Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272195 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #435 : 28 Ноябрь 2010, 17:27:24 »

А я бы обратилась на форум прививкам.нет, там накоплен большой опыт, и есть юристы.

OK_mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #436 : 28 Ноябрь 2010, 22:45:44 »

я бы на вашем месте,если уж все против вас,сделала бы Манту,но сначала застраховала бы ребенка на случай болезни тысяч на 100.

Угу, вы верите, что потом, в случае чего, можно будет что-то кому-то доказать?

А я бы обратилась на форум прививкам.нет, там накоплен большой опыт, и есть юристы.
Спасибо, пошла туда  :ax:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #437 : 29 Ноябрь 2010, 23:54:31 »

Вы ж только нас в курсе держите :az:
 УДАЧИ!!!!!!!!!!!@@@@@

OK_mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #438 : 30 Ноябрь 2010, 13:26:20 »

Вы ж только нас в курсе держите :az:
 УДАЧИ!!!!!!!!!!!@@@@@

Спасибульки! :ax:

Светленок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #439 : 08 Январь 2011, 18:31:16 »

А зачем отказываться от пробы манту?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #440 : 28 Январь 2011, 12:21:46 »

Добрый день,я всю тему не осилила,решила спросить
У сына в школе не писали результаты манту 4 года(как выяснилоась),хотя я то знаю,что он всегда делал в школе.В этом году сделали,получили аж 12 мм.(при этом у него был кашель и насморк.и вообще аллергия на все препараты).Послали нас от школы к фтизиатруЮпошли.Сделали все (я,муж-флюрограмму) Сын ренген.он сдал кровь,мочу.заново манту.Манту 10 мм.Короче пришла к фт-ру.Её фраза "ваш сын здоров,но склонен к туб-зу,поэтому вот вам лечение на три месяца изониазидом.ну и для печеночки ,ну и витамни Б6" Дала справку для школы,в которй написано,что он ифицирован и прописано лечение.Я прочла все про лекасртво(офигела) Не пойму от чего лечить,если он здоров.И потом получается,что ведб и вся семья лечится должна,а она не сказала,потом выдала лекарство и вытурила из кабинета.

Всвязи с этим вопросы.
Кто сталкивался,как после этого в школу пускают с такой справкой,что она означает?
Про лечение на 99 % не буду лечить,когда человек здоров,зачем его лечить для профилактики?
как этот вопрос разузнать? кто нибудь вообще лечился им?
И еще.Стою в очереди,там женщина жаловалась,что в 44 школе туберкулез и лечат всех,а внук ничего есть не хочет,весь зеленый.но за новой дозой лекарства пришла,заодно пытается выяснить как его накормить и восстановить после лечения
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #441 : 28 Январь 2011, 12:30:50 »

Добрый день,я всю тему не осилила,решила спросить
У сына в школе не писали результаты манту 4 года(как выяснилоась),хотя я то знаю,что он всегда делал в школе.В этом году сделали,получили аж 12 мм.(при этом у него был кашель и насморк.и вообще аллергия на все препараты).Послали нас от школы к фтизиатруЮпошли.Сделали все (я,муж-флюрограмму) Сын ренген.он сдал кровь,мочу.заново манту.Манту 10 мм.Короче пришла к фт-ру.Её фраза "ваш сын здоров,но склонен к туб-зу,поэтому вот вам лечение на три месяца изониазидом.ну и для печеночки ,ну и витамни Б6" Дала справку для школы,в которй написано,что он ифицирован и прописано лечение.Я прочла все про лекасртво(офигела) Не пойму от чего лечить,если он здоров.И потом получается,что ведб и вся семья лечится должна,а она не сказала,потом выдала лекарство и вытурила из кабинета.

Всвязи с этим вопросы.
Кто сталкивался,как после этого в школу пускают с такой справкой,что она означает?
Про лечение на 99 % не буду лечить,когда человек здоров,зачем его лечить для профилактики?
как этот вопрос разузнать? кто нибудь вообще лечился им?
И еще.Стою в очереди,там женщина жаловалась,что в 44 школе туберкулез и лечат всех,а внук ничего есть не хочет,весь зеленый.но за новой дозой лекарства пришла,заодно пытается выяснить как его накормить и восстановить после лечения

Если все анализы и рентген показали, что у ребенка туберкулез отстсутствует  - не давайте ему изониазид, куча побочных эффектов. Это пагубная практика после виража тубпробы направлять только к фтизиатру, пропуская аллерголога и иммунолога. У меня у самой был вираж в детстве и у сына. Я была жутко капризная дама, заставить нормально поесть было сложно, благо врач попался хороший, посмотрел рентген, измерил рост и вес и сказал, что если я не буду слушать бабушку, то он возьмет меня жить к себе и будет кормить манной кашей, пока я не наберу вес)). Угроза подйствовала)). Укрепляйте иммунитет, хорошее питание, если нет аллергии на молоко - больше натуральных молочных продуктов, посмотрите хватает ли в рационе мяса и жиров.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #442 : 28 Январь 2011, 12:32:21 »

Совсем забыла. Всем кому сделана прививка БЦЖ - все искусственно инфицированы туберкулезом, в школу пустят, не волнуйтесь

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #443 : 28 Январь 2011, 12:37:49 »

Совсем забыла. Всем кому сделана прививка БЦЖ - все искусственно инфицированы туберкулезом, в школу пустят, не волнуйтесь

Огромное Вам человеческое спасибо.Успокоили.Он и правда у меня аллергик,вся спина высыпана,тем более переходный возраст,растет ввысь,не успевает за ростом нервная система,стал заикаться.В аннотации к чудопрепарату вычитала,что нельзя таким давать его.Спасибо за поддержку по поводу отказа от него.Выброшу таблетки.потом в след. месяце получу и по тому же адресу.А питается неплохо,за  этим слежу,витамины,фрукты ,овощи,каши,супчики,мясо,рыбка.С этим слава Богу проблем нет.

Вам попался замечяательный доктор.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Arishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #444 : 24 Февраль 2011, 20:59:19 »

У нас такая ситуация: оформляемся в д/с, при заполнении мед. карты сказали, что без манту в сад не допустят.
ПО этой ссылке нашла вот это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568

"Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство.

В соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»от 17.07.98 п.2 «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». В соответствии с Постановлением № 62 от 22.04.2003 г. Проба Манту это туберкулинодиагностика. Таким образом, проба Манту НЕ является прививкой, а следовательно НЕ распространяются нормы о несогласии родителей. Родители вправе не делать пробу Манту, однако в госучреждения ребенка обязаны не брать поскольку в соответствии с тем же Постановлением п. 1.3 «Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности». Постановление полностью соответствует ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в России", поскольку ст. 2 дает отсылку на «иные нормативные акты»
."

Т.е. я понимаю, что могу отказаться от манту и от рентгена, но и руководство ДДУ не имеет право принимать не проверенных на туберкулез, ссылаясь на соблюдение санитарных правил

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #445 : 24 Февраль 2011, 21:09:27 »

Прекрасно допускают без Манту в садик.
Если Постановление противоречит федеральному закону, то не нужно его выполнять.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #446 : 24 Февраль 2011, 21:15:56 »

А если нет прививки БЦЖ, то нет смысла делать манту, ведь так?
И зачем тогда настаивать на манту, если она все равно ничего не покажет?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Arishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #447 : 24 Февраль 2011, 22:56:12 »

БЦЖ это прививка от туберкулеза
а Манту для того чтобы выявить есть туберкулез или нет
Это от прививки не зависит.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #448 : 25 Февраль 2011, 00:54:52 »

Добрый день,я всю тему не осилила,решила спросить
У сына в школе не писали результаты манту 4 года(как выяснилоась),хотя я то знаю,что он всегда делал в школе.В этом году сделали,получили аж 12 мм.(при этом у него был кашель и насморк.и вообще аллергия на все препараты).Послали нас от школы к фтизиатруЮпошли.Сделали все (я,муж-флюрограмму) Сын ренген.он сдал кровь,мочу.заново манту.Манту 10 мм.Короче пришла к фт-ру.Её фраза "ваш сын здоров,но склонен к туб-зу,поэтому вот вам лечение на три месяца изониазидом.ну и для печеночки ,ну и витамни Б6" Дала справку для школы,в которй написано,что он ифицирован и прописано лечение.Я прочла все про лекасртво(офигела) Не пойму от чего лечить,если он здоров.И потом получается,что ведб и вся семья лечится должна,а она не сказала,потом выдала лекарство и вытурила из кабинета.

Всвязи с этим вопросы.
Кто сталкивался,как после этого в школу пускают с такой справкой,что она означает?
Про лечение на 99 % не буду лечить,когда человек здоров,зачем его лечить для профилактики?
как этот вопрос разузнать? кто нибудь вообще лечился им?
И еще.Стою в очереди,там женщина жаловалась,что в 44 школе туберкулез и лечат всех,а внук ничего есть не хочет,весь зеленый.но за новой дозой лекарства пришла,заодно пытается выяснить как его накормить и восстановить после лечения
Прочитала, я в шоке... У меня всегда была повышенная проба манту, 14 мм, это для меня радость была. Стояла в садике на учете, но ни каких препаратов мне не давали (уточнила у мамы, хоть и четко помню), в школе уже таких проблем не было, была повышенной до лет 14, потом исчезла вовсе. А по поводу инфицирования, это не так как вам врач объяснила, просто у меня в крови содержалось большее число туб палочек (вроде так они называются, но могу ошибиться), но это не значит, что я больна и заражаю окружающих!!!! КСТАТИ, У АЛЛЕРГИКОВ ВСЕГДА ПОВЫШЕННАЯ МАНТУ, ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ.

rotoras

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #449 : 14 Март 2011, 17:21:29 »

Добрый день. Расскажу свою историю. Моей дочке (11 лет) год назад также сделали Манту (причем во время насморка, да ещё и дочь-аллергик у меня). Ну, естественно, реакция была положительная, 8 мм. Нас отправили к фтизиатру, прописали изониазид (или как там его...) Ну мы его месяц попринимали да бросили (потому что у дочи посыпало на всё тело из-за этого "лекарства"). Я стал копать инфу, потому как чувствовал, что что-то как-то не правильно идет. Ведь с какой стати здоровый ребёнок (весом под 50 кг!), у которого в роду отродясь не было родственников-туберкулезников, у которого прекрасное социальное окружение и надлежащие условия жизни и воспитания, с какой стати такой ребёнок должен называться "инфицированным" туберкулезом?
Узнав много о прививках в целом, я был мягко говоря шокирован тем, что мы, родители, так безответственно относимся к здоровью своих детей! Мы сами отдаем своих детей в лапы медикам для систематического отравления! Это же просто кошмар! Сколько там в этих вакцинах дряни! Короче, я принял решение писать отказ от всех прививок и Манту.
А тут доча пошла в 4-й класс,  и там у них плановая постановка Манту наметилась... Я об этом не знал (и не волновался, потому что, думаю, ну спросят же моего разрешения перед Манту, как обычно...) Но не спросили... Выяснилось, что медсестра силой уже потащила ребёнка в кабинет, а классная руководительница буквально отбила дочу, вы представляете???!!! Я в шоке, прихожу к директору, говорю - как так? без моего ведома пытались? Он говорит: а всё, вышло какое-то там постановление, что медики могут в школе ставить Манту без согласия родителей...
Я потом выяснил, что он не прав. Любое мед. вмешательство по закону осуществляется только с согласия родителей! Даже мед. осмотр! Не говоря уже о Манту!
Ну в общем, пошел я и написал отказ в поликлинике. Конечно, недели две ждал, пока помурыжат меня (в надежде, что я передумаю), но в итоге все всё подписали.
Так что теперь нас никто не трогает. Вот такая история.
Боритесь за своих детей!


______________________
С уважением, Евгений, работник  Реклама запрещена.
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 17:26:45 от Елена »