Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1271671 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #630 : 30 Июнь 2011, 11:11:26 »

Для поездки, нужна обменная карта дочки со всеми сделанными прививками.
Я пошла к школьной медсестре,а она говорит:
сделайте манту,тогда дам вам карту.Вы уже 3 года от всего отказываетесь :aq:не дам карту и всё........

Вот,что делать?
разговаривать бесполезно,карта нужна срочно :be:
 :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Мой муж обаял и эту грымзу :ag: :ag: :ag:
Мне ни в какую,а ему отдала :queen:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #631 : 30 Июнь 2011, 13:30:15 »

Что я пропустил? Официальный письменный отказ и обращение в прокуратуру больше не работают? Законы поменялись?  :be: Если законы не поменялись, то совершенно все равно какие там в поликлинике люди...  :al:

Отказ есть.

В 2009 году я подала претензию, 2 экз., мой экземпляр заведующая завизировала, обещав ответить письменно. Не ответила.
Подписала нам Лих.

Если в ближайшее время не найду Лих., то не знаю как подписывать. Заведующая подписывать просто отказывается. Можно претензию подать, можно послать по почте с уведомлением. Но не подпишет же.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #632 : 30 Июнь 2011, 15:10:28 »

Но не подпишет же.

Не подпишет - будут у нее неприятности. Следующая остановка - прокуратура. Может быть и страховая действительно может надавить. Тут ситуация, когда если достал пистолет - нужно быть готовым стрелять. Письменная претензия - это как раз демонстрация пистолета. Если не действует - нужно ее использовать. Один раз ее так научить - в следующий раз неповадно будет...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #633 : 30 Июнь 2011, 15:26:23 »

Лен, по поводу вашей ситуации. Согласна с Андреем. Вы всегда так отстаивали свои права и убеждения. И тут рентген?... Ребеночка не жалко?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #634 : 30 Июнь 2011, 19:06:20 »

Я не думаю. что рентген полезнее, чем манту  :scratch: :scratch:

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #635 : 30 Июнь 2011, 19:15:17 »

Нашему ребенку дважды делали реакцию Манту, отриц. а вот на БЦЖ-М осложнение,я больше ни буду ни Манту, ни БЦЖ-М и тем более давать изониозид. Из здорового ребенка сделали больного только лишь из-за того , что непроверенная серия вакцины и медсестра неправильно сделала. У нас на все плечо левое абсцесс со свищом

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #636 : 30 Июнь 2011, 22:49:56 »

Я не думаю. что рентген полезнее, чем манту  :scratch: :scratch:

а я думаю - не вреднее
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #637 : 30 Июнь 2011, 23:00:08 »

Как же так, вы рискуете здоровьем своего ребенка, неужели для вас риск заболеть туберкулезом ниже риска приема препаратов, которые на самом деле абсолютно проверены и безопасны. Мои дети оба прошли профкурс изониазида без каких-либо осложнений. И болели потом не чаще раза в год. Зато подруги моей дочери, чьи безграмотные мамаши отказались проводить профкурсы из-за тупого предубеждения постоянно квасятся то с насморком круглогодичным, то с обструктивным бронхитом, одна уже с астмой, в общем болеют постоянно. А убежденные мамаши все аллергией прикрываются. Стало страшно находиться в детских коллективах, скоро особо-опасные инфекции снова вернутся из-за тупого менталитета недалеких мамаш. Вы на себе экспериментируйте сколько хотите, но дети то при чем
Я так понимаю менеджмент фармацевтических компаний добрался и сюда. А изониазиада без осложнений это вы грубанули. Профессиональней надо рекламу строить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #638 : 30 Июнь 2011, 23:19:36 »

Я так понимаю менеджмент фармацевтических компаний добрался и сюда. А изониазиада без осложнений это вы грубанули. Профессиональней надо рекламу строить.
К вашему сведению продвигают только дорогие препараты, а изониазид наш российский , недорогой и в списке ЖНЛС, так что не нуждается. Мне просто страшно за детей, что с ними станет, если родители перестанут профилактировать опасные заболевания. И особенно того, что невинные  дети другие вынуждены с ними контактировать, а эта болезнь заразна. И болеют ею не только асоциальные элементы, а весь мир не может справиться с пандемией. Хотя бы раз кого-нибудь из Вас сводить в туббольницу и показать умирающих там до сих пор и в наше время. А половина часто болеющих детей носят в лимфоузлах средостения туб. палочку. И достаточно стечения обстоятельств , сбоя иммунитета и страшное заболевание. Мой старший сын постоянно болел до 7 лет, затем проявился тубвираж Манту. Нам назначили изониазид-это было еще давно, в начале 90-х. Я плакала и думала что в первый класс не возьмут. Но 3 месяца пили препарат без побочек. С тех пор как бабка отшептала болезни ЛОР органов. Поэтому когда моей дочери это же назначили, я без базара все выполнила и бредням не верила. Я считаю, что болезнь легче предупредить в самом начале, нежели надеяться на авось.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #639 : 30 Июнь 2011, 23:24:01 »

а я думаю - не вреднее
согласна.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #640 : 30 Июнь 2011, 23:35:04 »

Хотя бы раз кого-нибудь из Вас сводить в туббольницу и показать умирающих там до сих пор и в наше время.
ой, ну не придумывайте...
и где вы видели умирающих?
сейчас туб-з очень прекрасно лечится. умереть можно если совсем не лечить его, ну или в каких-то единичных случаях.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #641 : 30 Июнь 2011, 23:45:50 »

Мне просто страшно за детей, что с ними станет, если родители перестанут профилактировать опасные заболевания. И особенно того, что невинные  дети другие вынуждены с ними контактировать, а эта болезнь заразна.
И достаточно стечения обстоятельств , сбоя иммунитета и страшное заболевание.
у каждого человека есть предрасположенность к тем или иным заболеваниям. так вот если у вас нет предрасположенности к туб-зу, то пусть у вас хоть сто раз будет сбой иммунитета, пусть вас заплюёт больной открытой формой туб-за, вы не заболеете. я это знаю не по наслышке.

Я считаю, что болезнь легче предупредить в самом начале, нежели надеяться на авось.
это конечно так. с этим не поспоришь. но если болезнь уже действительно есть.
а просто так, ради профилактики, если какому-то врачу что-то там показалось в манту (полно таких случаев), то уж нет, увольте.
Изониазид сравнивают с химиотерапией. И этим все сказано.
Это как с прививками. Если сразу после прививки осложнений нет, радуются, считают пронесло. И никто не задумывается о дальнейших последствиях.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #642 : 30 Июнь 2011, 23:54:42 »

А не нужно задумываться о последствиях, нужно жить сейчас и жить хорошо. А наши дети будут жить свою жизнь как бы мы не пытались им ее разложить по полочкам по своему. Нужно просто верить в лучшее
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #643 : 01 Июль 2011, 00:00:43 »

А не нужно задумываться о последствиях, нужно жить сейчас и жить хорошо.
ну каждому свое конечно... но я не согласна с этим.
после этой фразы мне представился наркоман, который ширнулся и думает, вот мне сейчас кайф - а что потом будет по барабану. может неуместное сравнение, но все же...
как по мне, то с таким девизом жить не правильно. ну как же не задумываться о последствиях, о будущем? тем более если это будущее моего собственного ребенка. мне он нужен здоровым и сегодня, и через 20 лет.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #644 : 01 Июль 2011, 08:52:01 »

ой, веста-1, я вам искренне желаю никогда не столкнуться с проблемой побочек.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014