Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272223 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #510 : 29 Апрель 2011, 09:36:37 »

У нас тоже отказ в саду от прививок и манту. На прошлой и этой недели в группе всем детям сделали манту. А меня вчера вызвала медсестра в саду и сказала, что сейчас напряженная ситуация с туберкулезом и нужно обязательно делать или манту или рентген.
Подскажите, как мне технично, может на основании каки-то документов отказаться и от того и от другого. :bc:

А на основании чего нельзя не делать Манту ? На основании СЛОВ медсестры о напряженной ситуации ?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #511 : 29 Апрель 2011, 16:34:28 »

А на основании чего нельзя не делать Манту ? На основании СЛОВ медсестры о напряженной ситуации ?
Ну да, Лен, получается что так. :ac:

Я сегодня отнесла ей заявление о том что я не буду делать ни манту ни рентген, ссылаясь на законы (взяла в этой теме в 1м посте), на что мне медсестра сказала что позвонит ЗАВ поликлиники нашей - она курирует наш сдик, и раскажет ей о нас и нашем заявлении, и что как та решит так и будет. :ac:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #512 : 29 Апрель 2011, 16:42:34 »

Ну да, Лен, получается что так. :ac:

Я сегодня отнесла ей заявление о том что я не буду делать ни манту ни рентген, ссылаясь на законы (взяла в этой теме в 1м посте), на что мне медсестра сказала что позвонит ЗАВ поликлиники нашей - она курирует наш сдик, и раскажет ей о нас и нашем заявлении, и что как та решит так и будет. :ac:

Можно было смело говорить, что будет не так, как скажет зав. поликлиникой, а так, как положено по закону. И ни медсестра, ни зав. поликлиникой с этим ничего сделать не смогут...

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #513 : 29 Апрель 2011, 16:44:43 »

Ну да, Лен, получается что так. :ac:

Я сегодня отнесла ей заявление о том что я не буду делать ни манту ни рентген, ссылаясь на законы (взяла в этой теме в 1м посте), на что мне медсестра сказала что позвонит ЗАВ поликлиники нашей - она курирует наш сдик, и раскажет ей о нас и нашем заявлении, и что как та решит так и будет. :ac:
вот и мне так же сказала...Пока тихо...

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #514 : 30 Апрель 2011, 11:29:37 »

блин, девочки, а у меня другая ситуация.

мы делали манту, но каждый раз эта процедура выходила в семейную потасовку.   муж не против манту, я против. (но не важно)

короче сделали месяц назад третью по счету ( нам 3 года).             ПРОШЕЛ МЕСЯЦ!!!!         вчера получаю ан руки квиток, подписанный сегодняшним числом о том что,
"уваж.родитель, вам надо посетить участкового, взять направления на рентген, кровь, мочу и т.д на консультацию к фтизиатру.  если не сделаете это в течении 2 недель, отстраним от посещения ДС,

пошла к мед работнику - говорю в чем дело?
отвт - у вас манту не понятная.     мы не знаем что делать. вам нужен узкий специалист.




вот как разрулить эту ситуацию так, чтоб и мед работник "замолчала" и с ДС проблем не было и манту с рентгеном  не делать?

(вчера спокойно с мед работником сада погорить мне не удалось)




Спасибо заранее за советы     :ax:

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #515 : 02 Май 2011, 21:46:31 »

Честно говоря,у меня сразу впечатление,что им не хватает кол-ва отправленных людей к фтизиатру, для отчетности..
Зачем еще через МЕСЯЦ беспокоить людей?  Или обычная халатность и лень...после какой-нибудь проверки их носом ткнули,вот и засуетились.
Какой размер последней Манту был? И прошлой?

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #516 : 03 Май 2011, 02:13:12 »

Честно говоря,у меня сразу впечатление,что им не хватает кол-ва отправленных людей к фтизиатру, для отчетности..
Зачем еще через МЕСЯЦ беспокоить людей?  Или обычная халатность и лень...после какой-нибудь проверки их носом ткнули,вот и засуетились.
Какой размер последней Манту был? И прошлой?


из направления

БЦЖ - рубца НЕТ!
манту

8мм
10мм

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #517 : 04 Май 2011, 08:56:45 »

Ну да, Лен, получается что так. :ac:

Я сегодня отнесла ей заявление о том что я не буду делать ни манту ни рентген, ссылаясь на законы (взяла в этой теме в 1м посте), на что мне медсестра сказала что позвонит ЗАВ поликлиники нашей - она курирует наш сдик, и раскажет ей о нас и нашем заявлении, и что как та решит так и будет. :ac:
У нас тоже отказ в саду от прививок и манту. На прошлой и этой недели в группе всем детям сделали манту. А меня вчера вызвала медсестра в саду и сказала, что сейчас напряженная ситуация с туберкулезом и нужно обязательно делать или манту или рентген.
Подскажите, как мне технично, может на основании каки-то документов отказаться и от того и от другого. :bc:
Сегодня меня вызвала медсестра и сказала что зачитав мое заявление Заведующей ПК, та рассмеялась и сказала чтобы Я сняла корону.  И посмотрела закон №109. :scratch:
Но в любом случае, мне сказали подписать в моем заявлении, ниже: что я несу ответстенность за здоровье моего ребенка. Я написала.
Теперь я враг у нашей медсестры, судя по тому каким тоном она мне говорила о том, что не обязательно было писать это заявление, что одного нашего отказа достаточно который в садике лежит. Но ведь она сама говорила что не смотря на мой отказ сейчас всем нужно делать манту или рентген, на что она пробормотала что-то невнятное.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #518 : 04 Май 2011, 09:21:09 »

Сегодня меня вызвала медсестра и сказала что зачитав мое заявление Заведующей ПК, та рассмеялась и сказала чтобы Я сняла корону.  И посмотрела закон №109. :scratch:

О миграционном учете иностранных граждан?  :girl_haha: Пусть смеются и дальше. Хорошая мина при плохой игре...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #519 : 04 Май 2011, 10:29:00 »

Это не закон, это приказ 109, местный. Там много страшных букв про необходимость делать прививки, а потом приписочка, кроме случаев предусмортенных федеральным законодательством. Вот на этом мы им корону и снимаем, цитируя ст. 33 основ законодательства "О здравоохранении" Право на отказ от медицинского вмешательства. (а про него я подробненько в этой темке уже писала).
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #520 : 04 Май 2011, 14:16:48 »

Это не закон, это приказ 109, местный. Там много страшных букв про необходимость делать прививки, а потом приписочка, кроме случаев предусмортенных федеральным законодательством. Вот на этом мы им корону и снимаем, цитируя ст. 33 основ законодательства "О здравоохранении" Право на отказ от медицинского вмешательства. (а про него я подробненько в этой темке уже писала).
Спасибо, уже почитала этот приказ. :ab:  Видимо Зава знает об этом и поэтому не стали настаивать :girl_haha:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #521 : 05 Май 2011, 20:03:44 »

А фтизиатр в первой поликлинике практикует направлять на манту и диаскин-тест одновременно. В одну руку одно, в другую - другое. Принесла отказ от манту с сылкой на законы(девчонки, спасибо вам :ax:) - почему-то сразу вопрос с манту разрешился и при чём молча. (ну диаскин я сделаю, хоть и рентген делали , ну это другая тема... ).
А педиатр в пол-ке сказала что то малоинформативно, что другое, что пцр, только на рентгене можно увидеть туберкулёз (и то когда рентгенолог нормальный - если рентгенолог не видит бронхит  и такое бывает :sorry:, то туберкулёз тоже может не увидеть  )

ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #522 : 05 Май 2011, 20:16:33 »

А фтизиатр в первой поликлинике практикует направлять на манту и диаскин-тест одновременно. В одну руку одно, в другую - другое. Принесла отказ от манту с сылкой на законы(девчонки, спасибо вам :ax:) - почему-то сразу вопрос с манту разрешился и при чём молча. (ну диаскин я сделаю, хоть и рентген делали , ну это другая тема... ).
А педиатр в пол-ке сказала что то малоинформативно, что другое, что пцр, только на рентгене можно увидеть туберкулёз (и то когда рентгенолог нормальный - если рентгенолог не видит бронхит  и такое бывает :sorry:, то туберкулёз тоже может не увидеть  )


Хороший педиатр,наверно) А что такое диаскин?

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #523 : 05 Май 2011, 21:07:47 »

Хороший педиатр,наверно) А что такое диаскин?
диаскин-тест альтернатива манту :ab:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #524 : 17 Май 2011, 12:31:44 »

Девочки, оформляю медкарту ребенка в школу. Пошла к фтизиатру в 45 поликлинику, она написала "Ребенок на туберкулез не обследован". Сказала дальше ваши проблемы, примут в школу-примут, нет- значит нет. Какие теперь мои действия? Я так понимаю, зава сейчас в позу станет. Как себя вести дальше? Научите!