Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268449 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #525 : 18 Май 2011, 08:16:56 »

Почитайте, на 1й стр заявления разные. Составьте свое или возьмите от-туда, и если Зава в позу станет - вы ей грамотно составленное заявление отдайте. Сразу угомонится :ad:

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #526 : 18 Май 2011, 11:25:45 »

Почитайте, на 1й стр заявления разные. Составьте свое или возьмите от-туда, и если Зава в позу станет - вы ей грамотно составленное заявление отдайте. Сразу угомонится :ad:
Спасибо! Именно там я и брала образец заявления к фтизиатру об отказе от манту и рентгена, так она его даже не читала.
Я. вообще, заметила, что у них такая практика, и иммунолог отказ от прививок даже не  прочитала, увидела, что фамилия не ручкой вписана, а напечатана в общем контексте, не читая отдала с требованием взять у медсестры бланк и переписать...

LOVE_S

  • Любимая и любящая!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Любовь - это мир!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #527 : 18 Май 2011, 19:20:58 »

Меня всегда останавливало это постановление. И в саду у нас отказ не принимался, и фтизиатор на него ссылалась. Хотя носит рекомендательный характер, но учреждение должно принять все меры, чтобы оградить других детей от опасности. В школе я уже не сопротивляюсь. Сразу рентген несем.  Постановление действующее.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.2003 N 62 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03" (вместе с "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА. СП 3.1.1295-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.05.2003 N 4523)

IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.

« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 19:37:01 от LOVE_S »

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #528 : 18 Май 2011, 22:27:03 »

Меня всегда останавливало это постановление. И в саду у нас отказ не принимался, и фтизиатор на него ссылалась. Хотя носит рекомендательный характер, но учреждение должно принять все меры, чтобы оградить других детей от опасности. В школе я уже не сопротивляюсь. Сразу рентген несем.  Постановление действующее.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.2003 N 62 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03" (вместе с "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА. СП 3.1.1295-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.05.2003 N 4523)

IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.



А если вы манту не делали,как вас могут отправить в диспансер,на каких основаниях?) На основании подозорений? Так подозревать можно в чём угодно... У вас или вашего ребёнка и другие болячки могут быть,так что ж,на все проверяться только потому,что гипотетически это возможно? Так пусть тогда и сами на всё поверятся  :ab: Вдруг они сами заразные?

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #529 : 18 Май 2011, 22:48:24 »

А если вы манту не делали,как вас могут отправить в диспансер,на каких основаниях?) На основании подозорений? Так подозревать можно в чём угодно... У вас или вашего ребёнка и другие болячки могут быть,так что ж,на все проверяться только потому,что гипотетически это возможно? Так пусть тогда и сами на всё поверятся  :ab: Вдруг они сами заразные?
ППКС особенно фтизиатры! :af:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #530 : 18 Май 2011, 23:02:52 »

Девочки, оформляю медкарту ребенка в школу. Пошла к фтизиатру в 45 поликлинику, она написала "Ребенок на туберкулез не обследован". Сказала дальше ваши проблемы, примут в школу-примут, нет- значит нет. Какие теперь мои действия? Я так понимаю, зава сейчас в позу станет. Как себя вести дальше? Научите!
а что вас понесло к фтизиатру? нечего туда ходить,если не хотите нажить себе проблем.
если у вас есть подозрения на тубик или картина клиническая налицо,то тогда понятно...а в иных случаях смысла нет..

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #531 : 18 Май 2011, 23:04:59 »

Девочки нужен совет ...
не хочу делать манту .. в очередной раз муж написал в саду отказ... не было сделано ниодной за все время в саду. ..но вот сейчас решила сделать рентген..даже не для них..а для нас. в чем есть опасность (облучение впервые да и более за год не планируем) ??

просто недавно столкнулась с тем что случайно сделанное узи выявила раковую опухоль не легкой стадии..а ведь могли и дальше отникиватся. может и с ребенками периодически идти на диагностические процедуры ... решаясь на нездоровые меры?

если делать рентген ..где лучше?

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #532 : 19 Май 2011, 00:22:24 »

 :sorry:
Девочки нужен совет ...
не хочу делать манту .. в очередной раз муж написал в саду отказ... не было сделано ниодной за все время в саду. ..но вот сейчас решила сделать рентген..даже не для них..а для нас. в чем есть опасность (облучение впервые да и более за год не планируем) ??

просто недавно столкнулась с тем что случайно сделанное узи выявила раковую опухоль не легкой стадии..а ведь могли и дальше отникиватся. может и с ребенками периодически идти на диагностические процедуры ... решаясь на нездоровые меры?

если делать рентген ..где лучше?
главное не где делать а кто будет расшифровывать, т.е. нужен хороший и грамотный рентгенолог. Рентген это облучение - согласна, но нам пришлось за полгода сделать его три раза  :bh:, ребзю 3 года.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #533 : 19 Май 2011, 01:40:10 »

а что вас понесло к фтизиатру? нечего туда ходить,если не хотите нажить себе проблем.
если у вас есть подозрения на тубик или картина клиническая налицо,то тогда понятно...а в иных случаях смысла нет..
Нам в карте участковая медсестра дописала к основным специалистам иммунолога и туболога (фтизиатра), т.к. нет прививок и манту.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #534 : 19 Май 2011, 08:26:51 »

Нам в карте участковая медсестра дописала к основным специалистам иммунолога и туболога (фтизиатра), т.к. нет прививок и манту.

Вот на эту дописку и нужно было принести отказ, в котором написать, что посещение этих специалистов не является обязательным и объективных показаний для этих посещений у вас нет. Вы имеете право на это согласно федеральному закону. При таких ваших действиях они со своим постановлением идут лесом.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #535 : 19 Май 2011, 08:50:42 »

Девочки нужен совет ...
не хочу делать манту .. в очередной раз муж написал в саду отказ... не было сделано ниодной за все время в саду. ..но вот сейчас решила сделать рентген..даже не для них..а для нас. в чем есть опасность (облучение впервые да и более за год не планируем) ??

просто недавно столкнулась с тем что случайно сделанное узи выявила раковую опухоль не легкой стадии..а ведь могли и дальше отникиватся. может и с ребенками периодически идти на диагностические процедуры ... решаясь на нездоровые меры?

если делать рентген ..где лучше?
Облучение можно не планировать,  как не запланируешь и то, что деть может руку сломать или воспаление легких получить, мы вот не планировали, а пришлось делать по поводу воспаления легких. Рентген делать необязательно, причем он выявляет только туберкулез легких, можно сделать ПЦР-диагностику и ИФА на туберкулез, что более информативно. Мы сдали кровь, результаты отнесли в карту в школу, хотя и необязаны были это делать, просто так меньше цепляются.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #536 : 19 Май 2011, 09:09:52 »

Мы сдали кровь, результаты отнесли в карту в школу, хотя и необязаны были это делать, просто так меньше цепляются.

а где кровь сдавали? (это ИФА - правильно?)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Альциона

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • можно просто Юля)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #537 : 19 Май 2011, 09:12:13 »

а где кровь сдавали? (это ИФА - правильно?)
Правильно, в Ростове в лаборатории от противочумного института, у них есть диагностический кабинет где-то недалеко, могу точно адрес у мужа узнать, он возил.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #538 : 19 Май 2011, 09:18:42 »

Правильно, в Ростове в лаборатории от противочумного института, у них есть диагностический кабинет где-то недалеко, могу точно адрес у мужа узнать, он возил.

узнайте, пожалуйста, если можно тел. и адрес
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #539 : 19 Май 2011, 11:10:33 »

это там где alexvod работает :ad: насколько я помню,он объяснял,что просто так (для себя) пцр слюны они не делают,т.к. это информативно только при уже запущенной стадии,когда это не просто слюна,а уже мокрота с туб.палочкой...