Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тихий Дон (станица Вешенская)  (Прочитано 61332 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #135 : 10 Сентябрь 2016, 13:23:49 »

Девочки, грибы есть?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #136 : 27 Сентябрь 2016, 11:28:01 »

Едем на выходные в Вешенскую. Забронировала гостиницу Донские зори, хотя по описаниям и фоткам мне больше всего понравился Заповедник. Но смущал вопрос питания - как там дела с общепитом я не знаю, а в Донских зорях есть кухня. Кто был уже в Вешенской - есть там приличные кафешки? Если да, то где они находятся? Вообще изначально хотела забронировать квартиру, еще летом мне объявления о посуточной аренде там попадались. Но сейчас все глухо.

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #137 : 27 Сентябрь 2016, 15:33:59 »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #138 : 27 Сентябрь 2016, 16:12:19 »

Едем на выходные в Вешенскую. Забронировала гостиницу Донские зори, хотя по описаниям и фоткам мне больше всего понравился Заповедник. Но смущал вопрос питания - как там дела с общепитом я не знаю, а в Донских зорях есть кухня. Кто был уже в Вешенской - есть там приличные кафешки? Если да, то где они находятся? Вообще изначально хотела забронировать квартиру, еще летом мне объявления о посуточной аренде там попадались. Но сейчас все глухо.

Были на прошлые выходные. Грибов море. Белых мало. Полно маслят, рыжиков. Я закрутила ок 60 л, хотя мы не напрягались- 2 дня часа по 3 погуляли.

Оксана, кафешек приличных нам не попадалось. Были в уторке и Усадьбе (если не переврала первое название).
А-ля 90 и там, и там. Цезарь в Усадьбе был вообще нечто... нечто совсем не похожее на Цезарь: салат из Магнита, российский сыр. Но ценник не сильно пугает. Пиво Приятель нефильтрованное 70р вообще удивило.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #139 : 27 Сентябрь 2016, 17:15:52 »

Спасибо! Значит не буду перебронировать. Мне с кухней спокойнее. Общепит сейчас трудно найти хороший, много мест где дорого и/или невкусно.

Приятель мужа рассказывал, что пару дней назад ходили за грибами и насобирали по 5 ведер на нос. Правда я не уточняла какие именно грибы.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #140 : 28 Сентябрь 2016, 15:52:41 »

Спасибо! Значит не буду перебронировать. Мне с кухней спокойнее. Общепит сейчас трудно найти хороший, много мест где дорого и/или невкусно.
 

если кухню хвалят, то и не нужно. Мы в Вёшках ничего не нашли. Благо, мы жили с кухней- сами готовили пару раз. Ну как готовили? Грибы жарили!!  :ag:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #141 : 28 Сентябрь 2016, 18:27:33 »

В отзывах пишут, что кухня есть и можно пользоваться. А вы часом там не квартиру снимали? Я хотела квартиру посуточно, но не нашла объявлений о посуточной аренду нигде.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #142 : 03 Октябрь 2016, 10:12:38 »

Вот и вернулись из Вешенской. Оставлю здесь отзыв о гостинице Донские зори. Перед поездкой перечитала всю тему, остановилась на двух гостиницах Донские зори и Солнечная. Хотелось бы более подробных отзывов, вот оставляю свой, в помощь планирующим поездку.
Плюсы гостиницы:
1) Расположение - 5 минут пешком до пляжа и набережной, рядом магазины и кафе
2) Очень чисто, постоянно убирают
3) Свежий ремонт, новая мебель
4) Внутри просто очень много растений и цветов, поэтому вид у помещения очень уютный
5) Есть своя небольшая территория (чего я не видела у других гостиниц), беседка, стол, камин или печь (я не очень разбираюсь) - в летнее время там можно обедать, думаю, что и шашлык тоже можно пожарить
6) Парковка - есть и внутри, за воротами, ворота закрывают, и перед домом. На мой взгляд поместятся все машины постояльцев.
7) Есть кухня со всей необходимой посудой, метров 12 квадратный
8) У нас был номер с удобствами, он очень просторный, большой.
9) Было тепло. Мы были первыми постояльцами, поэтому сначала было прохладно, но потом затопили хорошо.

Минусы гостиницы (для меня они не были настолько существенными, чтобы испортить отдых, но мало ли, вдруг доя кого это принципиальные вопросы)
1) шумно - окна с однокамерным стеклопакетом выходят на проезжую часть, движение довольно активно, для жителя частного дома, привыкшего к ночной тяжене тяжко, спасало то, что за день успевали так находится. Кто живет в многоэтажке в центре  - может и не заметит. Окна очень не удобно открываются - нам пришлось залазить на подоконник, так как ручка в самом верху окна - в первый раз такое увидела
2) В гостинице мало номеров - написано на сайте 5, но по-моему больше, только на первом этаже их 3. Но инфраструктура не рассчитана на полую загрузку. Холодильник один на всю гостиницу, на первом этаже, гостиница была занята максимум на половину, но места в холодильнике почти не осталось. На кухне и в беседке тоже все не поместятся. Нам не повезло - в первую ночь в гостинице остановилась компаний 3 толстяков, которая просто оккупировала кухню на несколько часов. Пришлось ужинать в номере. К тому же они еще и очень долго шумели, когда ушли в номер. Соседи к ним несколько раз ходили успокаивать. Шумоизоляция в гостинице плохая. Правда во вторую ночь все было тихо и спокойна. В общем если с соседями повезет, то этого минуса вы можете и не заметить.
3) Во двор можно загнать только 3 машины. Всем остальным придется парковаться только на улице. Во двор машины загоняются друг за другом, если первому надо вставать в 6 утра, то будут будить всех, кто загнал машины после.
4) Нет кулера с водой. Точнее кулер есть, но вода не предусмотрена. Нам местные сказали, что водоснабжение станицы из родника, поэтому они воду из под крана пьют спокойно. Мы не рискнули.
5) в номере нет чайника - об этом знала и взяла маленький пластиковый чайник, купленный в Окее.
6) Почти во всех номерах кровати раздельные и матрасы мне показались неудобными.
7) В гостинице есть номера с удобствами в номере, и с общей ванной и туалетом. Так вот почти все номер без удобств на втором этаже, а ванная и туалет - первом. Пожилым и детям неудобно подниматься и спускаться по лестнице будет.

Гостиницу Солнечную я не бронировала из-за отсутствия кухни и побоялась, что она не в самих Вешках. она действительно на въезде. На машине можно быстро доехать до центра. Рядом сосновый бор, берег Дона, есть, где погулять и до грибных мест тоже ближе всех. К тому же она чуть дешевле Донских зорь.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #143 : 03 Октябрь 2016, 10:15:53 »

Квартиру там снять наверно очень трудно. Я всего несколько малоэтажных домов с квартирами видела в районе Набережной. А вот гостиниц понастроили - не все названия есть в интернете. Кафе очень много. Но мы никуда не заходили. Будет здорово, если кто-то поделиться информацией о проверенных кафе.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #144 : 03 Октябрь 2016, 20:22:48 »

Девы, где грибы искать? Я знаю там много сосновых посадок, в них? Что под соснами растет? Первый раз, боюсь набрать не того)

Мы отдыхали в гостинице "Лесная", очень довольны, таких добродушных хозяев нигде не видели  :ay:
Кто на машине -рекомендую однозначно

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #145 : 04 Октябрь 2016, 09:08:08 »

Девы, где грибы искать? Я знаю там много сосновых посадок, в них? Что под соснами растет? Первый раз, боюсь набрать не того)

Мы отдыхали в гостинице "Лесная", очень довольны, таких добродушных хозяев нигде не видели  :ay:
Кто на машине -рекомендую однозначно
Искать в сосновых посадках, у  тех, где есть грибы стоит много машин, не проедете мимо)
Под соснами много чего растет и многие грибы несъедобные.  Ни с чем не спутаешь только белые грибы и маслята, остальные я бы показала знающим людям, чтобы проверили, что Вы насобирали.
Марине - 7
Пелагее - 4

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #146 : 04 Октябрь 2016, 10:59:02 »

Грибы собирают в ендовах. Ендовы  - это такие вкрапления молодого лиственного леса в сосновом бору. В основном берез. Там подберезовики, есть подосиновики и белые. Еще легко собирать песочники - их не с чем не спутаешь. Они ярко-желтые, шляпка плоская или вогнутая, пластинчатые. Мы 7 ведер набрали. В основном маслята. Несколько белых, пара подосиновиков, несколько подберезовиков (местные их абабками называют), ведро песочников. Маслят прямо много было очень. Но там надо знать места. Все что близко к Вешенской - там прочесывают нехило. Особенно по выходным. На обочинах много машин припарковано грибников. Местные на этом зарабатывают. За сезон по 200-500 банков грибов закрывают и ведрами сдают. Так что рано с утреца все прочесывают. В понедельник леса к подчищенные. Ехать лучше после дождичков и в будний день. Мы собирали в субботу и воскресенье и белых нам почти не досталось уже. Маслята чистить забодаешься, может поэтому их меньше берут. И если совсем никогда грибы не собирали, то лучше со знающими ехать. Грибы еще правильно обработать надо и быстро. Иначе и съедобными можно травануться.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #147 : 04 Октябрь 2016, 11:04:15 »

Еще могу подсказать как 400-летний дуб найти - там сейчас указатель сняли. Выехать из Вешек, на кольце повернуть на Терновской, ехать прямо по дорогое, слева будет то, что раньше было асфальтовым заводом (выглядет не прямо как завод) и сразу за ним повернуть налево на грунтовку, ехать километра 3. Раньше там был указатель, но почему-то его убрали. Там красивое место, есть где погулять.
Крутояр - любимое место Шолохова, красивый обрыв, с которого открывается вид на Дон. Ехать по улице Ленина, пока не упретесь в забор, там повернуть налево и потом направо - по этой дороге проезжаете мимо Пятерочки и выезжаете из Вешек. Это дорога на Лебяжий. По ней ехать километров 15 и справа будет указатель Крутояр.

Ирина777

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #148 : 11 Май 2017, 08:01:03 »

Собираемся через неделю посетить Вешенскую, может кто знает как там сейчас с комарами да мошками? А то после прочтения темы как то волнительно по этому поводу стало

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Тихий Дон (станица Вешенская)
« Ответ #149 : 11 Май 2017, 13:10:11 »

Тоже интересует этот вопрос.