Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Поликлиника детская ЦГБ  (Прочитано 157091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #120 : 26 Май 2010, 21:52:24 »

Мне нужен адекватный врач. Ребенок перенес ОРВИ с темпой 39,4. К среде остался сухой фарингитный кашель. Вот зачем ему 2 упаковки полиоксидония в нос и горло? Иммудон зачем? Ему хватило ингаляций физраствором и стрепсилса с медом.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #121 : 26 Май 2010, 23:53:33 »

Меня тоже Ракушина не устраивает, вечно придет панику наведет, кучу дорогих лекарств выпишет (и про виферон никогда не забудет), а у ребенка просто зубы лезут и как только вылезут все пройдет.
На днях встречаю ее на улице: дочка таскает у меня печенье из пакета.
Р: почему вы кушаете на улице
Я: а что тут такого
Р: может подавиться
Я: а в чем разница тут или дома? и вообще за столько времени не подавилась, а сейчас прямо подавится
Р: ну тысачу раз не давилась, а вот в тысячу первый подавится

Вот к чему она это все говорит?????????? Больше сказать нечего, только еще про прививки может спрашивать(((((( Бесит такое отношение!!!!!!!!!!
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #122 : 27 Май 2010, 14:55:34 »

Оля,а тебе нужен хороший наблюдающий врач или тот который не напрягает?
Хороший врач нужен, конечно. Почему-то Ракушина полного доверия не вызвала  :al: Я, конечно, пытаюсь сама все контролировать, но когда там я стану умной всезнающей мамой. А до тех пор нужна страховка  :al: Очень боюсь что-то упустить или наоборот перестараться  :wallbash:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #123 : 27 Май 2010, 14:56:43 »

Хороший врач нужен, конечно. Почему-то Ракушина полного доверия не вызвала  :al: Я, конечно, пытаюсь сама все контролировать, но когда там я стану умной всезнающей мамой. А до тех пор нужна страховка  :al: Очень боюсь что-то упустить или наоборот перестараться  :wallbash:

Ой, это не меня спрашивали...  :ah: сорри  :ah: :ah:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #124 : 27 Май 2010, 15:25:18 »

Ой, это не меня спрашивали...  :ah: сорри  :ah: :ah:
Да ничего страшного :ad: Она может и не упустит, но залечит до потери пульса точно. Ну ладно с 5-тилетним, я как-нибудь справлюсь, мне главное легкие послушать, отмести все страшные заболевания, дальше по обстановке, он хоть может сказать где болит.
А вот родится маленькая и что я с ней делать буду? (с врачом в смысле) На каждый чох будет полиоксидоний выписывать? А я ж не спрошу у грудничка как она себя чувствует.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #125 : 27 Май 2010, 15:28:22 »

Хороший врач нужен, конечно. Почему-то Ракушина полного доверия не вызвала  :al: Я, конечно, пытаюсь сама все контролировать, но когда там я стану умной всезнающей мамой. А до тех пор нужна страховка  :al: Очень боюсь что-то упустить или наоборот перестараться  :wallbash:

Здравствуйте! Ракушина - это уже легенда  :ab: Я  жалею, что так долго ее "слушалась", потому что другого врача не знала, перейти к другому как-то неудобно было, а частного не было возможности заиметь  :ac:  Сейчас уже сыну 7 лет, не болеет так.. А если заболеет, поведу лучше в Дворец Здоровья к педиатру. Ракушина - плохой диагност. Очень нервничает,когда ребенок сильно заболевает, не знает, что с ним делать, что с ним вообще происходит.. "Госпитализирует" каждый раз, когда высокая температура. Однажды вообще хохма была, у ребенка была высокая температура. Она не смогла понять причину. Написала направление в больницу с кучей диагнозов. Врач "скорой" был в шоке. "Что это??" - спрашивает. Написаны были три диагноза, все, кроме, ОСНОВНОГО, которое вызвало температуру- гнойная ангина!! Как она горло смотрела?? Там так все было гноем обложено, что трудно не увидеть. Но из больницы нас отправили домой (это под новый год было). Сказали не волноваться, сбивать температуру, что темп-ра будет держаться 2 дня. Так все и было.

Но самое страшное, что все, к чему она ни приложит руку, будет через одно место. Такая у нее энергетика что ли. Как-то панику навела, что дите у меня болезненное. Направила к иммунологу. Настояла. Я послушалась. Никогда не забуду сдачу крови на иммунограмму. Моему ребенку кололи вены 4 раза!! он едва в обморок не упал от боли. Такого никогда еще не было. Но самое обидное, что зря все это было. Иммунолог назначила стандартное лечение. Толком я ничего не поняла из этой иммунограммы. В итоге сына мы лечить не стали. Говорят, в иммунную систему опасно вообще лезть. Нафига нам все это надо было?

Рассказывать долго можно. Знаю одно. Если будет у меня второй ребенок, найду другого врача. ЕЙ я не доверяю.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #126 : 27 Май 2010, 15:43:01 »

Меня тоже Ракушина не устраивает, вечно придет панику наведет, кучу дорогих лекарств выпишет (и про виферон никогда не забудет), а у ребенка просто зубы лезут и как только вылезут все пройдет.
На днях встречаю ее на улице: дочка таскает у меня печенье из пакета.
Р: почему вы кушаете на улице
Я: а что тут такого
Р: может подавиться
Я: а в чем разница тут или дома? и вообще за столько времени не подавилась, а сейчас прямо подавится
Р: ну тысачу раз не давилась, а вот в тысячу первый подавится

Вот к чему она это все говорит?????????? Больше сказать нечего, только еще про прививки может спрашивать(((((( Бесит такое отношение!!!!!!!!!!

Вот-вот! Пугает постоянно. Если у ребенка температура, говорит всякие ужасы, лишь бы легли в больницу. Типа "Вот ребенок УМРЕТ!! И будете жалеть, не простите себе!!"  Цель всего этого - напугать. Знаний много, а применить их не умеет.
Напугала меня под новый год (у ребенка температура высокая была) судорогами и смертельным исходом. В больницу приехали. Такой врач классный дежурил,  спокойный, уверенный. Он так брезгливо скривился, типа что вы с такими мелочами приехали.. Успокоил меня, буквально загипнотизировал. Написал хорошее лечение. И мы поехали домой. Температура, конечно, высокая поднималась. Но я была спокойна. Никакой паники. Скорую больше не вызывала. Просто вспоминала того врача, и понимала, что надо пережить эту температуру. Инфекция все-таки. Ну и хорошо все. Вылечились дома  :ab:
 Врач должен быть спокойным и уверенным, а Ракушина сама тревожится, боится и вселяет тревогу в матерей. Потому как уж если врач боится и не знает что делать, волей-неволей приходится в больницу ложиться.

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #127 : 27 Май 2010, 16:15:01 »

Девочки, спасибо большое за отзывы  :ax:


P.S. А медсестра мне понравилась очень, спокойная, доброжелательная
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 13:19:55 от Lela »

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #128 : 27 Май 2010, 21:39:31 »

да, медсестра адекватная. Я кстати думала о смене врача, но получается если вызывать, то придет Ракушина, так как мы на ее участке, ну и в чем смысл? Выход один искать частного педиатра, но это дорого и не все могут позволить((((((((((((
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #129 : 27 Май 2010, 21:57:55 »

да, медсестра адекватная. Я кстати думала о смене врача, но получается если вызывать, то придет Ракушина, так как мы на ее участке, ну и в чем смысл? Выход один искать частного педиатра, но это дорого и не все могут позволить((((((((((((

Да, дорого. Но жизнь и здоровье ребенка дороже! Я была глупа раньше, молода :) И Ракушина была для меня авторитет. Доктор ведь!! Со временем дошло, в ходе жизненного опыта. На настоящий момент - рожу второго, найду хорошего врача. Я Ракушину всерьез теперь не воспринимаю. Да и вредина она такая, как человек.

А может, как выход, найти хорошего участкового врача в другой поликлинике и договориться?

Где бы отзывы почитать о педиатрах...
У меня есть один очень хороший доктор на примете. Приходите, говорит, проконсультирую. Но не знаю, ездит ли он по домам, если ребенок заболеет. Но если возникнет вопрос у меня, пойду схожу к нему на консультацию. Сколько это будет стоить, не знаю.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #130 : 30 Май 2010, 16:35:05 »

Девочки, Ракушина только пришла в ПК ,ая уже "выходила " из неё, поэтому она лечтила в основном моёю сестру.У меня с ней наиболее нормальные отношенияТТТ.Но я видела как она лечила мою сестру. Как только появляется большая температура и не падает более суток, она пишет всегда направление для скорой (может хочет с себя взять ответственность :al:).Всё её лечение, я простите ,стараюсь контролировать сама (пользуясь услугами связи и знакомствами).Молча писала отказ от прививок , при всяком давление на меня. А всё оттуда, что залечила она моей сестре  желудок, так что девушка до сих пор мучается :ak:.И ранний прикорм соками и антибиотики ,если болезнь не проходит более 3 дней и т.п.А раньше врачам очень верили, не перепроверяли как сейчас, так что.. насмотрелась уж.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #131 : 30 Май 2010, 22:09:55 »

Я ж поэтому ей и не доверяю, т.к. она залечила моего брата от несуществующей болезни, она так запугала мою маму, что та ей верила беспрекословно, теперь последствия расхлебываем уже 20 лет((((((((((
Я с ней всегда спорю, ей не нравится, а деваться некуда))))))))

На счет частного врача: если, понадобится (ттт, ттт, ттт), то у нас имеются варианты, но надеюсь, что обойдемся ))))
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #132 : 31 Май 2010, 13:22:26 »

Ну один плюс у нее точно есть  :ab: она всеми руками и ногами за ГВ!!!!! Постоянно меня сейчас успокаивает, боится, чтоб от расстройств у меня молоко не пропало  :ab: И все по правилам - не допаивать, кормить по требованию и т.п.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #133 : 31 Май 2010, 21:59:45 »

ТОлько когда у меня молока было мало и ребенок не доедал и орал круглые сутки, она была горой за ГВ. Я тоже за ГВ, но только не такой ценой, я промучилась 2 месяца (за 1 месяц мы набрали 400 гр, за 2 месяц-500гр), пока с психу ночью не купила смесь и не дала ребенку, так чтобы вы думали, ребенок поел и уснул сразу без криков. Так что мое мнение, нужно быть за ГВ без фанатизма,а не как Ракушина!!!!!!!!!!!!!!
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская ЦГБ
« Ответ #134 : 01 Июнь 2010, 00:32:22 »

и до скольки месяцев вы были на ГВ?