Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273450 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #600 : 17 Июнь 2011, 09:44:15 »

Вы вправе написать заявление и отказаться и от манту и от рентгена - я недавно такой отказ в садик отнесла - больше не приставали :ab:

+1 мы тоже в глухом отказе от всего: на врачей волшебным образом действуют отказы с упоминанием законодательства  :ad:

  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #601 : 17 Июнь 2011, 11:31:19 »

Тань, а не в курсе, действительно если отказываешься от Манту, то педиатр направляет к фтизиатру, а тот в обязательном порядке на рентген? Мы сейчас в садик идем, и мне врач теперь это втирает: мол выбирайте из 2х зол меньшее. :be:

Педиатр именно втирает.  :girl_haha:
Мы в садик пошли без Манту и рентгена, правда, ПЦР сделали, но могли и не делать.

Сейчас в школу оформляем документы, в п-ке будет подписывать та же самая зав. ДШО, так что должна подписать.
Она так и сказала прямым текстом : вы имеете право без Манту быть.
К фтизиатру даже не посылали нас.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #602 : 17 Июнь 2011, 11:54:58 »

+1 мы тоже в глухом отказе от всего: на врачей волшебным образом действуют отказы с упоминанием законодательства  :ad:

  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
Ага, до такой степени, что при подписании мед карты в школу, ЗШО написала фразу (дословно не помню, но...):"При обнаружении туб.больных, отстранить ребенка от занятий до выяснения болен он или нет". Как то так...
Принесли карту в школу, благо директор оказалась умничкой, поняла ситуацию, сказала, что вы с отказами не единственные, но с ТАКОЙ записью одни.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #603 : 17 Июнь 2011, 16:16:07 »

Ага, до такой степени, что при подписании мед карты в школу, ЗШО написала фразу (дословно не помню, но...):"При обнаружении туб.больных, отстранить ребенка от занятий до выяснения болен он или нет". Как то так...
Принесли карту в школу, благо директор оказалась умничкой, поняла ситуацию, сказала, что вы с отказами не единственные, но с ТАКОЙ записью одни.
   Это был креатифф...ну, чтоб Вы не чувствовали себя совсем уж в безопасности...наверное.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #604 : 17 Июнь 2011, 23:08:24 »

А вот интересно,у моей дочки есть БЦЖ,я отказ от манту написала в садик,и всё,больше никто не приставал. А второму ребёнку прививок вообще делать не буду,т.е бцж не будет-будут ли тогда какие-то препятствия?

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #605 : 18 Июнь 2011, 00:14:19 »

Педиатр именно втирает.  :girl_haha:
Мы в садик пошли без Манту и рентгена, правда, ПЦР сделали, но могли и не делать.

Сейчас в школу оформляем документы, в п-ке будет подписывать та же самая зав. ДШО, так что должна подписать.
Она так и сказала прямым текстом : вы имеете право без Манту быть.
К фтизиатру даже не посылали нас.
Я вот тоже почитала, что вроде можно ещё ПЦР сделать, но типа это не официальная диагностика :al:, и к подтверждению этого ПЦР как необходимо ещё результат оф. диагностики :an:. Никак не могу найти какой-нить нормативный документ где было бы написано что можно обойтись одним ПЦР, чтоб с ним прийти в ПК, и засунуть куда-нить подальше все Манту и рентгены. Блин времени не хватает перерыть нормативку. Елена, у Вас как у бойца со стажем, нет никаких ссылок? :ah:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #606 : 18 Июнь 2011, 12:26:24 »

Вот именно, ПЦР - не является официальной диагностикой. Потому я и пишу, что могли и не делать...
Ссылок нет, кажется, был какой-то документ, в котором ПЦР рекомендовался как дополнительный метод исследования.
Но основой все же для нас является ФЗ, в котором закреплена добровольность диагностики и вмешательства.

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #607 : 20 Июнь 2011, 15:34:35 »

девочки подскажите.в мае мы переболели воспалением легких.потом на проверку делали ренген.он у меня на руках.его достаточно будет чтоб подтвердить что у нас нет туберкулеза и манту можно не ставить?какие вообще действия мои сейчас должны быть?

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #608 : 20 Июнь 2011, 18:02:54 »

девочки подскажите.в мае мы переболели воспалением легких.потом на проверку делали ренген.он у меня на руках.его достаточно будет чтоб подтвердить что у нас нет туберкулеза и манту можно не ставить?какие вообще действия мои сейчас должны быть?

конечно, достаточно.

просто пишите отказ, можно сослаться на имеющий рентген  :ab: или просто поговорите с педиатром, может, и не придется ничего доказывать   

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #609 : 22 Июнь 2011, 11:20:37 »

Девочки, ткните меня, где почитать про тубик, пожалуйста! Вчера врач мне навяливала, что если БЦЖ и манту не делаю, надо ренген делать!  :ai: :ai: Хочу подковаться инфой, но пока ничего не нашла.  :al:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #610 : 22 Июнь 2011, 12:40:07 »

Что значит про тубик ? Про тубик - в разделе Про прививки.
А у нас - как отказаться. Отказаться можно по закону.

Анна Н.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #611 : 24 Июнь 2011, 17:00:37 »

Девочки, хочу посоветоваться  :ah: В мае прошлого года оформляла мед карту ребенка для поступления в сад. Мы без прививок, только роддомовские... Но манту перед садом сделали  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Реакция положит. Далее был фтизиатр, рентген, выписали лечение, справку дали, в сад пошли... Выписанные препараты пить мы естественно не стали, и уж тем более ходить за новыми дозами ежемесячно  :be: Теперь снова вызывает фтизиатр  :be: :be: :be: Манту делать не буду (напишу отказ, как в саду), да и рентген не хочется... Чего еще мне ждать? Ну кроме угроз отстранения от посещения сада? Я же могу не делать рентген, хоть мы уже и стоим у них на учете после первой манту? Я так понимаю, что есть альтернативные методы обследования ребенка... Может о них попробовать договориться?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #612 : 25 Июнь 2011, 17:25:43 »

Я делала Диаскин-тест, альтернатива манту, и после него нас сняли с учета

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #613 : 28 Июнь 2011, 23:04:51 »

Для поездки, нужна обменная карта дочки со всеми сделанными прививками.
Я пошла к школьной медсестре,а она говорит:
сделайте манту,тогда дам вам карту.Вы уже 3 года от всего отказываетесь :aq:не дам карту и всё........

Вот,что делать?
разговаривать бесполезно,карта нужна срочно :be:
 :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #614 : 28 Июнь 2011, 23:39:47 »

Вот,что делать?
разговаривать бесполезно,карта нужна срочно :be:
 :wallbash: :wallbash: :wallbash:
берете полис дочки и звоните в ее страховую компанию  :af:, не получается - в минздрав и просите помощи  :ag: ВСЕГДА это работает  :ad:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 04:11:54 от Pavla »