Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отёки  (Прочитано 50980 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #45 : 21 Январь 2008, 15:23:00 »

У меня отеки сначала появились примерно в 18-20 недель, небольшие - ощущались как тяжесть в ногах, а кольца на руки одевались. Врач назначила хофитол - все прошло сразу же. Потом появились опять уже сейчас (35 недель). Пью Канефрон, стараюсь почаще лежать некоторое время с приподнятыми ногами (помогает) еще нужно почаще ходить, пардон, в туалет (при малейшем позыве), пить нужно, но немного и не есть копченого и соленого.
Получмлось. что я просто обобщила все, что было выше написано :ac:, но мне это все помогает.
В первую беременность я в роддом приползла рожать с полиетиленовыми пакетами на ногах , причем зимой, т.к. не влезала ни в одну обувь никакого размера и в роддоме ходила в носках мужских 44 размера - так все было плохо.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

katun19

  • Гость
Re: Отёки
« Ответ #46 : 03 Март 2008, 22:16:13 »

Девочки,извените,что не по теме вопрос,но что такое гестоз?Опасно это или нет??? :bc: :bc: :bc:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #47 : 03 Март 2008, 23:18:15 »

почему не по теме? Насколько я знаю, первые признаки гестоза-это как раз отеки. Там есть разные стадии этого заболевания, при некоторых кладут в больницу

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #48 : 04 Март 2008, 10:41:25 »

Насколько помню. Гестоз - это проблемы с почками

katun19

  • Гость
Re: Отёки
« Ответ #49 : 04 Март 2008, 20:44:20 »

Ой,а я думала,что гестоз-это тошнота на позднем сроке беременности!

katun19

  • Гость
Re: Отёки
« Ответ #50 : 04 Март 2008, 21:56:19 »

Девочки не знаю где спросить,спрошу здесь!Анемия и пониженный гемоглабин это опасно?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #51 : 04 Март 2008, 22:00:50 »

Девочки не знаю где спросить,спрошу здесь!Анемия и пониженный гемоглабин это опасно?
Смотря какая, у вас какой гемоглобин?
Кушайте больше гранат, печени, свеклы и все будет ок.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Отёки
« Ответ #52 : 05 Март 2008, 11:40:54 »

Анемия бывает не только железодефицитной. поэтому обязательно нужен совет врача. Но это конечно не в тему об отеках и гестозе.

katun19

  • Гость
Re: Отёки
« Ответ #53 : 05 Март 2008, 17:05:46 »

Смотря какая, у вас какой гемоглобин?
Кушайте больше гранат, печени, свеклы и все будет ок.
Спасибочки за ответ!!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #54 : 11 Март 2008, 23:15:29 »

Девочки,извените,что не по теме вопрос,но что такое гестоз?Опасно это или нет??? :bc: :bc: :bc:
признаки гестоза- отеки, повышеное давление и белок  в моче. в такой ситуации кладут в больницу, у меня были первые 2 признака , не положили, та.к. белка не было, а может врач такая в жк была - не паникерша. :aw:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #55 : 11 Март 2008, 23:18:01 »

Это скорее всего. У меня в первую беременность тоже были только отеки, но сильные и давление 140-80. лежала в больницах по этому поводу 3 раза во второй половине беременности

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #56 : 16 Март 2008, 08:54:49 »

А мне врач порекомендовала при тяжести и отеках ног применять венолайф. Вроде как там состав и для устранения отеков, и для улучшения структуры вен и кожи. Пользуюсь уже неделю - тяжесть как рукой сняло :ay:
Цените то, что имеете!!!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #57 : 27 Март 2008, 11:16:07 »

У меня отеки сначала появились примерно в 18-20 недель, небольшие - ощущались как тяжесть в ногах, а кольца на руки одевались. Врач назначила хофитол - все прошло сразу же. Потом появились опять уже сейчас (35 недель). Пью Канефрон, стараюсь почаще лежать некоторое время с приподнятыми ногами (помогает) еще нужно почаще ходить, пардон, в туалет (при малейшем позыве), пить нужно, но немного и не есть копченого и соленого.
Получмлось. что я просто обобщила все, что было выше написано :ac:, но мне это все помогает.
В первую беременность я в роддом приползла рожать с полиетиленовыми пакетами на ногах , причем зимой, т.к. не влезала ни в одну обувь никакого размера и в роддоме ходила в носках мужских 44 размера - так все было плохо.
У меня отеки начались где-то на 26 неделе, в ЖК естественно никто ничего не заметил, а вот доктор у которой я наблюдаюсь и собираюсь рожать заметила их сразу. Причем и меня научила определять их. Это когда дотрагиваешься пальцем до ноги, см на 10 выше щиколотки, и остаются ямки, это ненужная Вам вода. Так вот мне выписали аспаркам, 3 раза в день, Индап 2.5 мг по 1 табл. утром, и курантил 75, по 1 таблетке на ночь. Так вот, буквально на 3-й день, вообще ничего не стало, я даже до беременности не чувствовала себя так хорошо как сейчас, хотя бывало что и отекала. Ну и естественно ограничение соли!!!!

Snowflake

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Я объясно тебе все на пальцах. Видишь средний?
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #58 : 23 Июль 2008, 13:39:05 »

Девочки, скажите, может кто знает, вот у меня с 19.07 начали ноги отекать, причем от щиколоток и ниже и немножко руки (пальцы особенно), в жк - моча нормальная, давление в норме, сказали из-за жары и назначили заваривать рыльца кукурузы и шиповник (но не грубить) + диета и ограничение жидкости. Можно ли мазать ноги чем-нибудь, чтобы облегчить и ускорить процесс и не  вредно ли это для мелкого?
ps а сегодня вообще болезненные ощущения усилились немного, такое ощущуние, что кожа лопнет скоро на ногах :ak:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Отёки
« Ответ #59 : 23 Июль 2008, 16:11:05 »

Девочки, скажите, может кто знает, вот у меня с 19.07 начали ноги отекать, причем от щиколоток и ниже и немножко руки (пальцы особенно), в жк - моча нормальная, давление в норме, сказали из-за жары и назначили заваривать рыльца кукурузы и шиповник (но не грубить) + диета и ограничение жидкости. Можно ли мазать ноги чем-нибудь, чтобы облегчить и ускорить процесс и не  вредно ли это для мелкого?
ps а сегодня вообще болезненные ощущения усилились немного, такое ощущуние, что кожа лопнет скоро на ногах :ak:
А врачи что говорят? Мне помог канефрон, можешь в нете почитать его аннотацию. и замечательная коленно-локтевая поза!!! :ab: