Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268431 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #690 : 05 Июль 2011, 00:41:33 »

Да? Спасибо, успокоила.
Мне просто Света рассказывла, что с большим трудом и скрипом пробилась через эту бюроратическую машину  :be:
Видимо, чем больше беспрививочников, тем легче это проходит  :ar: :ar: :ar:
Ксюш,может еще у меня так быстро прошло,т.к. до этого мы всегда в отказе от всего были и они уже смирились с этой мыслью. Ну и еще я карту подписывала через месяц после ДР,они меня еще и тут вспомнили и видимо решили,что случай запущенный и время на меня бесполезно тратить :sorry: :ag:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 02:31:57 от O-la-la »

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #691 : 05 Июль 2011, 01:10:50 »

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ну, посмотрим  :ab:

И Любава

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #692 : 07 Июль 2011, 20:36:51 »

спасибо огромное автору темы!!!! заглянул в первые посты-там все есть. ответы на все вопросы.еще раз спасибо :ax:

katabel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #693 : 07 Июль 2011, 22:40:21 »

Кто-нибудь в 77-Ладушки прошел без манту и рентгена? Говорят там упёртая медсестра?

И к кому идти в 17 полик. на подпись?

Лена а зав. ДШО - это заведующая полеклиникой?

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #694 : 08 Июль 2011, 14:49:27 »

Привет всем! Мамочки, очень нужен совет.   :ab:Неделю назад сын пошёл в садик где работает моя свекровь. Сыну 6 лет и мы уже как год отказники. Вчера мне муж сообщил такую новость, что сыну без моего согласия сделали реацию манту. Так как сын ходит в садик и живёт с бабушкой в Таганроге, а мы в Аксае то меня в тот день естественно там не было. Я свекрови не один раз говорила что мы отказники и  что есть в детской истории имеется заявление об отказе всех прививок.  Короче врач сказал что у него размер папулы 10 мм и что это плохая реакция. Выписали какое-то лечение и якобы после того как мы пролечимся то опять будут делать реакцию манту или если я не согласна, то снимок делать. Я в возмущении просто не описать, готова этих врачей разорвать!!! :aq: :aq: :aq:. Девочки посоветуйте что дальше делать? Я очень не хочу делать ему эту манту опять повторно и снимок тоже, но и не знаю правильно ли я поступлю если откажусь от лечения и повторного манту. Вдруг я сделаю ошибку и потом ребёнок заболеет?. очень нужен ваш совет :al:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #695 : 08 Июль 2011, 15:53:24 »

Привет всем! Мамочки, очень нужен совет.   :ab:Неделю назад сын пошёл в садик где работает моя свекровь. Сыну 6 лет и мы уже как год отказники. Вчера мне муж сообщил такую новость, что сыну без моего согласия сделали реацию манту. Так как сын ходит в садик и живёт с бабушкой в Таганроге, а мы в Аксае то меня в тот день естественно там не было. Я свекрови не один раз говорила что мы отказники и  что есть в детской истории имеется заявление об отказе всех прививок.  Короче врач сказал что у него размер папулы 10 мм и что это плохая реакция. Выписали какое-то лечение и якобы после того как мы пролечимся то опять будут делать реакцию манту или если я не согласна, то снимок делать. Я в возмущении просто не описать, готова этих врачей разорвать!!! :aq: :aq: :aq:. Девочки посоветуйте что дальше делать? Я очень не хочу делать ему эту манту опять повторно и снимок тоже, но и не знаю правильно ли я поступлю если откажусь от лечения и повторного манту. Вдруг я сделаю ошибку и потом ребёнок заболеет?. очень нужен ваш совет :al:
думаю,что для начала надо поехать в садик и ЛИЧНО переговорить с заведующей,объяснив,
1) что официальным представителем ребенка являются РОДИТЕЛИ и все вопросы,касаемые здоровья (как минимум),надо решать с вами,а не с бабушкой.
2)предъявить ваши отказы,вклеяные в историю,и подчеркнуть,что они нарушили закон (распечатать и подарить им-пусть изучают),и теперь вы спокойно можете написать заявление в прокуратуру,минздрав,соцстрах (заготовить заранее и положить перед завой) и их замучают проверками.
3)дальше возможны 2 варианта развития событий:
-если зава глупая недальновидная,то она скажет-пишите куда хотите,но манту и снимки мы с вас будет требовать/отстраним от посещения садика и т.д.
-если зава умная,то она извинится за самоуправство и у вас будет выбор,как поступить дальше (обратиться к фтизиатру,аллергологу,сделать диаскин-тест или пцр и т.д.)
4)- с недальновидной завой надо будет вступить в переписку
-с умной завой все решится полюбовно.

 :az:

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #696 : 08 Июль 2011, 16:05:45 »

думаю,что для начала надо поехать в садик и ЛИЧНО переговорить с заведующей,объяснив,
1) что официальным представителем ребенка являются РОДИТЕЛИ и все вопросы,касаемые здоровья (как минимум),надо решать с вами,а не с бабушкой.
2)предъявить ваши отказы,вклеяные в историю,и подчеркнуть,что они нарушили закон (распечатать и подарить им-пусть изучают),и теперь вы спокойно можете написать заявление в прокуратуру,минздрав,соцстрах (заготовить заранее и положить перед завой) и их замучают проверками.
3)дальше возможны 2 варианта развития событий:
-если зава глупая недальновидная,то она скажет-пишите куда хотите,но манту и снимки мы с вас будет требовать/отстраним от посещения садика и т.д.
-если зава умная,то она извинится за самоуправство и у вас будет выбор,как поступить дальше (обратиться к фтизиатру,аллергологу,сделать диаскин-тест или пцр и т.д.)
4)- с недальновидной завой надо будет вступить в переписку
-с умной завой все решится полюбовно.

Спасибо вам большое за совет и мнение. :aha: С заведующей планируем переговорить. Больше такого самоуправства не допущу.
 :az:

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #697 : 09 Июль 2011, 01:14:29 »

Ясно. Может еще кто отзовется :ab:

кажись завы разные.
У нас филиал 1 пол-ки на 2 пос. я помню подходила к зав. именно у нас, а не на сержантова.
реклама запрещена

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #698 : 09 Июль 2011, 17:29:06 »

кажись завы разные.
У нас филиал 1 пол-ки на 2 пос. я помню подходила к зав. именно у нас, а не на сержантова.
Так я и знала :wallbash:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #699 : 09 Июль 2011, 18:07:53 »

Наверно уже не мало мамочек которые знают Галину Червонскую (вирусолог). Вот рекомендую посмотреть семинар про реакцию Манту :ay:      http://rutube.ru/tracks/3716691.html

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #700 : 09 Июль 2011, 18:10:58 »

и вот ещё здесь более подробно http://rutube.ru/tracks/3892329.html

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #701 : 12 Июль 2011, 09:33:58 »

Наверно уже не мало мамочек которые знают Галину Червонскую (вирусолог). Вот рекомендую посмотреть семинар про реакцию Манту :ay:      http://rutube.ru/tracks/3716691.html
А можно попросить Елену выложить эту ссылку в первых постах? удобнее было бы (имхо) :ah:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #702 : 12 Июль 2011, 09:47:00 »

Выложила в 1 пост.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #703 : 12 Июль 2011, 09:49:31 »

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько действительны результаты рентгена вместо манту? мы в конце апреля делали (пневмонию подозревали), сейчас надо делать манту - хочу рентгеном отделаться сделанным

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #704 : 12 Июль 2011, 13:32:35 »

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько действительны результаты рентгена вместо манту? мы в конце апреля делали (пневмонию подозревали), сейчас надо делать манту - хочу рентгеном отделаться сделанным
Мне говорили год.