Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273384 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6615 : 03 Июль 2017, 22:12:33 »

Всем привет, мы тоже беспрививочники
нам подписали карту без Манту и без рентгена.

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6616 : 04 Июль 2017, 11:10:36 »

нам подписали карту без Манту и без рентгена.
а нам написали медотвод до 01.08.17 пока, а в школе сказали все равно с заключением фтизиатра, нашла я его в Детской поликлинике №5, сказала она мне с рентгеном ребенка приходить и анализами на кровь,мочу, но они и так у нас есть уже


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6617 : 05 Июль 2017, 09:04:01 »

а нам написали медотвод до 01.08.17 пока, а в школе сказали все равно с заключением фтизиатра, нашла я его в Детской поликлинике №5, сказала она мне с рентгеном ребенка приходить и анализами на кровь,мочу, но они и так у нас есть уже
да, у нас спросили, отказ от всего? я сказала да и все.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6618 : 16 Август 2017, 09:52:18 »

Девочки, кто в это году оформлял ребенка в сад без манту и флю, подскажите, как у вас все прошло? У физиатра была с флю родителей, она дала справку, что установить состояние здоровья не представляет возможности. В ПК карту подписали. Но в саду наотрез отказываются брать нас, без нормальной справки от физиатра. Что делать?

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6619 : 17 Август 2017, 06:57:20 »

Подскажите, как быть! У ребенка только БЦЖ, педиатр отказывается карту подписывать с отказом, сказал напишет не рекомендовано к школе. Фтизиатр до 1 сент. в отпуске :al:. Я уже согласна эту матну сделать, да только сын весь герпесом цветет и орз подхватил :ac:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6620 : 17 Август 2017, 11:30:34 »

а педиатр не видит, что у ребёнка герпес?
напишите временный отказ пока.
или просто не несите пока карту в школу, она там и не нужна в принципе.
а если хотите её туда отнести, то в школе скажите, что врачи по отпускам,
не успели всё закончить. потом донесем

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6621 : 17 Август 2017, 14:41:45 »

Девочки, кто в это году оформлял ребенка в сад без манту и флю, подскажите, как у вас все прошло? У физиатра была с флю родителей, она дала справку, что установить состояние здоровья не представляет возможности. В ПК карту подписали. Но в саду наотрез отказываются брать нас, без нормальной справки от физиатра. Что делать?

Девочки, ну помогите грамотное письмо в сад с отказом написать. :ak:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6622 : 17 Август 2017, 14:50:51 »

Девочки, ну помогите грамотное письмо в сад с отказом написать. :ak:
я бы для начала с сада потребовала письменный отказ, на основании чего не берут, :bd: обычно это работает. повторюсь у меня двое детей посещают сад и школу с подобными справками от фтизиатра... :af:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6623 : 17 Август 2017, 14:58:51 »

если все таки надо, то вот по этому образцу рекомендую написать, на 1 стр есть

Типовое  заявление.

Мне, ...(ФИО), стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ...(ФИО) (по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в роддоме, поликлинике и детском саду), а в случае неисполнения сего в течение 2 недель - не принимать ребенка в сад.

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;

ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

3.ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);

4. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ
от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;

5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);

6. ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.

У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:

нет температуры; -нет кашля;

нет недомоганий;

нет потливости;

не снижен аппетит;

не снижается вес;

нет атипичной бледности;

не увеличены лимфатические узлы;

анализ крови и мочи на ноябрь прошлого года в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.

Дата, подпись

Это заявление следует написать в 2-х экземплярах и пойти с ним к главврачу вашей поликли­ники, либо к медсестре детсада или школы. Если они не берут под любым предлогом, пишите ПРИ НИХ время, дату и причину, по которой они не берут заявление. Говорите жестко, что вы консуль­тируетесь у юриста и будете обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру, пока не добьетесь соблюдения ваших прав в полном объеме.

Дальше идите на почту и направляйте это заявление заказным письмом с уведомлением о вру­чении. Одновременно пишите жалобу в органы здравоохранения и прокуратуру. 

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6624 : 17 Август 2017, 17:08:43 »

Спасибо большое. А могло что-то измениться в законах, например, за год? Просто со старшей дочкой все окей в саду было, как медсестра сказала в саду, вам везло. Теперь вышел какой-то приказ местный, подписанный какой-то там дамой, что без манту или флю не берут и приказ не противоречит федеральному.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6625 : 17 Август 2017, 17:10:11 »

Кстати, отказ я просила, они говорят, а мы не отказываемся, несите справку от физиатра нормальную и приходите.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6626 : 18 Август 2017, 13:13:04 »

мы сделали рентген семьей (для школы), а фтизиатр в отпуске.
заключение частных фтизиатров не принимаются, нужен из поликлиники.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6627 : 18 Август 2017, 13:17:15 »

В сад зачислили со справками от фтиз. с отказом от всего, в школе сами отказ пишем.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6628 : 18 Август 2017, 13:24:46 »

Девочки, привет! Увидела эту тему на форуме и решила написать в надежде на то, что мое сообщение будет кому-то полезным. Я раньше делала прививки ребенку. Потом, когда узнала обо всех последствиях и сравнила с той, картиной, что мы имеем, поняла, что прививки, действительно, наносят большой вред организму. Но это уже отдельная тема для разговора.
Мы не делаем Манту. Тем более что бессмысленно ее делать тем, кто у кого была прививка. Чтобы от нас отстали в школе, я повела дочь в Инвитро, где у нас взяли анализ крови на туберкулез. Во-первых, это более информативно, чем все другие способы. А, во-вторых, это не несет никакой угрозы для жизни ребенка. Единственное, что сама процедура забора крови из вены не особо приятная и заплатили мы около 500 руб. Кроме того, я лично видела, что делали моему ребенку. Я, к сожалению, больше не доверяю врачам. Без ведома родителей детям в садике давали капли от полиемелита. Это при том, что дети уже были привиты! По графика нам не нужно было больше делать ничего! Узнала я об этом спустя несколько лет, когда мне дочь рассказала, что им делали, как выглядили эти капли и какие они были на вкус. Так что будьте бдительны!

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6629 : 18 Август 2017, 13:27:16 »

Спасибо большое. А могло что-то измениться в законах, например, за год? Просто со старшей дочкой все окей в саду было, как медсестра сказала в саду, вам везло. Теперь вышел какой-то приказ местный, подписанный какой-то там дамой, что без манту или флю не берут и приказ не противоречит федеральному.
По закону, родители имеют право не делать прививки своим детям.