Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #390 : 13 Октябрь 2010, 11:03:43 »

теперь вам надо для начала позвонить в областной минздрав...и спросить там на каком основании приказы горздрава противоречат федеральному зак-ву...если они будут упорствовать,то объясните,что сейчас вы направляете им претензию в письменном виде с копией (ВНИМАНИЕ-ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО :ad:) в ПРОКУРАТУРУ :ab: думаю,что после этого ваш вопрос чудесным образом решится...если нет,то делайте как и грозились...Быковской претензию,копию-в прокуратуру...удачи!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #391 : 13 Октябрь 2010, 11:12:12 »

теперь вам надо для начала позвонить в областной минздрав...и спросить там на каком основании приказы горздрава противоречат федеральному зак-ву...если они будут упорствовать,то объясните,что сейчас вы направляете им претензию в письменном виде с копией (ВНИМАНИЕ-ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО :ad:) в ПРОКУРАТУРУ :ab: думаю,что после этого ваш вопрос чудесным образом решится...если нет,то делайте как и грозились...Быковской претензию,копию-в прокуратуру...удачи!

Согласен. И все-таки еще одну копию в садик. В каждом заявлении прописать куда еще направлены копии. Какие бы указания ни давал минздрав, юридические отношения у вас оформлены не с минздравом, а с садиком. Договор с садиком является тем основанием, которое позволяет вам что-то с него требовать. Именно садик нарушает ваши права.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #392 : 13 Октябрь 2010, 11:17:09 »

Т.е. шапка претензии в садик будет выглядеть примерно так

"Заведующему ДОУЗ №... Ивановой Иване Ивановне
(копия в Минздрав Ростовской области,
копия в прокуратуру г. РОстова-на-Дону)
Претензия"

Шапка в минздрав соответственно
"Вв Минздрав Ростовской области
(копия Заведующему ДОУЗ №... Ивановой Иване Ивановне,
копия в прокуратуру г. Ростова-на-Дону)
Претензия"

И аналогично в прокуратуру, копии в минздрав и садик.

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #393 : 13 Октябрь 2010, 11:19:03 »

Да,пожалуй,в садик тоже копию надо направить,чтоб быстрей шевелиться начали,когда увидят,куда еще эта бумажка ушла...

Андрей,только надо писать в прокуратуру или Ростовской области или Таганрога,т.к. садик там..

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #394 : 13 Октябрь 2010, 11:20:00 »

Андрей,только надо писать в прокуратуру или Ростовской области или Таганрога,т.к. садик там..

Ок
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #395 : 13 Октябрь 2010, 12:18:32 »

а нам медсестра предложила сделать рентген. я отказалась. мы пришли к соглашению сделать ПЦР . сдали слюну в евродоне в филиале 16 пол-ки. правда еще результат не получили. стоит 200р.
Инст: _andreeva_olga

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #396 : 13 Октябрь 2010, 12:58:18 »

ПЦР слюны не даст нужного результата, увы. ПЦР должно быть мокроты, а ее получить у ребенка не так легко. Но если рассматривать такой анализ как средство откосить от манту и рентгена, то да.

OK_mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #397 : 13 Октябрь 2010, 13:18:53 »

Большое спасибо всем за помощь, будем действовать... Потом отпишусь о результатах  :ax:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #398 : 13 Октябрь 2010, 15:27:15 »

ПЦР слюны не даст нужного результата, увы. ПЦР должно быть мокроты, а ее получить у ребенка не так легко. Но если рассматривать такой анализ как средство откосить от манту и рентгена, то да.
да я тоже думала об информативности данного анализа, по моему мнению он так же информативен как манту)))
но если за 200р. можно не вкалывать дочке ту гадость, которая , впринципи особо ничего не показывает)) то почему бы и нет.

и как собрать у ребенка 4,5 лет мокроту? :al:
Инст: _andreeva_olga

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #399 : 13 Октябрь 2010, 16:28:45 »

Девочки, принесла я в садик отказ  от прививок и Манту, взамен мне выдали направление к тубологу  :al:. И что он мне скажет? Врач из садика хочет, чтоб туболог написала, что ребенок здоров, но ведь для этого ей нужно будет Манту. Я имею право не ходить к тубологу, я правильно понимаю?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #400 : 13 Октябрь 2010, 16:32:25 »

Я имею право не ходить к тубологу, я правильно понимаю?

Правильно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #401 : 13 Октябрь 2010, 16:36:17 »

Правильно.
хорошо. и как тогда аргументированно ответить садиковскому доктору?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #402 : 13 Октябрь 2010, 16:40:30 »

хорошо. и как тогда аргументированно ответить садиковскому доктору?

Ее требование не входит в список обязательных для вас процедур для посещения садика. Этого достаточно в качестве обоснования. Если они хотят знать причины отказа от манту, можно воспользоваться текстом отказа из соседней ветки (бланки отказов). В свете того, что вы отказываетесь от манту, посещение туболога вами лишено смысла, поскольку туболог не даст вкам никаких заключений без этого же самого манту или рентгена. Вот так и обосновать. Медсестра сейчас пытается переложить свою проблему на ваши плечи.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #403 : 13 Октябрь 2010, 16:45:01 »

Ее требование не входит в список обязательных для вас процедур для посещения садика. Этого достаточно в качестве обоснования. Если они хотят знать причины отказа от манту, можно воспользоваться текстом отказа из соседней ветки (бланки отказов). В свете того, что вы отказываетесь от манту, посещение туболога вами лишено смысла, поскольку туболог не даст вкам никаких заключений без этого же самого манту или рентгена. Вот так и обосновать. Медсестра сейчас пытается переложить свою проблему на ваши плечи.
ну вот это я так и поняла.  :aha: спасибо!  :ax:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #404 : 13 Октябрь 2010, 16:50:52 »

К слову сказать. Нас в свое время из поликлиники отправили к тубологу с требованием о таком же заключении от него. Без этого не хотели подписывать карту. Мы по молодости и глупости сходили в тубдиспансер. Даже принесли туда сделанный заблаговременно ПЦР на туберкулез. На это туболог в тубдиспансере накричала на нас и послала очень далеко. Аргумент был "раз вы такие умные, то чего вы вообще сюда приперлись. Для нас основанием для подобных справок служит манту или рентген. Не хотите - идите нафиг."
После этой истории я предпочитаю требовать соблюдения своих прав от тех, кто имеет в отношении меня определенные обязанности. Т.е. либо с поликлиники (при вопросе о подписании карты), либо с садика.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие