Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В ЖК принуждают мужей сдавать донорскую кровь???  (Прочитано 26134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Очень странно... у нас был случай,когда товарищу срочно нужна была донорская кровь,мы поехали сдавать,но так как нет Ростовской прописки, у нас КРОВЬ НЕ ВЗЯЛИ, мотивируя, что слишком много анализов нужно делать иногородним... а вам посоветую не нервничать, кивнуть головой и сделать по-совему..как говорится "собака лает, караван идёт", любую рекомендацию стоит анализировать,  а не слепо следовать ей. Всего доброго!

 :ai: Станный мотив :an:
Насколько я знаю всю донорскую кровь проверяют и делаюбт обязательные анализы.
Мои знакомые ростовчане сдавали также для знакомых, так им там же на станции предложили через день прийти и забрать  свои анализа в качестве бонуса. сами они об этом не просили

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Мы сдавали для знакомой.
Никаких анализов не делали (только на группу крови там делают - и сразу говорят, могут даже печать в паспорт поставить).
И прописка у нас с мужем тогла была не ростовская. Дыва раза сдавали - без вопросов.

А вот у девочки с Краснодарской пропиской не взяли :al:

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Я давно слышала, что будующим папам нужно здавать донорскую кровь под видом "принудиловки" Но мне такого пока не предлагали, хотя  я мужа пыталась подготовить типо "ну раз надо так надо"... Моему крови не жалко... но он отвида\запаха крови падает в обморок.... Даже когда анализы сдает какие -нить по минут 30 отходит потом... Короче для него это трудно.. я бы сама сдала... да и планирую когда закончу грудью кормить.... Кровь  в виде помощи  навредит меньше чем деньги ... тем более что чаще всего она требуется детям больным раком и тем кто попал в аварию.. это люди к у которых благодаря такой помощи может быть будущее.... Но опять же все к этому готовы :)))...

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

когда речь идет о принуждении - это всегда неприятно.

Вопрос не в том, жалко ли сдать, вопрос, действительно в отношении. Когда, стояла на учете в ЖК не просили, не говорили, но когда лежали в нефорологии в 20, то среди всяких "записок" с напоминаниями (анализы, расписание, канцтовары) было и это. Медсестра спокойно и вежливо попросила, если есть возможность, то пожалуйста, муж или родственники. Нам просто реально некому было сдавать. Муж болел, родителей тоже есть противопоказания...

После родов с БСМП мне переливали и плазму и кровь (кажется так правильно) Переливали много. У меня огромная благодарность тем незнакомым людям, которые ее сдавали. Две недели мы пока без ГВ. в недалеком будущем хочу сдать...

Просто на самом деле многие  и не задумываются о донорстве и вот такой вот способ "оповещения", мне кажется оптимальным и весьма действенным. А в действительности получается, что люди разные, с разными характерами, с разными проблемами. Для одних сложно донести в правильной форме информацию, для других не смотря на доброжелательное отношение, это понять. (ни к кому из участвующих в этом общении это не относится! :) )

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля

inir, вот всё верно написала  :ay:
действительно, ни кто из нас не может знать точно, что ему или его близким кровь не понадобится
Лет семь назад у сотрудника жена рожала, очень тяжело. Пришел на работу, сказал что всех спасли (жену и ребёнка), но не выпишут пока он не принесёт справку о сданных литрах! крови. Собрались всем коллективом и поехали сдавать (потом выяснилось что сдали больше чем нужно было) Сдали не по причине "выпишут-не выпишут", а просто все действительно были рады, что всё хорошо закончилось и С благодарностью за уже кем-то сданную кровь.
Но мне и понятно возмущение автора. Дело не в крови, а в отношении мед. персонала, особенно в ЖК. С одной стороны ты, счастливая, ранимая, пусть даже ещё с маленькой "фасолинкой", действительно хочешь делиться своей радостью с другими, получать от окружающих даже не помощь, а внимание и участие. А с другой стороны - ты 152-я за сегодня у них с таким обыденным, для них, положением. Ты - их работа. И как любая работа, любимая и не очень. И тут ничего не поделаешь  :al:, как говорится - на кого нарвёшся.
В данной ситуации, по крайней мере для себя я сделала такой вывод, надо держать эмоциональную дистанцию. Она сказала, я послушала, даже спорить не буду. Если меня в корне не будут устраивать условия (отношение), пойду искать другого врача (ЖК и т.д.). Если приемлимо - выполню.       

Мухоморчик

  • Гость

Мне в ЖК направление выписали к 30 недели и акушера все объяснила в спокойной форме, что это необходимо так как беременные входят в группу риска большой потери крови, а так как в банке крови проблемы с нехваткой, надо как то обмен крови в природе производить. Вот и направляем мужа для донорства. И сразу сказала что пойти может кто угодно (родственники, друзья и прочие). Поэтому видимо у меня никаких вопросов не возникло надо или не надо! Пошли и сдали. И пока сдавали, краем уха услышала, что люди которых оперируют и которым необходима во время операции кровь, тоже присылают доноров от своего лица. Только вот от беременных 450 мл берут, а от оперируемых аж 600!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я в ЖК ЦГБ стою на учете, мне ничего про донорство не говорили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 08:33:12 от Ростова »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

подходит на все 100%,скажите что в детстве болел желтухой (гепатит А)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Я бы гепатит на мужа не наговаривала. всяко бывает.
на самом деле= это такое благородно-положительное дело,ч то ваш муж может приехать к открытию станции и сдать кровь. Думаю, если бы кому то из ваших родных она понадобилась, то время нашлось бы.

есть люди, которым настолько она остро нужна, вопрос жизни и смерти.
подумайте об этом.
Инст: _andreeva_olga

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Оль присоединяюсь к вышесказанному. :ax:

упаси господи чтоб не попасть в ситуацию когда кому-то из близких понадобится кровь,а кто-то просто не нашел времени.....

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А почему родственник? Может любой ваш знакомый, друг пойти и сдать кровь. Просто пусть укажет - для беременной такой-то...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Скажите, а анализы берут там у доноров. Если и вправду придет челове, который не знает. что у него гепатит или спид?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 08:33:36 от Ростова »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 08:34:17 от Ростова »