Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272076 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #540 : 19 Май 2011, 11:22:20 »

это там где alexvod работает :ad: насколько я помню,он объяснял,что просто так (для себя) пцр слюны они не делают,т.к. это информативно только при уже запущенной стадии,когда это не просто слюна,а уже мокрота с туб.палочкой...

а ИФА?   сделали же люди ))

мне главное чтоб в поликлинике приняли вместо манту и подписали карту в школу

а где работает alexvod я не знаю, и даже не знакома с ним :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #541 : 19 Май 2011, 11:26:00 »

Девочки нужен совет ...
не хочу делать манту .. в очередной раз муж написал в саду отказ... не было сделано ниодной за все время в саду. ..но вот сейчас решила сделать рентген..даже не для них..а для нас. в чем есть опасность (облучение впервые да и более за год не планируем) ??

просто недавно столкнулась с тем что случайно сделанное узи выявила раковую опухоль не легкой стадии..а ведь могли и дальше отникиватся. может и с ребенками периодически идти на диагностические процедуры ... решаясь на нездоровые меры?

если делать рентген ..где лучше?
Кать. встал этот вопрос тоже. Мы не нелали ничего и никогда, но вот с мужем решили, посоветовались, что сделаем для себя разок. Поговорила с педиатром, она сказала, что если делать, то только в детском рентген-кабинете, т.к. во взрослых платных даже они не знают как правильно сделать. Где лучше мне не подсказали, мы пошли сделали в 16 ПК- вроде нормально.

ПЦР тоже когда-то делали "для себя" - ребенок еще маленький был, но как выясниолсь - там много НО, его надо правильно сдавать, не есть 6 часов (или 4) и пр. Да и вроде Алексвод делает сейчас только при наличии направления от педиатра что ли... Где-то читала это. ну в общем, я посчитала, что этот анализ не настолько информативен, как мне бы хотелось


Меня зовут Женя

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #542 : 19 Май 2011, 11:40:33 »

мне главное чтоб в поликлинике приняли вместо манту и подписали карту в школу

Мой опыт показывает, что гораздо проще занять принципиальную позицию и написать отказ, чем искать с поликлиникой компромиссы. Они при попытке договориться воспринимают это как слабость и начинают выделываться, например любят отфутболить к тубологу. А туболог знать не хочет про альтернативные анализы, говорит, что без манту он никакой справки не дает и т.д. И получается, что ты позволяешь им сделать их проблему твоей. А все то решается очень просто одним единственным отказом и требованием сделать в отношении тебя то, что они должны...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #543 : 19 Май 2011, 13:31:39 »

Мой опыт показывает, что гораздо проще занять принципиальную позицию и написать отказ, чем искать с поликлиникой компромиссы. Они при попытке договориться воспринимают это как слабость и начинают выделываться, например любят отфутболить к тубологу. А туболог знать не хочет про альтернативные анализы, говорит, что без манту он никакой справки не дает и т.д. И получается, что ты позволяешь им сделать их проблему твоей. А все то решается очень просто одним единственным отказом и требованием сделать в отношении тебя то, что они должны...
+100!
      Я тщательно подготовилась к "войне", запаслась всевозможными бланками и заняла эту самую принципиальную позицию, в результате  - всё прошло гладко , тихо и мирно. Никто меня никуда не посылал, всё подписали и в садик приняли без драм.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #544 : 19 Май 2011, 14:59:28 »

Я вот тоже завтра пойду к зав.ШО, подписывать карту для школы. Уже написала претензию (спасибо первопроходцам!!! :ax:), переживаю... :at:
Отказы вклеены. Может быть еще что-то надо? Кто сталкивался с заведующей школьным отделением из 45 поликлиники на эту тему? Чего ждать?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #545 : 19 Май 2011, 15:02:26 »

У нас прошло все гладко, сказали доказать, что мы не болеем туб-зом, спросила сгодится ли исследование по крови. Сказали да, пошла в инвитро, ребенок не пикнул - кровь из вены брали, результат отнесла в поликлинику, отказы вклеены, дали медкарту, в саду приняли.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #546 : 19 Май 2011, 15:10:31 »

сказали доказать, что мы не болеем туб-зом...

Вам повезло, что вы договорились о том, что им сгодится такое "доказательство". Но в случае нелояльного отношения к вам врачей поликлиники согласие на то, что вы должны что-то доказывать была бы для вас большой проблемой. А по сути вы не обязаны им ничего доказывать. Если не существует объективных симптомов, на основании которых они могут заподозрить у вас это заболевание, вы можете смело писать отказ и слать их лесом с требованиями что-то "доказать".
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #547 : 19 Май 2011, 22:49:19 »

Мой опыт показывает, что гораздо проще занять принципиальную позицию и написать отказ, чем искать с поликлиникой компромиссы. Они при попытке договориться воспринимают это как слабость и начинают выделываться, например любят отфутболить к тубологу. А туболог знать не хочет про альтернативные анализы, говорит, что без манту он никакой справки не дает и т.д. И получается, что ты позволяешь им сделать их проблему твоей. А все то решается очень просто одним единственным отказом и требованием сделать в отношении тебя то, что они должны...

я просто сама сейчас мягко говоря ограничена в передвижениях, а няню посылать на амбразуру не хочется
а хочется, чтоб они потихоньку начали с сыном врачей проходить и заполнять карту
в первый раз когда она зашла насчет мед. карты узнать, ей сказали: "Вас без манту не примет ни один врач!"
(с какого интересно перепуга))
сегодня она сходила на предмет именно записаться, и сказала, что манту я буду обсуждать лично когда смогу прийти туда
получила список врачей, к трем даже записали
сказали что вместо манту годится только рентген...
и чтоб отказ принесли
ну отказ я напишу подробный, спасибо первым сообщениям темы
а дальше видно будет
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #548 : 19 Май 2011, 22:53:43 »

Я вот тоже завтра пойду к зав.ШО, подписывать карту для школы. Уже написала претензию (спасибо первопроходцам!!! :ax:), переживаю... :at:
Отказы вклеены. Может быть еще что-то надо? Кто сталкивался с заведующей школьным отделением из 45 поликлиники на эту тему? Чего ждать?
V skole prosto potrebuetsya vse tage tverdost s vashey storoni i vozmoshno napisanie eshé odnogo otkaza po ih forme...no smisla eto ne menyaet

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #549 : 19 Май 2011, 23:09:22 »

У нас прошло все гладко, сказали доказать, что мы не болеем туб-зом, спросила сгодится ли исследование по крови. Сказали да, пошла в инвитро, ребенок не пикнул - кровь из вены брали, результат отнесла в поликлинику, отказы вклеены, дали медкарту, в саду приняли.
А это ИФА вы сдавали? А я думала кровь из пальчика берется... Из вены как-то не хочется... :ac:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #550 : 20 Май 2011, 10:07:38 »

А я снимок рентгеновский отнесла (делали в диагностическом на Ворошиловском, думаю доза рентгена не большая, и мы делаем не каждый день, раз в два года, и проблем не будет). Мы уже года три не делаем манту. Фтизиатр сказала снимок хотя бы принесите, тогда напишем что все в порядке. У меня ребенок аллергик, раньше как идиотка делала прививки, сейчас отказываюсь, был случай последствий, врач зная нашу аллергию даже не предложила отказаться или заменить на другой препарат.
Мне самой в школе сделали манту, у меня она выросла от запястья до локтя, все в волдырях. :al: Меня как достопримечательность водили по всем областным, городским и тд центрам. Фтизиаторы в шоке были. Мой знакомый завхирургии сказал сразу -аллергия. А фт. обследовали по полной, ничего не нашли, назначили лекарства от туберкулеза, которые выдают, даже не помню какие. Так меня всю высыпало на них. Потом просто все бросила, сказала пишите что хотите лечиться не буду. Больше не трогали. Когда отказалась ребенку делать, рассказала эту историю фтизиатору, она сказала что у нее мальчик 20 лет назад был с таким случаем.
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 10:10:31 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #551 : 20 Май 2011, 10:09:47 »

Я тоже не делаю Манту, а делаю снимок что бы отстали... :aha:
Иван, Арсений, Маруся

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #552 : 20 Май 2011, 10:52:23 »

Девочки, а у меня продолжение истории, мне фтизиатр в справке в ДС поставил запись:

ребенок инфицирован (на основании реакции манту)
дополнительно не обследован ( отказ написала от рентгена).

и сказала, что теперь идите в ДС. пусть там сами решают что с вами делать.    сняла с себя короче ответственность.

пришла в ДС.      Врач ДС вообще чуть в обморок не упала,    и сказала что это вообще шоковое заключение, при том что результаты обследования есть у нас с мужем.

и добавила, что еще будет консультироваться с другими врачами, допускать нас в ДС или нет.     :aq:


мож кто знает каких нить светил, к которым можно как то попасть на прием и проконсультироваться, вообще на каких основаниях дана была такая справка?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #553 : 20 Май 2011, 12:35:54 »

Вам повезло, что вы договорились о том, что им сгодится такое "доказательство". Но в случае нелояльного отношения к вам врачей поликлиники согласие на то, что вы должны что-то доказывать была бы для вас большой проблемой. А по сути вы не обязаны им ничего доказывать. Если не существует объективных симптомов, на основании которых они могут заподозрить у вас это заболевание, вы можете смело писать отказ и слать их лесом с требованиями что-то "доказать".
Не обязана, но мы ложились в больницу на операцию и нам предписали сдать кровь на гепатит, ну если 1 раз будут кровь брать, то что сразу анализ на туб не сделать. Мы делали в инвитро, там ребенку делали с помощью какой-то хитрой системы, что он не плакал и не боялся, так что нас в этом повезло.... Но они же просят доказательств каждые полгода.... будем в общем думать как время придет.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #554 : 20 Май 2011, 13:17:34 »

Девочки, а у меня продолжение истории, мне фтизиатр в справке в ДС поставил запись:

ребенок инфицирован (на основании реакции манту)
дополнительно не обследован ( отказ написала от рентгена).


Допустим, инфицирован. Ну и что ? У нас половина детей инфицирована.

Первый путь. Вооружиться правильно оформленными отказами со всеми ссылками на законы и идти, все решать в письменном виде.  :af:
Второй путь - сделать рентген, чтобы отстали.  :ae:

ЗЫ. Отсюда вывод - нельзя вообще делать манту, надеясь, что манту будет хорошее.