Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гардероб современной женщины  (Прочитано 38911 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #150 : 09 Июнь 2008, 21:33:33 »

Спасибо, надо будет глянуть. Надеюсь, там представлен не только спортивный стиль. Понятно, что в отношении его вопросы моды не особо действуют.
Я бы охарактеризовал наши требования к одежде как "элегантная простота". Ну и удобство конечно. ИМХО очень сложно это сейчас найти несмотря на такое разнообразие магазинов одежды...
"элегантная простота" обычно стоит очень дорого   :ad: а из более-менее доступных мне нравится маркс&спенсерс - просто, качественно и можно элегантно, а можно и спортивно, хоть в ростове (в меге) по-моему не очень богатый выбор, но всеж советую посмотреть http://www.marksandspencer.com/gp/node/n/43371030/026-6557220-1434026?ie=UTF8&mnSBrand=core
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #151 : 09 Июнь 2008, 22:11:37 »

"элегантная простота" обычно стоит очень дорого   :ad:

Я это заметил. Только совершенно не могу понять - почему...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #152 : 09 Июнь 2008, 22:19:01 »

потому что нельзя уукрасить одежду декоративными элементами и весь упор идет на крой,качество шитья и т.д.-они должны быть безупречны.Другими словами халтуру прикрыть бантиком не получится:)))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #153 : 09 Июнь 2008, 22:24:53 »

Оля уже ответила, но тоже думаю, что потому-что приходится прилагать больше усилий, чтобы элегантность выглядела просто.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #154 : 09 Июнь 2008, 22:25:52 »

потому что нельзя уукрасить одежду декоративными элементами и весь упор идет на крой,качество шитья и т.д.-они должны быть безупречны.Другими словами халтуру прикрыть бантиком не получится:)))))))))

Не верю, что это стоит так дорого. Скорее имхо это вопрос бренда. Не понятно только почему такие изделия не делаются простыми (не "брендовыми") исполнителями. Вот казалось бы, Наташа сделала одну из самых простых моделей сарафана. Она говорит, что такую очень легко сделать. Мне лично очень нравится как выглядит. Но почему же такие в продаже найти почти невозможно? :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #155 : 09 Июнь 2008, 22:30:12 »

Опять же-ткань должна быть очень хорошая т.к. должна:
а)хорошо ложится/сидеть на человеке
б)должна выглядеть дорого т.к. если поить просто да из какого-нибудь г...то что ж это будет?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #156 : 09 Июнь 2008, 22:34:52 »

Опять же-ткань должна быть очень хорошая т.к. должна:
а)хорошо ложится/сидеть на человеке
б)должна выглядеть дорого т.к. если поить просто да из какого-нибудь г...то что ж это будет?

Знаете, я работаю в фирме, которая занимается продажей тканей. И хотя я не очень в них разбираюсь, могу сказать, что выбор реально достаточно большой. Можно подобрать ткань хорошего качества. Нет в этом особой проблемы. И то, сколько нужно на платье не будет стоить очень дорого.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #157 : 09 Июнь 2008, 22:36:38 »

Да я ж не спорю,я пытаюсь объяснить:))).Ткань-то может и не дорого,а само шитье?Тут можно долго считать составляющие,но факт остается фактом:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #158 : 09 Июнь 2008, 22:39:33 »

Да я ж не спорю,я пытаюсь объяснить:))).Ткань-то может и не дорого,а само шитье?Тут можно долго считать составляющие,но факт остается фактом:)))

Шитье? И раскрой, и шитье заняли у Наташи один вечер. При том, что шьет она редко, так что нельзя говорить о каком-то профессионализме. Вот именно в силу всего этого я и не понимаю причин всего этого... :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #159 : 09 Июнь 2008, 22:41:42 »

Стоимость ткани, раскроя и шитья. Какие еще составляющие? Если взять это как себестоимость, то в магазинах получается как минимум десятикратная наценка. Так самое главное, что еще фиг найдешь что понравится!
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #160 : 09 Июнь 2008, 23:02:43 »

а мне много чего нравится, особенно когда была в англии (здесь видимо поднадоело) так вообще глаза разбегались, но цены кусаются просто жуть, я ведь тоже любительница "элегантной простоты"
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #161 : 09 Июнь 2008, 23:08:36 »

"элегантная простота" обычно стоит очень дорого   :ad: а из более-менее доступных мне нравится маркс&спенсерс - просто, качественно и можно элегантно, а можно и спортивно, хоть в ростове (в меге) по-моему не очень богатый выбор, но всеж советую посмотреть http://www.marksandspencer.com/gp/node/n/43371030/026-6557220-1434026?ie=UTF8&mnSBrand=core

Я прямо-таки подсела на Маркс&Спенсерс...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #162 : 09 Июнь 2008, 23:25:21 »

Я прямо-таки подсела на Маркс&Спенсерс...
надеюсь, не с моей подачи  :ah: а то буду винить себя за маркс&спенсер-голика. хотя, это в турции он дорогой, на фоне других магазинов, а в россии он вроде не особо выделяется ценой..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Гардероб современной женщины
« Ответ #163 : 09 Июнь 2008, 23:38:50 »

Стоимость ткани, раскроя и шитья. Какие еще составляющие? Если взять это как себестоимость, то в магазинах получается как минимум десятикратная наценка. Так самое главное, что еще фиг найдешь что понравится!
если все и всегда переводить в себестоимось  :be:- всемирная неспроведливость одолеет и не даст спокойно жить:)))))))))))))))))))))
сама порой не понимаю :al:....всех составляющих к сказочной цене....
лично я предпочитаю "живую из живых" классику.....удобно...и выгодно:)