Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Расставить точки над I...  (Прочитано 6996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LKphoto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
    • Профессиональный фотограф
Расставить точки над I...
« : 18 Сентябрь 2008, 14:55:46 »

Доброго дня всем!

Как вы заметили (те, с кем я общался некоторое время назад), я перестал писать на этом форуме свои сообщения. Причин тому несколько, в частности явное раздражение отдельных "профессионалов". Ну и много чего еще. Но не ответить Христине я не могу, т.к. ее интерпретация, мягко говоря, не верна. Дабы не путать текст комментариями, я сразу скажу, что могу если это нужно сделать распечатку звонков у сотового оператора для подтверждения своих слов.

Начнем по порядку... Да, мы долго не могли встретиться. И я был занят, но и не только я... Та же Христина, назначив встречу, позже перезванивала и говорила, что совсем забыла, что у нее "завтра день рождения", что сегодня она не может встретиться, т.к. бегает по магазинам, а завтра, естественно, тоже неможет. Извините меня, я тоже не одной Христининой свадьбой живу. И у меня есть и другие договоренности с другими людьми, причем иногда мы договариваемся на значительное время вперед. И когда я составляю график встреч, то учитываю многие факторы. Наивно думать, что человек по первому щелчку пальцами прибежит... Далее... Христина видимо считает, что остановив свой выбор на мне она сделала мне такое одолжение, что я должен быть пожизненно благодарен и с момента изъявления ею желания "нанять" меня на работу я должен бросить все дела и заниматься только ею.
Вот, из личной переписки здесь на сайте:

Х: Что-то мы с Вами как в песне:"...и мы не встретимся никак.." Давайте уж как-нибудь...

Я: Давайте-давайте! Но только не как-нибудь, а нужно же чтобы вы были вдвоем...  Если мне память не изменяет, то Ваш муж свободен только по воскресеньям? Или все же изменяет память... В общем когда вы можете вдвоем встретиться?

Х: Вы правы, воскресенье-день тяжелый, т.к. за один выходной нужно многое успеть! Давайте СНОВА запланируем созвон в пятницу!!!

Что-нибудь понятно из этого диалога? Кто себя очень любит? Получается "мы кроме воскресенья никогда не можем, а в воскресенье нам нужно многое успеть, поэтому тоже не очень можем".

Были еще и такие сообщения (я написал в личку, Хроистина показывается как Онлайн):

Я: Я полчаса ждал ответа, при чем судя по форуму, Вы были в онлайне... Даже не знаю...

Х (много позже): Я просто висела на телефоне, а комп. включен у меня в течение дня, по-этому в онлайне. Давайте созвонимся завтра днем, сейчас уже надо собираться бежать на встречу!  Завтра я Вам позвоню, около 12-00, устроит?

Но потом я получаю следующее: "Добрый день! Внуждена поставить вопрос ребром, либо Вы работаете с нами, либо нет! Муж занят постоянно, работа, дела и т.д. Вы желаете встретиться с нами, только если он будет присутствовать! Он конечно злиться на такую ситуацию, т.к. клиент есть клиент, и Вы вроде бы заинтересованное лицо-но интереса не проявляете..."
Да, из опыта я предпочитаю встречаться с парой, а не с кем-либо одним, т.к. потом бывают не очень приятные мометны ("а почему я об этом не знал/не знала" и многое другое), а у Христины муж занят постоянно. И в итоге получается, что именно я себя люблю на столько, что со мной невозможно встретиться?
Идем дальше. "Он конечно злиться на такую ситуацию, т.к. клиент есть клиент". И простите что с того что клиент? Я всегда говорю, что этот вид услуг основан не взаимном интересе сторон друг к другу. Это сотрудничество, без которого ничего стоящего не получится. Будете спроить? Так что по идее заинтересован должен быть не только я, а обе стороны. А тут "клиент есть клиент"...
Но все же мы встретились и договорились. Да, взял задаток 2000, как всегда со всеми. Говорил по идее тоже то же, что и всем... Но... Всегда и всем говорю: за день-два до всадьбы позвоните мне, уточним все детали и время (ведь часто бывает, что некоторые моменты корректируются накануне дня свадьбы)! Думаете кто-то позвонил? Нет. 14 числа я снимал свадьбу, и уже часов в 9 вечера позвонил Христине сам. Вроде все шло нормально, пока я не спросил, решили ли они вопрос с машиной для фото/видео. и тут началось...
...Маленькое отступление. Я ВСЕГДА и ВСЕМ на встречах этот момент озвучиваю, но Христина утверждает, что я ничего не говорил... Доказать мне нечем, хотя кроме Христины нет ни одной пары, с которой я бы этот вопрос не обсуждал, это уже как Отче Наш... При этом Христина утверждает, что не знает ни об одной свадьбе, где фотографа и фидеооператора возили бы на машинах гостей (на чем угодно, но не на личных машинах фотографа/оператора).
ВОПРОС КО ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ТЕКСТ:
у вас на свадьбе фото и видео были ла личных автомобилях, или их транспортировка была вашей задачей?

И, как я сказал, началосЬ..... Диалог был примерно таким:

Х: А почему Вы мне только сейчас об этом говорите?
Я: "Такого не может быть, т.к. я говорю это всем и всегда на встречах...
Х: Вот теперь накануне всадьбы я должна решить вопрос, как удовлетворить Вашу блаж! (слово "блаж" точто звучало)
Я: Это не блажь, при чем тут это? Я могу приехать и на своей машине, только тогда я не смогу снимать кортеж в движении (сам ведь буду за рулем), и могу не успеть снять Ваш выход из машин у ЗАГСа, т.к. там очень много машин и мне еще придется искать место, где припарковать свою.
Х: Ну и что теперь делать?
Я: Можно же договориться к кем-то из гостей, обычно так и делается... И мне совсем не обязательно предоставлять ПЕРСОНАЛЬНЫЙ автомобиль, обычно вплоне хватает одного для видео/фото.
Х: У меня ВСЕ гости будут из области, они не знают дорогу.
Я: Я или оператор можем им рассказать дорогу...
Х: Они бояться ездить по Ростову, и если они попадут в ДТП, вот весело им будет, да?
Я: А представьте если я попаду в ДТП на личной машине? Ведь по закону я ДОЛЖЕН оставаться на месте происшествия и ждать приезда ГАИ? Как тогда быть? В случае если такое, не дай Бог, происходит с машиной гостей - я пересяду в другую и продолжу съемку, но если это будет моя машине - я вынужден буду извиниться и прекратить съемку...
Х: Ну так можно договориться и до того, что Вам на голову кирпич свалится. Что мне Вам, каску предоставить? Мало того, что придется Вас кормить, так еще и машину Вам искать...
Я: Я ни на чем не настаиваю и говорю, что могу приехать на своей машине. Только с ограничениями, о которых  я сказал.

В общем это все продолжалось довольно долго... Был еще какой-то бред про работодателя и работника... И на мое замечание, что если уж так, то работодатель обязан обеспечить определенные условия труда мне сказали, что есть ведь работа на дому, через Интернет, где работника ничем не обеспечивают. На что я ответил, что тоже могу не выходя из дома "пощелкать" фотоаппаратом и в этом случае мне не нужна ни машина ни молодые вообще...
Заметьте, что все это происходило во время съемки свадьбы и у меня было не очень много времени на подобные разговоры. По прошествии минут 20 этого пинпонга (я хочу чтобы Вы снимали все, и нас во время движения, но на всоей машине) я сказал, что я не могу выполнить такую задачу и предложил вернуь аванс. Мне сказали "ну и хорошо" и повесили трубку.
Думаете все? Нет...
Минут через 20 мне снова позвонили и стали говорить что-то в этом духе: "ну вот, из-за Вас мне придется напиться накануне собственной свадьбы, т.к. я разнерничалась". Повторю, что это все происходит во время съемки свадьбы, о чем Христина прекрасно знает... В результате еще минут 20 обвинений Христина сказала, что ей что-то нужно сделать и она перезвонит минут через 10.
Но не перезвонила. И было это не в час ночи, как она утверждает, а в районе 11 вечера, т.к. в час ночи я был уже дома.
А дальше что? Т.к. мне никто не перезвонил, а последнее конкретное решение было вернуть аванс, то я приехав домои и сходив в душ лег спать. А как вы думали? Что я после дня съемок (тяжело это, если кто-то не знает) поздно ночью начну "сливать" снимки с флешек (вы пробовали слить 36 гигобайт флеша? Попробуйте - поймете, сколько времени это занимает), брошусь заряжать аккумуляторы? И все это зачем, если это можно сделать завтра днем, раз уж решили отменить съемку и вернуть аванс...
Но история не этом не закончилась... Христина перезвонила, правда не вечером через 10 минут, а часов в 10 утра... И предложила все же приехать поснимать. И тон вроде был дружелюбный... Но я ответил, что если я сейчас начну сливать снимки и заряжать аккумуляторы, то закончу как раз к банкету... Спросил, почему не перезвонила как обещала, на что получил ответ, что чем-то отвлеклась и забыла перезвонить.
Аванс я обещал вернуть к середине недели, т.к. Христина не всегда может встретиться, да и я тоже не бездельничаю. К слову сказать, я вернул его в среду вечером, т.е. полностью сдержал слово. Но "Бомбардировка" началась чуть ли не в понедельник.
Ситуация: я укачиваю дочку, слышу звонок... Я отклоняю вызов. Снова входящий, номер естественно Христины... Отклоняю... Снова входящий... Снова отклонил... По идее любой нормальный человек поймет, что что-то не так и перезвонит позже, но не Христина. Пришлось занести номер в черный список... Потом было интересно посмотреть и удивиться настойчивости: за час было отклонено 58 вызовов... К чему эта бомбардировка? Я САМ предложил вернуть аванс, обещал сделать это к середине недели. И кстати сделал как обещал...

Вот такая история... Всем, кто во мне разочаровался из-за Христины: дело ваше, вам решать. Но я настаивал и буду настаивать на том, что без желания сотрудничать никакого собственно сотрудничества не получится  никогда.


« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 14:58:26 от LKphoto »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2008, 14:59:29 »

Скажите, а не проще было просто звук в телефоне выключить, а не вносить в черный список?

LKphoto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
    • Профессиональный фотограф
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2008, 15:04:13 »

Наверное я по началу так и делал, т.к. Христина в личку написала: "Костя, я не понимаю в чем дело? Вы не берете телефон, а когда начала настойчиво звонить, начали сбрасывать!"
Не вчера это было, могу некоторые детали упустить...

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2008, 15:05:23 »

Мы своему фото/видео оператору предоставляли машину (правда вместе с гостями). Он на переднем сиденье, а сзади гости.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2008, 15:09:20 »

я что-то видимо пропустила, Костя из вашего поста в чем дело...не берите в голову большинство пользователей рм фильтруют информацию)))

Аллергия

  • Гость
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 15:11:09 »

На нашей свадьбе фото-видеооператор работал не за рулем своей машины,а в предоставленном нами авто. Ежу понятно,что снимать и вести машину одновременно ....ну.... нежелательно....

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2008, 15:12:39 »

Недавно сама снимала свадьбу(фото), ехала в машине с женихом и невестой, никаких претензий по поводу отсутсвия собственной машины не было, для видеооператора также была предоставлена машина одного из гостей. :al:

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2008, 15:13:12 »

очень важно для нас .. сторонних людей знать обе стороны .... за что вам спасибо.
про вопрос- на нашей свадьбе .. а это было оч давно .. и видеосъемка не ставилась так высоко и фото как сейчас .. но оператор точно сидел в машине со сватами .. которые всегда и везде приезжали пораньше и там уже нас встречали снимали .. об этом конечно договаривались .. помню что и с утра оператора забрали из дома и машина отдельная возила  то ко мне ..т к жениху его чтоб заснять дома подготовку.. все воспринималось нами как должное и оч спокойно. тк сейчас фото и видеосъемке на свадьбах вообще уделяется оч большое значение  то я бы и на отдельное авто для них согласилась ... но это не  зашиту LK ... это просто мое личное мнение.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2008, 15:13:14 »

На моей свадьбе у фотографа и оператора была машина,на которой их везли. А как по другому делать съемку в движении?
И как не странно, был отдельный небольшой стол с едой. Они ведь тоже люди,не могут целый день скакать вокруг нас голодными.
сынок 2004
Дочка 2014

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 15:14:21 »

ВОПРОС КО ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ТЕКСТ:
увас на свадьбе фото и видео были ла личных автомобилях, или их транспортировка была вашей задачей?

Отвечаю непосредственно на вопрос,  у нас на свадьбе фотограф/видео был на личном автомобиле с водителем.


А ваще неприятная ситуация конечно у вас получилась

LKphoto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
    • Профессиональный фотограф
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2008, 15:14:49 »

Хочу еще добавить по поводу цитат из личной переписки: они приведены здесь только для того, чтобы доказать, что Христина написала не совсем правду (мягко говоря).

А для тех, кто не понял в чем дело: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1944.msg783545.html#msg783545
Я просто решил не отвечать в теме про детского фотографа...

Natka!

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2008, 15:15:51 »

Какие страсти)) У нас на свадьбе тоже был один автомобиль для фото/видео :al:

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2008, 15:16:25 »

Написала правда уже в другой теме.
Наши фото/видео тоже ехали с кем-то в машине, а в кафе был отдельный маленький стол с едой. Они ж не могли целый день бегать за нами голодными.
сынок 2004
Дочка 2014

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2008, 15:16:38 »

ВОПРОС КО ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ТЕКСТ:
увас на свадьбе фото и видео были ла личных автомобилях, или их транспортировка была вашей задачей?

Отвечаю непосредственно на вопрос,  у нас на свадьбе фотограф/видео был на личном автомобиле с водителем.


А ваще неприятная ситуация конечно у вас получилась


А он и снимал кортеж при этом?

Мы видеооператора возили...
Скажите, а не проще было просто звук в телефоне выключить, а не вносить в черный список?

А причем здесь звук? Какая разница как отклонить вызов??
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Расставить точки над I...
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2008, 15:18:01 »

В общем девочки! По моему я эту тему закрою.. читать можно сколько угодно. Обе стороны услышаны.

Костя не бери в голову.
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете