Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272675 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #405 : 13 Октябрь 2010, 19:27:07 »

да я тоже думала об информативности данного анализа, по моему мнению он так же информативен как манту)))
но если за 200р. можно не вкалывать дочке ту гадость, которая , впринципи особо ничего не показывает)) то почему бы и нет.

и как собрать у ребенка 4,5 лет мокроту? :al:


Так я согласна, и делала примерно так же в свое время. Я ж написала, что это средство откосить.
Собрать - никак, разве что советовали тут попросить ребенка покашлять.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #406 : 16 Октябрь 2010, 23:58:09 »

а какая может быть мокрота у здорового ребенка???все правильно,у него только слюна...тем более,что алексвод писал,что даже у больных тубиком в макроте можно обнаружить болезнь только на определенной стадии уже...но не на раннем сроке...

Лилечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #407 : 17 Октябрь 2010, 00:16:39 »

Ой девочки, какая тема актуальная. Вот не хочу делать и все, смысла не вижу.Вот так бы сказала:"Нет" и отвалили бы все, а то так этим задалбывают, что легче согласиться :ac:
У знакомой сына манту было большим, так ее и мужа заставили идти делать рентген и не "слезали" до тех пор пока папа не согласился и не выкроил время сходить сделать.На этом все и закончилось :an:

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #408 : 21 Октябрь 2010, 11:33:27 »

Я с неделю назад писала отказ от Манту для старшего сына, воспользовавшись текстом с первой страницы. И для того, чтобы предвосхитить возможный посыл нас к тубологу и угрозы о недопуске к занятиям добавила пару абзацев (из текста заявлений, также выложенных на 1 стр темы). Получилось примерно следующее:
Директору МОУ________
от__________

Я, __________________, отказываюсь от проведения моему ребенку ________________________, учащемуся 3 класса «Б», пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи.
Основания:
•   "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
•   Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)
Обращаю Ваше внимание, что действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.
Также хочу отметить, что на основании Письма Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.04.2008 № 15-3/1162-09 отсутствие у ребенка прививок, в т.ч. пробы Манту, не может служить основанием для отказа ему в оформлении и приеме в дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение.

...
И в ответ пока что тишина... Надеюсь, и в дальнейшем тоже.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #409 : 23 Октябрь 2010, 12:38:33 »

Смерть после пробы Манту   :ac:

Долгожданная дочка Юлечка в семье Кареловых родилась 4 января. А 11 марта малышку похоронили. Родители даже не успели окрестить девочку. Теперь о малютке им напоминают только редкие фотоснимки.

- Юленька родилась недоношенной, слабенькой, - со слезами на глазах вспоминает ее мама Елена. – Она у меня поздний ребенок. Мне ведь уже 38. Из роддома нас выписали только через месяц. У дочки было воспаление мочеполовой системы. Когда приехали домой, она стала быстро поправляться. За месяц набрала почти килограмм.

В начале марта Елена повела дочку на осмотр к участковому педиатру. Врач заверил: малышка здорова, развивается нормально. Доктор сказала, что Юлечке нужно сделать прививку БЦЖ от туберкулеза. Обычно ее делают в роддоме в первые дни жизни ребенка, но поскольку девочка родилась слабенькой, медики рисковать не стали. Перед прививкой педиатр назначил сделать пробу на реакцию манту.

- Врач даже не заглянула в Юлину карточку и не спросила, есть ли у ребенка аллергия, - вспоминает Елена. – Но меня это не насторожило, привыкла доверять врачам. Я не стала ничего спрашивать, думала, ей виднее.

По словам мамы, в тот роковой день 9 марта девочка чувствовала себя хорошо. С утра покушала, весь день улыбалась... И прививку Юля перенесла нормально. Поплакала чуть-чуть от укольчика, и через несколько минут успокоилась. По дороге домой малышка уснула в коляске.

- Я уложила Юлю в кроватку и ушла в комнату, - говорит Елена. – Когда вернулась, увидела, что у ребенка идет пенка из носа. Меня всю затрясло. Я вытащила ее из кроватки, и поняла, что дочь уже не дышит.

Врачи «скорой помощи» констатировали смерть малышки. Паталогоантомы написали в своем заключении, что у Юли был синдром внезапной смерти (внезапная остановка дыхания внешне здорового ребенка, при которой вскрытие не позволяет определить причину смерти, - прим. авт). Но родители девочки в это не верят. Они надеются привлечь врача к отвествености. Отец Алексей, когда пришел в себя, стал изучать документы Минздрава. По его словам, врач допустила ряд нарушений. Во-первых: пробу манту можно делать ребенку только с года. Во–вторых: у малышки было воспаление мочеполовой системы. В-третьих, могла возникнуть аллергическая реакция на препарат.

У врачей на этот счет другое мнение.

- Мы внимательно изучили карточку ребенка и все медицинские выписки, - говорит главный педиатр Самарской области Людмила Каткова. – Девочка определено умерла от синдрома внезапной смерти, такое часто бывает у младенцев. Это было вызвано тем, что мама девочки курила во время беременности и поздно встала на учет в женскую консультацию. А пробу на реакцию манту можно делать и двухмесячным детям, если ребенок нормально развивается. Врач осмотрел девочку, она была абсолютно здорова, поэтому никаких сомнений у нее не было. Да и подобной реакции на пробу манту у ребенка не может быть в принципе.

Отец девочки уже написал заявление в прокуратуру. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти Юли Кареловой. Окончательно станет известно, от чего умер ребенок, только после комплексной медицинской экспертизы. 

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #410 : 23 Октябрь 2010, 17:59:47 »

 :ai:
Ну нифига себе....
Бедная малютка....несчастные родители...
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #411 : 24 Октябрь 2010, 10:46:58 »

Девочка определено умерла от синдрома внезапной смерти, такое часто бывает у младенцев. Это было вызвано тем, что мама девочки курила во время беременности и поздно встала на учет в женскую консультацию.

 :ai: :ai: :ai:
Вот бред  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #412 : 25 Октябрь 2010, 11:20:32 »

Согласна что это бред! Я на учёт стала на почти пятом месяце беремености! Ну некогда мне было, да и жара была летом страшнючая, что из дома нехотелось вылазить!
В этом году в мае месяце сделала манту, сколько шли до дома, столько кровь и сочилась. На мой вопрос почему так глубоко укололи мне ответили : Ну ребёнок же дёргается, больше никак не уколишь, потом ночью рядом комарик укусил. и укус и место укола раздуло, потому что она чесала(ночью-то не уследишь) . После этого я в пол-ке сказала что теперь фиг они меня увидят по этому вопросу!И пусть хоть  :wallbash: не прийду и точка!
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #413 : 26 Октябрь 2010, 01:10:42 »

А мне тоже из П-ки позвонили,идите на Манту.Ну я им тоже ответила куда им идти.И теперь нас ,ни старшую ни младшую вообще не трогают.
Я Олеся.Ко мне на ты.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #414 : 26 Октябрь 2010, 01:19:49 »

Я с неделю назад писала отказ от Манту для старшего сына, воспользовавшись текстом с первой страницы.

Вот это вы грамотно написали-супер :ay: я проще была-написала, что отказываюсь и все :bd:
никто ничего не спрашивал. Я вот в соседней темке написала. практически у всего класса в этом году была странная реакция на манту. Привика была большая, воспаленная и болезненная :be: У нас что-у всего класса проблемы??? Или проблемы с вакциной?? Или с медсестрой, которая просто могла неправильно сделать?
Родители на собрании очень возмущались.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #415 : 26 Октябрь 2010, 01:22:50 »

А мне тоже из П-ки позвонили,идите на Манту.Ну я им тоже ответила куда им идти.И теперь нас ,ни старшую ни младшую вообще не трогают.
ОФФ... А вам кошмарики не снятся после собственноручно сделанных прививок в роддоме чужим детям? Вы ж так против этих всех прививок. Или срабатывает: не моё - не жалко?  Или после на исповедь ходите? Моё ИМХО, так поступают гнусные люди. Я, лично, не смогла бы уколоть чужого ребёнка, будучи антипрививочником.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 12:41:40 от schastlivaya »
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #416 : 26 Октябрь 2010, 11:56:51 »

А я бы смогла на месте Орхидеи. Вот такой я гнусный человек  :sorry:

Каждый родитель делает свой выбор. Она же не заведомо смертельные уколы делает, предупреждает о возможных побочках.
По мне гораздо менее привлекательна позиция врача, который делает аборты будучи глубоко верующим, хотя легко судить других, имхо.


Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #417 : 26 Октябрь 2010, 22:14:50 »

А я бы смогла на месте Орхидеи. Вот такой я гнусный человек  :sorry:

Каждый родитель делает свой выбор. Она же не заведомо смертельные уколы делает, предупреждает о возможных побочках.
По мне гораздо менее привлекательна позиция врача, который делает аборты будучи глубоко верующим, хотя легко судить других, имхо.

А Вы знаете такого врача :ai: :ai: :ai:???
Мне ,кажется,это прость НЕВОЗМОЖНО. аборт не сделает ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ человек.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #418 : 27 Октябрь 2010, 15:17:35 »

А Вы знаете такого врача :ai: :ai: :ai:???
Мне ,кажется,это прость НЕВОЗМОЖНО. аборт не сделает ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ человек.


Насколько глубоко верующий я не знаю, здесь же в обсуждениях о нем писали, я его лично не знаю.

У меня знакомые верующие спецом не пошли в шинекологию, хотя это очень прибыльно именно из-за неприятия абортов.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #419 : 28 Октябрь 2010, 01:29:12 »

ОФФ... А вам кошмарики не снятся после собственноручно сделанных прививок в роддоме чужим детям? Вы ж так против этих всех прививок. Или срабатывает: не моё - не жалко?  Или после на исповедь ходите? Моё ИМХО, так поступают гнусные люди. Я, лично, не смогла бы уколоть чужого ребёнка, будучи антипрививочником.
А почему мне должны сниться кошмары?И при чём тут не моё-не жалко? Да я их всех люблю,как родненьких.Они жалкие все такие. Беседы с мамами проводятся.Кто захотел-отказался.Вот вы интересная-может мне тогда работу бросить? 
Я Олеся.Ко мне на ты.