Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272122 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #645 : 01 Июль 2011, 08:55:17 »

Изониазид сравнивают с химиотерапией.

еще им травят собак  :ad: 

МиланаКрасавица

  • Я Наталья . ЗЖМ - Талер - Зорге
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #646 : 01 Июль 2011, 09:20:08 »

Мы тоже отказались от прививок , теперь просто каждый год продляю заявление, врач склоняет к манту, я конечно их понимаю, с них начальство требует, но стою на своем, у нас никаких симптомов нет. Старшей дочке тоже отказалась делать, правда до 2 лет делали, Я тогда и не знала что можно отказаться, а в садике заполнили бланк отказа и никто на настаивает.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #647 : 01 Июль 2011, 14:15:54 »

Прочитала всю темку на одном дыхании :ay:. Если честно, даже не подозревала, что отказаться от манту - такая проблема. :be: Спасибо вам всем за ту информацию, которую я здесь почерпнула :ax: У меня назрел вопрос, мы "наблюдаемся" в первой детской поликлинике, а кто еще туда ходит? Интересно узнать, какая ТАМ обстановка с отказами, на что настраиваться: на бой или там уже привыкли :ab:. Мы пока написали отказ от всех прививок, от манту тоже будем, я, конечно, понимаю, что самое интересное к садику начнется, просто хотелось бы, так сказать, быть подготовленной. Знаю МамВика в эту ПК тож ходит, но они, если все правильно поняла, рентген сделали :ah: А есть такие, чтоб и без манту, и без рентгена, и из 1-ой ПК :ah:?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #648 : 01 Июль 2011, 15:12:35 »

У меня назрел вопрос, мы "наблюдаемся" в первой детской поликлинике, а кто еще туда ходит? Интересно узнать, какая ТАМ обстановка с отказами, на что настраиваться: на бой или там уже привыкли :ab:. Мы пока написали отказ от всех прививок, от манту тоже будем, я, конечно, понимаю, что самое интересное к садику начнется, просто хотелось бы, так сказать, быть подготовленной. Знаю МамВика в эту ПК тож ходит, но они, если все правильно поняла, рентген сделали :ah: А есть такие, чтоб и без манту, и без рентгена, и из 1-ой ПК :ah:?
Мы наблюдаемся в 1ПК - на Толстого.  Без прививок, манту и рентгена.  Наша врач спокойно к нам относится - написали отказ  вПК, в садике, в ПК нас вообще не трогают, в садике пробовали - отстали :ad:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #649 : 01 Июль 2011, 15:28:46 »

Выяснила, что наша Л-ва из п-ки на Соколова выходит из отпуска только 9 августа. Так что придется мне заготовить претензии и идти к ее заместительнице. Посмотрим, что из этого выйдет.  :al:
Рентген оставлю на крайний случай, конечно. Мы ни разу не делали ребенку никакого рентгена, и я рассматриваю это как компромиссный вариант. Да, вредно, но ввязываться в систему скрининга с Манту я не хочу категорически.  :av:
Рентген (если сделаем) поможет еще и отбиваться от врача/медсестры в школе, так как там мы даже не разведывали еще обстановку.  :girl_haha:
Но пока постараюсь настоять на своих правах. Потом отпишусь, как прошло.  :ab:

ЗЫ. От упертых зав. у меня подскакивает адреналин, или что там еще. Но я беру себя в руки и отвечаю, что буду общаться с ними письменно. Устно - вообще бесполезно.  :wallbash:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 15:31:11 от Елена »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #650 : 01 Июль 2011, 15:37:24 »

Но я беру себя в руки и отвечаю, что буду общаться с ними письменно.

так так и надо. И эффективность высокая у письменного общения, и для нервов полезнее. Если не полениться после претензии в собственно поликлинику направить заявление в прокуратуру, с требованием пресечь противозаконные действия зава и уволить из-за несоответствия занимаемой должности , то потом они сами начнут за вами бегать, чтобы подписать...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #651 : 01 Июль 2011, 16:18:01 »

Ох, на сколько же проще решаются подобные вопросы, если отправлять на переговоры папу  :aj:. Муж долго считал, что я преувеличиваю проблемы общения с медиками, всякими завами и даже некоторыми продавщицами :girl_haha:, ведь с ним все те же дамы очень милы и предупредительны :girl_haha:. А потом постоял под дверями кабинета в ПК - поверил. Вообще все эти тетеньки, такие уверенные в своей власти и безнаказанности с барышнями, особенно молоденькими ( я ,старая и злобная мымра, не в счет :queen:- меня уже года 4 не трогают) моментально теряют в росте и весе при виде сурового выражения лица папочки:ad:.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #652 : 01 Июль 2011, 16:27:57 »

К сожалению, приходится ходить именно мне. Но ничего, я еще не сдалась.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #653 : 01 Июль 2011, 16:30:08 »

Ох, на сколько же проще решаются подобные вопросы, если отправлять на переговоры папу  :aj:. Муж долго считал, что я преувеличиваю проблемы общения с медиками, всякими завами и даже некоторыми продавщицами :girl_haha:, ведь с ним все те же дамы очень милы и предупредительны :girl_haha:. А потом постоял под дверями кабинета в ПК - поверил. Вообще все эти тетеньки, такие уверенные в своей власти и безнаказанности с барышнями, особенно молоденькими ( я ,старая и злобная мымра, не в счет :queen:- меня уже года 4 не трогают) моментально теряют в росте и весе при виде сурового выражения лица папочки:ad:.

 :girl_haha:это точно!!! да и вообще общаться с противоположным полом проще:)
а они что сразу пошли навстречу вашему папе? или ему тоже пришлось их припугнуть?

Я тоже думала о том, чтобы мужа отправить на переговоры, но мой муж в отличии от меня (я всегда лучше промолчу) никогда не промолчит, мало того, он любит скандалить и доказывать свою правоту до последнего. Отсанавливает то, что его переговоры могут потом сказаться на отношении к ребенку:(
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #654 : 01 Июль 2011, 16:31:48 »

К сожалению, приходится ходить именно мне. Но ничего, я еще не сдалась.
Это я не конкретно тебе, а так вообще - наблюдение за женским полом, облеченным малейшими признаками власти в местах естественного обитания :girl_haha:.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #655 : 01 Июль 2011, 16:45:12 »

Вообще -то муж у меня всегда вежлив и сдержан . Про закрученный на максимум регулятор обаяния можно не говорить , обычно весь женский пол тает: все консультантки готовы сбегать в склад за стремянкой, чтобы достать ему коробочку для пробного прослушивания с верхней полки :ag:, все тетеньки в летах готовы его усыновить и вздыхают ,смахивая слезу, что не вся нынешняя молодежь пропащая :ag:. Но когда дело касается потомства и его интересов, что-то меняется в голосе и выражении глаз, так что до угроз дело не доходит, они почему-то сразу понимают что нет - это НЕТ.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #656 : 01 Июль 2011, 16:51:03 »

Мы наблюдаемся в 1ПК - на Толстого.  Без прививок, манту и рентгена.  Наша врач спокойно к нам относится - написали отказ  вПК, в садике, в ПК нас вообще не трогают, в садике пробовали - отстали :ad:
:az: А вы все вопросы решали там же - в филиале на Толстого, или в "главной"? Мы просто на Сержантова ходим :ah:, я чуть-чуть не вкурсе, там завы разные? :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #657 : 01 Июль 2011, 17:18:47 »

:az: А вы все вопросы решали там же - в филиале на Толстого, или в "главной"? Мы просто на Сержантова ходим :ah:, я чуть-чуть не вкурсе, там завы разные? :al:
на счет Зав - не в курсе. Вопросы все решала на Толстого :ad:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #658 : 01 Июль 2011, 17:26:33 »

на счет Зав - не в курсе. Вопросы все решала на Толстого :ad:
Ясно. Может еще кто отзовется :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #659 : 03 Июль 2011, 18:08:47 »

Мы ходили в туб диспансер на Чехова и на Орской на консультацию в детское отделение. Никаких страстей не увидели, все чисто, аккуратно и прям доходях нет.Деток очень много, особенно на Чехова. Уж если и принимать лекарства, то только для лечения, а не для профилактики, тем более изониазид.