Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #720 : 28 Июль 2011, 15:00:17 »

Девченки, у подруги такая ситуация. Она должна скоро родить, муж сделал флюрограмму, а ребенка они прививали, а теперь у них отказ от всех прививок. Теперь требуют , чтоб ребенку тоже сделали манту иначе" бла-бла-бла" ребенка не отдадут. Какой тип отказа нужен? Или достаточно просто общего отказа от прививок?
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #721 : 28 Июль 2011, 15:02:14 »

Девченки, у подруги такая ситуация. Она должна скоро родить, муж сделал флюрограмму, а ребенка они прививали, а теперь у них отказ от всех прививок. Теперь требуют , чтоб ребенку тоже сделали манту иначе" бла-бла-бла" ребенка не отдадут. Какой тип отказа нужен? Или достаточно просто общего отказа от прививок?
:ai: :ai: я год назад родила - про старшего ребенка слова не было. Роддом волновали ВЗРОСЛЫЕ, проживающие в доме, куда выписывается новорожденный

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #722 : 28 Июль 2011, 15:03:26 »

Девченки, у подруги такая ситуация. Она должна скоро родить, муж сделал флюрограмму, а ребенка они прививали, а теперь у них отказ от всех прививок. Теперь требуют , чтоб ребенку тоже сделали манту иначе" бла-бла-бла" ребенка не отдадут. Какой тип отказа нужен? Или достаточно просто общего отказа от прививок?
типа малыша не выпустят из-за отсутствия прививок у старшего?
Я Милена, сын Мирослав

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #723 : 28 Июль 2011, 15:04:05 »

Да успокойтесь вы :ad:, естественно напишут что инфицирован  :girl_haha:( БЦЖ делали? :ad:, так как же тогда может быть стерилен???? :wallbash:), у нас такая метка кажись есть, так нам сама фтизиатр сообщила ,что к 4-5 годам подавляющее большинство детей инфицировано, но это не = больно! ТаблЭточки нам естессно выдали и отпустили с миром :aha:
Таблетки нам, естественно, не дали :av:
Просто попали из-за виража манту. Все годы на убыль шла, в прошлом уже 5 мм была, а в этом 1 см. Но я манту ему делать больше не желаю, нафиг-нафиг :ao:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #724 : 28 Июль 2011, 15:13:01 »

О! привет! девочки, назрел вопрос. у нас нет ни одной прививки и по мимо всего прочего сейчас стале еще мучать и манту этой злополучной. А вот скажите, мы в апреле лежали в больнице с бронхитом, там делали рентген, дабы исключить пневмонию. Может ли этот рентген быть аналогом манту, который я могла бы предъявить мед.сестре в поликлинике и чтобы меня не доставали своими манту? Хотя сам снимок конечно тяжело будет достать, но в выписке из больнице снимок описан.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #725 : 28 Июль 2011, 15:13:18 »

C 1997 года извесна ПЦР, а они ( простите заругаюсь) коЗлы :aq: всем манту делают, 44% детей имеют ложноположительную реакцию.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #726 : 28 Июль 2011, 15:16:02 »

Таблетки нам, естественно, не дали :av:
Просто попали из-за виража манту. Все годы на убыль шла, в прошлом уже 5 мм была, а в этом 1 см. Но я манту ему делать больше не желаю, нафиг-нафиг :ao:
Ну а нам выдали, на всякий случай :aq:- самим бы скормить эти таблеточки :wallbash:. Тоже манту увеличена оказалась (на 0.5 мм больше нормы :bb:), при том, что ввели неправильно - кровь шла из прокола :aq: :aq: :aq:, а педиатр это не отметила( на меня зуб имела за прививки ,старая сво...) и ходили мы по этим кругам ада : рентген 2 раза в течение недели, потому что косорукая дура на снимок капнула, а я чуть с ума не сошла из-за этого пятна, т.к. на тубик не похоже было, а на какие-то цисты жутких паразитов похоже, в тырнете нарыла горы снимков тубика, начиталась такого :be:, в общем не дай Бог так перестраховываться :ak:. Нет никаких симптомов сидите на попе ровно, без мантоф всяких, а то из-за наших "специалистов" на нервной почве и коней двинуть не долго .

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #727 : 28 Июль 2011, 15:25:32 »

Ни фига себе :ai: :ai:Нам бы тоже дали, но я отказ написала :af:
Здорового детя пичкать, сами пусть кушают :aq: :aq:
Мне больше понравилось, что я в отказах везде писала, что "беру ответственность на  себя". Можно подумать, что в обратном случае они отвечают за моего ребенка

зайкуня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #728 : 28 Июль 2011, 15:27:58 »

А я сегодня ходила в пол-ку нашу.Я матом не ругаюсь,поэтому молчу. :aq:
Педиатр отреагировала спокойно на отказ от манту,зато медсестра устроила!Повела к заве дошкольных учреждений(так она вроде наз-ся).Там оказалась молодая девушка,которая очень спокойно отреагировала и сказала написать отказ по их форме.Я написала.А эта медсестра не успокоившись побежала к заве пол-ки и та отправила к фтизиатру за направлением для диаскинтеста.И говорит,что в связи с эпидокружением(сейчас вспышка туберкулеза вроде как) они имеют полное право не давать допуск в сад.
Ну что нам теперь делать?В письменной форме общаться?
И где узнать статистику по туберкулезу?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #729 : 28 Июль 2011, 15:38:45 »

А я сегодня ходила в пол-ку нашу.Я матом не ругаюсь,поэтому молчу. :aq:
Педиатр отреагировала спокойно на отказ от манту,зато медсестра устроила!Повела к заве дошкольных учреждений(так она вроде наз-ся).Там оказалась молодая девушка,которая очень спокойно отреагировала и сказала написать отказ по их форме.Я написала.А эта медсестра не успокоившись побежала к заве пол-ки и та отправила к фтизиатру за направлением для диаскинтеста.И говорит,что в связи с эпидокружением(сейчас вспышка туберкулеза вроде как) они имеют полное право не давать допуск в сад.
Ну что нам теперь делать?В письменной форме общаться?
И где узнать статистику по туберкулезу?

Матом послать вашу медсестру :girl_haha:
Вы случайно не в 5й Пке? А то прям наша медсестра перед глазами стоит :ag:
Вспышки туберкулеза, полиэмилита, краснухи, свинки, менингита, сифилиса, гипатита всех типов у них есть ВСЕГДА и уже в Ростове зафиксированы N случаев :ag:. Ну у нашей медсестры, по крайней мере, такие данные :aha:.
Ну сходитек фтизиатру, если есть желание и не лень - там от всего откажетесь, можете в своей ПК от всего отказаться - пусть вам предъявят приказ на гербовой бумаге не допускать вас в сад :aha:, интересно было бы посмотреть, так ведь не покажут :girl_haha:

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #730 : 28 Июль 2011, 15:42:25 »

Узнаю нашу медсестру в детском саду. У нах наверно нужно чтоб все с галочками были, а тут кто-то упирается...непорядок , для них головная боль наши отказы.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

зайкуня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #731 : 28 Июль 2011, 15:46:40 »

Я смотрю все бабуси так реагируют :girl_haha:.А более молодые специалисты спокойнее к отказникам относятся.
Мы в плн.на пл.Толстого.1-ая вроде.)))

Вообще в этой теме нашла:
П.2 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает лишь временный отказ в приеме ребенка в дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Как узнать,когда есть эта угроза эпидемий?Где искать эту статистику?А то они все сейчас на это ссылаться начнут,пугать опасностью эпидемий.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #732 : 28 Июль 2011, 16:08:41 »

О! привет! девочки, назрел вопрос. у нас нет ни одной прививки и по мимо всего прочего сейчас стале еще мучать и манту этой злополучной. А вот скажите, мы в апреле лежали в больнице с бронхитом, там делали рентген, дабы исключить пневмонию. Может ли этот рентген быть аналогом манту, который я могла бы предъявить мед.сестре в поликлинике и чтобы меня не доставали своими манту? Хотя сам снимок конечно тяжело будет достать, но в выписке из больнице снимок описан.
Результаты рентгена действительны в течение двух лет, можно его предоставить
Вообще в этой теме нашла:
П.2 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает лишь временный отказ в приеме ребенка в дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Как узнать,когда есть эта угроза эпидемий?Где искать эту статистику?А то они все сейчас на это ссылаться начнут,пугать опасностью эпидемий.
Не нужно статистику искать, опасная эпид. обстановка объявляется вполне официально главным санитарным врачем города (поправьте, если ошиблась с должностным лицом), и это заключение пусть Вам потрудится представить Зава, это не секретная информация, так что отмазки не прокатят: либо официальную бамажку, либо Заву в сад! И к фтизиатру Вы имеете право отказаться ходить, а то потом проблем не оберетесь.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #733 : 28 Июль 2011, 16:11:32 »

На сколько я понимаю, эпидемии объявляют публично, громко, по всем СМИ, с нотками паники в голосе  :bc: - свинячий и курячий гриппы помните, а возможную опасность возникновения угрозы полиэмилита, из-за которой ростовмама гудела полгода :ad:, а теперь представьте какая истерия стояла бы в мамских кругах, если бы был намек на реальную эпидемию среди детей :be:. Угроза была есть и будет, пока зэков будут сначала массово заражать, потом так же массово амнистировать, но это двно существующий фон, ничего особо нового за последние 5-10 лет не изменилось, только антипрививочники размножились :girl_haha:, теперь еще и про манту побоьше узнали и ширять детей не хотят, вот у них и заколосились угрозы заражения  :at:

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #734 : 02 Август 2011, 22:25:53 »

Добрый вечер.

Девочки, подскажите мне пожалуйста, какие есть альтернативы р. Манту?

рентген делать не хочу, ругаться с отказами тоже - очень устала от этого((((

ПЦР, это что? когда макроту берут? Но это когда человек уже болен.

В частности интересует проба Суслова. Почитала про нее, она дает практически 100% результат, берут кровь из пальчика, никаких введений в организм. В чем тогда проблема состоит? Где в Ростове можно сделать эту пробу?
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!