Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273567 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #375 : 24 Сентябрь 2010, 16:18:00 »

Тогда вроде как манту покажет наличие туберкулеза вообще. Хоть почек хоть еще чего. А посылать будут на рентген, и вряд ли кто вообще до другого органа докопается.... Эх, больше вопросов, чем ответов.

Это вроде тоже не так однозначно. Вот же писали о таком случае, а сколько их еще - сложно представить.
Манту-то хорошая, и даже при наличии симптомов вряд ли заподозрят туб.

Самое интересное, что и отрицательный результат манту - не всегда верен!
У меня у бывшей одноклассницы была такая ситуация. Сделала дочке манту, все прекрасно.
Через неделю примерно попадают в аварию, и пришлось делать рентген дитю, чтоб исключить перелом ребер.
Угадайте, что увидели на рентгене? Угу, тубик нашли.
На ранней стадии, вылечили быстренько.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #376 : 03 Октябрь 2010, 22:25:54 »

Я стала изучать этот вопрос, узанавала про диаскин тест. Звонила в наш тубдиспансер. И врач меня убила своим ответом на мой вопрос, если реакция будет сомнительная, что нужно предпринимать? Она сказала, что в вашем возрасте (ре 1 год) реакция может быть и положительная, и это вариант нормы и никто ничего делать не будет. Я в шоке...  :ai: Поэтому отказалась от этой Манту...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #377 : 03 Октябрь 2010, 22:29:11 »

Я стала изучать этот вопрос, узанавала про диаскин тест. Звонила в наш тубдиспансер. И врач меня убила своим ответом на мой вопрос, если реакция будет сомнительная, что нужно предпринимать? Она сказала, что в вашем возрасте (ре 1 год) реакция может быть и положительная, и это вариант нормы и никто ничего делать не будет. Я в шоке...  :ai: Поэтому отказалась от этой Манту...
А вы отказались совсем или на время? Я так понимаю, что в год может быть неинформативна ни Манту, ни диаскин, а потом?

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #378 : 03 Октябрь 2010, 22:34:44 »

А вы отказались совсем или на время? Я так понимаю, что в год может быть неинформативна ни Манту, ни диаскин, а потом?
Я решила пока подумать до 2 лет. Там будем думать. Я живу не в Ростове, у нас тут с садиками не так все как у вас. Мало очень отказывающихся от прививок...
А про потом она сказала, что до 4-5 лет эта проба может давать положительный результат. А потом будут смотерь на окружение ре, делать флюшку родителям и прочее.... Я про потом плохо уже понимала... Она меня просто из колеи сразу вышибла своими словами...  :al:

nastenkaq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #379 : 04 Октябрь 2010, 08:32:54 »

Девочки,подскажите мне,я приняла решение отказаться от прививок,(раньше всё делали-)ребёнку 5лет,и вот первое испытание,завтра в садике манту, :ac:как отказаться,что именно и где писать,я запуталась читать,столько информации.. :be:...Подскажите мне пожалуйста :ax:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #380 : 04 Октябрь 2010, 09:33:22 »

Основные заявления, отказы, претензии у нас тут :

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html

Найдите подходящий вариант отказа, подкорректируйте под себя и пользуйтесь на здоровье.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #381 : 04 Октябрь 2010, 10:09:52 »

Скорее всего при увеличенном манту не получится отказаться от дополнительного обследования, написав отказ. Поскольку в этом случае у врача есть основания предполагать у ребенка заболевание...
Девочки,имейте в виду,что и результат рентгена может быть ошибочным!Проверяйте и перепроверяйте! У нас было увеличено манту,послали на рентген,сделали рентген-затемнение,отдали рентгенологу на две недели результат,вернулся с указанием провести компьютерную томографию.Запись на бесплатную процедуру-два месяца ждать.Я-сумасшедшая мамочка,для меня здоровье дитяти важнее денег,думаю-если уж есть,лучше не затягивать,а выявить сразу и лечиться.Поехала на платную томографию в больницу Водников и за 2 тысячи сделала.Результат-всё чисто! А рентген,говорят,был плохим,возможно,из-за некачественной плёнки!
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #382 : 05 Октябрь 2010, 23:12:32 »

Девочки,подскажите мне,я приняла решение отказаться от прививок,(раньше всё делали-)ребёнку 5лет,и вот первое испытание,завтра в садике манту, :ac:как отказаться,что именно и где писать,я запуталась читать,столько информации.. :be:...Подскажите мне пожалуйста :ax:

В садике отказаться от манту и прививок очень просто! Подходите к воспитателю,у них должна быть форма отказа,или продиктуют вам.Напишете,подпишетесь и усё..только надо периодически напоминать им,что у вас отказ! Я своих детей научила,что бы от всего отказывались сами! говорили,что бы звонили мне, Слава Богу,у нас воспитатели хорошие,проблем никогда не было.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #383 : 06 Октябрь 2010, 02:44:15 »

Зашла в темку, увидела ваши аргументы и решила, что все-таки прийдется повоевать с медиками. Ребенку  в обл. б-це дали медотвод от прививок на неск. мес.(на время лечения). НО наш педиатр настаивает на манту, грозит не пустить в сад, аргументировав, что лечение традиционное и ничего сверхособого с ребенком не случится, ведь манту это не прививка.. и что я не имею права отказываться от манту, так как опять-таки это не прививка. Сколько должно пройти времени после болезни для пробы манту?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 17:50:55 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

nastenkaq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #384 : 06 Октябрь 2010, 08:03:40 »

В садике отказаться от манту и прививок очень просто! Подходите к воспитателю,у них должна быть форма отказа,или продиктуют вам.Напишете,подпишетесь и усё..только надо периодически напоминать им,что у вас отказ! Я своих детей научила,что бы от всего отказывались сами! говорили,что бы звонили мне, Слава Богу,у нас воспитатели хорошие,проблем никогда не было.
Спасибо,у нас всё прощло успещно :af:

OK_mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #385 : 13 Октябрь 2010, 10:17:38 »

Привет! У нас ситуация следующая...
Медкарту для садика нам сделали. Для этого попросили сделать флюру мне и мужу. Заведующая поорала, но подписала. (Хотя я была готова в любой момент предъявить претензию в письменной форме).
В сад отходили неделю. В пятницу днем позвонила медсестра и сказала, что в понедельник моего ребенка без манту или флюры не допустит, ссылаясь на приказ 23 горздравотдела. Я попросила отказ от допуска в сад в письменном виде. Вчера получила.

На кого теперь идти жаловаться: на сад или горздравотдел? :bc:

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #386 : 13 Октябрь 2010, 10:24:44 »

А точно номер приказа 23? Я что-то в поисковике не могу найти...

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #387 : 13 Октябрь 2010, 10:25:16 »

Зашла в темку, увидела ваши аргументы и решила, что все-таки прийдется повоевать с медиками. Ребенку  в обл. б-це дали медотвод от прививок на неск. мес.(на время лечения). НО наш педиатр настаивает на манту, грозит не пустить в сад, аргументировав, что лечение традиционное и ничего сверхособого с ребенком не случится, ведь манту это не прививка.. и что я не имею права отказываться от манту, так как опять-таки это не прививка. Сколько должно пройти времени после болезни для пробы манту?
Смотря какое заболевание..... А вообще не меньше двух недель после ПОЛНОГО выздоровления прививки не делать, лучше месяц. :ap:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

OK_mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #388 : 13 Октябрь 2010, 10:49:29 »

А точно номер приказа 23? Я что-то в поисковике не могу найти...

ага..
короче, цитирую: "...отказано в приеме в д/с №... по причине не обследования ребенка на туберкулез на основании приказа Управления здравоохранения по г. Таганрогу №23 от 26.01.2010 г. п.1.14"

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #389 : 13 Октябрь 2010, 11:02:36 »

Привет! У нас ситуация следующая...
Медкарту для садика нам сделали. Для этого попросили сделать флюру мне и мужу. Заведующая поорала, но подписала. (Хотя я была готова в любой момент предъявить претензию в письменной форме).
В сад отходили неделю. В пятницу днем позвонила медсестра и сказала, что в понедельник моего ребенка без манту или флюры не допустит, ссылаясь на приказ 23 горздравотдела. Я попросила отказ от допуска в сад в письменном виде. Вчера получила.

На кого теперь идти жаловаться: на сад или горздравотдел? :bc:

На сад. С горздравотделом у вас никаких дел нет. С ними пусть разбирается заведующая садиком. Ваши права нарушает именно садик. Вот на них и следует подавать заявление в прокуратуру. Я бы правда перед этим уведомил заведующую садика, принеся ей текст вашего заявления в прокуратуру...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие