Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 177807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1125 : 29 Июль 2013, 15:48:44 »

А тут ребенок, с рождения лишенный материнского, отцовского тепла. И как его можно не принять? Я недавно одну анкету увидела, мальчишка, 12 лет почти, так он рыдания сдерживает, когда пытается стих для рекламы себя рассказать. До сих пор сидит во мне это воспоминание. Андрейка, Андрей, Андрюшка.
И понимаю умом, что мы сейчас не потянем и вряд ли нам одобрят опеку, но вот запал ребеночек в душу... Хотела узнать про его судьбу, но так и не нашла, как это сделать.
Жалость - наиглупейшая мотивация для опеки или усыновления!!! Это в первую очередь родители-усыновители в голос утверждают. Яна, странно даже читать такое от педагога :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1126 : 29 Июль 2013, 15:50:04 »

... и в каждой теме ровесников 100500 историй о том, как избавиться от ревности старшего при появлении младшего (и кстати, далеко!!! не всем удается). А когда речь заходит о воспитании детей от первого брака во втором браке - то "плач ярославны" о том, что муж после появления совместного ребенка сал хужей относиться к неродному. Параллельно истории отчимов о том, как они боятся воспитывать приемных наравне с кровными - неродному слово боишься сказать, и со всех сторон засада: то жена обвинит в неравном отношении, то ребенок вырастет аки сорняк. И аналогичные истории семей, где родные+приемные тоже не редкость. Поэтому не то чтобы я полностью поддерживаю т.з. Марины, т.к. с вопросом совсем мало знакома, но для себя вариант приемные+родные рассматривала бы только если приемные были детьми н-р моих погибших родственников и т.п.
вооот, Оля! спасибо! блин спасибо за то ,что есть люди ,которые хотя бы себе могут признаться в своем говнишке. я верю ,что чем больше людей будет думать о себе и своих детях, тем счастливее будет мир в конце концов

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1127 : 29 Июль 2013, 15:52:03 »

Жалость - наиглупейшая мотивация для опеки или усыновления!!! Это в первую очередь родители-усыновители в голос утверждают. Яна, странно даже читать такое от педагога :al:
но так однако приятно быть таким жалостливым  и так всем сочувстовать ,что вот прям готов про себя заюыть ,аха, счаз, что бы до сих пор в не в среде аскетов-то?
зы. да, я душевно скупа, буду сразу говорить, чтобы не было больше сопров на эту тему, вот я такое говно, буду выражать свою говнистую точку зрения :girl_haha:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1128 : 29 Июль 2013, 15:53:21 »

Почему-то пришлось на ум: Рожать, сколько Бог дает. А кормить? Тоже то, что Бог подаст?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1129 : 29 Июль 2013, 15:54:55 »

Почему-то пришлось на ум: Рожать, сколько Бог дает. А кормить? Тоже то, что Бог подаст?
Лен, решила на второй виток тему запустить? :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1130 : 29 Июль 2013, 15:58:16 »

Лен, решила на второй виток тему запустить? :ag:
Не, ни в коем случае. Эт я так, мысли вслух. И я же никого не оскорбляю. Рассуждения во время дождя...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1131 : 29 Июль 2013, 16:07:31 »

Я вот тоже недавно задумалась: муж намекает на четвертого, а я и думаю - не обнаглели ли мы? Может троих растить себе на здоровье и .. А о четвертом все равно думаю. :af:
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1132 : 29 Июль 2013, 16:09:26 »

Я вот тоже недавно задумалась: муж намекает на четвертого, а я и думаю - не обнаглели ли мы? Может троих растить себе на здоровье и .. А о четвертом все равно думаю. :af:
Господи, а обнаглели-то почему? )) Есть желание, здоровье, возможность - рожайте на здоровье.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1133 : 29 Июль 2013, 16:10:10 »

Господи, а обнаглели-то почему? )) Есть желание, здоровье, возможность - рожайте на здоровье.
и не говори, Карин! я за обдуманно многодетные семьи)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1134 : 29 Июль 2013, 16:23:40 »

Зато можно в карму плюсик ставить. :be:

Вообще, странно читать такое, что  не сможешь принять, полюбить как родного. Когда ты уже мать, ты знаешь, что дети - это чудо. Ну может меня так профессия портит, но я своих учеников всегда очень люблю, так они в нормальных семьях растут, а я переживаю за них, как за своих. Знали бы вы, как сложно себя заставить "отпустить" их. Я как в декрет пошла, думала свихнусь, старалась в корпус каждый день ходить, чтоб их увидеть. И стыдно было перед их вторым учителем, "отсвечивать". И потом болезненно переживала, когда моего любимого разгильдяя все-таки "попросили" в другую школу.

А тут ребенок, с рождения лишенный материнского, отцовского тепла. И как его можно не принять? Я недавно одну анкету увидела, мальчишка, 12 лет почти, так он рыдания сдерживает, когда пытается стих для рекламы себя рассказать. До сих пор сидит во мне это воспоминание. Андрейка, Андрей, Андрюшка.
И понимаю умом, что мы сейчас не потянем и вряд ли нам одобрят опеку, но вот запал ребеночек в душу... Хотела узнать про его судьбу, но так и не нашла, как это сделать.
Я бы не смогла принять. Полюбить тем более. :ac: Хотя жалко конечно таких деток.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1135 : 29 Июль 2013, 16:51:06 »

Читаю и сердце сжимается. От боли.
Чудовищное отношение к людям у которых сердце шире, у кого сострадания больше и любви.

Лучше(однозначно) дать любовь, чем совсем её не дать. Лучше для человека получить хоть какую-то долю любви и внимания, нежели и вовсе её не получить  :ac:.
Неужели это за пределами понимания?

Что вы(критикующие) знаете о том, что чувствуют сироты?
Что вы знаете о том, как тяжело жить, когда ты никому не нужен?
Как вы можете за них решать что для них лучше?

Какой кошмар...

Я не говорю о тех случаях, когда деток берут не из желания сделать его счастливее, а из меркантильных соображений, а потом их жизнь становится ещё хуже, чем была.

Но писать такие гадкие слова Динамике, которая явно любит своих приёмных детей, считает их своими, опекает, оберегает...

 Мне жаль потраченного времени на разговоры с людьми, у которых нет сердца и которые так запросто могут причинять БОЛЬ другим...своими словами. Или вы думаете что ваши слова никак не отражаются на людях, что раз это форум и люди друг друга не видят и не знают, то нельзя нанести душевные раны? Вы раните, кромсаете... и когда нибудь вы поймёте как ошибаетесь.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1136 : 29 Июль 2013, 16:57:11 »

Что вы знаете о том, что чувствуют сироты?
Что вы...
А Вы?..

А потом, кто-то оскорбил Катю? Что ж Вы такая эмоциональная? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #1137 : 29 Июль 2013, 16:59:25 »

Всё, тема на грани фола, думаю в бан никто не хочет, поэтому дискуссию объявляю закрытой.