Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1279810 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2985 : 28 Ноябрь 2014, 10:04:42 »

"Светить" ребенка я не буду, чтоб кто ни говорил, если это связано с манту

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2986 : 03 Декабрь 2014, 16:16:43 »

Диаксин - аналог Манту

Нам тоже в саду сказали, что надо, я сказала, что у нас отказ, а вот когда мне медсистер сказала, что отказ каждый год писать надо, меня уже цепануло! Попросила показать где такое написано, потому как законы я еще пока читать не разучилась и достаточно одного раза + в угоду системе, говорю, я при поступлении в сад дважды писала этот отказ (мы переводились из сада в сад), мед.комиссию прошли. Основания какие для этой пробы у моего сына конкретно?? Когда уходила сказала: "Даже не вздумайте сделать что-либо моему ребенку без моего ведома!" Сказала тоном, не приемлющим возражений, я умею  :aq: Пока молчат
Тоже медсестра в саду сказала, что отказ надо каждый год заново писать и всеми подписывать :al:.
Уже собралась в поликлинику, хорошо, что зашла в темку и прочитала ваше сообщение. Сегодня пойду к медсестре, спрошу на каком основании надо отказ писать заново.
Причем в отказе, который она мне выдала, написано, что даю согласие на манту. В честь чего это?
Распечатала на всякий случай еще письмо из ген.прокуратуры от 15.09.14. Спасибо, девочки, за ссылку :ax:.

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2987 : 03 Декабрь 2014, 18:36:10 »

Тоже медсестра в саду сказала, что отказ надо каждый год заново писать и всеми подписывать :al:.
Уже собралась в поликлинику, хорошо, что зашла в темку и прочитала ваше сообщение. Сегодня пойду к медсестре, спрошу на каком основании надо отказ писать заново.
Причем в отказе, который она мне выдала, написано, что даю согласие на манту. В честь чего это?
Распечатала на всякий случай еще письмо из ген.прокуратуры от 15.09.14. Спасибо, девочки, за ссылку :ax:.
сходила к медсестре, спросила - на основании чего я должна каждый год писать отказ от прививок.
Она сослалась на какие-то санпины, пообещала завтра мне их показать.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2988 : 03 Декабрь 2014, 19:55:51 »

САНПиН не закон. все подборки есть на прививкам.нет и т.д. да и сам отказ - ерунда, бумажка, вот головняк с их рентгенами и манту меня больше напрягает

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2989 : 03 Декабрь 2014, 21:14:35 »

САНПиН не закон. все подборки есть на прививкам.нет и т.д. да и сам отказ - ерунда, бумажка, вот головняк с их рентгенами и манту меня больше напрягает
так если отказ написан от всех прививок, то как они могут заставить делать манту?
Рентген тоже не имеют права до 14 лет заставить делать. здесь же в теме я все это и вычитала.
Не совсем поняла про САНПин. Почему это не закон?
Вот что нашла в инете
Санитарные правила и нормы (СанПиН)
   — нормативные акты, устанавливающие критерии безопасности и безвредности для человека факторов окружающей его среды и требования к обеспечению благоприятных условий его жизнедеятельности. Согласно Закону РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (1991), санитарные правила обязательны для соблюдения всеми учреждениями, предприятиями и общественными организациями, независимо от их ведомствен- ного подчинения и форм собственности, а также всеми гражданами. Санитарным нарушением считается посягающее на права граждан и интересы общества умышленное или неосторожное действие (или бездействие), связанное с несоблюдением санитарных правил. За санитарное нарушение должностные лица и граждане Рос. Федерации могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Правила и требования разработаны с учётом Кодекса законов о труде РФ (1994), международных конвенций и других документов.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 21:17:47 от oleo »

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2990 : 03 Декабрь 2014, 21:21:26 »

санпин - это свод правил и норм, носит рекомендательный характер, обычно год утверждения 19....))) Манту - не прививка, поэтому в отказе прописывать её отдельно. Заставить не могут, НО времени и нервов потратить придется много. Я для себя решила, что глупо абсолютное сопротивление)), я пойду к фтизиатру когда будет время, а вот с доктором тогда уже буду общаться - какой-никакой, а доктор по узкому профилю всё же компетентней медсестры Манту делать не буду, не вижу смысла, учитывая её неинформативность, рентген тем более.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2991 : 03 Декабрь 2014, 21:28:44 »

:be:
Сходим к фтизиатру, узнаем.
По результатам посещения фтизиатра нам назначили диаскин.
В сязи с чем у меня вопросы, которые наверняка тут поднимались, потому что логичные:
- если диаскин самый информативный метод, то зачем еще анализы и рентген особенно?
- если по результатам диаскина к ребенку нет вопросов, то для чего флюорография родителей?
 :scratch: :al:

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2992 : 03 Декабрь 2014, 21:33:53 »

санпин - это свод правил и норм, носит рекомендательный характер, обычно год утверждения 19....))) Манту - не прививка, поэтому в отказе прописывать её отдельно. Заставить не могут, НО времени и нервов потратить придется много. Я для себя решила, что глупо абсолютное сопротивление)), я пойду к фтизиатру когда будет время, а вот с доктором тогда уже буду общаться - какой-никакой, а доктор по узкому профилю всё же компетентней медсестры Манту делать не буду, не вижу смысла, учитывая её неинформативность, рентген тем более.
ясно, завтра так медсестре и скажу.
если будет настаивать, ну напишу ей повторный отказ+отказ от манту и пр.
где-то тут на форуме читала, что отказы не надо подписывать у зав.поликлиникой, что медсестра обязана принять отказ только с моей подписью. это так?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 21:39:11 от oleo »

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2993 : 03 Декабрь 2014, 22:00:17 »

я ни у кого и ничего не подписывала ни  разу, кроме себя любимой))). И даже если побухтят, всё равно примут)), потому как знают, что они должны, а что им хотелось бы и что это разные вещи)))


А какие показания к тесту, пусть это даже Диаскин? Есть повод подозревать или подозрительно здоров? Обязать никто не может. А вообще такие вопросы надо не в темке писать, а сразу на месте задавать и не бояться, что на вас нне так посмотрят, потому что, к сожалению, только научившись самим не так смотреть на них вы будете добиваться адеквата в свой адрес. Я тоже не сразу смогла и блеяла и тушевалась, пока меня не взбесила я сама и я впервые ответила вопросом: ЦА почему я должна оправдываться перед Вами за свое решение? Если будут осложнения от прививки, Ваши речи о моей бессовестности и безответственности мне куда приложить? Ваша судьба сломается?" Ну а теперь меня у меня рефлекс срабатывет - "загривок дыбом", а это очень читается в моих глазах


Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2994 : 03 Декабрь 2014, 22:09:14 »

С ними бесполезно, у них установка "так положено", а я не знаю, надо это или нет, потому и спрашиваю. Что такое им покажет рентген, чего диаскин не покажет?

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2995 : 03 Декабрь 2014, 22:11:27 »

я ни у кого и ничего не подписывала ни  разу, кроме себя любимой))). И даже если побухтят, всё равно примут)), потому как знают, что они должны, а что им хотелось бы и что это разные вещи)))


А какие показания к тесту, пусть это даже Диаскин? Есть повод подозревать или подозрительно здоров? Обязать никто не может. А вообще такие вопросы надо не в темке писать, а сразу на месте задавать и не бояться, что на вас нне так посмотрят, потому что, к сожалению, только научившись самим не так смотреть на них вы будете добиваться адеквата в свой адрес. Я тоже не сразу смогла и блеяла и тушевалась, пока меня не взбесила я сама и я впервые ответила вопросом: ЦА почему я должна оправдываться перед Вами за свое решение? Если будут осложнения от прививки, Ваши речи о моей бессовестности и безответственности мне куда приложить? Ваша судьба сломается?" Ну а теперь меня у меня рефлекс срабатывет - "загривок дыбом", а это очень читается в моих глазах
Так вот я ж начиталась тут и задавала сегодня такие вопросы, типа- на каком основании. Так медсестра пообещала какие -то санпины завтра показать. Завтра посмотрю, что она мне предъявит :ab:. И буду дальше с ней дискутировать. Спасибо за помощь в аргументации :ax: :az:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2996 : 03 Декабрь 2014, 22:25:36 »

С ними бесполезно, у них установка "так положено", а я не знаю, надо это или нет, потому и спрашиваю. Что такое им покажет рентген, чего диаскин не покажет?

а рентген она тоже требует?

флюорограмма родителей, скорее всего, потому что "так положено" :listening:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2997 : 04 Декабрь 2014, 23:26:52 »

Девочки, сегодня вечером позвонила учитель из школы, что директор издала приказ о том, что моего ребенка отстраняют от занятий по причине необследованности на туберкулез. Якобы сейчас во всех школах идут тотальные проверки, где-то даже выявили туберкулез и бла-бла-бла...
Завтра пойду разбираться.
Все отказы от всего, в т.ч. от посещения фтизиатра, рентгена и т.д. в сентябре в очередной раз подписывала.
Каковы мои действия?
Бегло почитала темку, я так поняла, надо завтра ещё ответ ГП распечатать. Может что-то ещё? Как-то не улыбается мне, чтоб ребенка в школу не пускали...

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2998 : 05 Декабрь 2014, 00:04:18 »

Раз все отказы есть, остается видимо только ждать этого самого приказа. Может это и не приказ вовсе, а будет на деле бумаженция обычная без печатей и т.п., типа пугалка :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2999 : 05 Декабрь 2014, 00:07:35 »

Девочки, сегодня вечером позвонила учитель из школы, что директор издала приказ о том, что моего ребенка отстраняют от занятий по причине необследованности на туберкулез.
с приказом ознакомитесь, возьмете его копию и с ней сходите в районо. Пусть разбираются.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)