Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1293552 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3930 : 26 Февраль 2015, 10:13:32 »

   Ой, девочки! И меня настигло))). Но пока устно обошлись.
    Меня вообще несколько вывело из себя, что мое время, а ведь мы все детей в сад ведем перед работой, а значит нам еще надо и туда не опоздать, отнимает человек, даже не заглянувший в медкарту моего ребенка. Там и отказы, и справки с медотводами.

Медсестра, после того, как я ее спросила "Вы нашу последнюю справку с медотводом видели?....Ну так может прежде надо было карту открыть, а не направление нести мне?")))с возмущением, фырчала и говорила что она не может всех запомнить. На мой вопрос почему тогда она сейчас пришла именно к моему сыну? Рулетка и нам так выпало? или же документы какие-то смотрела? она, фыркнув, уплыла к себе. Разозлила. 

В кабинете диалога как такового не было, в основном мой монолог под ее поджатые губы))). На угрозу о недопуске попросила отнимать мое время более подготовленной и с соответствующим документом за подписью заведующей, но предупредила, что и ответы у меня готовы.Не трогают пока... А тут мы еще и заболели сильно. Буду у педиатра справку просить с медотводом на месяц. Хоть так тянуть резину. надоело каждой собаке доказывать, что не верблюд.

    А вообще, как-то мне кажется, прослеживается определенная линия - диаскин вводят вместо манту детям с 8 лет, он дороже, но народу отказалось еще больше от Манту, потери деньжат, однако, у фарминдустрии или еще кого..)) и тут же ужесточили требования по Мантушке малышам...дабы охват был больше? а зачем?)))) деньжат отбить?)))).
   "Веселуха" как с гриппом и ОРВИ))), зачем всем разъяснять, что грипп более узкая категория и входит в группу ОРВИ? зато манипулировать можно, жонглируя словами, и в случае поимки с поличным, извернуться-вывернуться.
Для особо ранимых, все выше сказанное есть мое личное мнение и я никому его не доказываю и не прошу мне доказывать что-либо)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3931 : 26 Февраль 2015, 11:13:43 »

да, Льенка, соглашусь в том , что манту  сейчас  тулить  стали  малышне не хило
вчера сестра рассказывала,  что сыну  ее в  ПК  предложили  сделать  манту  сказали,  что надо, вы  же  в  сад  скоро  идете.  скоро это  осенью, кстати. НО у ребенка есть манту, сделанная  осенью 14 г., ребенку 1,11, в сад не ходит. с момента последней  манту  прошло 4 месяца, бцж есть у него.  спрашивается, на кой  черт ее  колоть?

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3932 : 26 Февраль 2015, 11:46:32 »

А потом те же врачи обижаются и психуют, что их мнение игнорируют. А как иначе, если сами себя уже дискредитировали по всем фронтам. С Манту вообще цинизм неприкрытый: признали, что тест неинформативен, а потому заменяют его, и тут же пишут, что детям до 8 лет будут продолжать лепить это неиформативное Манту. Вот как к этому относиться нормально?? Что за отбор такой?

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3933 : 26 Февраль 2015, 11:51:37 »

дамы разъясните пожалуйста. нам идти в сад. 2 года назад была реакция на прививку и после этого мы прививки и манту теперь не делаем. врач в детском саду категорически заявила что без манту в сад не возьмет. я сказала что напишу отказ от всех прививок и манту. на что получила ответ что прививки делать не делать еще ладно, а без манту категорически не возьмет в сад. что делать мне? написать отказ, приложить ответ из прокуратуры. но у меня вопрос - врач может не допустить нас в сад?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3934 : 26 Февраль 2015, 11:54:24 »

ну а как же ж? видимо еще  не  все или не так много заработали  :ac:

мне очень жаль  тех  мам, кто безоговорочно продолжает верить всем  врачам вокруг, думая, что они никогда не причинят  вреда  ребенку,  просто  так не выпишут  какой нибудь бесполезный разрекламированный  препарат, просто так  не вколят  просроченную  вакцину  на пару-тройку  дней,  не  втулят  ненужную  манту  или  рентген
сестра  завтра  пойдет  колоть  эту  манту,  потому  что  врач  сказал,  что НАДО.  она  слепо  верит и доверяет, а в наше  время, увы, нельзя  уже так :ac:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3935 : 26 Февраль 2015, 11:56:37 »

дамы разъясните пожалуйста. нам идти в сад. 2 года назад была реакция на прививку и после этого мы прививки и манту теперь не делаем. врач в детском саду категорически заявила что без манту в сад не возьмет. я сказала что напишу отказ от всех прививок и манту. на что получила ответ что прививки делать не делать еще ладно, а без манту категорически не возьмет в сад. что делать мне? написать отказ, приложить ответ из прокуратуры. но у меня вопрос - врач может не допустить нас в сад?

у нас нет ни манту, ни прививок.  вопрос  решала  с  завой
с врачом /медсестрой  ни разу  не  сталкивалась

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3936 : 26 Февраль 2015, 12:02:38 »

дамы разъясните пожалуйста. нам идти в сад. 2 года назад была реакция на прививку и после этого мы прививки и манту теперь не делаем. врач в детском саду категорически заявила что без манту в сад не возьмет. я сказала что напишу отказ от всех прививок и манту. на что получила ответ что прививки делать не делать еще ладно, а без манту категорически не возьмет в сад. что делать мне? написать отказ, приложить ответ из прокуратуры. но у меня вопрос - врач может не допустить нас в сад?
Ну чего все ленятся прочитать хоть десяток страниц?))). Врач не заведующая. Недопуск должен быть оформлен приказом заведующей сада. Приказом могут. Пока этого нет, пишите отказ и прикладывайте ответ прокуратуры и здесь еще девочки выкладывали ссылки на ответы других гос.органов. Если была реакция на прививку, то должна быть отметка же ж в карте, да? Причина и т.д. Если ребенок аллергичен, то лучше это зафиксировать в карте и получить отвод от Манту официальный, но будут направлять на диаскин.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3937 : 26 Февраль 2015, 12:12:15 »

Ну чего все ленятся прочитать хоть десяток страниц?))). Врач не заведующая. Недопуск должен быть оформлен приказом заведующей сада. Приказом могут. Пока этого нет, пишите отказ и прикладывайте ответ прокуратуры и здесь еще девочки выкладывали ссылки на ответы других гос.органов. Если была реакция на прививку, то должна быть отметка же ж в карте, да? Причина и т.д. Если ребенок аллергичен, то лучше это зафиксировать в карте и получить отвод от Манту официальный, но будут направлять на диаскин.
спасибо за ответ, заранее не поленилась и прочитала все страницы.)))) в карте отметки нет что была реакция именно на прививку. ребенок не аллергичен и поэтому отметку не поставили. приказ издается на если мы уже в садике (как в приведенном документе "временно отказано в посещении"), а мы только устраиваемся в сад. с нами не подписывают договор на посещение сада и соответственно нет приказа. вопрос состоял именно в том, какие именно документы или документ подать в сад чтобы был отказ, на который собственно я могу писать жалобу и т.д.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3938 : 26 Февраль 2015, 12:32:14 »

)))ну тогда сорри))) :ax:.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 12:41:27 от Льенка »

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3939 : 26 Февраль 2015, 12:39:38 »

вопрос состоял именно в том, какие именно документы или документ подать в сад чтобы был отказ, на который собственно я могу писать жалобу и т.д.
Пишите отказ от птп и посещения фтизиатра с ссылками на новый СП, если не возьмут, требуйте письменный отказ с указанием причин недопуска от заведующей.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3940 : 26 Февраль 2015, 14:19:19 »

Пишите отказ от птп и посещения фтизиатра с ссылками на новый СП, если не возьмут, требуйте письменный отказ с указанием причин недопуска от заведующей.
спасибо большое

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3941 : 26 Февраль 2015, 18:16:37 »

Во страдальцы! У нас в школе все просто-позвонили родителю: делаем или не делаем Манту? В прошлом году я сказала не будем ибо месяцев за 8 до этого был анафилактический шок во время гриппа на фоне лечения Тамифлю, говорю, давайте годик пропустим . Без базара, пропустили. В этом году позвонили, спросили-будем делать? А доча еще пыталась отбрехнуться , мотивируя конъюнктивитом недавно перенесенным (боиццо  :girl_haha:). Я посмотрела, оказывается дите мое  рентген легких с 6 лет не делала  :scratch:, ну и отвечаю по телефону-делаем, конечно. И не паримся: и цитрусы ест и купается с пробой, ни каких трагедий. Как оно было в одной поре , так и есть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3942 : 26 Февраль 2015, 18:34:35 »

И не паримся: и цитрусы ест и купается с пробой, ни каких трагедий. Как оно было в одной поре , так и есть.
Так потому и не паритесь, что у вашего ребёнка нет аллергии на компоненты пробы Манту. Это просто не ваша проблема. А детям, которые дают ложноположительную реакцию потом приходится проходить все круги с рентгенами-фтизиатрами-тубдиспансерами-диаскинами, чтобы в очередной раз выяснить, что это всё же была аллергия на Манту. Я не готова проходить этот квест ежегодно с несколькими детьми по-очереди.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3943 : 26 Февраль 2015, 18:37:58 »

Так потому и не паритесь, что у вашего ребёнка нет аллергии на компоненты пробы Манту. Это просто не ваша проблема. А детям, которые дают ложноположительную реакцию потом приходится проходить все круги с рентгенами-фтизиатрами-тубдиспансерами-диаскинами, чтобы в очередной раз выяснить, что это всё же была аллергия на Манту. Я не готова проходить этот квест ежегодно с несколькими детьми по-очереди.
Да нет, мы все  прошли в 6 лет(рентген, повтор Манту, ибо диаскина не было, анализы, трехмесячный профкурс курс изониазида), а в 7 сняли с учета. С тех пор никто на положительную пробу Манту внимания не обращает. Лишь бы не стала в два раза больше от исходно положительной.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3944 : 26 Февраль 2015, 18:45:15 »

Да нет, мы все  прошли в 6 лет(рентген, повтор Манту, ибо диаскина не было, анализы, трехмесячный профкурс курс изониазида), а в 7 сняли с учета. С тех пор никто на положительную пробу Манту внимания не обращает. Лишь бы не стала в два раза больше от исходно положительной.
Моих детей даже на учёт не ставили, ибо по результатам дополнительного обследования здоровы. Но место введения пробы Манту разносит так, что страшно смотреть. Ну, и зачем мне эти танцы с бубном?