Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как гулять с погодками?  (Прочитано 20010 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юc

  • Гость
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2008, 07:37:23 »

Мама дАрАгая!!! Мама Сабира - Вы СУПЕР!!! За такие подвиги ордена выдавать надо :) Я все-таки планирую мелкую в коляске, сыночек пешочком... и неподалеку от дома... До тепла, а там определимся :) Только вот Санечек у меня больше чем по пол-часа в коляске не спал, потом кричать начинал... Остается надеяться, что второй деть будет из разряда любителей поспать :) И все-таки, кто ужо опытный-сколько раз в день гуляли? И еще офф: у кого детки старшие ревновали и как справлялись? :) 
У меня старшая доча ревновала сильно, но , повторюсь, у меня не погодки, разница 2,5 года. Справлялись так:пока мелкая спит-внимание уделяется старшей(книжки, игры,пластилин), почаще обнимали, брали на ручки, обращали ее внимание на то, что малышка беспомощная, и переодеться сама не может, ни встать, а вот старшая...(перечислялись ее умения и привилегии).Привлекали старшую к уходу за малявкой(вытереть ротик, вожить в ручку игрушку, принести что-либо).Стася очень любит учить, и мы ей часто говорили о том, что с ней вместе всему Светочку научим, она проникалась своей значимостью в деле воспитания.Если говорить о результатах на сегодняшний день, то, конечно, сейчас бывают и драки из-за игрушек, и "Мама, она меня обзывает!", но ни одной конфетки друг без друга девчонки не едят.Если дают одной, то она просит и для другой или делится.И заступаются друг за дружку на площадке (чаще старшая, конечно).Так что, надеюсь, мы выбрали вреное решение этой проблемы. :ab: 

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2008, 15:31:23 »

Сегодня нашла с сайт с подробным описанием колясок для двоен (погодок). http://twins.popular.ru/twins/perambulator.html Чего только не придумают!
у меня такая подставка. Удобная штука!
А где подставку такую найти? Она на все коляски подходит? Может, на первое время пока перебьемся... Слинг и подставка все-таки дешевле, чем коляска.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2008, 23:28:49 »

Моя подходит на все. заказывала через интернет. но сейчас ссылку не кину. мой комп пока в ремонте.
моя подставка стоила 4тыс. так что может лучше коляску тысяч за 6 поискать?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2008, 16:15:37 »

Коляска для погодок-вещь! Я довольнаяяяя!.Надо было сразу ее купить!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2008, 15:58:02 »

Моя подходит на все. заказывала через интернет. но сейчас ссылку не кину. мой комп пока в ремонте.
моя подставка стоила 4тыс. так что может лучше коляску тысяч за 6 поискать?

Ничего себе! :ai: Я думала, она до 1 тыс будет...
Да, тогда коляска лучше. Вчера видела в Бананамаме GRACO за 6.5 тыщ. Супер! Легкая, удобная, складывается. http://www.graco.ru/graco.aspx?page=4&productid=106&cat=strollers
Дотяну вот недельки до 35 и всерьез буду думать. Сейчас еще все-таки боязно покупать...

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2008, 16:18:53 »

Ничего себе! :ai: Я думала, она до 1 тыс будет...
Да, тогда коляска лучше. Вчера видела в Бананамаме GRACO за 6.5 тыщ. Супер! Легкая, удобная, складывается. http://www.graco.ru/graco.aspx?page=4&productid=106&cat=strollers
Дотяну вот недельки до 35 и всерьез буду думать. Сейчас еще все-таки боязно покупать...
ой какая классная :as: :ay:

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2008, 16:25:42 »

У меня не погодки. Разница год и 10 Гуляли так.
читала где-то недавно, что погодками называются дети с разницей до 2-х лет

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2008, 16:28:41 »

Меня этот вопрос тоже сначала ой как пугал, а потом втянулась, сначала мы выходили гулять, младший засыпал, а со старшей мы бесились на улице, просыпается, он на руках или в коляске на детей гуляющих смотрит. Теперь ходить начал и доча подросла, ходит со мной за ручку, а дочка сама теперь с детками бегает, скажу, что старшему ребенку это дает дополнительную самостоятельность и не хныкать по каждому поводу "мама посади меня на велосипед, мама, посади на качелю". Да и с двумя детьми не погулять похоже на преступление, не хочешь, а надо, дисциплинирует, меня так уж точно, да если и дома останешься, через час все будет из шкафов выкинуто и перевернуто, улица-спасение в этом случае.
Хоть дети у меня и не совсем погодки,  без бабушек-нянечек можно, хотя я бы не отказалась, очень уж мало времени на себя остается, можно сказать его совсем нет :(

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2008, 17:07:13 »

Спасибо за ссылочки, оч полезные. Я пока в раздумьях что лучше слинг или коляска...думала со слиногом протяну до 4-х месяцев, а там пересядем в прогулку, у нас же Сашкина пока есть, а муж категорически против слинга, говорит купим нормальную коляску с люлькой и тебе будет легче и дите будет лежать спокойно.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2008, 18:23:50 »

мдя....чет я не очень представляю как с коляской может быть легче...причем с любой, даже со сверхлегкой...во всяком случае с моим карапузом.....

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2008, 20:17:57 »

мдя....чет я не очень представляю как с коляской может быть легче...причем с любой, даже со сверхлегкой...во всяком случае с моим карапузом.....
вот и я так думаю :af:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2008, 13:59:41 »

Слинг нужен однозначно независимо от наличия коляски! Я даже не представляю, как без него. Дома, например, или быстренько в магазин сходить, да мало ли... И руки свободны, и ребенок при тебе. Слинг даже не обсуждается! А вот коляска нужна для длительных прогулок, чтоб мама хоть чуть-чуть могла отдохнуть, а не тащила на себе всех детей, как ломовая лошадь!  :as:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2008, 02:31:20 »

у меня не погодки,но...
младшая в коляске,старшая носится рядом.если уставала,брала на руки,я мать-героиня)))
когда сидеть стала Алена,я раскладывала коляску в лежачее положение и сажала их паровозиком.
но мы далеко не ездили.по магазинам,по соседним дворам и все.
сейчас вдвоем от меня бегают))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2008, 19:35:26 »

Я вот думаю, мне  только слинг в этом смысле подойдет, очень уж у меня Сеня подвижный, в коляске он сидеть не станет явно. А я с коляской точно за ним не угонюсь...

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Как гулять с погодками?
« Ответ #44 : 19 Февраль 2009, 17:42:52 »

У меня, хоть и не погодки, но спрошу совета здесь.
Не могу сообразить, как мне выйти погулять с детьми :al:. Живем мы в 5ти этажке на 4эт :be:, кого первым одеть? как спустить коляску? если вниз я еще по ступенькам ее скачу, и то сомневаюсь, писали, что с 3-х колеской это проблематично, то вверх я ее после прогулки, явно не дотяну :be:
Если малышку можно и на балкон выставить, то старший дома уже просто с ума сходит :be: И муж, как назло всю эту неделю занят с утра до вечера :ac: