Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273154 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #615 : 29 Июнь 2011, 01:20:56 »

Девочки, хочу посоветоваться  :ah: В мае прошлого года оформляла мед карту ребенка для поступления в сад. Мы без прививок, только роддомовские... Но манту перед садом сделали  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Реакция положит. Далее был фтизиатр, рентген, выписали лечение, справку дали, в сад пошли... Выписанные препараты пить мы естественно не стали, и уж тем более ходить за новыми дозами ежемесячно  :be: Теперь снова вызывает фтизиатр  :be: :be: :be: Манту делать не буду (напишу отказ, как в саду), да и рентген не хочется... Чего еще мне ждать? Ну кроме угроз отстранения от посещения сада? Я же могу не делать рентген, хоть мы уже и стоим у них на учете после первой манту? Я так понимаю, что есть альтернативные методы обследования ребенка... Может о них попробовать договориться?

Как же так, вы рискуете здоровьем своего ребенка, неужели для вас риск заболеть туберкулезом ниже риска приема препаратов, которые на самом деле абсолютно проверены и безопасны. Мои дети оба прошли профкурс изониазида без каких-либо осложнений. И болели потом не чаще раза в год. Зато подруги моей дочери, чьи безграмотные мамаши отказались проводить профкурсы из-за тупого предубеждения постоянно квасятся то с насморком круглогодичным, то с обструктивным бронхитом, одна уже с астмой, в общем болеют постоянно. А убежденные мамаши все аллергией прикрываются. Стало страшно находиться в детских коллективах, скоро особо-опасные инфекции снова вернутся из-за тупого менталитета недалеких мамаш. Вы на себе экспериментируйте сколько хотите, но дети то при чем
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #616 : 29 Июнь 2011, 04:17:07 »

Как же так, вы рискуете здоровьем своего ребенка, неужели для вас риск заболеть туберкулезом ниже риска приема препаратов, которые на самом деле абсолютно проверены и безопасны. Мои дети оба прошли профкурс изониазида без каких-либо осложнений. И болели потом не чаще раза в год. Зато подруги моей дочери, чьи безграмотные мамаши отказались проводить профкурсы из-за тупого предубеждения постоянно квасятся то с насморком круглогодичным, то с обструктивным бронхитом, одна уже с астмой, в общем болеют постоянно. А убежденные мамаши все аллергией прикрываются. Стало страшно находиться в детских коллективах, скоро особо-опасные инфекции снова вернутся из-за тупого менталитета недалеких мамаш. Вы на себе экспериментируйте сколько хотите, но дети то при чем

ой, еще один супер-врач решил нас просветить под видом пользователя :ab: Такое впечатление, что заняться врачам нечем...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 06:19:27 от Pavla »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #617 : 29 Июнь 2011, 07:59:18 »

Как же так, вы рискуете здоровьем своего ребенка, неужели для вас риск заболеть туберкулезом ниже риска приема препаратов, которые на самом деле абсолютно проверены и безопасны. Мои дети оба прошли профкурс изониазида без каких-либо осложнений. И болели потом не чаще раза в год. Зато подруги моей дочери, чьи безграмотные мамаши отказались проводить профкурсы из-за тупого предубеждения постоянно квасятся то с насморком круглогодичным, то с обструктивным бронхитом, одна уже с астмой, в общем болеют постоянно. А убежденные мамаши все аллергией прикрываются. Стало страшно находиться в детских коллективах, скоро особо-опасные инфекции снова вернутся из-за тупого менталитета недалеких мамаш. Вы на себе экспериментируйте сколько хотите, но дети то при чем
Обалдеть можно....Вам бы на трибуну  :be: :be: :be: :be: :be:
Своих детей травите профкурсами сколько душе угодно, они ВАШИ. Хоть каждый квартал. Наших оставьте в покое  :av: :av:
А насчет тупого менталитета - не Вам оценки давать  :av: :av: У самой как -  острый менталитет? Вы что не знаете, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРЕПАРАТА БЕЗ ПОБОЧНОГО ЭФФЕКТА????

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #618 : 29 Июнь 2011, 08:08:21 »

Девочки не ведитесь на провокации!
Нам в саду написали направление на манту, даже не посмотрев мед.карту, новая медик, я написала отказ, ттт вобще не трогают.
По прививкам мы однозначно в отказе, манту я еще подумала бы, если бы кто-то меня убедил в его нужности)))

ЗЫ: я не была противницей прививок, даже 2 в роддоме сделала дочке, пока позже не столкнулась с побочками...как бабка отшептала

Я делала Диаскин-тест, альтернатива манту, и после него нас сняли с учета
а можно поподробнее, что это? Можно в личку :ax:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 08:25:36 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #619 : 29 Июнь 2011, 09:09:06 »

ЗЫ: я не была противницей прививок, даже 2 в роддоме сделала дочке, пока позже не столкнулась с побочками...как бабка отшептала

и я такая же, только больше умудрилась сделать... 

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #620 : 29 Июнь 2011, 14:29:29 »

Как же так, вы рискуете здоровьем своего ребенка, неужели для вас риск заболеть туберкулезом ниже риска приема препаратов, которые на самом деле абсолютно проверены и безопасны. Мои дети оба прошли профкурс изониазида без каких-либо осложнений. И болели потом не чаще раза в год. Зато подруги моей дочери, чьи безграмотные мамаши отказались проводить профкурсы из-за тупого предубеждения постоянно квасятся то с насморком круглогодичным, то с обструктивным бронхитом, одна уже с астмой, в общем болеют постоянно. А убежденные мамаши все аллергией прикрываются. Стало страшно находиться в детских коллективах, скоро особо-опасные инфекции снова вернутся из-за тупого менталитета недалеких мамаш. Вы на себе экспериментируйте сколько хотите, но дети то при чем
Извините,  я не совсем поняла, как связано с курсом изониазида то, что ваша дочь болеет раз в год, а дети ваших подруг гораздо чаще?
Честно говоря, вы первая от кого я слышу, что изониазид безопасен и даже полезен. Обычно очень даже наоборот....  :al:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #621 : 29 Июнь 2011, 14:51:08 »

Извините,  я не совсем поняла, как связано с курсом изониазида то, что ваша дочь болеет раз в год, а дети ваших подруг гораздо чаще?
Честно говоря, вы первая от кого я слышу, что изониазид безопасен и даже полезен. Обычно очень даже наоборот....  :al:
Да что тут обсуждать? Вы на формулировочки внимание обратите и вопросы отпадут :ad:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #622 : 29 Июнь 2011, 14:55:39 »

А вообще наверно действительно (с точки зрения автора опуса) стоит пролечить изониазидом всех окружающих алергиков и астматиков и тогда показатели здоровья нации значительно улучшатся :ab:, правда показатели смертости подрастут, но кому они интересны? зато в детских коллективах станет спокойно и безапасно, а главное гораздо просторнее  :ab:.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #623 : 29 Июнь 2011, 17:11:40 »

Мне пока не подписали карту для школы. Послали меня в те кабинеты, где не подписывают без Манту и рентгена. Значит, буду прорываться в Ел. Дм. Лих.  :girl_haha:
В крайнем случае придется сделать рентген.  :al:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #624 : 29 Июнь 2011, 17:47:32 »

Лен,а кто такая Ел.Дм.Лих.? :scratch:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #625 : 29 Июнь 2011, 17:52:17 »


В крайнем случае придется сделать рентген.  :al:

После стольких выдержанных боев и досконального знания как защищать свои права в этой ситуации?  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #626 : 29 Июнь 2011, 23:14:50 »

пока отмечусь.
Собираемся в сад, возможно скоро нужна будет ваша помощь и поддержка. спасибо за тему!!!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #627 : 30 Июнь 2011, 08:29:47 »

Лен,а кто такая Ел.Дм.Лих.? :scratch:

Зав. ДШО в поликлиническом отделении (Соколова).

Андрей, да. Попробую найти Лих. все-таки, а с остальными просто бесполезно...

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #628 : 30 Июнь 2011, 09:10:39 »

Попробую найти Лих. все-таки, а с остальными просто бесполезно...

а в страховую ребенка позвонить?  :ad: сотрудники страховой позвонят в поликлинику, и все разрашится, т.к. требование сделать рентген незаконно  :ab: 

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #629 : 30 Июнь 2011, 09:22:25 »

Андрей, да. Попробую найти Лих. все-таки, а с остальными просто бесполезно...

Что я пропустил? Официальный письменный отказ и обращение в прокуратуру больше не работают? Законы поменялись?  :be: Если законы не поменялись, то совершенно все равно какие там в поликлинике люди...  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие