Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника взрослая №20 при городской больнице на Коммунистическом  (Прочитано 31202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Не звонили, но вполне возможно. У них в прошлом году была диспансеризация определённых годов рождения, в этом году возможно следующие будут. По идее вам дадут направления на анализы, обход узких специалистов, ну и флюорограмму наверное тоже.
Спасибо за ответ, а то я уже подумала, вдруг это мошенники какие-то ????

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Девочки, я заболела и если бы просто ОРВИ не пошла бы, но у меня вместе с ОРВИ страшная алергия, и лицо и остальные места в отеках ярко-красных. Врач в карточку написала только ОРВИ и лечение арбидол, гексорал, тизин. Но в процедурном мне сделали уколы. И по моему настоянию отдельно на листочке написали уколы от аллергии. Я еще 2 дня продолжала отекать, то есть если бы не колола, то пришлось бы обращаться в скорую.
Мне интересно почему в карточке мне не написали, что у меня аллергия и как я ее лечу сейчас?

И еще история похода к лору. Мне врач сказала что нужна консультация, т.к. очень сильный отек ушных раковин. Я пришла в 8.30 где-то к лору. Людей не было, я зашла, мне сказали выйти и подождать. С 9 стали идти люди по записи, я все сижу-сижу, когда выглянула врач я спросила когда меня смогут принять и получила ответ, что когда все разойдутся. Приме до 14 часов! Может ли человек с т-рой 39 сидеть с 8 до 14 ожидая прием?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, я заболела и если бы просто ОРВИ не пошла бы, но у меня вместе с ОРВИ страшная алергия, и лицо и остальные места в отеках ярко-красных. Врач в карточку написала только ОРВИ и лечение арбидол, гексорал, тизин. Но в процедурном мне сделали уколы. И по моему настоянию отдельно на листочке написали уколы от аллергии. Я еще 2 дня продолжала отекать, то есть если бы не колола, то пришлось бы обращаться в скорую.
Мне интересно почему в карточке мне не написали, что у меня аллергия и как я ее лечу сейчас?

И еще история похода к лору. Мне врач сказала что нужна консультация, т.к. очень сильный отек ушных раковин. Я пришла в 8.30 где-то к лору. Людей не было, я зашла, мне сказали выйти и подождать. С 9 стали идти люди по записи, я все сижу-сижу, когда выглянула врач я спросила когда меня смогут принять и получила ответ, что когда все разойдутся. Приме до 14 часов! Может ли человек с т-рой 39 сидеть с 8 до 14 ожидая прием?
Юлия, я на вашем месте сходила бы к главврачу после такого ответа. И про аллергию должны были написать в карточке, тем более такую. В следующий раз у врача поинтересуйтесь почему нет записи о ней и попросите вписать. А раз вам кололи уколы, об этом тоже должно быть написано в истории или вклеен листок из процедурного кабинета.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Не найду в списке учреждений нашу поликлинику для записи к врачу(
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

Срочный вопрос!
Кто знает, в какие часы и  дни лор принимает?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

По-моему так каждый день в две смены принимают ЛОРы, позвоните в регистратуру 271-99-83, так точнее будет.

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

По-моему так каждый день в две смены принимают ЛОРы, позвоните в регистратуру 271-99-83, так точнее будет.
Спасибо. Оказалось вообще с 03.04 не принимает лор(((
И никто не в курсе, когда будет. Пришлось в цгб ехать.
Дурдом

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Спасибо. Оказалось вообще с 03.04 не принимает лор(((
И никто не в курсе, когда будет. Пришлось в цгб ехать.
Дурдом
"Очень здорово" :aq:. А куда ж он делся?

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Девочки, продолжение эпопеи с поликлиникой 20.
Сегодня я решила взять справку в бассейн. Записалась к врачу на 16. 36, по собственной глупости думая, что это позволит мне пройти до 17.

Пришла заранее, отстояла очередь в регистратуре 2 раза-за талоном и запросить карту. Пока стояли в очереди сдружились с другими пациентами(это важная деталь для дальнейших событий).  Поднялась к кабинету в назначенное время. Постаралась огромной толпе возле двери объяснить что я по записи, стали подходить еще люди из регистратуры, оказалось они тоже  сюда.

Первый прорыв в кабинет прошел неудачно-один пациент вышел, но оказалось там есть еще один.
Второй прорыв так же не принес успеха-врач спросила где карта, оказалось что ее нет, а тех кто в регистратуре стоял за мной-есть!!! И еще, что справки дает медсестра и к врачу мне можно не заходить. Мне посоветовали или ждать в коридоре или искать карту. Я нашла регистратора и сопроводила свою карту в кабинет, зашла. Но там уже сидела бабуля, я стала ждать пока она выйдет.
Когда наконец я вошла, оказалось, что запись моя недействительна, потому что медсестра ее не видит в компьютере и записываться нужно только в поликлинике, а через госуслуги нельзя. Вообщем отдельное государство  "Не знаю что там где написано, а я Вам говорю как есть" (перл)
Затем мне были выписаны карточки где и что мне сдать и кого пройти. Причем посмотреть в карту, где кое-что у меня уже было отмечено  и не подумали даже после моей просьбы. Я взяла карту и стала показывать и спрашивать что подойдет, а что нет. Причем справка нужна была только о том, что мне можно заниматься плаванием (это подчеркнул тренер , без кала и проч.)
Спросила почему в карте нет записи об аллергии в январе и лечении в том числе. Ответ-потому что у вас больничный по ОРЗ и я не могу писать в карту об аллергии???????????????? Я повторила вопрос 3 раза и мне предложили прийти как-нибудь потом, и тогда врач напишет.
Попросила нормативный акт, согласно которому мне говорят весь этот бред, меня послали к заведующей, потому что " я медсестра и не обязана этого ничего знать"
И я пошла к заведующей... На часах было 17.35. По ее просьбе тут же прибежали мои лечащие специалисты)))))))) и так орали, что они мне ничего такого не говорили и приняли меня вовремя и я в кабинете у них сидела с 16.50 по 17.30. Я просила Елена Сергеевна, посмотрите на меня, это же неправда. Но, к сожалению, за весь период общения ни медсестра ни врач ни разу не посмотрели мне в лицо с 16.35 до 17.35 ни разу. И такая ложь прям при мне, глядя сквозь меня. Я ушла, а крик еще продолжался.... Хожу думаю как поменять врача, мне очень и гадко и даже страшно. Что в следующий раз сделает врач чтобы выгородить себя?   

А люди в коридоре безропотно ждали дальше, хотя запись у них была  на 16.50.,  а было уже 18. Потом скажут что они тоже были приняты вовремя и все сидели в кабинете врача по 2 часа.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля

Девочки, а я потеряла после переезда свою карту.. наблюдалась не в этом городе, прошло уже несколько лет как я не обращалась к врачам и не состою на учете. Мне наверно нужно идти в 20-ку и просто завести там новую карту, правильно? Чтобы знать к кому идти в случае чего..

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, а я потеряла после переезда свою карту.. наблюдалась не в этом городе, прошло уже несколько лет как я не обращалась к врачам и не состою на учете. Мне наверно нужно идти в 20-ку и просто завести там новую карту, правильно? Чтобы знать к кому идти в случае чего..
Заводите карту когда идёте к врачу. В 20ке карты не хранят больше 3х лет, если ты не посещаешь врачей. Мне в регистратуре это сказали, моей предыдущей карты уже нет, завели новую в прошлом году.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, продолжение эпопеи с поликлиникой 20.
Ох, Юля, здесь наверное ещё больший бардак, чем в детской ПК. Очень вам сочувствую. Так справку-то вам дали в конце концов?

Кстати, дружба в очереди помогает при походе к заведующему. Мы так дружно, всей очредью ходили, когда нас не принял хирург по записи и закончил приём.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Ох, Юля, здесь наверное ещё больший бардак, чем в детской ПК. Очень вам сочувствую. Так справку-то вам дали в конце концов?

Кстати, дружба в очереди помогает при походе к заведующему. Мы так дружно, всей очредью ходили, когда нас не принял хирург по записи и закончил приём.

Нет, не дали, мне нужно сдать анализы(сдавала в январе), пройти дерматолога(была в январе), сделать флюорограмму (делаю и без них каждый год). Я посчитала, что нужно посетить 5 раз поликлинику для справки и только на дорогу я потрачу более 300р. Плюс потерянное рабочее время и деньги. Вот сижу ищу где платно взять справку-дешевле обойдется.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Нет, не дали, мне нужно сдать анализы(сдавала в январе), пройти дерматолога(была в январе), сделать флюорограмму (делаю и без них каждый год). Я посчитала, что нужно посетить 5 раз поликлинику для справки и только на дорогу я потрачу более 300р. Плюс потерянное рабочее время и деньги. Вот сижу ищу где платно взять справку-дешевле обойдется.
Тоже хотела вам это предложить)))
Не поликлиника, а "страна не пуганых идиотов" :aq:

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля

Как узнать когда придёт участковая терапевт на дом?жду-жду а ее всё нет и нет