Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Получение прав  (Прочитано 110494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Получение прав
« : 19 Октябрь 2006, 21:10:50 »

Расскажите как получить права на машину. Сам процесс, обязательно ли ходить на курсы, сколько стоит и реально ли получить бесплатно, в смысле без взяток. Кто недавно этим делом занимался. и куда надо идти.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2006, 21:15:31 »

Расскажите как получить права на машину. Сам процесс, обязательно ли ходить на курсы, сколько стоит и реально ли получить бесплатно, в смысле без взяток. Кто недавно этим делом занимался. и куда надо идти.

Надо просто найти человека, который этим занимается:)) Система такая, можно не ходить, экзамены сдаешь 2 раза. Первый раз "проваливаешь" теорию, на второй раз уже "сдаешь", ну и вождение. Я сдавала за себя и сотрудницу, мы вобще коллективом делали права, у кого-то оказался знакомый. Правда он нам все мозги .... То один начальник из ГИБДД уедет, то комиссия приехала, вобщем тянулось.
Другой вариант: приходишь на любые курсы, идешь к инструктору и договариваешься сдавать с его группой, у них там все у всех договорено.

Насчет бесплатно... можно, но с первого раза не сдашь, там в теории можно запросто провалиться, такие вопросы попадаются странные, да и каждый раз госпошлину за экзамены платить. У меня мл.брат сам сдавал, ниче, помучался и сдал.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2006, 21:17:45 »

Я в  прошлом году получала... Курсы в автошколе - 2500, практика вождения - 5 занятий по 300р. плюс справки и фото...
Это цены...
На счет взяток: можно и без них, но тогда надо на сто процентов знать все правила... И можно в общем-то не ходить на занятия, но на предваритльных экзаменах и на выпускном надо все сдатьна сто процентов..!!
Я платила лишь за то, что права получала не в Ростове а по месту прописки, и что б не сдавать еще раз экзамен заплатили денюшку.. что-то около 2000р.
Вот примерно так!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2006, 21:19:12 »

А сколько стоит если договариваться, и где найти человека, который такими вещами занимается? У нас нет времени. а на прова хотим сдать и я и муж.

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2006, 21:21:03 »

я на курсы ходила - всем советую - учиться лучше не на своей (свою жалко)
если просто права нужны то это дороже будет чем после автошколы, но Марина права с любым инструктором договориться можно если нужно будет могу подсказать с каким

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2006, 21:22:41 »

Эрнеста, это куда нужно идти? И конечно подскажи к кому обратиться и цены  :ab: можно в личку, можно всем  :ab:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2006, 21:23:06 »

.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 13:25:44 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2006, 21:25:10 »

я на курсы ходила - всем советую - учиться лучше не на своей (свою жалко)
если просто права нужны то это дороже будет чем после автошколы, но Марина права с любым инструктором договориться можно если нужно будет могу подсказать с каким

Да лучше учится на чем-нибудь попроще, на своей потом можно практику нарабатывать, когдаболее-менее подучишься. Лучше всего покаталься с инструктором.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2006, 00:06:12 »

Мы мужу делали, платили. Из 45 чел., он один сдал  :ab: Думаю, догадаетесь почему  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2006, 13:06:41 »

ия со след. года иду, тоже актуально :af:

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2006, 17:59:42 »

я на курсы ходила - всем советую - учиться лучше не на своей (свою жалко)
если просто права нужны то это дороже будет чем после автошколы, но Марина права с любым инструктором договориться можно если нужно будет могу подсказать с каким
а я считаю, что курсы и нафиг никому не нужны..я позанималась 7 занятий с личным инструктором и права купила где-то за 7 в прошлом году.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2006, 18:07:56 »

А я не жалею, что права не покупала, хотя за экзамен в МРЭО (практику) пришлось платить.  :ac:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2006, 18:12:41 »

А я не жалею, что права не покупала, хотя за экзамен в МРЭО (практику) пришлось платить.  :ac:
решает каждый для себя как удобнее..но инструтор меня например учил на своей 99, я еще трогаться не умела..а он в первый же день заставил меня ехать с одного конца города на другой..т.е. с работы домой..возможно поэтому не было такого как у всех панического страха самой выехать в центр города. попутно он рассказывает ..показывает все знаки..объясняет ситуации..дает советы..а правила можно в книжке почитать и самой. у меня просто времени не было и выходных тоже..так что курсы - вариантик не подходящий. а вообще пока сама не поездишь - никто тебя не научит именно ЕЗДИТЬ

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2006, 18:18:33 »

Я тоже первый раз села за руль с инструктором (перед этим почти два месяца теории было), так и мы проехали почти через весь город (при чём и в пробках стояли). А ещё в тот день был сильный дождь.  :ag:
Ты абсолютно права, каждый решает для себя сам: покупать ему права или нет.  :ad:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Получение прав
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2006, 18:25:13 »

Я в этом году сдавала на права. Ходила на курсы, но не на все занятия. Многие пропускала. Считаю что походить нужно на несколько первых и все. Учить дома всю теорию, так как если Вы теорию не сдадите, то не допустят на практику. Ездила с инструктором, ничего так дядька:) Можно было брать доп. занятия, но я не взяла, на экзамене теорию сдала, а за практику заплатили, хотя инструктор и очень отговаривал. Если надо могу дать телефон моего инструктора.