Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом АРХИВ  (Прочитано 153789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #90 : 06 Февраль 2008, 11:33:59 »

Всем привет! :ab: Девочки, а кто может подсказать: я так поняла, что в новом корпусе в бесплатных палатах тоже можно быть с ребенком, а какая тогда разница с платной кроме наличия в платной палате санузла и  посещений родни? На ночь детей забирают в бесплатной или нет? И после кс там вроде по 2 чел. лежат или больше, на 1м этаже? А то мне доктор советует быть в сервисе двухместном после кс, а за двухместный платить и потом может мучаться с соседкой и ее родней совсем не хочется, вот и думаю, может лучше и не платить, и с родней хоть чужой не мучаться, если в бесплатной палате мне тоже детку дадут на все время :al:
Мне в сервисе одномесном понравилось :ab:После КС лежала и  малую забрала :ab:Взяла ДВД и смотрела когда время было фильмы :ab:Тишина,хорошо :ab:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #91 : 06 Февраль 2008, 11:38:30 »

А когда ты уже смогла малышку взять к себе после операции? Не сложно было самой, а то мне врач говорит, что бы желательно кто-то рядом был, если помошь нужна будет. Сколько за одноместку заплатила?

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #92 : 06 Февраль 2008, 15:00:26 »

В 5-ке после КС, если бесплатно, то лежат на первом этаже, в двухместной палате, в которой есть туалет и раковина, ребенка приносят 6 раз в день на кормление. Я хоть и сама рожала, но первые два дня лежала на 1м этаже, т.к. мест не было, я даже рада была, было время отдохнуть от родов.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #93 : 06 Февраль 2008, 15:15:27 »

А мне понравилось в общей лежать. Три девочки, если тебе надо выйти- они хоть детку твою покачают, если что. И так не скучно. Чисто. Хотя и без телевизора :):-D

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #94 : 06 Февраль 2008, 15:17:10 »

А разве в общей палате с детками лежат?? Я думала, что их туда только на кормления приносят.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #95 : 06 Февраль 2008, 16:18:13 »

Алена, вроде с детками вместе, если роды обычные, а если КС - то приносят на кормления.
2 сыночка - 1995 и 2004.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #96 : 06 Февраль 2008, 16:19:16 »

В 5 роддоме точно и в общих палатах на 2-м этаже все лежат с детьми.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #97 : 06 Февраль 2008, 16:22:15 »

Мне в сервисе больше нравиось, люблю когда одна "хозяйка"

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #98 : 06 Февраль 2008, 20:55:13 »

А когда ты уже смогла малышку взять к себе после операции? Не сложно было самой, а то мне врач говорит, что бы желательно кто-то рядом был, если помошь нужна будет. Сколько за одноместку заплатила?
У меня был период когда они вроде бесплатные стали,не могли по документам проводить :ac:Но муж договорился с моим врачем и ко мне всех пускали,на ночь не оставались :ac:Первый день в реанимации,второй в палату перевели в обед принесли на первое кормление :ab:На следующий день принесли и я попросила оставить :ab:Ночью была еще там,а потом с 6 утра забрала и все,больше не отдала :ad:Причем мои приезжали вечером и не надолго,вообщем все сама
Было сложно,но не прям ужжжжжжжжжж :ai:Потихоньку встаешь,тем более что ходить надо :ab:С памперсами нормуль,единственное я бы сейчас бебикалм взяла,а то животик нас беспокоил клизму медсестра делала :ab:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #99 : 29 Февраль 2008, 14:09:09 »

Я тоже в 5 ке в старом корпусе у Юдиной рожала. Врач - супер! Все четко и с юмором, масаж во время схваток делала, губы водой смачивала. А вот педиаторы... На пятые сутки после родов приходит, говорит вас оставляем еще на неопреелееный срок, ребенок сильно в весе теряет, неактивный. Я в слезы, кормить не получается, врач приходит, орет на меня, говорит: "женщина, что вы делаете с ребенком". На следующий день приходят - готовтесь к выписке. И выписали нас на 6-е сутки. Дома наладилось ГВ и до 10 мес мы кушали сисю.
Маруся, Глеб и Верунчик.

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #100 : 14 Март 2008, 02:55:46 »

Когда я лежала, был карантин по гриппу, и никого внутрь больницы не пускали, в связи с этим некоторые, кто из девочек хотели в сервис, предпочли общую бесплатную палату. Я тоже, хоть и после КС, удачно попала на 2 этаж. Из-за того, что за пару дней было много операционных и на 1м этаже был аншлаг :ab: Палата обычная, больничная. С раковиной и пеленальным столиком для детей, стульев нет вообще. несколько раз добыть пыталась. Это главное неудобство, потому что на кровати жутко неудобно кормить было, вся спина затекала, и вообще все затекало. А дальнее расположение туалета считаю плюсом для себя, потому что все равно надо было расхаживаться после операции, вот мы и гуляли :ab: А в сервисе я бы столько не ходила, поэтому рада, что все так вышло. Еще меня волновало раньше, что будут чужие детки мешать спать. Так вот получалось, что со своей намаешься так, что когда соседка своего успокаивает - засыпаешь несмотря на дитячьи крики. А к своей сразу просыпаешься. Сама удивлялась этому. Персонал был всякий, но лично мне очень повезло с медсестрой в реанимации - Татьяной Яковлевной, она за нами, как за родными ухаживала, и еще акушеркой Катей, она меня просто спасла, когда молоко прибывать стало, показала, как правильно расццедить, что бы протоки открыть, а потом еще и от денег отказалась. Огромное им обеим спасибо!!! Когда рядом есть такие люди, то кажется. что и все выдержишь, и со всем справишься. Вообще, единственное, что я заплатила кроме как за операцию и анестезию - это 100 руб за подготовку к операции. Кулечки от родни, кстати, тоже бесплатно приносили и уносили обратно.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #101 : 14 Март 2008, 13:11:16 »

Надо в голосование добавить сервис. Я лежала в обшей в старом - не понравилось (душ/туалет :at:), в сервисе - очень понравилось :ax:

Вета

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422

  • Лисенок
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #102 : 27 Март 2008, 18:54:25 »

Хочу оставить свой отзыв о пятом роддоме!!! рожала там 2 раза, впечатления на всю жизнь!!!
Первый раз рожала в новом корпусе, лежала в сервисе одна, КЛАСС!!! как накурорте!!!!
Вторй раз рожала в старом здании, тоже сервис, тоже очень понравилось палаты евро-ремонт, единственный минус душ и туалет не в палате, но рядом в корридоре!!!
Да и рожала два раза у главного врача 5роддома, СУПЕР!!! замечательный врач!!! спасибо вам Владимир Иванович за прекрасных деток!!!

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #103 : 10 Апрель 2008, 20:35:59 »

Девочки, а сколько там одноместные, чтобы с детками лежать стоят? И всегда ли в них есть места или нет?

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом АРХИВ
« Ответ #104 : 10 Апрель 2008, 20:42:51 »

Девочки, а сколько там одноместные, чтобы с детками лежать стоят? И всегда ли в них есть места или нет?
Я год назад, рожала. лежала в Сервисной -одномесной! Было здорово! Даже еду приносили в "номер"!  Стоил около 6 тогда.  На счет сервисной нужно заранее договориться с врачом у которой рожаешь. Я у Осиповой рожала! Всем довольна!