Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что не нужно делать беременным. Советы и Приметы  (Прочитано 89347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

ой, и я плевала на все приметы!!!!! мне даже одна "добрая" женщина в магазе сделала замечание, что я детское покупаю и со стрижкой.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Я тоже волосы не стригла,где-то в глубине души всегда мечтала отпустить, а тут такой случай подвернулся :ab: А больше ни чего не соблюдала.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

mamaliza

  • Гость

Я тоже волосы не стригла,где-то в глубине души всегда мечтала отпустить, а тут такой случай подвернулся :ab: А больше ни чего не соблюдала.
[/quote
Ну и как успехи? Отрастили?

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля

Я подстригалась всю беременность,каждый месяц ходила чёлку ровнять.Как только заходила в свой отдел на работе- каждый говорил, что ты делаешь!!! :an:нельзя!!!Откуда только эта примета пошла??? Интересно! :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

никак, не соблюдала. И не понимаю почему волосы стричь нельзя, а ногти  и уж извинити бриться можно  :al:. Но, как говорится, каждому свое.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Да! Ниже плечь, но когда месяц Кирюше исполнился  подстриглась очень коротко! Хотелось перемен!
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

mamaliza

  • Гость

Я подстригалась всю беременность,каждый месяц ходила чёлку ровнять.Как только заходила в свой отдел на работе- каждый говорил, что ты делаешь!!! :an:нельзя!!!Откуда только эта примета пошла??? Интересно! :al:

Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.
Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни. Расстаться с волосами - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка.

Сейчас: никаких доказательств о связи подстригания волос и родов не существует.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Не знаю совпадение или нет, но я как челку подстригла, в больницу загремела. И еще я ничего заранее не покупала и перестала вязать, вышивала всю беременность. Но наверное это все просто совпадения.
Я счастлива.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Я всю беременность не стриглась и ничего не покупала.В принципе, меня это не особо напрягало, так как я стрижки не ношу. Хотя сейчас понимаю, что глупости это все, но во врмя бер-сти была очень суеверная :al:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

я всю беременность не стриглась и не красилась
хотя, с длинной челкой до этого не ходила.
теперь жалею.
нужно приводить себя в порядок.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

А я стриглась, красилась, покупала заранее все приданое. в результате 2 пацана.  :ae:
еще и до самых родов сама за рулем . скоро у нас еще такая примета появится, что беременным машину водить нельзя.  :ag:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Некоторым приметам есть и просто практическое объяснение:
например, шить-вязать - к обвитию пуповины: находиться в одном положении долго- приводит к уменьшению  крове- и кислородообмена, следствие- ребенок беспокоен и результат-возможное обвитие...
и .д.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ani

  • Гость

А я слышала, что красится это не просто суеверие, а что химия котораясодержится в краске проникает через плаценту. А еще мне рассказывали, что девченка будучи беременна во время испуга схватилась за лицо и ребенок родился с красным пятном на всю щеку.Может совпадение. :ab: Я заметила что мой кот последгнее время постоянно приходит и ложится мне на пах, может нельзя вдруг заражение токсоплазмозом возрастет.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Честно говря, я боюсь сейчас читать эту тему.  В приметы верю, но когда не знаешь о них , то проще жить )))
Сразу пишу ответ.

Когда  меня была толко 4-5 неделя беременности, мы только с мужем надеялись, что у меня не просто задержка, меня накрыло! мне жутко надоели мои длинные волосы и я пошла и подстриглась ОЧЕНЬ коротко!

Вот знаю, что эта примета плохая, что что она значит не знаю. Поэтому хожу и подстригаюсь....

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля

А я беременная и вязала, и шила :ad:, и все ок)))