещество, получаемое из камен- ноугольного дегтя. Он способен вызывать шок, слабость, кон- вульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Фенол входит в состав раствора для пробы Манту, которая ежегодно делается российским детям. Фенол является известным протоп- лазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено — клеточное. Вакцины, с одной стороны, «вбра- сывают» в организм патогены, а с другой — своими токсическими составляющими лишают его возможности против них оборонять- ся. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопас- ность введения фенола, возможности его накопления в детском ор- ганизме и последствий этого, никогда не проводились.
Помимо фенола, вакцины содержат в своем составе формаль- дегид (его водная форма называется формалином), которым про- водится химическая инактивация используемых в вакцинах виру- сов и бактерий. Он является известным канцерогеном (веществом, вызывающим рак). Используется в сельском хозяйстве в качестве гермицида,  фунгицида и  инсектицида. Проникновение формаль- дегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления — сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего стано- вится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть.
Источник Александр Коток ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ для думающих родителей.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #314 : 03 Сентябрь 2010, 18:36:17 »

Даже не знаю... Доверять в таком серьезном вопросе гомеопату?!! В каком он там году институт окончил? В 1989? И все это время занимался в Израиле историей медицины и гомеопатией. Вы почитайте его биографию. Все-таки "Богу богово, а кесарю -кесарево" ИМХО (это только мое мнение, извините, но не могла удержаться)  :ah:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009