Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лиманчик.  (Прочитано 45538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2006, 13:34:48 »

и мне посчастливилось отдыхать в Лиманчике, в 2001 кажется.
ездила по путевке (КАК ее выбивала вообще отдельная тема), правда пришлось всего недельку отдохнуть и уехать раньше времени - к подруге на свадьбу, но в том году как раз "затопление" случилось.
потом друзья-дикари  рассказывали как они от туда уезжали - на "мусорке", но все же весело...
хотели с мужем съездить (он тоже там несколько раз отдыхал), но как то все не получалось, а теперь с ребенком - что там делать? 

Киви

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2006, 13:33:12 »

но в том году как раз "затопление" случилось.

затопление было в 2002 году. лиман кстати особо не пострадал, только водка в кафе закончилась  :ab: а я в это время в Новороссийске была, вот там было жутко :ai: :ai: :ai:

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2006, 20:51:07 »

У нас в 2002 году пережили это наводнение в Лимане и в Дюрсо близкие знакомые. С гор смывало палатки. Канализацию (точнее, ее заменитель) затопило и вынесло на весь лагерь, так что очевидцы потом пару лет из родника не советовали пить.

Киви

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2006, 21:08:19 »

У нас в 2002 году пережили это наводнение в Лимане и в Дюрсо близкие знакомые. С гор смывало палатки. Канализацию (точнее, ее заменитель) затопило и вынесло на весь лагерь, так что очевидцы потом пару лет из родника не советовали пить.
я после Новороссийска поехала в Лиман, там пережили наводнение много друзей. насколько я помню смытых палаток было две...и те просто плохо установленные...

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2006, 21:26:16 »

Ну, возможно. Я лично в тот год не была, так что спорить не буду. : )))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2006, 21:28:42 »

а одну мою знакомую подстрелили(( в живот, но все нормально, и даже родила, хотя боялись очень, что нельзя

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2006, 21:33:08 »

В Лимане подстрелили ???

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2006, 21:54:45 »

В Лимане подстрелили ???
да, с биофака девочка. там мужик какой-то влез в палатку, они погнались за ним, ночью, он из охотничьего пальнул, пуля в нее

Irma_mama

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2006, 12:49:06 »

Вот еще одну приятную для себя темку обнаружила и не смогла «пройти мимо».
Лиманчик-Лиманчик… Была я там несколько раз дикарем, правда недолго. Други-однокурсники там отдыхали, а я была «наездами», благо, жила недалеко - в Новороссе. Однако небольшое количество проведенного там времени с лихвой компенсировалось полученными впечатлениями, а теперь уже добрыми воспоминаниями. Часть моих однокурсников вообще там почти все летние месяцы проводили из-за специфики своей специализации (пардон за тавтологию) -морская флора и фауна, так что потом рассказов, стенгазет и пр. на целый год хватало! И «стрельбы» тож каким-то боком коснулись, ибо пострадали знакомые люди. Рада, что обсуждавшийся потоп 2002-го Лиманчик пережил достаточно безболезненно, ибо у нас в Новороссе, а тем более, в Широкой Балке было реально страшно. Мы как раз только вернулись из экспедиции по Черноморскому побережью Кавказа (хотя, на обратном пути уже захватили начало стихии), а могли и не вернуться вовсе, задержись мы на денек в горах…
И правы все те, кто говорит, что Лиманчик в последние годы изменился, как и те, что это мы повзрослели; и те, кто хочет сохранить в памяти те самые ностальгические воспоминания, тот неповторимый образ студенческого «рая» и не желает «портить» их новыми поездками. Так, наверно, и должно быть, ибо невозможно прожить и прочувствовать былые впечатления заново. Они тем и прекрасны, что уже были и что их не повторить. Впрочем, добрые перемены, хотя бы творческого плана там имеются – так, в последние годы, туда «повадились» ездить ФОГГИ ДЬЮ (для тех, кто не знает, это замечательные ребята, играющие ирландскую и шотландскую музыку и разумеется песни), правда, сама я на них ни разу не попадала в Лиманище, зато плясала в Ростове на их концерте в «Лиле»! :)
Ну, и, насколько мне известно, по слухам, так то ли грядут то ли уже осуществляются какие-то архитектурные перемены, но, повторюсь, это неточные сведения, типа «сорока на хвосте принесла».
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2006, 12:52:42 от Irma »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2006, 11:25:17 »

У меня семья университетская, родители ездили, тети, дяди и пр. Мы с мужем поехали в 2002 г.
Для мало пьющих оказалось там делать нечего. Я утром бегала по стадиону в одиночестве, одинокие качающиеся личности проплывали мимо попить из родничка, блевануть(извините) и досыпать на лавочке.
Про удобства даже вспоминать не могу! Это унижение ходить в такой туалет и умолять открыть душ вечером (днем даже не спрашивать!).
 
Очень понимаю, что после литра водки и песен под гитару можно об этом не думать, но я не вписалась, увы.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2006, 22:59:31 »

А вы знаете, что в эти выходные в "Бабе Любе" по-моему показывали докум фильм про Лиманчик, это друзья моего мужа рассказывали.

Елена

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2006, 13:19:09 »

У нас есть на видеокассете док. фильм про Лиман, мы взяли на ТВ, после выхода в эфир фильма несколько лет назад. : )

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2006, 23:47:23 »

А кто-нибудт видел "Дикарей"? Можно посмотреть, понастольгировать по Лиманчику :). Кстати, режиссер этого фильма со мной и моей подругой в Лиманчике усердно знакомился. правда, сам он страшноват на вид и юмор у него странный был, так что у нас желания продолжать это знакомство как-то не было. :be:

И мне охота посмотреть, тем более его так рекламируют, и отрывки видела понравились. Правда в Лиманчике не была, но хоть гляну, а Вы очевидцы расскажите, что правда. а что брехня

Fomalhaut

  • Гость
Re: Лиманчик.
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2006, 00:07:38 »

И правы все те, кто говорит, что Лиманчик в последние годы изменился, как и те, что это мы повзрослели; и те, кто хочет сохранить в памяти те самые ностальгические воспоминания, тот неповторимый образ студенческого «рая» и не желает «портить» их новыми поездками. Так, наверно, и должно быть, ибо невозможно прожить и прочувствовать былые впечатления заново. Они тем и прекрасны, что уже были и что их не повторить.
У меня подруга ездит туда со студенческого времени и до сих пор (ей 26 лет), ничуть не разочаровывается.
Я там была в 2001 году дикарем, понравилось, правда потом приехать не получилось...
Оль, а пить там вовсе не обязательно, чтоб закрыть глаза на неустроенность лагеря, просто стоило съездить один раз дикарями с хорошими друзьями. Лагерь тогда оборудуется всем необходимым для жизни. И, кстати, очень помогает "дружеская" собака - никто чужой к лагерю не подходит.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лиманчик.
« Ответ #44 : 06 Декабрь 2006, 12:26:54 »

Про собаку вспомнила:))))Мы как-то ездили в Лиман дикарями с девочкой,которая взяла с собой свою собачку.Очень миленькая такая обачка,дворняжка,но очень симпотная,размером с пикинеса и очень любила еду воровать,при чем у всех:)).Однажды приволокла нам довольно внушительный кусок варенного мяса(кто был в Лимане знает какой это дефицит там:)))и бросила под ноги,а сверху раздался такой рев:"Где эта мелкая рыжая с...?!"То есть она сперла столько,что ей уже не лезло и она нам приперла потому,что в противном случае она скорее удавится чем едой поделится:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!