Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 495008 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1050 : 22 Август 2010, 10:18:13 »

Кстати, в вырезке из журнала, которую он вчера давал, один крупный бизнесмен на просьбу о помощи многодетным семьям, предложил закупить партию презервативов. Владельцы автозаправок и коммерческих банков тоже отказались помогать многодетным. Вот так-то. Но помщь - это дело добровольное, осуждать за это не имеем права.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1051 : 22 Август 2010, 10:29:11 »

Девочки, а не проще самим открыть некоммерческую организацию "Объединение многодетных семей" и самим отсылать письма в организации? Если все равно самим необходимо ходить и просить помощь. Как вы отследите получение средств и их расходование? Заручиться подержкой какой-нибудь партии. Потом сделать сайт многодетных семей.
Тут попросить у админа поддержки. Хотя бы в виде бесплатного размещения здесь ссылки на сайт.

На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Думмка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1052 : 22 Август 2010, 13:35:00 »

Девочки, а не проще самим открыть некоммерческую организацию "Объединение многодетных семей" и самим отсылать письма в организации? Если все равно самим необходимо ходить и просить помощь. Как вы отследите получение средств и их расходование? Заручиться подержкой какой-нибудь партии. Потом сделать сайт многодетных семей.
Тут попросить у админа поддержки. Хотя бы в виде бесплатного размещения здесь ссылки на сайт.



А зачем нам открывать что то?    В тот то и дело,что уже есть......Все уже давно открыто,все реквизиты есть.......Сейчас всяких организаций с подобной целью пооткрывалось  множество.......Про эту ,нашу знают уже давно во всех ступенях власти....Я же говорю,зачем создавать велосипед?

Ростовская Региональная общественная организация "Донское Обьединение Многодетных Семей",зарегистрировано 25.02.1994 в банке Ростпромстройбанк и т.д.,не буду писать р/счет и ИНН,КПП.Потом просто надо отсконировать все полностью.

Эту организацию знают и на телевидение и в прессе...............Другое дело ,что мы ничего не знали.Наш председатель человек уже довольно взрослый,его дети выросли и он открыто говорил на встрече,если найдется подходящий человек,свой пост он передаст в надежные руки....Любая или любой из нас можем при желании занять его место.....

Ходить не надо с протянутой рукой,для этого и сайт открываем,будем писать..................Но вполне вероятно,что и кое-куда сходить придется......


Только вот вчера я слышала то,что потом уже дома обдумала и поняла,что не согласна с этим........Очень тут бы мне хотелось услышать мнение нашего Олега8888........
Когда Павел Аф. рассказывал о своем опыте ,он в эмоциях говорил про то,что многие спонсоры не хотят помогать как бы всем,ну так то они не против,но сомневаются......и могут предложить помощь по адресную........Я это тоже понимаю,ну зачем допустим мне помогать кому то,когда у меня оказывается в доме напротив (А это уже наша с вами задача,подсказать адрес)живет многодетная семья.....Ну или например,фирма по окнам......денег не хотят перечислять,но есть материалы и они с удовольствием поставят окно в квартиру для многодетной семьи......Та цена этого окна на всех,много пользы и не принесет,а так люди делают свою работу,и конкретно помогли семье.....
Тот же самый магазин,его деньги он их заработал и не хочет ни с кем делиться......но мы пришли и поговорили......и магазин предложил такую помощь......покупая товар на складе для продажи он берет,ну допустим на два холодильника больше,а их же надо доставить ,погрузить ,выгрузить,это же труд и затраты......Но эти два холодильника он продаст  многодетным семьям без своей наценки(по себестоимости)......Вот она наша с вами работа,найти такие семьи......конечно легче разделить общую сумму на всех по копейки и спать со спокойной совестью,что никого не обидел.....но так не получится.......А разница в цене существенная и для многодетной семьи купить холодильник за 16тысяч или же за 12 имеет большое значение,ну сами же знаете........

И потом вот пример из статьи П.А.,(Кстати, в вырезке из журнала, которую он вчера давал, один крупный бизнесмен на просьбу о помощи многодетным семьям, предложил закупить партию презервативов. Владельцы автозаправок и коммерческих банков тоже отказались помогать многодетным. Вот так-то. Но помщь - это дело добровольное, осуждать за это не имеем права.)

Ну во первых,статья написана в 2003 году,во вторых,если человек тот хам и душевный урод,что презервативы предлагал...его не переделаешь,а презервативы надо было брать,дети разного возраста у всех,есть и взрослые....да хотя бы молодежи на улице раздать.....и то польза.А владелец автозаправки вполне может бесплатно раз в месяц заправлять бензином машину многодетной семьи.......подходы надо искать разные,для этого и надо  нам с вами поработать)))))))))

Просто послать письмо,действительно может оказаться неэффективно,надо поговорить по телефону,если почувствовать отклик,договориться о встрече........

Ну вот,пока так порассуждала......Делитись мыслями)))))


« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 13:38:51 от Думмка »

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1053 : 22 Август 2010, 14:03:43 »

Нам наверно действительно нужно встретиться вместе и поговорить, у каждого есть свои идеи и соображения, нужно вместе их обсудить и прийти к какому-то общему решению, составить план наших действий. Что нужно сделать в первую очередь, что в перспективе. Создание сайта очень хорошее дело, я считаю самое первостепенное. Только название благо дарю мне например не совсем нравится. Писать письма в разные организации будет проще после создания сайта, чтоб люди могли на сайт зайти и посмотреть на нас. Вот тут я согласна с П.А., что нужно правильное наполнение сайта - фотографии реальных семей, истории из жизни. Адреса электронные компаний ростовских легко можно найти в интернете, главное правильно и грамотно составить письмо для такой рассылки.
Вообщем у меня сейчас немного сумбур в голове, надо все обдумать и разложить по полочкам. Надо бы на сайт многодеток зайти почитать что и как делают они, наверняка там много интересной информации для нас.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1054 : 22 Август 2010, 14:17:00 »

Вчера после прочитанного подумала "Зачем вообще нужно вступать куда-то, а потом ходить по организациям и просить "милостыню" для многодетных?", но после последнего прочитанного сообщения в котором говорится об адресной помощи конкретным семьям увидела зерно рациональности.

К примеру: Многодетной семье требуется сделать ремонт, не пойдёт же эта семья сама к строительно-ремонтным организациям с просьбой осуществить ремонт по минимальным ценам или вообще бесплатно, да их даже слушать никто не будет, а так если официальная организация просит произвести ремонт для конкретной семьи то возможно и не откажут.

Насчёт праздника для многодетных не совсем поняла, что он собой подразумевает? В каком виде?
Чаепитие? Концерт?

Чаепитие: Мы можем и сами устроить нужно только место где можно будет собраться и пообщаться. Идеальным местом мог бы быть какой-нибудь развлекательный центр в котором есть детский уголок где дети могли бы играться пока родители общаются.

Концерт: Скоро осень и во дворцах культуры начнуться бесплатные еженедельные концерты которые устраивают учащиеся кружков, детей можно хоть каждую неделю на концерты водить, мы в прошлом году детей водили и на концерты и даже постановку сказки театральной студией

В плане развлекательных мероприятий для детей лично меня интересуют культурные походы с детьми туда где требуется приобретать билеты, порой не дешёвые. Последняя наша хотелка это "Парк живых бабочек в Ростове" - очень хотим сходить туда всей семьёй, но чтобы это осуществить то нужно из бюджета семьи выделить на это мероприятие не много не мало 1100 рублей на нашу семью (4 детей и 2 взрослых) с учётом того что.
Цена билета:
Дети до 3-х лет бесплатно
Дети от 3 до 16 лет и пенсионеры - 200 руб.
Взрослые - 250 руб.

« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 14:21:11 от Solnyshki »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1055 : 22 Август 2010, 14:21:01 »

Я ничего не поняла что он предлагает.
Юридическое лицо открыть не проблема. Тем более некоммерческую организацию, которая налогов не платит практически никаких.
Что нам даст вступление в его организацию?
ага, я тоже.
я так понимаю, что организация существует. а чего делает? там много народу? и почему эти люди не делали (не делают) то ,что он предлагал вам (точнее, нам)?
или она просто "на бумажке" и  нужны реальные люди?
и если там есть "члены партии", то почему он не предлагает присоедениться к их деятельности, а заново что-то начинать?
нет, я не против лично председателя. и мыслей всех. но просто интересно. такое впечатление,что значилась она, значилась, для каких-то там нужд, а тут - опа- на появились многодетные. давайте будем (будете) работать " в направлении".
насколько "чистая" эта, существующая, организация? почему не работают с ней администраия и фирмы? может, она чем-то нехорошим засветилась? а мы влипнем туда?
насчет работы со "спонсорами". когда-то давно, когда деревья были большими (С) я работала в комитете по молодежной политике. и мы (точнее, чаще я) постоянно искали спонсоров для всяко-разных студенческих мероприятий. дело мутороное, но элементарное( в 95-97 гг без призов не оставались) берется письмо с просьбой оказать посильную помощ в виде призов (обеспечения освещения, транспортировки коллективов и тд. взамен - громкие "спасибо" со сцены, всяческие благодарственные письма и упоминание о спонсорах в прессе)от имени организации и расслаыется...везде.  кто-то отвечает сам. остальным - по списку обзвон (да-нет, спасибо-в следующий раз). для этого нужны несколько человек, а то и один справится. правда, некоторая закаленность нужна. но и она приобретается со временем.через полгода есть основная база - которые помогают постоянно ,хоть и по мелочи. и она периодически расширяется.
они это делали? если нет- почему? и что вообще делали?
кстати, да, деньгами дают значительно менее охотно, чем "натурой". те же портфели и канцелярка - крупной розничной сети "подарок" выльется, скажем, в 10 тыр, а "приход" с учетом розничной цены получится - тыщ 20. и они смело могут говорить ,что выделели многодетным продукци на 20 тыр. мелочь ,а приятно.
эээх, талончики на бензиииин  :as: даже на сэкономленном за счет расширения "по жаре" топлива за лето (те без затрат организаций непосредственно) весь наш "клуб" смог бы заправляться с месяц...

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1056 : 22 Август 2010, 14:45:22 »

Таня правильно написала. Проверить чистоту фирмы не реально.
Сейчас проще передать фирму, чем ее закрыть.

Насколько я понимаю объединение многодетных семей должно быть действующим. И организовать его стоит с нуля самим, с четкими целями и задачами.
Потом надо по любому идти в соц защиту и просить у них списки или предлагать им рассказывать многодетным об объединении. Как узнать кто нуждается в помощи?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1057 : 22 Август 2010, 16:01:24 »

Нам наверно действительно нужно встретиться вместе и поговорить, у каждого есть свои идеи и соображения, нужно вместе их обсудить и прийти к какому-то общему решению, составить план наших действий. Что нужно сделать в первую очередь, что в перспективе. Создание сайта очень хорошее дело, я считаю самое первостепенное. Только название благо дарю мне например не совсем нравится. Писать письма в разные организации будет проще после создания сайта, чтоб люди могли на сайт зайти и посмотреть на нас. Вот тут я согласна с П.А., что нужно правильное наполнение сайта - фотографии реальных семей, истории из жизни. Адреса электронные компаний ростовских легко можно найти в интернете, главное правильно и грамотно составить письмо для такой рассылки.
Вообщем у меня сейчас немного сумбур в голове, надо все обдумать и разложить по полочкам. Надо бы на сайт многодеток зайти почитать что и как делают они, наверняка там много интересной информации для нас.
   Я на этом сайте уже 2 года общаюсь,являюсь модератором Ростова-на-Дону.Самые активные в организации и помощи сообщества многодеток в Москве и Тюмени(я им скинула в личку просьбу помочь и посоветовать).В Москве,кстати,тоже много самих мам недовольных(не так дали,не то дали).Поэтому,надо сразу ставить в известность-что организация это посильная помощь.Ведь многодетные семьи разные-у кого-то на хлеб не хватает,у кого-то на быт.технику.В сообществе обязательно должны быть-юрист,бухгалтер,психолог.Сам закон о многодетности существует,но не работает,поэтому в каждом регионе своя помощь и поощрения(все исходит от губернаторов и от региональных депутатов).Даю ссылку на многодетки и на маил,кому интересно читайте  http://my.mail.ru/community/mdg.ru/        http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=77
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1058 : 22 Август 2010, 16:06:54 »

Советы Тюменского сообщества многодеток     1. ЕСть сайты, где размещаются всякие конкурсы. на них надо подписаться и посадить человека.
2. Определить как приоритет МНОГОДЕТНУЮ семью, а не малоимущую - тогда в вашем круге появятся и юристы, и бухгалтера и все. Но для них должны быть и программы, которые им нужны. Например, одевать детей к школе В НОВОЕ, выбивать землю, всякие концерты бесплатные, льготы в музыкалку, стоматология бесплатная для детей, и т.п. - то есть просто батон колбасы и ношенные штаны их не устроят. Обязательно найдтие многоедтных журналистов. Проишите, что у вас многодетные все, независимо от дохода и возраста детей - так вы сможете еще и иновников к себе зятынуть - у кого несовершеннолетних 1-2 из троих осталось, а такие есть, и они ОЧЕНЬ ОБИЖЕНЫ НА ГОСУДАРСТВО.
3. У нас ежемесячные собрания - обязстельны. Можно не ходить, но все новости объявляются там. Собрания с приглашением чиновника (мождно просмотреть в рах-деле Тюмень), чтобы было интересно. Когда чииновник ушел - говорим о своем. Это, по Макаренко, устаканивает коллектив.
4. Есть скалад, ведется постоянный сбор вещей для малоимущихъ через объявление на местном сайте. Соирают свои же - то есть если человек там первый пошарилс я- то это свой такой же. ГОрод поделен на районы, чтобы лишний бензин не жесь. Кто собирает постоянно - имеет право брать из кассы иноагд на бензин.
5. Мы ввели взносы, убдем делать удостоверения, потому что некоторые крупные торговые сети имеют свои корпоративные благотворительные программы. Удостоверения удобны очень. Вообще в городе их нет, а у нас свои - причем первым 100 мы выдадим (кто давно), а дальше будем принимать как в партию,чтобы алкашей не водили.
Скажем, "ЛЕнта" и "Детский мир" имеют такие программы. Лента списывает раз в три месяца сломанную технику - иногда это царапина на боку "плазмы".
6. Делить все лучше на собрании активистов человек в 20. Среди них делить первую халяву ВСЕГДА. МАлоимущие будут клянчить вечно, но руководителю крайне важно поддержать тех, кто не клянчит, а готов вкладывать в дело свои время и силы. А дети одинаковые у всех.
7. Не берите все на себя, развесьте темы по народу. "Лента" - на одном человеке, договориться с колхозом о бесплатной картошке на другом, и т.п. Вы только координируете и пишите запросы, ну, и еще ищете помощь из числа мам и пап, которые не могут быть главными, но готовы быть на подхвате, либо из старших детей. Если в семье один активист - поощряете всю семьи, скажем, сын грузил учебники - в цирк идут все.
8. МЫ сейчас делаем анкету, которую будем тебовать заполнить одновременно с удостоверением - кому чего надо, не более 10 пунктов из 30. Потому что предлагают на сайте иногда стол, шкаф, монитор, так чтобы знать, кому отдать. Это тоже можно свесить на какого-то человека.
9. Сельские люди будут на вас молиться за стеклянные банки.
10. Знакомьтесь с депутатами и очаровывайте их. Очень многое можно изменить на уровне местных законов - пособия, детсады, земля, субсидии многодетным как молодым. Депутаты обычно видят на приемах оборванных халявщиков, а приличные многодетные не унижаются - их и не знают. ПОЗНАКОМЬТЕСЬ.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Думмка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1059 : 22 Август 2010, 16:56:24 »

Советы Тюменского сообщества многодеток 
10. Знакомьтесь с депутатами и очаровывайте их. Очень многое можно изменить на уровне местных законов - пособия, детсады, земля, субсидии многодетным как молодым. Депутаты обычно видят на приемах оборванных халявщиков, а приличные многодетные не унижаются - их и не знают. ПОЗНАКОМЬТЕСЬ.



Вот видите как здорово,сколько полезной то информации повалило........
Вот для познакомиться то мы и хотим устроить праздник......

Определить как приоритет МНОГОДЕТНУЮ семью, а не малоимущую
[/font]Вот эта фраза мне очень нравится.Именно на нее надо ставить акценты........Конечно когда мы приезжали в .Общество, впечатление удручающее.Само подвальное помещение-,Запах сырости,т.к. соседка сверху все затопила. Вещи для пожертвований по всему помещению сохнут,кругом коробки навалены......

Конечно весь актив Общества "вырос"...........они если и работают,то только на малоимущих.Насчет репутации Общества мне в голову как то сразу не пришло.......Давайте порассуждаем......может стоит как то проверить?.......а может у них все нормально......ну нет там уже действующего коллектива,да и кроме П.А. мы никого не вадели.....он давал и телефоны юристов,и с кем можно советоваться.....сейчас как бы не поторопиться................Все таки 20 лет это срок для организации??????????
Может составить вопросы к П.А.,еще раз встретиться в нормальных условиях,сейчас определимся с информацией со своими предложениями..........
А Тюменцы молодцы!!!!........


.Поэтому,надо сразу ставить в известность-что организация это посильная помощь.Ведь многодетные семьи разные-у кого-то на хлеб не хватает,у кого-то на быт.технику.В сообществе обязательно должны
быть-юрист,бухгалтер,психолог.

Вот эта еще цитата.Очень согласна!

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1060 : 22 Август 2010, 17:14:06 »

Девочки, то что эти организации какие-то "хитропродуманные" у меня зародилось подозрение, когда я позвонила в Ростовскую городскую ассоциацию многодетных семей. Как я теперь поняла - это прямые конкуренты ДОМа
Девочки, а кто-нибудь состоит в Ассоциации многодетных семей? есть у нас такая в Ростове. И что это дает.
Расскажу предысторию. Сегодня звонила в Советский собес по поводу новогодних подарков или билетов на ёлку. Мне сказали, что билеты будут распространять через ассоциацию, неизвестно по какому принципу. Я нашла в справочнике телефончик городской Ассоциации, что на 2-ой Краснодарской. Трубку сначала никто не взял, сработал автооветчик. А вечером перезванивает мне дядька, и начинается кино и немцы. Я пытаюсь у него выяснить, чем они занимаются, есть ли смысл туда вступать, а он - глухо шифроваться. Заподозрил меня в связи с каким-то Рыбальченко (кто такой - первый раз слышу!), типа "знаю я, откуда ветер дует!", а потом и вовсе заявил, что телефончик-то у меня не Еременковский (я на Ерёменко живу). Короче, мания преследования конкретная))) В связи с этим у меня вопросик возник - что ж это за организация такая хитрая и засекреченная? Поделитесь, если в курсе.
Я ведь от него так и не добилась, чем они занимаются, как многодетным помогают, а между тем какие-то средства там крутятся.
Так что есть над чем подумать...

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1061 : 22 Август 2010, 17:37:50 »

На многодетках один из пользователей(Николай К,директор ООО) предлагал и собирался свою многодетную организацию создать,но куда-то исчез :al:,хотя мы были за.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1062 : 22 Август 2010, 17:49:17 »

Девочки, то что эти организации какие-то "хитропродуманные" у меня зародилось подозрение, когда я позвонила в Ростовскую городскую ассоциацию многодетных семей. Как я теперь поняла - это прямые конкуренты ДОМаЯ ведь от него так и не добилась, чем они занимаются, как многодетным помогают, а между тем какие-то средства там крутятся.
Так что есть над чем подумать...

Залезла в поисковик на предмет "ДОМа" - оказалось что есть кое-что, вот можете почитать - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9&clid=46510&lr=39&rstr=-39

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1063 : 22 Август 2010, 17:50:02 »

Девочки, то что эти организации какие-то "хитропродуманные" у меня зародилось подозрение, когда я позвонила в Ростовскую городскую ассоциацию многодетных семей. Как я теперь поняла - это прямые конкуренты ДОМаЯ ведь от него так и не добилась, чем они занимаются, как многодетным помогают, а между тем какие-то средства там крутятся.
Так что есть над чем подумать...
 Посмотрите ссылку-обе организации  в составе "Единой России" http://www.rroedinros.ru/followers/consult/  
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1064 : 22 Август 2010, 17:57:40 »

Девочки, то что эти организации какие-то "хитропродуманные" у меня зародилось подозрение, когда я позвонила в Ростовскую городскую ассоциацию многодетных семей.

Вы про эту ассоциацию?

Ростовская городская общественная организация-Ассоциация многодетных семей
Город:
Ростов-на-Дону
Адрес:
2-я Краснодарская ул., 8, оф. 12 (Посмотреть на карте)
Телефон:
(863) 269-69-05