Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В ЖК принуждают мужей сдавать донорскую кровь???  (Прочитано 26132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кровь на донорство
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2008, 14:17:11 »

меряют. и самочувствие спрашивают. если что не так - завернут
у мамы чуток повышенное было - не допустили до сдачи

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кровь на донорство
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2008, 14:18:02 »

со взрослыми тяжелее - 5 человек должны сдать, что бы одному получить.
реальная ситуация.
нам троих говорили надо

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Кровь на донорство
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2008, 14:27:51 »

нам троих говорили надо

 :ai: :ai: :al:




а вообще в Ростове много доноров. нам нужна была 1 "-". не могли найти.
позвонили мне (ребенок унаследовал мою кровь), я только собралась - перезванивают - не надо - нашли.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Кровь на донорство
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2008, 14:36:48 »

нам троих говорили надо
Это зависит от кол-ва крови сданной людьми и от того, зачем сдана кровь. Переливают же не только кровь, но и плазму и "отмытые эритроциты" и т.д.
Да и пакеты с кровью для переливания имеют разную массу. На 1 пакет не всегда 3-5 человек. Иногда больше.
Нас в роддоме просили чтобы родственники сдали кровь. Давали направление на станцию. Но это дело сугубо добровольное. Есто, кроме того, много противопоказаний для сдачи крови. Там тоже не все так просто. И если мужа "шатает" от низкого давления, то его могут просто не взять в доноры.

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Кровь на донорство
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2008, 11:17:12 »

А мой муж не захотел сдавать кровь. Я собственно была не против того , чтобы он её сдал, ведь женщины теряют гораздо больше крови во время родов, можно и мужчин помучить немножко :aq: темболее на благо!

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Вообщем пришла я в ЖК становиться на учет, встала. а потом медсестра начала мне рассказывать что должен сдать муж. ну флюараграмму-это понятно,обязательно. но когда она начала выписывать направление в центр переливания крови,я спросила это обязательно чтоли теперь? она ДА! я спросила а как же он работать будет в этот день? - у него во первых и работа оч тяжелая и сам он часто на здоровье жалуется.  НА что медсестра повысив на меня голос ответила что ее это не касается, ее  дело направить а наше выполнять,и вообще сказала,что я задаю глупые вопросы. я попыталась возразить,что вопросы задаю нормальные,и попросила ее в хамском тоне со мной БЕРЕМЕННОЙ не разговаривать. вобщем вышла я от туда в нервном состоянии. ответьте кто знает про кровь,это что новый закон?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

На сколько я знаю, кровь сдают, если возможен групповой или резус-конфликт. Т.е., если у вам первая группа, или отрицательный резус - значит поэтому, чтобы узнать, возможен ли конфликт. Если у папы в паспорте стоит отметка о группе крови - то никуда не направляют. Шутить с этим не стоит, обижаться на ЖК - тем более. Я имею ввиду - обижаться на то, что направили, а если нахамили - другой разговор.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Да ерунда это..просто бесплатных доноров не хватает, вот и все...У меня мужа направили, он не пошел, и все. Донорство - это дело добровольное исключительно, просто придумали такой вот способ добывать донорскую кровь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость

Вам главное не нервничать! А медсестру пошлите по известному адресу. Донорство дело добровольное, а уж тем более не в ущерб здоровью. Попросите ее написать на основании какого закона она это требует, или лучше чтоб вы не нервничали - пусть муж ваш с ней в свой выходной разберется. Нет такого закона. А какая ЖК?

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

Очень странно... у нас был случай,когда товарищу срочно нужна была донорская кровь,мы поехали сдавать,но так как нет Ростовской прописки, у нас КРОВЬ НЕ ВЗЯЛИ, мотивируя, что слишком много анализов нужно делать иногородним... а вам посоветую не нервничать, кивнуть головой и сделать по-совему..как говорится "собака лает, караван идёт", любую рекомендацию стоит анализировать,  а не слепо следовать ей. Всего доброго!

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Девочки, да мне кажется, это не донорская кровь, а направление, чтобы выяснить группу и резус папы будущего. Нам тоже хотели на Ченцова на станцию переливания крови дать направление. Но не для сбора донорской крови, а для выяснения группы мужа, но у него в паспорте группа уже есть. Они не имеют право принуждать сдавать донорскую кровь. Тем более, что она сдается знаете как? - вы пишите на станции кому и почему сдаете кровь, вам платят за это и выходной на работе дают. У меня так было. А чтобы из ЖК доноров присылали - не может быть...

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля

Мне тоже советовали, чтобы муж сдал анализ крови на станции переливания, но о том, что он должен сдать кровь как донор, ничего не говорили  :al:

Недавно сдавал на добровольных началах, т.к. требовалась его группа. Вроде все это исключительно добровольно. Платят небольшую денежку и дают справку об освобождении от работы на один день

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, да мне кажется, это не донорская кровь, а направление, чтобы выяснить группу и резус папы будущего. Нам тоже хотели на Ченцова на станцию переливания крови дать направление. Но не для сбора донорской крови, а для выяснения группы мужа, но у него в паспорте группа уже есть. Они не имеют право принуждать сдавать донорскую кровь. Тем более, что она сдается знаете как? - вы пишите на станции кому и почему сдаете кровь, вам платят за это и выходной на работе дают. У меня так было. А чтобы из ЖК доноров присылали - не может быть...
Да правда это!! Я тоже очень сильно удивилась, когда мне в ЖК сказали, что муж должен сдать донорскую кровь. Но я с ними даже не спорила, он не пошел, и все))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля

Моему мужу тоже выписали такое направление на донорство. Но врач сразу сказала мы просим вашего мужа стать донорм крови. В общем не настаивала, а попросила.
Я считаю что здесь ничего плохого нет.
Одно дело когда просят денег, а другое кровь. Она может быть использована только на спасение или на помощь тем, кому это нужно.
К сожалению мой муж воспринял это как принудительную акцию, в общем в штыки  :ac: Мы даже поспорили на этот счет.
В общем донорство - дело добровольное, и самое что ни на есть объективно-полезное.
Матюша
Коля

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

мне в ЖК обьяснили так: муж должен стать донором, так как если вам потребуется кровь во время родов (операции) чтобы "возместить" убытки банка крови....
в общем маразм конечно полный - но с него много не убыло - ещё денег предлагали взять - мы правда отказались, а вот выходной на работе использовали с пользой))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: