Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Отёки  (Прочитано 51279 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #105 : 22 Июль 2009, 21:29:40 »

я все таки решила не пить его,заварила сегодня целый термос шиповника,буду его пить

litle-fish

  • Гость
Re: Отёки
« Ответ #106 : 23 Июль 2009, 11:01:04 »

для сведения - от шиповника разрушается эмаль зубов. :ai:

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #107 : 23 Июль 2009, 11:50:58 »

ого,надо через трубочку пить :ad:

Drolya

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #108 : 10 Август 2009, 14:24:46 »

Привет всем! У меня оооооочень сильные отеки на ногах! врача это не слишком беспокоит, анализы в норме, шиповник не помогает, даже в туалет от него чаще не хожу... в другой теме спросила кто чем спасается и мне посоветовали листья брусники. Полазила в инете и в аптеке спросила - подтвердилось должно помочь! Купила, заварила - гадость, жуть! один день попила (правда меньше чем написано, забываю...) и по моему на много лучше стало.... только в туалет бегаю часто - не очень удобно...

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #109 : 10 Август 2009, 16:01:37 »

а ты как хотела,все ж выходит :ad:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #110 : 08 Сентябрь 2009, 09:51:13 »

Девочки!А кто знает клюква уже есть на рынке или тока ближе к зиме будет?Или наоборот весной бывает?

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #111 : 17 Сентябрь 2009, 15:27:32 »

Узнала на рынке:клюква будет через месяц где-то.Щас для профилактики отёков (в 1 бер.был гестоз)
купила в аптеке сушённые ягоды брусники и листья брусники.Чем хороши листья брусники-настой пить всего по 1-2 стол.ложки 3 раза в день.Да,горькая,но пьёшь как лекарство.

Лира

  • я Лена :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #112 : 17 Сентябрь 2009, 18:45:29 »

Девочки, клюкву можно купить замороженную в Ашане, Окей и Метро. Врач сказала можно её перетереть с сахаром, чтобы не только полезно, но и вкусно было.

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #113 : 17 Сентябрь 2009, 18:47:56 »

Девочки, клюкву можно купить замороженную в Ашане, Окей и Метро. Врач сказала можно её перетереть с сахаром, чтобы не только полезно, но и вкусно было.

Я тоже покупала клюкву в Ашане :ab:.

MamELLA

  • Я Элла)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Сыночек Богдан
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #114 : 27 Октябрь 2009, 00:59:06 »

Мне от отёков помог эуфиллин!!! Стоит в районе 7 руб. :ay: Назначила врач в ЖК...

Манюня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Любовь
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #115 : 22 Март 2010, 11:07:44 »

Девочки у меня срок 21 неделя. У меня сильно отекают ноги и кисти рук. Пила канефрон, потом листья брусники. Но все это мне помогает только в течении недели. Анализы у меня хорошие. УЗИ почек тоже все в норме, а почему отекаю не понятно. Кто-нибудь дайте совет.

Анюта Т.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • ЗЖМ, Парк Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #116 : 09 Апрель 2010, 12:26:00 »

Девочки у меня срок 21 неделя. У меня сильно отекают ноги и кисти рук. Пила канефрон, потом листья брусники. Но все это мне помогает только в течении недели. Анализы у меня хорошие. УЗИ почек тоже все в норме, а почему отекаю не понятно. Кто-нибудь дайте совет.

у меня пиелонефрит и всю беременность я очень часто сдавала анализы пила канефрон и пила сколько сама хотела и врач пугала с твой болезьнью будут ОТЕКИ в итоге до последнего дня беременности я так и не разу ни отекла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а подруга обсолютно здоровая была и с 18 недель и до конца все время отекали и в болнице 2 раза была ..... вот кто поймет почему так .....

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #117 : 12 Апрель 2010, 13:59:09 »

у меня пиелонефрит и всю беременность я очень часто сдавала анализы пила канефрон и пила сколько сама хотела и врач пугала с твой болезьнью будут ОТЕКИ в итоге до последнего дня беременности я так и не разу ни отекла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а подруга обсолютно здоровая была и с 18 недель и до конца все время отекали и в болнице 2 раза была ..... вот кто поймет почему так .....
Вот-вот! У меня почки всегда работали и работают (тьфу-тьфу) как часы, и здоровье в идеале, а недели с 20-ой я так отекала, что просто казалось кожа полопается. Я пила шиповник (зубы в порядке), пила много и не через трубочку, не сказать чтоб сильно помогало, но хоть что-то. Канефрон-это вешь :ay:, очень помогал, да и вообще это единственное лекарство, которое я решилась выпить за всю беременность.

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #118 : 27 Апрель 2010, 17:04:03 »

Канефрон-это вешь :ay:, очень помогал, да и вообще это единственное лекарство, которое я решилась выпить за всю беременность.
Мне тоже Канефрон назначали пить при отеках. Согласилась его пить, когда прочитала в инструкции, что он разрешен при беременности. Это растительный препарат. И его даже детям назначают. Сказали пить для того, чтобы отеки снять и чтобы повторных отеков не было. Еще помню пила брусничный лист. Заваривала его. Это тоже врач советовала.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #119 : 07 Май 2010, 17:39:49 »

Воду в беременность ограничивать нельзя. Первое, что нужно сделать при отеках - перестать ограничивать себя в жидкости. Нехватка жидкости приводит к тому, что организм в панике  :ab: эту самую жидкость задерживает - отеки. Поэтому же нельзя пить мочегонные средства и травки, т.к. они не решают проблемы. Очень хорошо кушать свежие фрукты, они здорово насыщают влагой, пить качественную, живую воду. Обычную бутилированную воду легко оживить- кладете в морозилку, размораживаете и получается вкусная вода, к тому же структурированная.
Ни в Штатах, ни в  Европе не дают рекомендаций по ограничению жидкости, потому что это очень вредно для любого организма, для беременного особенно.
Также важно поступление нормального (нормальное - это сколько хочется и не меньше литра-двух в день), потому, что из-за особенностей  :ab: положения у беременной женщины происходит активное обновление воды в организме. Поэтому важно пить чистую воду, не только кушать фрукты.

И конечно очень важна физическая нагрузка, бассей и йога - отлично, позы, когда ноги выше головы, баня - супер. Все это способстует хорошему кровообращению, очищает и облегчает почки. Ходьба, езда на велосипеде - что душе угодно.  :az:
Принимайте меня такой, какая я есть.