Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ростовский Детский дом № 4  (Прочитано 11607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2008, 22:22:33 »

здорово, девочки!!! :ax:
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2008, 22:39:38 »

у кого в декабре ДР? и какие числа?
Андрей 7 лет 6 декабря
Юля 5лет 19 декабря
Валя 5 лет 19 декабря
Вадик 7 лет 29 декабря

25-го ноября будем поздравлять Артема и постараемся узнать пожелания декабрьских именинников :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 22:42:31 от Галина3003 »
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2008, 07:39:27 »

видно, что все довольны остались!


Юля 5лет 19 декабря
Валя 5 лет 19 декабря


для девчонок есть классные браслетики, что Таня Такра передала ;)

Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #33 : 27 Февраль 2009, 02:41:03 »

немного офтопа  :ab: 37 деток во всем ДД на 4 группы... у меня ребенок записан в группу в детсаде, там 38 человек одна группа...
были в гостях у деток на этой неделе, если я не ошибаюсь 24 февраля. поздравляли именинника Галина и Korata. я немного опоздала, когда приехала именинник был уже с подарком - огромным красивым мотоциклом и всем деткам раздали вафельно-шоколадные конфеты. многие подбегали, просили помочь их раскрыть.
у меня с собой были воздушные шарики (Пчёлка передавала). я раздала деткам, как раз хватило на группу. они начали тут же надувать, сначала не получалось, но потом самая маленькая и бойкая девочка первая надула большой шарик. и потихоньку остальные тоже стали надувать. один мальчик все время плакал и злился, что у него не получается, некоторые детки просили надуть им шарик, но у Тани Korata был готов ответ - конфетку кушаешь сам, значит и шарик самому надувать надо учиться  :ab:
это была самая младшая группа, так как погода была холодная, детки еще немного погуляли и мы помогли отвести их в группу, а сами пошли искать другие группы.
они как раз вышли на прогулку и мы к ним присоединились. всем детям также раздали по конфете и леденцу на палочке (типа чупа-чупса). когда конфеты были съедены, поиграли немного в снежки. 2 девочки кружились вокруг меня, одна застегнула все расстегнутые кармашки на моей сумочке, и потом они по очереди держали и носили за мной мою сумочку и пакет со сменной обувью. просили покатать на карусели. потом кто-то из мальчишек попросил покружить его за руки. соответственно тут же выстроилась очередь из желающих кружиться. и если до этого я мерзла на площадке, то после того как меня превратили в живую карусель, мне стало жарко :ad:
в общем получила огромный положительный заряд энергии от игры, общения. не запомнила ни одного имени, так как в первый раз, но очень много приятных лиц и добрых глаз. были 2 сорванца, которые пытались привлечь мое внимание к себе дерзкими поступками - обидев кого-нибудь или кинув снежок мне в голову - постаралась с ними договориться так не делать, тоже их покружила.

еще очень сильно запомнился самый маленький мальчик (рост где-то 92 см) в очень большой куртке, больше его на несколько размеров - Филиппок вспомнился  :ab:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 00:12:36 от Тримори »
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #34 : 27 Февраль 2009, 03:03:12 »

какие вы девченочки все таки молодцы :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Записан

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #35 : 14 Май 2009, 00:07:42 »

Здравстуйте все, Ростов-мамцы!
Я у Вас здесь новенькая - почему-то были проблемы с регистрацией, спасибо за помощь Монетке и админу - теперь я и с Вами тоже! А вообще то помогаю деткам вместе с Добрым делом.
Так вот,  по делу:
В четверочку нужно (в 4 детский дом): одежда на лето на девочек и мальчиков: платьица, шортики, легкие штанишки и т.д. размеры 110, 116, 128, 134 , т.е. на 4-7 лет, и обувь на лето же размеры 26-34. В хорошем сотоянии. Как водится, особливо на мальчишек. Ну быстро они все снашивают!
Связываться можно со мной или с Галиной (тоже из Доброго дела), или с вашей Монеткой. Вещички можно будет у меня оставить в центре на работе - Монетка знает и адрес и как проехать, или я еще раз расскажу кому надо будет.
Идем в конце мая к имениннику и отнесем вещички,
спасибо всем огромное!!!!!!
А также отдельное спасибо Монетке за уже переданные вещи для деток.

Всем удачи и успехов, хорошего настроения и здоровья деткам.

Мои координаты - ася 565-484-970, тел 270-26-08 (моб, мегафон, можно 8-928-....), abc@pobudka.ru.

Кто будет на выставке - встретимся и познакомимся лично.

Всем удачи и успехов, хорошего настроения и здоровья деткам.  :bg:

Ольга
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #36 : 14 Май 2009, 09:13:34 »

От себя могу только добавить что Оля уже давно нам помогает и она в теме по большинству вопростов. Так что, полноправный волонтер)

Оль, рада что ты зарегистрировалась!

Кто общается на Добром деле, там у Оли одноименный ник)

Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #37 : 01 Июнь 2009, 07:12:58 »

Цитирую пост Ольги с форума Доброго Дела:
"Сегодня были в 4-ке. Разговаривала с воспитательницей. Очень-очень-очень просила обувь. И реально детки ходят в разваленных зимних меховых сапогах и ботинках.

Я отвезла вещи (одежду) ту что с РМ передали, и обувь, но обуви было всего 3 пары. Ее тут же обули на деток, а ту, что сняли просто сразу же выкинули в жбан.

На неделе я отвезла пакет с обувью и одеждой, передала воспитательнице, (с РМ и свои шкафы перебрала) но она пошла в другую группу, да и "пакет"  - это 7 пар. А деток там гораздо больше.

Также надо провести субботник - привести в порядок бассейн на улице - вычистить от грязи и помыть. Работы часа на 3-4 если человека 4-5 будет. есть желающие?"


 По-прежнему актуально: Размеры - обувь 26,27,28,29,30,31,32,33,34, одежда 98,104,110,116,122,128,134,140, возраст 3,5-7лет.

Пишите или звоните мне(тел.под именем) или Ольге(2702608)
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 07:29:01 »

У меня одна пара 26 летних на мальчика точно есть в нормальном состоянии, нам по наследству передали, но полнота ножки у сына поменьше, чем у обуви, могу отдать живу в районе Театралки, могу посмотреть, что еще лежит на антресолях - нам отдавали, до многого еще не доросли.
Записан

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #39 : 02 Июнь 2009, 00:31:33 »

Цитирую пост Ольги с форума Доброго Дела:
"Сегодня были в 4-ке. Разговаривала с воспитательницей. Очень-очень-очень просила обувь. И реально детки ходят в разваленных зимних меховых сапогах и ботинках.


 По-прежнему актуально: Размеры - обувь 26,27,28,29,30,31,32,33,34, одежда 98,104,110,116,122,128,134,140, возраст 3,5-7лет.

Пишите или звоните мне(тел.под именем) или Ольге(2702608)


Да, мы тоже это видели((-кто в зимних ботинках в такую жару, а кто в весенне-летних, только они "кушать просят", совсем дырявые..
Я тоже у себя пересмотрю, у знакомых поспрашиваю-надо скорей деток переобуть!!!
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #40 : 03 Июнь 2009, 01:47:02 »

Девочки, кто хочет/может отдать вещи и обувь, пожалуйста, звоните волонтерам, или пишите. Или мне в личку. Заберем все обязательно. Спасибо.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #41 : 03 Июнь 2009, 08:00:53 »

спасибо Ирочке Agentfeya и Юле за обувь для деток!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #42 : 10 Июнь 2009, 09:58:23 »

12 июня (пятница) в 10-00 очередное посещение Детского дома (район зоопарка).
Все желающие могут присоединиться!
Тел. куратора моб. 270-26-08 Оля.

Еще, в четвертый детский дом поступила девочка с ДЦП. Она не ходит, только ползает.
Ей очено нужна коляска, чтобы можно было вывозить на улицу.
Малышке 5 лет, но она очень маленькая. Так что, подойдет любая сидячая коляскадля более или менее взрослого ребенка.
Записан

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #43 : 11 Июнь 2009, 12:57:53 »

Большой привет всем Ростов-мамочкам (и папочкам)!

Огромное спасибо всем-всем-всем ВАМ за переданные вещи для ДД №4, за вашу отзывчивость и доброе сердце. Завтра все будет передано деткам! Посещение подтверждено и одобрено!

Также, пожалуйста, посмотрите - может кому не нужна - сидячая коляска для девочки с ДЦП. Девочка хорошая, развитая,  улыбчивая. Им разрешили ходить в Зоопарк, и если с просто прогулкой по двору воспитатели как-то справляются - просто выносят на руках - то с выходом за территорию - сами понимаете.....

Если кто-то сегодня найдет - позвоните, я подъеду и заберу. Или завтра утром. Чтобы у малышки были хотя бы прогулки...

Идем в 10, завтра.

Ольга с Доброго дела, тел. 270-26-08

Всем-всем хороших выходных! :ar:  :ar:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Ростовский Детский дом № 4
« Ответ #44 : 12 Июнь 2009, 19:47:31 »

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
 В четверке Девочке Насте с ДЦП срочно нужны специальные ортопедические ботинки, те, которые у нее были, ей малы. В старых она ползала и даже пыталась ходить, у нее заметно развивались мышцы на ножках. Сейчас без специальной обуви она даже не встает, ножки стали заметно тоньше. Такую обувь нужно только заказывать, чужая не подойдет. Примерная цена 3000-4000.

Если кто-то сможет помочь и поучаствовать, будем очень благодарны!
Записан