Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6930 : 03 Май 2019, 14:50:52 »

Да нет же! Наличие реакции на месте манту, при наличие БЦЖ, говорит о наличие иммунного ответа.
Т.е организм узнает бактерии.  Если манту выше нормы, то  значит в организм попали бактерии из вне.
Но это если опустить индивидуальные особенности и аллергические реакции.
Полностью отрицательная манту, не условно отрицательна, а абсолютно отрицательна, при наличие БЦЖ может говорить и как о не сформтрованом имунитете, а такое случается не только после прививок,  так и наоборот, о достаточно сильном иммунитете, когда человек практически не восприимчив к той или иной болезни. Ведь восприимчивость к заболеваниям у всех разная.
Одному достаточно, что больной человек мимо пройдет, что бы заболеть, а другому надо неделю в закрытом пространстве с больным находиться.
Так а если непривитому бцж делать манту, там сразу при+анализе будет ясно что встретился с микобактериями и не надо гадать на кофейной гуще: бцж это, аллергия, индивидуальная реакция или туберкулез. Хотя где то читала исследование о том что сотне больных тубом детей укололи манту и в половине случаев она была отрицательна. Так что все относительно.
Про заражение тоже у врачей интересная позиция: то на ребенка "больной чихнет в лифте и все", то "ничего страшного, езжайте с ним в диспансер, заразиться можно только от длительного контакта с больным".

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6931 : 03 Май 2019, 14:56:11 »

Ложно положительные, как и ложно отрицательные результаты есть и у манту. Просто манту привычнее.
Из за ложных результатов манту и диаскина многие то не хотят их делать. Т спорт в этом плане практичнее.
Есть даже мнение некоторых врачей, не найду сейчас ссылку, что его нужно включать в ОМС. Ведь для многих т спорт хороший выход.
Это к сожалению только мечты, по причине дороговизны. Генериум пел Кузнецовой песню, как они в 2019 году выпустят тигра тест в два раза дешевле. В итоге ничего. Вроде хотят локализовать производство т спот, что чуть снизит цену. Но когда это будет также неизвестно.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6932 : 03 Май 2019, 15:07:05 »

Ну у кого детки постарше - может и так. Моим еще 7 лет нет, поэтому мне напряженность важна. Может ревакцинировать придётся. Поэтому у нас основа - Манту.
дело конечно же ваше, но почитайте все же по ревакцинации возовские документы. Там на основе исследований делают вывод что ревакцинация бесполезна. 

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6933 : 03 Май 2019, 15:38:09 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:21:37 от моя »

PolusPolus

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6934 : 17 Июль 2019, 15:06:52 »

Подскажите пож, чтобы получить допуск от фтизиатра нужно с ренгеном и флюрографией родителей идти к фтизиатру? какие то еще анализы нужны?
И куда именно идти??
Раньше в поликлинике он был, потом просто ренгена достаточно было...а сейчас как?? :ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6935 : 17 Июль 2019, 15:21:33 »

Без обследования ребенка вам фтизиатр ни каких допусков не даст.
Если не делаете рентген или манту, сделайте т-спорт тест. На его основании фтизиатр допуск даст.
 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6936 : 17 Июль 2019, 16:29:30 »

Без обследования ребенка вам фтизиатр ни каких допусков не даст.
Если не делаете рентген или манту, сделайте т-спорт тест. На его основании фтизиатр допуск даст.
если родителей покажет снимок, то даст справку, что в семье нет туберкулеза
или вообще без ничего , даст справку, что ребенок не обследован..

PolusPolus

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6937 : 17 Июль 2019, 16:30:19 »

 :love:
Без обследования ребенка вам фтизиатр ни каких допусков не даст.
Если не делаете рентген или манту, сделайте т-спорт тест. На его основании фтизиатр допуск даст.

есть как раз таки рентген.
куда с ним идти, чтоб быстрее было?? а то затянули сильно.   срочно надо сделать
и что то еще нужно??? родителей прям тоже обязательно брать флюр? :be:
с одним ренгетном безполезно идти?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6938 : 17 Июль 2019, 16:34:35 »

:love:
есть как раз таки рентген.
куда с ним идти, чтоб быстрее было?? а то затянули сильно.   срочно надо сделать
и что то еще нужно??? родителей прям тоже обязательно брать флюр? :be:
с одним ренгетном безполезно идти?
да почему? если есть рентген ребенка, вообще больше ничего не надо. на сновании него фтизиатр даст справку

PolusPolus

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6939 : 17 Июль 2019, 16:52:44 »

да почему? если есть рентген ребенка, вообще больше ничего не надо. на сновании него фтизиатр даст справку

да, раньше так и давали. а сейчас в поликлинике фтизиатра нет. куда лучше обратиться с этим рентгеном, чтоб оч быстро сделать справку? можно платно, чтоб очередей поменьше  :ah: :ax:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6940 : 17 Июль 2019, 16:59:14 »

да, раньше так и давали. а сейчас в поликлинике фтизиатра нет. куда лучше обратиться с этим рентгеном, чтоб оч быстро сделать справку? можно платно, чтоб очередей поменьше  :ah: :ax:
Просто с рентгеном вам справку никто не даст.
Нужно: анализ крови, мочи, рентген ребенка, ваши с мужем флюшки, копии документов ребенка, отказ от Манту на бланке поликлиники, направление из поликлиники в тубдиспансер.
Со всем этим добром и с ребенком едете в тубдиспансер, предварительно узнав у них, по каким дням и в какое время принимают детей из вашей ПК.
Отсутствие хоть одной из этих бумажек может привести к тому, что вам не дадут справку.
Я недавно это проходила. :be:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6941 : 22 Июль 2019, 00:53:42 »

Просто с рентгеном вам справку никто не даст.
Нужно: анализ крови, мочи, рентген ребенка, ваши с мужем флюшки, копии документов ребенка, отказ от Манту на бланке поликлиники, направление из поликлиники в тубдиспансер.
Со всем этим добром и с ребенком едете в тубдиспансер, предварительно узнав у них, по каким дням и в какое время принимают детей из вашей ПК.
Отсутствие хоть одной из этих бумажек может привести к тому, что вам не дадут справку.
Я недавно это проходила. :be:
От фтизиатра зависит. Вообще если откроете рекомендации по которым они работают, там нет такого что справку дают на основании такого пакета документов. Все указанное вами перечислено как основание для дачи справки, т.е. первое туберкулинодиагностика, 2 альтернативы, 3 обследование окружения, 4 анализы ребенка и т.д. но нигде не указано что фтизы могут требовать и флюшки и справку и рентген. Это вобщем то нарушение. У нас в поликлинике фтиз требовала все это, потом она ушла и пришлось ехать в диспансер. я на всякий случай к т споту сделала анализ крови и мочи ребенка и мужа погнала на флюшку. А фтизиатр мне разъяснила что ничего ей кроме т спота не надо и за три секунды выписала справку.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6942 : 22 Июль 2019, 00:56:16 »

От фтизиатра зависит. Вообще если откроете рекомендации по которым они работают, там нет такого что справку дают на основании такого пакета документов. Все указанное вами перечислено как основание для дачи справки, т.е. первое туберкулинодиагностика, 2 альтернативы, 3 обследование окружения, 4 анализы ребенка и т.д. но нигде не указано что фтизы могут требовать и флюшки и справку и рентген. Это вобщем то нарушение. У нас в поликлинике фтиз требовала все это, потом она ушла и пришлось ехать в диспансер. я на всякий случай к т споту сделала анализ крови и мочи ребенка и мужа погнала на флюшку. А фтизиатр мне разъяснила что ничего ей кроме т спота не надо и за три секунды выписала справку.
И пожалуйста не везите туда ребенка. Мне изначально в детсаду и в поликлинике говорили ребенка туда не тащить, без него все подпишут. Да и побывав там я поняла что и мне там опасно находиться.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6943 : 22 Июль 2019, 01:02:53 »

да, раньше так и давали. а сейчас в поликлинике фтизиатра нет. куда лучше обратиться с этим рентгеном, чтоб оч быстро сделать справку? можно платно, чтоб очередей поменьше  :ah: :ax:
Езжайте без ребенка и с рентгеном, должны дать справку, почитайте перед этим клинические рекомендации, на стр. 17 указано что на основании альтернативного метода фтиз может выдать справку.Я вам процитирую:
Основаниями для оформления врачом-фтизиатром справки или медицинского заключения являются:
- результаты скринингового обследования на туберкулез;
- результаты альтернативных методов обследования;
- результаты флюорографического обследования окружения ребенка давностью не более 6 месяцев;
- данные лучевых методов исследования органов грудной клетки;
- данные о контакте с больными туберкулезом;
- отсутствие или наличие у ребенка жалоб или симптомов, подозрительных на заболевание туберкулезом.
Нигде не сказано что это все вместе нужно или несколько пунктов нужны для справки.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6944 : 18 Август 2019, 10:47:09 »

На каком основании я имею право требовать справку от фтизиатра,  например,  только по флюрограмме родителей?