Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 494782 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3180 : 28 Октябрь 2011, 01:27:34 »

Вот спасибо вам :ax: пойду оформлю :bf:
Субсидию дают не всем подряд, там смотрят сколько процентов от вашего дохода составляет оплата за коммунальные услуги.
вот здесь посмотрите пункт 26  http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4607
Там скачивается файл, в котором все подробно написано.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3181 : 28 Октябрь 2011, 01:32:50 »

Субсидию дают не всем подряд, там смотрят сколько процентов от вашего дохода составляет оплата за коммунальные услуги.
вот здесь посмотрите пункт 26  http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4607
Там скачивается файл, в котором все подробно написано.
Спасибо, очень полезная ссылочка,я думаю мы подходим, ну очень мал у нас доход. :ac:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3182 : 28 Октябрь 2011, 01:35:43 »

Спасибо, очень полезная ссылочка,я думаю мы подходим, ну очень мал у нас доход. :ac:
Тогда обязательно надо пойти оформить

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3183 : 28 Октябрь 2011, 11:37:33 »

По поводу субсидии на комуналку, сколько процентов должна составлять квартплата от совокупного дохода семьи, просветите темную :ap:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3184 : 28 Октябрь 2011, 13:22:40 »

И субсидия дается многодетным) Я получаю. В пятницу Собес Советского района не принимает. По понедельникам утром выдают талончики на неделю к специалистам по субсидиям. Документов как всегда куча: паспорта, св-ва о рождении, спаравки из школы, справки о доходах, с места жительства, документ на квартиру, копия лицевого счета из бухгалтерии, что нет задолженности по оплате... Ну в каждом конкретном случае может еще что скажут принести. Если в разных районах супруги прописаны, то из того собеса справки. Если не работающие, то из ЦЗН и т.д. Сберкнижка. Копии документов...
я как всегда все перепутала, имела в виду льготу многодетным на оплату коммунальных, какие документы нужны не подскажете? и сегодня точно не работает, а то мы собрались из Батайска ехать, это тот же, что на Стрелковой дивизии находится, где детские оформляют? какой кабинет? (извините за кучу вопросов)))

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3185 : 28 Октябрь 2011, 13:31:04 »

В пятницу точно не работает.Я оформляла месяц назад.Сейчас ухожу,приду-напишу документы.Я о сумме,которая всем многодетным положена.(льгота или субсидия-не знаю).

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3186 : 28 Октябрь 2011, 16:26:58 »

есть многодетская - компенсация расходов на ЖКХ (паспорта, СНИЛСы, св=ва о рождении, справка о составе семьи и документы по собственности на жилье, и, кажется, о начислениях за последние 3 или 6 мес). и субсидия на оплату ЖКХ - всем, чьи расходы на эту оплаты составляют более, чем 18% от совокупного дохода (детские и многодетские тоже считаются. так что если их получаете в нашем СОБЕСе - надо взять справки о начислениях-  все равно пошлют). туда надо - док-ты на собственность, выписка из лицевого счете (не то же самое, что о составе семьи - там должны быть указаны собственники, площадь, кол-во комнат, перечислены все прописанные с датами, когда были прописаны. выдается на основании домовой книги квартальным или председателем ТСЖ. хотя вот в первом случае - на компенсацию, тоже такая может понадобиться - возьмите 2 сразу). св-ва о рождении и паспорта (+копии). справка об отсутствии задолженности по оплате, справка о начислениях за последние 6 мес. справки о доходах всех дееспособных, прописанных на площади, за последние 6 мес(или трудовая, или справка из центра занятости, что стоишь на учете. ну короче, докзательство что не просто так не работаетшь, а когда могла - трудилась). справка из горгаза об отсутствии задолженности.

mama3

  • Ольга Член клуба "Многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Теперь у меня два сыночка и лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3187 : 28 Октябрь 2011, 19:54:41 »

есть многодетская - компенсация расходов на ЖКХ (паспорта, СНИЛСы, св=ва о рождении, справка о составе семьи и документы по собственности на жилье, и, кажется, о начислениях за последние 3 или 6 мес). и субсидия на оплату ЖКХ - всем, чьи расходы на эту оплаты составляют более, чем 18% от совокупного дохода (детские и многодетские тоже считаются. так что если их получаете в нашем СОБЕСе - надо взять справки о начислениях-  все равно пошлют). туда надо - док-ты на собственность, выписка из лицевого счете (не то же самое, что о составе семьи - там должны быть указаны собственники, площадь, кол-во комнат, перечислены все прописанные с датами, когда были прописаны. выдается на основании домовой книги квартальным или председателем ТСЖ. хотя вот в первом случае - на компенсацию, тоже такая может понадобиться - возьмите 2 сразу). св-ва о рождении и паспорта (+копии). справка об отсутствии задолженности по оплате, справка о начислениях за последние 6 мес. справки о доходах всех дееспособных, прописанных на площади, за последние 6 мес(или трудовая, или справка из центра занятости, что стоишь на учете. ну короче, докзательство что не просто так не работаетшь, а когда могла - трудилась). справка из горгаза об отсутствии задолженности.
Пипец,пока все это соберешь уже никакой субсидии не захочешь :be:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3188 : 28 Октябрь 2011, 20:55:33 »

Я получила сегодня вечером многодетские и за квартплату :ab:

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3189 : 28 Октябрь 2011, 21:21:50 »

Я получила сегодня вечером многодетские и за квартплату :ab:

И я получила многодетские,за малявку 4300 не получила,зато пришли непонятные 12.000 :ar:Может тоже за квартплату,но почему так много,оформила 2 мес назад.такая сумма в первый раз пришла :scratch:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3190 : 28 Октябрь 2011, 21:23:36 »

И я получила многодетские,за малявку 4300 не получила,зато пришли непонятные 12.000 :ar:Может тоже за квартплату,но почему так много,оформила 2 мес назад.такая сумма в первый раз пришла :scratch:
может вы с материнского капитала снимали?

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3191 : 28 Октябрь 2011, 21:25:39 »

есть многодетская - компенсация расходов на ЖКХ (паспорта, СНИЛСы, св=ва о рождении, справка о составе семьи и документы по собственности на жилье, и, кажется, о начислениях за последние 3 или 6 мес). и субсидия на оплату ЖКХ - всем, чьи расходы на эту оплаты составляют более, чем 18% от совокупного дохода (детские и многодетские тоже считаются. так что если их получаете в нашем СОБЕСе - надо взять справки о начислениях-  все равно пошлют). туда надо - док-ты на собственность, выписка из лицевого счете (не то же самое, что о составе семьи - там должны быть указаны собственники, площадь, кол-во комнат, перечислены все прописанные с датами, когда были прописаны. выдается на основании домовой книги квартальным или председателем ТСЖ. хотя вот в первом случае - на компенсацию, тоже такая может понадобиться - возьмите 2 сразу). св-ва о рождении и паспорта (+копии). справка об отсутствии задолженности по оплате, справка о начислениях за последние 6 мес. справки о доходах всех дееспособных, прописанных на площади, за последние 6 мес(или трудовая, или справка из центра занятости, что стоишь на учете. ну короче, докзательство что не просто так не работаетшь, а когда могла - трудилась). справка из горгаза об отсутствии задолженности.

Я оформляла не так давно,да все почти так,только не надо за 6 мес ,а за три и квитанции об оплате,можно даже  не оплаченные принести,справку из газа не надо

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3192 : 28 Октябрь 2011, 21:33:35 »

может вы с материнского капитала снимали?

Да нет, с материнского капитала мне еще год назад перечислили ошибочно 2 раза по 12.000,а потом все звонили,чтобы я назад перевела,я честно ходила в свой СБ,но они не смогли перевести с карточки(тогда еще не умели)простояла 1,5 ЧАСА и больше не пошла,хотя они звонили ,а потом вышло постановление за вторые 12.000 и ко мне приехали из собеса,что бы я задним числом заявление на них написала)))А эти деньги просто загадка,главное,чтобы потом не возвращать

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3193 : 28 Октябрь 2011, 22:13:32 »

Газета Наше время (НВ) 26 октября 2011
Газета Ростовской области


статья: Материнский капитал и не только....


"Право на региональный материнский капитал приобретают малоимущие семьи, в которых в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016-го родится 3-й ребёнок. Он составит 50 тысяч рублей - с последующей ежегодной индексацией. Выплачиваться будет по достижении ребёнком трёх лет. Деньги могут быть направленны на улучшение жилищных условий, получение образования, лечения, приобретения транспорта."
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 22:15:55 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #3194 : 28 Октябрь 2011, 22:17:41 »

Плакаю!  :ak: Наши местные власти как всегда отличились .................