Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272641 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #465 : 18 Март 2011, 09:16:28 »

Неблагоприятная обстановка по туберкулезу должна быть  не частным мнением этой самой заведующей, а зафиксирована постановлением. Так что в ее отписке написан бред. С другой стороны, не смотря на этот ее ответ, карточку они вам подписали для садика. Т.е. свои обязанности в отношении вас выполнили, так что с них требовать больше нечего. В садик просто подготовьте сразу с собой отказ-претензию, если они вдруг будут артачиться. И садик тоже выполнит в отношении вас свои обязанности, никуда не денется...
Да, без бумажек на все случаи жизни лучше в сад не ходить. Они много чего расскажут. Без бумажки ты - букашка.


Меня зовут Женя

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #466 : 18 Март 2011, 16:04:48 »

Забрала я карточку из поликлиники с горем пополам. Теперь они мне говорят, что без подписи туболога (что ребенок допускается в коллектив), они не выдадут мне справку.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #467 : 18 Март 2011, 16:08:09 »

Забрала я карточку из поликлиники с горем пополам. Теперь они мне говорят, что без подписи туболога (что ребенок допускается в коллектив), они не выдадут мне справку.

Не понял. Какую справку? Карточка для посещения садика подписана?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #468 : 18 Март 2011, 16:15:47 »

да, карточка подписана заведующей, ребенок здоров, в рекомендации: рек-но посетить туболога. Справка, которая выдается непосредствено перед садиком (за 3 дня).

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #469 : 18 Март 2011, 16:26:56 »

да, карточка подписана заведующей, ребенок здоров, в рекомендации: рек-но посетить туболога. Справка, которая выдается непосредствено перед садиком (за 3 дня).

В таком случае еще одно заявление заведующей поликлиникой. В нем описать, что вам отказывают выдать такую справку для посещения садика. Написать, что это незаконное действие в отсутствие угрозы эпидемии. А угроза эпидемии должна быть не частным мнением отдельного врача, а зафиксирована соответствующим постановлением по нашему региону. И в завершение написать, что в случае невыполнения ваших требований обратитесь в прокуратуру для расследования противоправных действий со стороны поликлиники.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #470 : 18 Март 2011, 16:29:10 »

спасибо большое! Как же они уже достали!!!!!!!!!!! :aq:

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #471 : 18 Март 2011, 22:40:55 »

В ответе на мое заявление они написали: учитывая, что туберкулез входит в перечень социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 01.12.2004г. № 715) подтверждение о его отсутствии является необходимым при формировании организованного коллектива, как залог соблюдения прав на охрану здоровья других лиц.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #472 : 19 Март 2011, 09:04:13 »

В ответе на мое заявление они написали: учитывая, что туберкулез входит в перечень социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 01.12.2004г. № 715) подтверждение о его отсутствии является необходимым при формировании организованного коллектива, как залог соблюдения прав на охрану здоровья других лиц.

Вот теперь реально следует обращаться в прокуратуру
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #473 : 21 Март 2011, 13:59:29 »

azil77, не поделитесь в какой это поликлинике так отписываются? просто очень похоже на нашу - у нас тоже именно с манту большие сложности при отказе. у нас филиал 18 детской. вот поэтому то и хочется узнать о вреде рентгена - и все таки насколько он вреден??? если уж выбирать из двух зол - реакция на манту с темпой под 40 или рентген, я склоняюсь ко второму варианту.
Live life to express and not for impress

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #474 : 21 Март 2011, 14:14:46 »

да, карточка подписана заведующей, ребенок здоров, в рекомендации: рек-но посетить туболога. Справка, которая выдается непосредствено перед садиком (за 3 дня).
А почему нельзя было просто пойти к участковому педиатру и взять эту справку? Без всякой медкарты для садика? А потом со справкой и подписанной медкартой пойти в дет.сад?
azil77, а со стороны детсада к вам претензий нет? Или они вообще пока не в курсе дела?

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #475 : 21 Март 2011, 15:09:16 »

Девочки прочла в нете про пробу Суслова, буду требовать её (это кровь из пальчика и рез-т в этот же день), рентген в нашей пол-ке не катит :aq:, хотя взрослым манту не ставят, а на рентген посылают. Диаскин тест в принципе таже фигня что и манту с разницей " в возрасте" (манту уже сто лет применяют, а диаскин  помоложе), и тоже мочить и чесать не желательно. Завтра пойду в пол-ку к заве общаться  :be:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #476 : 21 Март 2011, 19:55:16 »

azil77, не поделитесь в какой это поликлинике так отписываются? просто очень похоже на нашу - у нас тоже именно с манту большие сложности при отказе. у нас филиал 18 детской. вот поэтому то и хочется узнать о вреде рентгена - и все таки насколько он вреден??? если уж выбирать из двух зол - реакция на манту с темпой под 40 или рентген, я склоняюсь ко второму варианту.
Поликлиника в г. Аксае. Выбирать я не собираюсь - отказываюсь и от манту и от ренгена и от посещения фтизиатра

azil77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #477 : 21 Март 2011, 19:58:56 »

А почему нельзя было просто пойти к участковому педиатру и взять эту справку? Без всякой медкарты для садика? А потом со справкой и подписанной медкартой пойти в дет.сад?
azil77, а со стороны детсада к вам претензий нет? Или они вообще пока не в курсе дела?
Так мне это педиатр и сказала, когда мед. карту отдавала. В садик завтра пойду, а сегодня отнесла на имя гл.врача отказ от профилактической противотуберкулезной помощи и заявление.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #478 : 22 Март 2011, 09:16:21 »

Поликлиника в г. Аксае. Выбирать я не собираюсь - отказываюсь и от манту и от ренгена и от посещения фтизиатра

это правильно имхо. В этом деле компромиссы себе дороже обходятся.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #479 : 22 Март 2011, 15:02:34 »

Девочки прочла в нете про пробу Суслова, буду требовать её (это кровь из пальчика и рез-т в этот же день), рентген в нашей пол-ке не катит :aq:, хотя взрослым манту не ставят, а на рентген посылают. Диаскин тест в принципе таже фигня что и манту с разницей " в возрасте" (манту уже сто лет применяют, а диаскин  помоложе), и тоже мочить и чесать не желательно. Завтра пойду в пол-ку к заве общаться  :be:
МамВика, можно ссылочку насчет пробы Суслова.  :ah:
Раньше о таком не слышала.