Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268228 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6870 : 19 Апрель 2019, 06:40:13 »

Что значит выгнали? Не пустили? Дали письменный отказ официальный? Расторгли договор? Вернули документы?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6871 : 19 Апрель 2019, 07:20:09 »

А это уже ваш сад конкретно нарушил сан пины.
Это можно ругаться  и жаловаться спокойно с чистой совестью.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 07:22:43 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6872 : 19 Апрель 2019, 10:53:08 »

Повезло вам, я была в марте. Приехала в четверг, вроде день детей, но было очень много подростков, одна девочка, лет 16, очень худая, родители под руки водили, видно было что плохо ей, ребенок лет 10 кашлял так, ужас, булькающий кашель глубокий, я такого никогда не слышала, еще пара детей сильно кашляли. Практически все без масок, хотя они бесплатные. Вобщем впечатления непрятные. А если почитать сколько палочка коха в помещении живет так и вобще страшно туда заходить. Вот так, заплатили 7000 за т спот, а нас из сада с ним выгнали. Лишний раз убедилась что в нашей системе здравоохранения главное галочку поставить за бесполезную манту, а точная диагностика никому не нужна.
На Чехова 20 детское отделение, там нету приема взрослых вообще, разделение по дням есть только по поликлиникам и возрасту детей. А в марте кашляли многие даже в автобусах, зараза какая то ходила у нас, и кашель надсадный был, так что может быть и не туберкулез у них, мой кум когда подхватил туберкулез даже меньше кашлять стал по сравнению с курительным кашлем до болезни. Кстати подхватил как раз таки в автобусе, он водителем работал.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6873 : 29 Апрель 2019, 00:06:06 »

Что значит выгнали? Не пустили? Дали письменный отказ официальный? Расторгли договор? Вернули документы?
Т спот не приняли, разговаривали на повышенных тонах(заведующая), в один день привели ребенка , через час звонит воспитатель и заявляет, забирайте, с этого дня вас не принимаем. Я писала обращения в минздрав и прокуратуру, минздрав прислал отписки, что таковы сан пины, прокуратура ничего не ответила, уже два месяца прошло. Я бы тему продолжила, но к сожалению муж поставил ультиматум, или едешь за справкой в четверг или в пятницу идем на манту,так что.. Но честно говоря садик в своем праве. Они работают по санпинам где четко указано или манту или справка от фтиза. т спота в санпинах нет. Поэтому сад или школу принявших т спот могут штрафануть.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6874 : 29 Апрель 2019, 00:07:32 »

А это уже ваш сад конкретно нарушил сан пины.
Это можно ругаться  и жаловаться спокойно с чистой совестью.
Нет не нарушили, т спот без справки фтиза влечет за собой штраф садику. Т спот внесли только в рекомендации фтизиатрам, в сан пинах ни слова.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6875 : 29 Апрель 2019, 00:15:12 »

На Чехова 20 детское отделение, там нету приема взрослых вообще, разделение по дням есть только по поликлиникам и возрасту детей. А в марте кашляли многие даже в автобусах, зараза какая то ходила у нас, и кашель надсадный был, так что может быть и не туберкулез у них, мой кум когда подхватил туберкулез даже меньше кашлять стал по сравнению с курительным кашлем до болезни. Кстати подхватил как раз таки в автобусе, он водителем работал.
Да, там подростки и дети, но подростки больные туда ходят, никто не может предугадать когда закрытая форма вдруг становится открытой. Мальчик , с ужасным кашлем, про кот. я писала выше, развлекался тем, что обхаркивал крыльцо мокротой. Я в принципе считаю, что даже если 0.0001 процента риска есть заболеть, нечего там делать здоровым людям. Должны быть фтизиатры на участках. У нас долгое время фтизиатр присутствовала в поликлинике по четвергам, но к сожалению произошел скандал и рукопашная с одной мамой прямо на рабочем месте и фтиз ушла. Я конечно ту маму могу понять, но теперь у остальных куча проблем.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6876 : 29 Апрель 2019, 01:20:06 »

Нет не нарушили, т спот без справки фтиза влечет за собой штраф садику. Т спот внесли только в рекомендации фтизиатрам, в сан пинах ни слова.

Так в таком случае школы за диаскин тест должны штрафовать, без справки от фтизиатра
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 01:42:29 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6877 : 29 Апрель 2019, 07:40:41 »

 :ill:
Так в таком случае школы за диаскин тест должны штрафовать, без справки от фтизиатра
диаскин-то внесен в санпины или прочие рекомендации по диагностике. Сама школа делает диаскины.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6878 : 29 Апрель 2019, 16:22:22 »

Так и т- спорт внесен в рекомендации.
Это признанная альтернатива.

Может я старые сан мины читала.
Но в них говорилось только о манту и флюшке для старших.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6879 : 29 Апрель 2019, 17:13:25 »

Все верно. На основании диаскина, манту и т-спота фтизиатр даст справку. Просто т-спот негоден для сада/школы, только с печатью фтизиатра. Садиковский педиатр не в курсе всех нововведений.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6880 : 29 Апрель 2019, 17:20:16 »

Так в таком случае школы за диаскин тест должны штрафовать, без справки от фтизиатра
диаскин с 7ми лет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6881 : 29 Апрель 2019, 20:54:29 »

С 8 вроде бы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6882 : 30 Апрель 2019, 12:04:16 »

Так в таком случае школы за диаскин тест должны штрафовать, без справки от фтизиатра
диаскин и манту кормят наших производителей, они везде принимаются и будут, и во все документы будут вноситься со скоростью света. Хотя я, если уж выбирать из этих двух зол, выбрала бы манту. Отрава конечно, но хотя бы годами проверенная, а вот диаскин с гм белками вобще не хочется ребенку вкалывать.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6883 : 30 Апрель 2019, 12:13:41 »

диаскин и манту кормят наших производителей, они везде принимаются и будут, и во все документы будут вноситься со скоростью света. Хотя я, если уж выбирать из этих двух зол, выбрала бы манту. Отрава конечно, но хотя бы годами проверенная, а вот диаскин с гм белками вобще не хочется ребенку вкалывать.
примерно месяц назад мне педиатр жаловалась что в школах опять манту делают и многих детей опять отправили к фтизу. И все потому что манту грубо в 200 р гос-ву  обходится а диаскин в 800... Т.е. сами врачи понимают что манту ненадежна, но денежек государству жалко. Лучше пусть дети здоровые по диспансерам ходят и рентгены делают. Я вобще не понимаю где здравый смысл, вколоть микобактерии а потом смотреть на пробу которая на них реагирует. Конечно она будет положительна и она может менять размеры потому что вакцинный штамм сидит в организме много лет. Не проще ли БЦЖ делать только группам риска, или ежегодную диагностику поменять на другую.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6884 : 30 Апрель 2019, 12:14:19 »

ACU0039 - 5% скидка на iHERB