Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите с советом - какую швейную машинку купить?  (Прочитано 30001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Про подушку вы мне открыли Америку! Я всегда думала, что просто на ней разглаживать удобней :ah:
а что за подушка такая? в первый раз слышу
Ну сказала "А" прийдётся и "Б" говорить...
Выдаю так сказать секреты фирмы  :ah:
Во первых сама подушка изготавливается из нескольких слоёв драпа или прошитый в несколько раз ватин (самодельная короче) хотя можно использовать подставку на которой гладят рукава.
Мокрой кистью мазнуть шов, расправить, накрыть марлей и хорошенько придавить горячим утюгом. Как только подняли утюг сразу положить подушку и слегка придавить, чтобы пар вошёл в неё а не поднял обратно шов. Убираем подушку. Готово! Идеально гладкий шов!
Кстати китайские джинсы, благодаря этим несложным хитростям весьма фирмово выглядят в бутиках  :ag:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 12:50:44 от Погремушка »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Какими вы тут словами ругаетесь )) Мне нужна машинка, чтобы шторы/штаны подшить, что-то застрочить, если по шву разошлось... Возможно дойду до того, чтобы малому для дома шорты/майки сделать и все. Что взять и за сколько?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Присоединяюсь к вопросу. Нужна компактная и надёжная машинка - собираюсь учиться шить, руки уже давно чешутся:) Желательно без лишних наворотов, только самое необходимое. Какую выбрать?
А заодно посоветуйте какие-нибудь курсы онлайн, или куда можно записаться, чтобы освоить, так сказать, азы:)

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает чем отличаются друг от друга Оверлок, КОверлок и распошивальная машина???? :al: Т.е. что из этого лучше приобрести?? :al:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

OS, коверлок - это оверлок и распошивалка в одном флаконе, оверлок - обметывает швы, а распошивалка делает плоский шов, ну как у футболок низ и рукава подшиты. Если есть место, то рекомендуют покупать 2 машины отдельно, нежели чем 1 коверлок. По цене выходит также, иногда и  дешевле.
Марина (Мурчала) не бери бразер эконом-класса, внутри пластик, а не металическая станина, бери джаномку. А если бразер с кучей строчек (компьюторная) как например у меня nv 600, то с ней все ок  :ab: Кстати, к ней прилагается приставной столик и спец.лапка с ножом, для оверлочных строчек, но у меня оверлок есть такчто даже и не пробовала как она в работе.
Кстати, продаю свой оверлок Агат 5 тнитку за 2,5 рублей, т.к. купила себе новый оверлок бернина 800  :ab: Может кому надо. Шьет агат отлично, все настроено.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Хади, спасибо :ax:
А Бернина мммм... мечта :as:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

OS, не за что  :ab: кстати, выгоднее покупать швейную технику не в Ростове, а в инет-магазинах, я так купила 2 машинки и 1 оверлок. В Ростове какие-то нереальные цены на все это  :ai:

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

А в инет магазинах как-то страшно :ac: Вдруг что не так...вернуть можно?

У меня сейчас мечта Бернина швейно-вышивальная, но она стоит.... :ai: :be:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

А в инет магазинах как-то страшно :ac: Вдруг что не так...вернуть можно?

У меня сейчас мечта Бернина швейно-вышивальная, но она стоит.... :ai: :be:
Вернуть можно, да и обычно перед отправкой машину проверяют. Например в Гранд-мастере мне прислали и образец простроченный на моей машине, все ок было. Бернина тоже была проверена и нитки заправлены и образец приложен, и бразер 600 тоже. Так что по мне так лучше рискнуть (риск то не особо большой), а не переплачивать кучу денег. Например я купила бразер на 10 тыс. дешевле чем в ростове. Не хилая экономия  :ab:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

топ-топ

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Вернуть можно, да и обычно перед отправкой машину проверяют. Например в Гранд-мастере мне прислали и образец простроченный на моей машине, все ок было. Бернина тоже была проверена и нитки заправлены и образец приложен, и бразер 600 тоже. Так что по мне так лучше рискнуть (риск то не особо большой), а не переплачивать кучу денег. Например я купила бразер на 10 тыс. дешевле чем в ростове. Не хилая экономия  :ab:
ОГО :ai: Разница колосальная! Я бы даже сказала, разница в одну шв.машинку или оверлок.

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля

Я себе в мае покупала шв. машинку Janome My Excel W 23 U. Покупала через московский интернет-магазин. Доставка обошлась в 300 руб., а разница между ценой в инет-магазине и Юнисе большее 3500 руб (7900 и 11500). 
А в инет магазинах как-то страшно :ac: Вдруг что не так...вернуть можно?

Мне пришла машинка с браком, так фирма оплатила доставку до Москвы и обратно, а в подарок еще ножницы прислали, за, так сказать, причиненные неудобства. Я брала в БТМаксе.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

т.е еще и надо смотреть где брать, чтобы без эксцессов?

dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля

Ну на эксцессы можно попасть в любом магазине. Мне они сказали, что это вообще единственный случай за все время работы с Жаноме. И надо же было этому случаю уехать в Ростов :al:
Они в основном в Москве торгуют. Но я, наверное, сильно везучий человек.

Я когда машинку выбирала, недели 2 ходила по магазинам ростовским, изучала сайты. На тот момент нигде не было дешевле моей машинки, чем в этом инет-магазине. В другом инет-магазине она была на 100 руб дешевле, но доставка 2000. А тут через транспортную компанию 300 руб.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Я свой оверлок бернина заказала там где была самая низкая цена на него, привез курьер моему брату (в москве), а брат как разщ к нам на машине ехал и мне привез  :ab: