Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273429 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #660 : 03 Июль 2011, 19:58:15 »

Деток очень много, особенно на Чехова.

Вот именно. Судя по опросу на РМ, примерно половину детей, у которых было плохое манту, посылают к фтизиатру.
А дальше что ? Часто беглый осмотр фтизиатром повторное манту, снимок, анализ крови. Назначение изониазида. И все.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #661 : 03 Июль 2011, 20:06:45 »

Девочки, где посмотреть (в каком законе), что рентген действителен в течение двух лет? Помню, что это где-то обсуждалось, а вот где - не помню.

Нам звонила воспитательница, говорит, всем направление на Манту выдали, и без сделанного Манту нас в сад не пустят. Говорю - у нас рентген в прошлом году был сделан, а она говорит, общаться с медиками. Но прежде чем идти с ними общаться, хочется иметь на руках этот закон. Кто-нибудь знает?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #662 : 03 Июль 2011, 22:06:31 »

Девочки, где посмотреть (в каком законе), что рентген действителен в течение двух лет? Помню, что это где-то обсуждалось, а вот где - не помню.

Нам звонила воспитательница, говорит, всем направление на Манту выдали, и без сделанного Манту нас в сад не пустят. Говорю - у нас рентген в прошлом году был сделан, а она говорит, общаться с медиками. Но прежде чем идти с ними общаться, хочется иметь на руках этот закон. Кто-нибудь знает?
Присоединяюсь к вопросу. Если уж рентген сделан, как уберечь детку от фотографирований каждые пол года? :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #663 : 03 Июль 2011, 23:32:42 »

Присоединяюсь к вопросу. Если уж рентген сделан, как уберечь детку от фотографирований каждые пол года? :al:
Элементарно-делать Манту, а если положительно, выполнить спиральную компьютерную томографию легких, а не банальный рентген, ОАК, ОАМ, на ПЦР на ДНК микобактерии туберкулезис кровь, мочу, дополнительно диаскин-тест. Так вот если все отрицательно, тогда и можно говорить что можно занять выжидательную политику и ничего не принимать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #664 : 04 Июль 2011, 00:13:19 »

Присоединяюсь к вопросу. Если уж рентген сделан, как уберечь детку от фотографирований каждые пол года? :al:
а какие фотографирования раз в полгода вы имеете в виду?  :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #665 : 04 Июль 2011, 00:28:03 »

а какие фотографирования раз в полгода вы имеете в виду?  :al:
Поясню: когда в садике, требуют рентген с той же частотой, что и делают манту..
Элементарно-делать Манту, а если положительно, выполнить спиральную компьютерную томографию легких, а не банальный рентген, ОАК, ОАМ, на ПЦР на ДНК микобактерии туберкулезис кровь, мочу, дополнительно диаскин-тест. Так вот если все отрицательно, тогда и можно говорить что можно занять выжидательную политику и ничего не принимать.
Вашу позицию, я уже давно поняла.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #666 : 04 Июль 2011, 00:33:19 »

Поясню: когда в садике, требуют рентген с той же частотой, что и делают манту..Вашу позицию, я уже давно поняла.
Так манту раз в год всего... Или у нас в садиках делают раз в полгода?

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #667 : 04 Июль 2011, 06:50:55 »

Присоединяюсь к вопросу. Если уж рентген сделан, как уберечь детку от фотографирований каждые пол года? :al:
отказ написать ОТ ВСЕГО :ab:

Поясню: когда в садике, требуют рентген с той же частотой, что и делают манту..Вашу позицию, я уже давно поняла.
 

а если потребуют биться головой об стенку? у нас есть ЗАКОН, разрешающий отказаться  :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #668 : 04 Июль 2011, 09:36:39 »

Элементарно-делать Манту...

Посмотрите пожалуйста внимательно на название темы, а также на раздел, в котором она расположена. По-моему здесь уже говорилось, что эта ветка не предназначена для постов, подобных вашим. Посему очень вас прошу, идите-ка вы в ветку "ваше отношение к вакцинации" с подобными постами.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #669 : 04 Июль 2011, 09:56:04 »

отказ написать ОТ ВСЕГО :ab:
а если потребуют биться головой об стенку? у нас есть ЗАКОН, разрешающий отказаться  :ab:
Ладно, поняла  :ab: слабость лучше не проявлять ни в чем... :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #670 : 04 Июль 2011, 10:05:01 »

Ладно, поняла  :ab: слабость лучше не проявлять ни в чем... :ab:

В садике - ДА! Будут знать, что Вы пойдете до конца, будут "облизывать" ребенка   :ab: Проверено  :girl_haha:  (а хватило то всего лишь 2 звонков в районо, разборки в поликлинике (с привлечением страховой и минздравоохранения) и 1 предложения проконсультироваться на сайте президента  :ad: ) , хотя я всегда готова  :ab: повторить, но СЕЙЧАС моя дочь всем довольна   :af:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #671 : 04 Июль 2011, 10:08:14 »

Да, прятно слушать о таких победах :ad:, а главное, подобные истории очень прибавляют сил :ax:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Svetik09

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #672 : 04 Июль 2011, 11:06:06 »

Я тоже за "написать отказ от всего", в т.ч от манту и рентгена легких. Мы так сделали сначала мед. сестра в садике выпучила глаза "мы таких не принимаем", я ей "..согласно закона..", она ДА....???(искреннее удивление в глазах, она и вправду ничего не знает ни о законах, ни о правах). Приняла, согласилась вполне спокойно. Потом поменялись врачи и в пол-ке участковая, и в садике, закончился срок отказа (на год писала).Все сначала позицию держу четко, согласились, но срок отказа сократили на пол-года (вроде что-то изменится). В садик пришла моя знакомая писать от манту, врач выдохнула - ладно у меня уже есть мамаша, кот. от всего отказалась :ag:
Так, что если решились отказываться стойте на своем, пусть Вашу позицию уважают. :af:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #673 : 04 Июль 2011, 11:22:30 »

Дааааа !  :ap:

Нам подписали карту в школу без Манту и без рентгена !  :ar:

Как было. После хождения в 15 и в 22 кабинеты я ушла (см. предыдущие посты) и подготовила дома претензию на имя зав. п-ки в двух экземплярах. А еще узнала, что вместо Лих-й до 9 августа будет подписывать карты ее заместитель Галина Агоповна (я узнала у мед. работника и записала ФИО заместителя).
Сегодня утром пришла к Г.А. (изумительная женщина  :ax: ), она подробно изучила мои документы, отказы, сказала, что не хватает формы 63 (вот почему об этом ни в садике, ни участковая не упомянули  :al: ). Быстро нашелся пустой бланк этой формы, мне его заполнили, и все.

Карта подписана !  :ap:

Что меня ждет в школе, пока не знаю, но мне кажется, что с подписанной п-кой картой мне будет легче отстаивать свои законные права.  :ab:

ЗЫ. В который раз уже замечаю, что если подготовиться как следует (я даже конверт заранее с собой принесла, на случай, если бы мне отказали даже в приеме претензии к рассмотрению), то все пройдет без проблем.  :ab:

В общем, такое ощущение, что я была в разных п-ках, в одних кабинетах меня буквально посылали, а в другом все подписали по закону.  :girl_haha:

Pavla

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #674 : 04 Июль 2011, 11:25:21 »

Елена, поздравляю   :ax: