Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Примат естественности  (Прочитано 11321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2008, 10:37:15 »

туберкулез является противопоказанием к грудному вскармливанию, пока после родов не прояснится вопрос о течении болезни надо быть отдельно

Энола

  • Гость
Re: Примат естественности
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2008, 20:48:20 »

Присоединяюсь! Здоровья вам и малышику :ax:
Цитировать
в любом случае,удачи вам и сил! вы действительно сильная и смелая женщина!
и здоровья!
Спасибо большое!  :ah:
Цитировать
Ищи еще врача, этот врет.
Все равно не разрешат. Я предписания Минздрава (имеющие силу должностных инструкций) видела на этот счет - больным, стоящим на учете 1 и 2 групп, рожать только в спец. отделении и про 45 дней там же. С ГВ решается индивидуально, я не утверждаю, что не буду кормить. Ближе к родам будет виднее.
Цитировать
Энола, а как получилось, что вы заразились туберкулезом?

 :al:Тяжелая студенческая жизнь, сырые аудитории, скользкий подоконник  :bg:... Шутка. Не знаю, честно. Только, насколько мне известно, носителями палочки Коха является большинство взрослого населения, так что, наверное, ослаб иммунитет.

Цитировать
Энола, а Вы были привиты ДО заражения? Как Вы определили, что заразились, по Манту?   
Да, после рождения и в 7 лет. В 14, по-моему, плановой ревакцинации не было, по каким-то причинам. А диагноз поставили в 20 лет и не по Манту, а по клинич. симптомам, заставившим меня сходить сделать флюоро. Ну потом и по бак-посеву. Хотя Манту мои в детстве тоже никому не нравились, но родители по этому поводу не дергались.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2008, 21:09:21 »

Энола, действительно не надо обсуждать медицинские вопросы на форуме, а только консультироваться с врачем (а лучше с несколькими). Сейчас на меня набросятся ярые сторонники ГВ, но и из искусственников тоже здоровые и красивые люди вырастают! ГВ конечно предпочтительнее, но в данной ситуации разве можно реально рисковать нынешним здоровьем ребенка ради будующих перспектив, которые дает ГВ? Тут уж предельно ясно, что перевесит на чаше весов

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2008, 21:31:06 »

девочки да о чем речь, кто набросится? :ai: любой здравомыслящий человек понимает что ситуация не простая и выбирать тут не из чего, разрешат кормить чудно,нет - значит нет

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2008, 12:25:56 »

Энола, действительно не надо обсуждать медицинские вопросы на форуме, а только консультироваться с врачем (а лучше с несколькими).

+100! тут же не консилиум врачей на форуме, а так, в большинстве -  домохозяйки умничают. насчет ГВ - нас в россии навяливают в основном западные веяния, например про молозиво - говорят, что оно дико полезное, а китайцы его детям не дают, считают "грязным". Так что есть повод задуматься. И при желании можно на любой аргумент накопать кучу контр-аргументов.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2008, 12:30:22 »

например про молозиво - говорят, что оно дико полезное, а китайцы его детям не дают, считают "грязным". Так что есть повод задуматься.

я в этом плане верю Всевышнему и природе-если молозево есть,значит оно нужно.Кто такие китайцы,чтобы я была уверена в том,что они правильно "считают".
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2008, 12:30:35 »

Да и потом,есть же иследования на тему состава молозива.А что там считают китайцы мне честно говоря положить:)),они считают,что тараканы вкусные.Будем жрать:))?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2008, 12:39:33 »

я в этом плане верю Всевышнему и природе-если молозево есть,значит оно нужно.Кто такие китайцы,чтобы я была уверена в том,что они правильно "считают".

Насчет природы и Всевышнего есть ироничный английский стишок:

Бог был настолько мудр, что муху сотворил.
Бог знает для чег, но нам сказать забыл.

Насчет китайцев - я не уверена в них на 100%, о чем и говорю - есть повод задуматься.... Кстати китайская медицина - мощнейщая штука, вон наелись своих травок, и что на олимпиаде устроили. Не говоря уже про то, что они самое долговечное государство на планете и самая многочисленная нация уже которую сотню лет...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2008, 12:43:44 »

Энола,а где будет ребенок эти 45 дней,в больнице?

ZhinZhin ,а вы не знаете для чего мухи существуют?мы русские,а не китайцы.


elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2008, 12:46:17 »

Я очень понимаю автора .. проблема в том что крайности действительно существуют .. прошла уже когда при онко один врач твердит и аж угрожает .. "Брось кормить .. " а второй .. "нельзя бросать ... нивкоем случае" ..

Поэтому ..дорогая Энола... вы сильная и здравомыслящая .. Все у вас будет замечательно .. Дай Бог вам выбрать правильное решение .. для себя и своего ребенка во всем .. потому как именно ВЫ мама этого ребенка. Сил ВАм здоровья и здоровья ВАшему малышу .. а еще хочу пожелать ам чуда ... чтоб какимто чудесным образом .. после всех испытаний в обнаружили отсутствие своей болезни .. и все у вас с малышом было замечательно! :ax:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2008, 12:48:00 »

Энола,а где будет ребенок эти 45 дней,в больнице?

ZhinZhin ,а вы не знаете для чего мухи существуют?мы русские,а не китайцы.


нет, не знаю для чего мухи....  спасибо, что напомнили, что мы русские, только не пойму, к чему это?
Кстати, многие президенты приводят себя в порядок не в России-матушке, не в Европе и не в Америке, а именно там...
Извините за офф-топ.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2008, 13:07:07 »

мух например, птицы и лягушки кушают :ad:
что русскому хорошо,то немцу смерть.давайте еще как китайцы поставим лимит на количество детей в семье  :ab: и собак начнем кушать

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2008, 13:24:49 »

мух например, птицы и лягушки кушают :ad:
что русскому хорошо,то немцу смерть.давайте еще как китайцы поставим лимит на количество детей в семье  :ab: и собак начнем кушать

да кушайте собак на здоровье, кто ж вам не дает. Кстати, моя бабушка болела в молодости туберкулезом и ела собак, а также каких-то степных то ли сурков, то ли сусликов, у нее все зарубцевалось, ТТТ.  насчет лимита в количестве детей - нас не 2 миллиарда, а меньше во много-много раз.....
кстати, во времена моего детства пол-советского союза мазалось во время простуды бальзамом "звездочка", как выдумаете, откуда он? и всем было хорошо :ab:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2008, 13:29:05 »

да сами ешьте на здоровье)))вы ж у нас поклонник китайцев)))
а лимит же можно установить как "пятеро детей в каждой семье,у кого меньше-расстрел")))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Примат естественности
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2008, 13:35:31 »

н-да...ну раз китайцы сказали что молозиво это вред,то им конечно виднее,куда нам лаптям суваться:)))))))).Только прежде чем что-то говорить не худо бы поинтересоваться вопросом вплотную и почитать иследования на эту тему,почитать про состав молозиво,про то,что он уникален,что по колличеству лейкоцитов он не похож ни на один продукт в мире,про то,что человечество не может воссоздать даже аналог его.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!