Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 495164 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1980 : 03 Май 2011, 01:50:44 »

Может быть это про медаль имелось ввиду, там же вроде премия 50 тыс.
наверное, да
вот уж люди, услышат звон, да не знают где он и начинают - ой, это ж тебе такие деньжищи выдадут и медаль привесят
ага, а то что для этого ещё кучу всего надо собрать и подтвердить, что ты не алкоголичка какая, про это никто не слышит :aq:

Да он раз в неделю точно остается, но днем, когда дети заняты и играют. А тут пришлось вечером, когда их надо накормить, покупать и спать уложить :be:. Вот и растерялся. :girl_haha:
вечер, это да, у нас вечером ночное сумасшествие начинается :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1981 : 03 Май 2011, 01:58:52 »

наверное, да
вот уж люди, услышат звон, да не знают где он и начинают - ой, это ж тебе такие деньжищи выдадут и медаль привесят
ага, а то что для этого ещё кучу всего надо собрать и подтвердить, что ты не алкоголичка какая, про это никто не слышит :aq:
вечер, это да, у нас вечером ночное сумасшествие начинается :girl_haha:
Ага, мне тут знакомая пыталась доказать, что многодетным квартиры раздают и при рождении третьего и тд еще 150тыс дают. Причем мои родственники тоже уверены, что жилье раздают. Я уже заколебалась им объяснять. Они твердят, что лучше знают

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1982 : 03 Май 2011, 02:05:17 »

Ага, мне тут знакомая пыталась доказать, что многодетным квартиры раздают и при рождении третьего и тд еще 150тыс дают. Причем мои родственники тоже уверены, что жилье раздают. Я уже заколебалась им объяснять. Они твердят, что лучше знают
вот-вот, у меня тоже постоянно спрашивают, какие у меня пособия, и льготы, и всё такое
не дают покоя мои лавры :girl_haha: рожайте сами, узнаете, какие пособия :ad:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Светлана E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1983 : 03 Май 2011, 13:29:50 »

мне помнится, что (если не ошибаюсь) Грызлов говорил по поводу выделения земельного участка многодетным, не только при рождении третьего и последующего ребенка, но и не оставить без внимания семьи, в которых уже имеется трое и более детей...

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1984 : 03 Май 2011, 14:07:21 »

я так поняла, что их будут давать только тем, кто родит третьего ребенка сейчас, а тем у кого есть уже 3 и более наверно ничего не светит... также как с материнским капиталом
Вот только не понятно, чем отличается УЖЕ родившийся от ЕЩЕ не родившегося, вроде это все дети, или нашим УЖЕ родившимся нахрен ни че не надо?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1985 : 03 Май 2011, 15:46:46 »

Нашла вот такую информацию:
На форуме "Мир семьи" в Дом Смешариков
в пятницу 13 мая с 10.00 до 13.00  вход для многодетных семей  - бесплатный!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80699.msg3727350.html#msg3727350


УрА!!!! Спасибо за информацию!!!  :ax: :aw:
Мы обязательно пойдём, мы каждый год ходим уже в течении 3-х лет!  :ar:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1986 : 03 Май 2011, 17:38:34 »

Звонила сегодня по поводу земельных уастков, сказали звонить в середине мая, тк еще не вышел законодательный акт. И еще ничего неизвестно. Спросила, положено ли нам что-нибудь, если мы сейчас многодетные, ответили, что пока ничего неизвестно

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1987 : 04 Май 2011, 19:11:49 »

Звонила сегодня по поводу земельных уастков, сказали звонить в середине мая, тк еще не вышел законодательный акт. И еще ничего неизвестно. Спросила, положено ли нам что-нибудь, если мы сейчас многодетные, ответили, что пока ничего неизвестно
если что-нибудь узнаете - сообщите, мы тоже ждем этих новосеей

b@by boom

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Наташа, мама четырёх гномиков.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1988 : 04 Май 2011, 22:32:46 »

если что-нибудь узнаете - сообщите, мы тоже ждем этих новосеей
Да уж этих новостей кажется все ждут, и мы ждём тоже,правда нам ещё надо получить удостоверение (или что там дают) многодетной семьи, всё никак руки не дойдут.А то вдруг начнут землю раздавать :ad:,а у нас документов ещё нет.
Бывший ник Бонни

ЗАНАВЕСОЧКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1989 : 05 Май 2011, 10:38:46 »

Да уж этих новостей кажется все ждут, и мы ждём тоже,правда нам ещё надо получить удостоверение (или что там дают) многодетной семьи, всё никак руки не дойдут.А то вдруг начнут землю раздавать :ad:,а у нас документов ещё нет.
  Я звонила в "Департамент СоцЗащиты" на счет удотовирения,мне сказали,что с 91 года,они не выдаются.Насите с собой копии свид.о рождении детей.Весь их ответ.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1990 : 05 Май 2011, 10:57:24 »

  Я звонила в "Департамент СоцЗащиты" на счет удотовирения,мне сказали,что с 91 года,они не выдаются.Насите с собой копии свид.о рождении детей.Весь их ответ.
Глупость, какая то, мне в январе прошлого года его выдали, правда не в твердой обложке, а просто бланк, но тем не менее там написано" удостоверение многодетной матери"
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1991 : 05 Май 2011, 10:59:20 »

  Я звонила в "Департамент СоцЗащиты" на счет удотовирения,мне сказали,что с 91 года,они не выдаются.Насите с собой копии свид.о рождении детей.Весь их ответ.
Я в 2007м получала.

ЗАНАВЕСОЧКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1992 : 05 Май 2011, 11:12:20 »

Девочки,Я что от своего фоноря это взяла,я звонила,и получила ответ.А на то что выдают,мне русским языком сказали,что он не имеет силу,те кто выдает они бирут всю ответственноть на себя.
 Возьмите и позвоните,если вы думаете что я просто так напиала..У меня досиг пор нет удостовирения.и не кто мне его не выдаст,нашу паспор с собой.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1993 : 05 Май 2011, 11:26:05 »

Зановесочка, да не заводись ты , они могут говорить, что угодно, но когда я в собесе льготу на жкх оформляла и на оплату детсада в саду везде нужно было это удостоверение
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #1994 : 05 Май 2011, 11:30:42 »

Девочки,Я что от своего фоноря это взяла,я звонила,и получила ответ.А на то что выдают,мне русским языком сказали,что он не имеет силу,те кто выдает они бирут всю ответственноть на себя.
 Возьмите и позвоните,если вы думаете что я просто так напиала..У меня досиг пор нет удостовирения.и не кто мне его не выдаст,нашу паспор с собой.

В соответствии с законом РО Статья 12. Меры социальной поддержки детей из многодетных семей

Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, в порядке, устанавливаемом Администрацией Ростовской области, предоставляются:
1) скидка в размере 50 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
2) ежемесячная денежная выплата в размере 100 рублей на каждого ребенка: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям-учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.

Кроме того 50-100% скидка в оплате обучения детей из многодетных семей в школах искусств, льготная оплата за содержание детей в дошкольных учреждениях. (РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА, РЕШЕНИЕ от 21 декабря 2005 г. N 81 О ВЫПОЛНЕНИИ "КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ НА 2005 ГОД" И УТВЕРЖДЕНИИ "КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ НА 2006-2009 ГОДЫ")

По вопросу получения удостоверения многодетной матери Вам следует обратиться в собес по месту жительства (при себе иметь свидетельства о рождения детей, паспорта родителей). Список необходимых для назначения документов будет предоставлен Вам там.