Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

kupimoneta
Сувенирные монеты - отличный подарок на праздник Последнего звонка и на выпускные в школе и детском саду!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что празднуем?]
Последние звонки отгремели! Поздравляем школьников и их родителей с окончанием занятий! от RostovMama
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от 35leather
[Трёп]
Re: Жалуемся на здоровье тут от Vitaline
[Трёп]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Meldis_
[Трёп]
Re: Транспортные "страдания"... от Vitaline
[Новости обсуждения]
Re: С апреля по октябрь по всей стране пройдет дополнительная иммунизация против кори от golivoda
[Школы Ростова]
Re: Школа 90 от Барашек
[Товары и услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Последний звонок! Подарки ученикам и учителям! от yulenka
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на КОНТРАВАРИЙНУЮ ПОДГОТОВКУ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Школьные и детсадовские выпускные скоро! Лучший подарок на память учителю и воспитателю - именная сувенирная монета! от kupimoneta
[Товары и услуги]
Жир с живота уйдет, если через день посещать... от Renie
[Товары и услуги]
ЭКО-продукция GreenWay: для себя, для дома и в подарок от Oxanarik
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 899886 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Any1

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6870 : 18 Апрель 2019, 23:31:49 »

Альтернатива на мой взгляд одна, делать всем взрослым флюрограмму, ребенку рентген легких, и вперед к фтизиатору на Чехова 20. Мы там делали справку на прошлой неделе, больных не встретили, все за справками были. Манту не делаем, как и диаскин у нас противопоказание, а Квантифероновый тест и Т-Спот дорогие очень
Повезло вам, я была в марте. Приехала в четверг, вроде день детей, но было очень много подростков, одна девочка, лет 16, очень худая, родители под руки водили, видно было что плохо ей, ребенок лет 10 кашлял так, ужас, булькающий кашель глубокий, я такого никогда не слышала, еще пара детей сильно кашляли. Практически все без масок, хотя они бесплатные. Вобщем впечатления непрятные. А если почитать сколько палочка коха в помещении живет так и вобще страшно туда заходить. Вот так, заплатили 7000 за т спот, а нас из сада с ним выгнали. Лишний раз убедилась что в нашей системе здравоохранения главное галочку поставить за бесполезную манту, а точная диагностика никому не нужна.

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +118/-4
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #6871 : 19 Апрель 2019, 06:40:13 »

Что значит выгнали? Не пустили? Дали письменный отказ официальный? Расторгли договор? Вернули документы?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +349/-17
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6872 : 19 Апрель 2019, 07:20:09 »

А это уже ваш сад конкретно нарушил сан пины.
Это можно ругаться  и жаловаться спокойно с чистой совестью.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 07:22:43 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Хуха

• В прошлом Наденька Солнечная
  • Профессионал
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #6873 : 19 Апрель 2019, 10:53:08 »

Повезло вам, я была в марте. Приехала в четверг, вроде день детей, но было очень много подростков, одна девочка, лет 16, очень худая, родители под руки водили, видно было что плохо ей, ребенок лет 10 кашлял так, ужас, булькающий кашель глубокий, я такого никогда не слышала, еще пара детей сильно кашляли. Практически все без масок, хотя они бесплатные. Вобщем впечатления непрятные. А если почитать сколько палочка коха в помещении живет так и вобще страшно туда заходить. Вот так, заплатили 7000 за т спот, а нас из сада с ним выгнали. Лишний раз убедилась что в нашей системе здравоохранения главное галочку поставить за бесполезную манту, а точная диагностика никому не нужна.
На Чехова 20 детское отделение, там нету приема взрослых вообще, разделение по дням есть только по поликлиникам и возрасту детей. А в марте кашляли многие даже в автобусах, зараза какая то ходила у нас, и кашель надсадный был, так что может быть и не туберкулез у них, мой кум когда подхватил туберкулез даже меньше кашлять стал по сравнению с курительным кашлем до болезни. Кстати подхватил как раз таки в автобусе, он водителем работал.

Any1

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #6874 : 29 Апрель 2019, 00:06:06 »

Что значит выгнали? Не пустили? Дали письменный отказ официальный? Расторгли договор? Вернули документы?
Т спот не приняли, разговаривали на повышенных тонах(заведующая), в один день привели ребенка , через час звонит воспитатель и заявляет, забирайте, с этого дня вас не принимаем. Я писала обращения в минздрав и прокуратуру, минздрав прислал отписки, что таковы сан пины, прокуратура ничего не ответила, уже два месяца прошло. Я бы тему продолжила, но к сожалению муж поставил ультиматум, или едешь за справкой в четверг или в пятницу идем на манту,так что.. Но честно говоря садик в своем праве. Они работают по санпинам где четко указано или манту или справка от фтиза. т спота в санпинах нет. Поэтому сад или школу принявших т спот могут штрафануть.

Any1

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #6875 : 29 Апрель 2019, 00:07:32 »

А это уже ваш сад конкретно нарушил сан пины.
Это можно ругаться  и жаловаться спокойно с чистой совестью.
Нет не нарушили, т спот без справки фтиза влечет за собой штраф садику. Т спот внесли только в рекомендации фтизиатрам, в сан пинах ни слова.

Any1

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #6876 : 29 Апрель 2019, 00:15:12 »

На Чехова 20 детское отделение, там нету приема взрослых вообще, разделение по дням есть только по поликлиникам и возрасту детей. А в марте кашляли многие даже в автобусах, зараза какая то ходила у нас, и кашель надсадный был, так что может быть и не туберкулез у них, мой кум когда подхватил туберкулез даже меньше кашлять стал по сравнению с курительным кашлем до болезни. Кстати подхватил как раз таки в автобусе, он водителем работал.
Да, там подростки и дети, но подростки больные туда ходят, никто не может предугадать когда закрытая форма вдруг становится открытой. Мальчик , с ужасным кашлем, про кот. я писала выше, развлекался тем, что обхаркивал крыльцо мокротой. Я в принципе считаю, что даже если 0.0001 процента риска есть заболеть, нечего там делать здоровым людям. Должны быть фтизиатры на участках. У нас долгое время фтизиатр присутствовала в поликлинике по четвергам, но к сожалению произошел скандал и рукопашная с одной мамой прямо на рабочем месте и фтиз ушла. Я конечно ту маму могу понять, но теперь у остальных куча проблем.

Ленчик

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +349/-17
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6877 : 29 Апрель 2019, 01:20:06 »

Нет не нарушили, т спот без справки фтиза влечет за собой штраф садику. Т спот внесли только в рекомендации фтизиатрам, в сан пинах ни слова.

Так в таком случае школы за диаскин тест должны штрафовать, без справки от фтизиатра
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 01:42:29 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +118/-4
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #6878 : 29 Апрель 2019, 07:40:41 »

:ill:
Так в таком случае школы за диаскин тест должны штрафовать, без справки от фтизиатра
диаскин-то внесен в санпины или прочие рекомендации по диагностике. Сама школа делает диаскины.

Ленчик

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +349/-17
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6879 : 29 Апрель 2019, 16:22:22 »

Так и т- спорт внесен в рекомендации.
Это признанная альтернатива.

Может я старые сан мины читала.
Но в них говорилось только о манту и флюшке для старших.

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +118/-4
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #6880 : 29 Апрель 2019, 17:13:25 »

Все верно. На основании диаскина, манту и т-спота фтизиатр даст справку. Просто т-спот негоден для сада/школы, только с печатью фтизиатра. Садиковский педиатр не в курсе всех нововведений.

Умница

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +1128/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Королева ... мать!
« Ответ #6881 : 29 Апрель 2019, 17:20:16 »

диаскин с 7ми лет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +118/-4
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #6882 : 29 Апрель 2019, 20:54:29 »

С 8 вроде бы.

Any1

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #6883 : 30 Апрель 2019, 12:04:16 »

диаскин и манту кормят наших производителей, они везде принимаются и будут, и во все документы будут вноситься со скоростью света. Хотя я, если уж выбирать из этих двух зол, выбрала бы манту. Отрава конечно, но хотя бы годами проверенная, а вот диаскин с гм белками вобще не хочется ребенку вкалывать.

Any1

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #6884 : 30 Апрель 2019, 12:13:41 »

диаскин и манту кормят наших производителей, они везде принимаются и будут, и во все документы будут вноситься со скоростью света. Хотя я, если уж выбирать из этих двух зол, выбрала бы манту. Отрава конечно, но хотя бы годами проверенная, а вот диаскин с гм белками вобще не хочется ребенку вкалывать.
примерно месяц назад мне педиатр жаловалась что в школах опять манту делают и многих детей опять отправили к фтизу. И все потому что манту грубо в 200 р гос-ву  обходится а диаскин в 800... Т.е. сами врачи понимают что манту ненадежна, но денежек государству жалко. Лучше пусть дети здоровые по диспансерам ходят и рентгены делают. Я вобще не понимаю где здравый смысл, вколоть микобактерии а потом смотреть на пробу которая на них реагирует. Конечно она будет положительна и она может менять размеры потому что вакцинный штамм сидит в организме много лет. Не проще ли БЦЖ делать только группам риска, или ежегодную диагностику поменять на другую.