Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1271660 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #315 : 03 Сентябрь 2010, 19:31:30 »

Прежде чем так говорить, вы бы хоть почитали эту книгу. Автор не сам все это придумал и написал, он собрал воедино опыт многих врачей из разных стран, которые задумались о вопросах безопасности и эффективности вакцинации. Приводятся цитаты и мнения из разных источников, многие из которых можно найти и перепроверить.
И гомеопатия, к тому же, весьма сложная и успешная наука, и не стоит так пренебрежительно высказываться...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #316 : 03 Сентябрь 2010, 19:50:47 »

Даже не знаю... Доверять в таком серьезном вопросе гомеопату?!! В каком он там году институт окончил? В 1989? И все это время занимался в Израиле историей медицины и гомеопатией. Вы почитайте его биографию. Все-таки "Богу богово, а кесарю -кесарево" ИМХО (это только мое мнение, извините, но не могла удержаться)  :ah:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:  какому то котоку))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

скажу по секрету, гомеопату доверяют и более серьезные вопросы)
Инст: _andreeva_olga

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #317 : 03 Сентябрь 2010, 20:47:01 »

Кто скажет, мне советуют вместо манту  сделать пробу Суслова по капле крови. Что это такое и насколько точная диагностика?

Для интереса наберите БЦЖ и лимфоденит в поисковике и увидите, солько народа с поствакциональными осложнениями
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 20:49:57 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #318 : 03 Сентябрь 2010, 20:56:31 »

http://www.privivok.net.ua/actual/mantu
Письмо фтизиатра



После того, что было с дочкой, вышло так же, как и было сказано в устной форме уважаемым врачом, который обследовал нас, по поводу причин наших бед. Эта статья попалась на глаза уже потом.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 20:59:09 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Marfa_marfa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #319 : 06 Сентябрь 2010, 17:44:04 »

Помогите разобраться.
Ситуация такая: мы своему ребенку не ставим прививок и пишем отказы в поликлинику. Перед поступлением в дет.сад мы соответственно написали отказ от всех прививок и манту в том числе. В поликлинике нам карточку подписали, а в детском саду медсестра отказывается нас брать без манту либо флюорографии. Предложили нам получить разрешение в управлении здравоохранения нашего города (мы из г. Таганрога, Ростовской области).
Мы направили письмо в управление здравоохранения, на что нам дали отказ к допуске в детский сад ссылаясь на приказ Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и Министерсва здравоохранения Ростовской области от 26.08.09/28.08.09 №1103/315 "О проведении туберкулинодиагностики и противотуберкулезной иммунизации детей и подростков в осенне-весенний период 2009-2010гг".
Мои вопросы:
1. Означает ли это, что нас не пустят в сад без манту/флюорографии?
2. Подскажите, что делать дальше?
3. И еще надо ли нам вносить оплату за дет.сад, если мы его не посещаем?

Я прочитала всю тему. Вроде все поняла. Но... :) Еще раз для особо непонимающей скажите куда и какое заявление мне теперь нести. Заранее благодарна.  :wallbash:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #320 : 06 Сентябрь 2010, 19:35:37 »

Мы направили письмо в управление здравоохранения, на что нам дали отказ к допуске в детский сад ссылаясь на приказ Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и Министерсва здравоохранения Ростовской области от 26.08.09/28.08.09 №1103/315 "О проведении туберкулинодиагностики и противотуберкулезной иммунизации детей и подростков в осенне-весенний период 2009-2010гг".
Мои вопросы:
1. Означает ли это, что нас не пустят в сад без манту/флюорографии?
2. Подскажите, что делать дальше?
3. И еще надо ли нам вносить оплату за дет.сад, если мы его не посещаем?

Я прочитала всю тему. Вроде все поняла. Но... :) Еще раз для особо непонимающей скажите куда и какое заявление мне теперь нести. Заранее благодарна.  :wallbash:


1. Не значит
2. Составлять грамотную претензию в минздрав (или на имя зав. садика), опираясь на федеральный закон (указы и приказы, противоречащие ФЗ, не подлежат исполнению)
3. Вроде не нужно

ЗЫ. А зачем вы писали в минздрав ?

Marfa_marfa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #321 : 06 Сентябрь 2010, 22:51:58 »

1. Не значит
2. Составлять грамотную претензию в минздрав (или на имя зав. садика), опираясь на федеральный закон (указы и приказы, противоречащие ФЗ, не подлежат исполнению)
3. Вроде не нужно

ЗЫ. А зачем вы писали в минздрав ?

Спасибо за быстрый ответ.
Что значит грамотную претензию? Может дадите какие-нибудь ссылки. Дело в том, что письмо мы составили, ссылаясь на законы и все равно получили отказ. :( Может надо уже писать в областной минздрав (думаю, что в городском дело не сдвинется)?

А зачем вообще написали (сейчас думаю, что и не надо было). Во-первых нас заведующая попросила взять разрешение в минздраве, это чтобы снять с себя ответственность. (сейчас думаю, что это была их проблема и они должны были ее решать сами), а во-вторых думала, что это решит проблему быстрее, а получилось наоборот :(

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #322 : 07 Сентябрь 2010, 02:15:28 »

пишите претензию на имя министра здравоохранения Рост.области....ваш горздрав нарушает закон...кстати,вы приказы эти сами читали?они свеженькие,надо вчитаться и грамотно все обосновать..на сайте privivkam.net есть консультации юриста ...может туда написать?но это в случае,если наши местные указы противоречат Фед.закону..

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #323 : 07 Сентябрь 2010, 08:02:00 »

Образцы заявлений и претензий тут :

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #324 : 07 Сентябрь 2010, 12:24:20 »

В состав некоторых вакцин в качестве консерванта входит фе-нол. Фенол — высокотоксичное вещество, получаемое из камен- ноугольного дегтя. Он способен вызывать шок, слабость, кон- вульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Фенол входит в состав раствора для пробы Манту, которая ежегодно делается российским детям. Фенол является известным протоп- лазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено — клеточное. Вакцины, с одной стороны, «вбра- сывают» в организм патогены, а с другой — своими токсическими составляющими лишают его возможности против них оборонять- ся. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопас- ность введения фенола, возможности его накопления в детском ор- ганизме и последствий этого, никогда не проводились.
Помимо фенола, вакцины содержат в своем составе формаль- дегид (его водная форма называется формалином), которым про- водится химическая инактивация используемых в вакцинах виру- сов и бактерий. Он является известным канцерогеном (веществом, вызывающим рак). Используется в сельском хозяйстве в качестве гермицида,  фунгицида и  инсектицида. Проникновение формаль- дегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления — сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего стано- вится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть.
Источник Александр Коток ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ для думающих родителей.


Действительно, так прочтешь и волосы дыбом. Кажется что сплошной яд человеку вводят. Но может на вопрос : "А что такое яд?" стоит задать вопрос: "А в каком количестве?". Придумала не я, а кто-то из великих мыслителей. Тот же самый фенол и Твин-80 входят в состав многих пищевых добавок, которые мы употребляем в еду. А фенол, так вообще много где содержится и в мебели, которая находится у нас дома и даже в детских игрушках. Я никого не агитирую ЗА. Тоже еще так и не приняла решения по поводу манту. Но на мой взгляд данная ссылка малоинформативна. Речь идет о ядах, причем неизвестно какой вред от какой дозы. И нет конкретного описания вреда от конкретно Манту.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #325 : 10 Сентябрь 2010, 13:55:28 »

Действительно, так прочтешь и волосы дыбом. Кажется что сплошной яд человеку вводят. Но может на вопрос : "А что такое яд?" стоит задать вопрос: "А в каком количестве?". Придумала не я, а кто-то из великих мыслителей. Тот же самый фенол и Твин-80 входят в состав многих пищевых добавок, которые мы употребляем в еду. А фенол, так вообще много где содержится и в мебели, которая находится у нас дома и даже в детских игрушках. Я никого не агитирую ЗА. Тоже еще так и не приняла решения по поводу манту. Но на мой взгляд данная ссылка малоинформативна. Речь идет о ядах, причем неизвестно какой вред от какой дозы. И нет конкретного описания вреда от конкретно Манту.
Может количество и небольшое, зато прямо под кожу, можно даже сказать в кровь. Т.е минуя все защитные барьеры организма (как, например слизистая, кожа и проч.).
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #326 : 11 Сентябрь 2010, 14:44:21 »

Может количество и небольшое, зато прямо под кожу, можно даже сказать в кровь. Т.е минуя все защитные барьеры организма (как, например слизистая, кожа и проч.).
не совсем так. Ни одна вакцина и в т.ч. Манту не делается в кровоток. И человеческий организм имеет способность выводить ненужные ему вещества. Манту это подкожная проба. Мне тоже совсем не нравится, что проба ставится на ребенке, а не вне его организма. В наш век могли бы уже придумать что-то более эффективное. Ведь по большому счету Манту это анализ, т.к. мы смотрим уровень защиты от ТБ. Но, к сожалению, пока ничего другого не придумали. Тот же новый диаскин-тест также вводится определенный препарат под кожу. А ифа и пцр не являются альтернативой манту. Совсем отказаться, считаю это тоже не выход. Тогда уж надо было бцж не делать. ТАк что я, перелопатив кучу инфы, прихожу к выводу, что все же манту делать придется.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #327 : 11 Сентябрь 2010, 15:18:20 »

не совсем так. Ни одна вакцина и в т.ч. Манту не делается в кровоток. И человеческий организм имеет способность выводить ненужные ему вещества. Манту это подкожная проба.

Допустим, Манту не в кровоток. Но все равно ведь воздействует на какие-то ткани организма глубже, чем самая поверхность кожи ? Иначе откуда берется реакция, что реагирует-то ? И сами клетки поверхности кожи как-то должны быть связаны организмом, как-то кожа снабжается кровью или другими жидкостями.

А вакцины, извините, почти все колятся внутримышечно, а следовательно, компоненты вакцин неизбежно попадут и в кровоток - мышцы-то кровоснабжаются. И смысл вакцины, чтобы она действовала не только в том месте, где сделан укол, так ведь ?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #328 : 11 Сентябрь 2010, 16:19:56 »

Меня не устраивает не столько вред от Манту (хотя и это тоже), сколько сомнительная ценность результатов. Очень высок процент ложноположительных реакций. А потом начинаются проблемы с фтизиатром  :be:. У меня так сестра намучилась со старшим ребенком - у него на манту всегда была ложноположительная реакция из-за аллергии. И рентген каждый раз не будешь же делать.
ПЦР и ИФА, действительно, не считаются нашей фтизиатрией официальным методом диагностики, но это вовсе не свидетельствует об их низкой результативности. Это уже скорее проблема нашей медицины. Кто сталкивался с нашими фтизиатрами, поймет.
Это тоже один из недостатков Манту. Наличие большого числа ложноположительных результатов. Да, потом начинаются проблемы с фтизиатрами, трата нервов и времени. Со мной мама тоже мучилась из-за большого манту. Назначали флюшки и походы в диспансер. Пцр и ифа это действительно метод, но он не является альтернативой манту. Эти анализы покажут уже само наличие и развитие болезни. Но ведь нам нужно еще определить и иммунитет. А также отслеживать общую картину в течение нескольких лет.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #329 : 11 Сентябрь 2010, 16:21:38 »

Допустим, Манту не в кровоток. Но все равно ведь воздействует на какие-то ткани организма глубже, чем самая поверхность кожи ? Иначе откуда берется реакция, что реагирует-то ? И сами клетки поверхности кожи как-то должны быть связаны организмом, как-то кожа снабжается кровью или другими жидкостями.

А вакцины, извините, почти все колятся внутримышечно, а следовательно, компоненты вакцин неизбежно попадут и в кровоток - мышцы-то кровоснабжаются. И смысл вакцины, чтобы она действовала не только в том месте, где сделан укол, так ведь ?
Понятно, что вы не хотите лишний раз вводить ребенку какой-либо препарат. Я, кстати, тоже. Но вот скажите, у вашего ребенка, которого вы не прививаете есть роддомовская БЦЖ?