Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 16751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #60 : 10 Октябрь 2008, 16:54:54 »

У меня тоже было такое же мнение как у КристинКа, а вот пошли в первый класс, так моя не отказывается есть, конечно она не все съедает, а их и не заставляют, ей йэто очень нравится. Пару недель ходила,  нос воротила, что запеканку дают, а теперь говорит что понравилась. Я отдавая деньги за питание на неделю, всегда спрашиваю, будет ли она ходить есть, она отвечает согласием, тем более, когда забираешь ее из школы, не нужно сломя голову мчаться, боясь что ребенок умирает с голоду. И  еще, я видела что в столовую обедать ходят учителя, так что дают съедобную пищу.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #61 : 10 Октябрь 2008, 21:24:35 »

Не думаю,что за это время ребенок не умрет с голоду!Особенно в 1 классе..Каждому свое.Я о том,что все дети разные и моя не захочет и как можно заставить?!Я за то,чтоб не было принудиловки!darina,если вопрос ко мне,то мой ребенок не ходит в садик и ходить не будет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #62 : 13 Октябрь 2008, 19:53:27 »

Ребенок  конечно с голоду не умрет, и если есть не будет до вечера, но это не правильно. Я предпочитаю прогуляться после школы, пока еще хорошая погода.

katerinashp

  • Гость
Re: Питание в школе
« Ответ #63 : 05 Январь 2009, 15:23:57 »

Сын учится в 4м классе. У нас в школе питание стоит 35 рублей в день + несколько раз в неделю молоко бесплатное. Можно оформить бесплатные обеды.
Корям хорошо. Я почти каждый день у сына спрашиваю, что давали в столовой. Перечнем остаюсь довольна. Отравлений ни разу у сына не было ттттт.... ни от обедов, ни от молока.

Если вам в школе кто-то говорит, что это "обязательно" что то приказ... требуйте, чтобы вам показали эту бумагу... Кто может заставить вас насильно кормить ребенка в школе????? Это они что-то свое мутят.
Если в вашей школе плохое питание, то конечно, лучше от него отказаться и ничего не платить. Это не законно. Надо отстаивать свои права. У нас просто в некоторых школах ещё остался совдеповский подход "обязаловка"... да нет такого! Никто родителя не может к этому обязать.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #64 : 09 Январь 2009, 16:58:35 »

Точно, у нас тоже такой "совдеповский" подход сохранился. Говорили, что либо несите справку от врача, что вам нельзя питаться за "общим" столом, либо питайтесь. Я так понимаю, что у них такое своеобразное чувство коллективизма  :al: Хотя, мой сын питается, и не потому что так хотят в школе, а потому что я считаю, что лучше он съест что-то горячее, пусть не полностью, но хоть что-нибудь, да съест, чем будет пол дня на булочках-печенюшках.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в школе
« Ответ #65 : 09 Январь 2009, 17:05:36 »

Я уже писала нам просто предложили на выбор или полноценный обед за 25 руб., или чай (или компот) с булочкой или пирожком за 15 руб. Доча выбрала второй вариант. В нашем классе не меньше 5 человек вообще бесплатно питаются. Никого ни к чему не принуждают.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Питание в школе
« Ответ #66 : 11 Январь 2009, 15:15:20 »

У нас выбора в плане что кушать нет, только обед. Но он по желанию. Дочка сначала энтузиазм проявила, потом стала говорить, что иногда не ест. Никто их не заставляет. Я только прошу её по понедельникам кушать для моего спокойствия. Она после школы сразу в музыкальную идёт, пообедать мы не успеваем, только перекус по дороге. А так я спокойна что она выдержит до 3-х часов и потом дома нормально пообедает.