Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 497506 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Просто мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4095 : 03 Февраль 2012, 09:59:52 »

я сдавала в Сов.р-н 19го. Сначала была 21я, а теперь - 36я (((

А статья та - 09,05,2010г., заметили? Там написано: "Есть у нас совхоз «Нива» – раньше эта земля была отдана РСМ. Но она застраивалась хаотично: кто-то где-то что-то захватил. Сейчас мы делаем планировку этого участка. И в Советском районе за ГПЗ-10 у нас может получиться очень хороший индивидуальный поселок."
Как я поняла - район ГПЗ - имеется в виду Левенцовка, а "Нива" - Ростовское море? про эти земли можно
прочитать и здесь: http://www.rostov-gorod.ru/pda/detail.php?ID=115854   Но , похоже, это статья тоже 2010 г... Вот выдержка от туда:
"В планах 2011 года – ввод до одного миллиона квадратных метров жилья. Приоритет – Левенцовскому жилому району. Ведется разработка документации по планировке и межеванию территорий для индивидуального жилого строительства севернее Ростовского моря, в районе бывшего совхоза «Нива», жилой застройки «Орбитальная-2». Рассматривается также перевод территорий садовых и дачных некоммерческих объединений в жилую застройку."

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 10:13:49 от Просто мамочка »

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4096 : 03 Февраль 2012, 10:22:03 »

Девочки, Первомайский район. документы принимают по вторниками с 9-13, кабинет 110а. Как заходите налево. Сказали, что очередь только живая :bd:
Документы - копия документа удостоверяющего личность заявлителя (паспорта родителей) - регистрация на территории Ростовской области не менее 5 лет
копии свидетельств о рождении детей до 18 лет
справка с места жительства о составе семьи ( с указанием регистрации всех членов семьи)
Документы предоставляются в 2-х экземплярах
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 13:36:19 от Natulichka86 »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4097 : 03 Февраль 2012, 11:08:00 »

я сдавала в Сов.р-н 19го. Сначала была 21я, а теперь - 36я (((

А статья та - 09,05,2010г., заметили? Там написано: "Есть у нас совхоз «Нива» – раньше эта земля была отдана РСМ. Но она застраивалась хаотично: кто-то где-то что-то захватил. Сейчас мы делаем планировку этого участка. И в Советском районе за ГПЗ-10 у нас может получиться очень хороший индивидуальный поселок."
Как я поняла - район ГПЗ - имеется в виду Левенцовка, а "Нива" - Ростовское море? про эти земли можно
прочитать и здесь: http://www.rostov-gorod.ru/pda/detail.php?ID=115854   Но , похоже, это статья тоже 2010 г... Вот выдержка от туда:
"В планах 2011 года – ввод до одного миллиона квадратных метров жилья. Приоритет – Левенцовскому жилому району. Ведется разработка документации по планировке и межеванию территорий для индивидуального жилого строительства севернее Ростовского моря, в районе бывшего совхоза «Нива», жилой застройки «Орбитальная-2». Рассматривается также перевод территорий садовых и дачных некоммерческих объединений в жилую застройку."



Нет,совхоз "Нива" это как раз район ГПЗ-10,район Каратаева,км 2 от ТЭЦ ,если ехать по  пр.Стачки.(оно же всё Ливенцовский район,как я понимаю)
А за Рост.морем-это совхоз декоративных культур.
Там в статье так всё запутано.

Вот кстати,статья про эту Ниву(и про ёё санитарное состояние,правда в 2010г)
http://www.rg.ru/2010/04/01/reg-jugrossii/bitum.html
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 11:12:38 от Sopy »

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4098 : 03 Февраль 2012, 22:42:10 »

Девочки и что ж я раньше не заходила на РМ? :al:
Столько всего прочла здесь! По поводу лекарств до трех лет или 6лет в многодетной, если я прописана в Новочеркасске, а сейчас временно проживаю в Краснодарском крае у мамы, на учете с детками стала в местной поликлинике, нам могут выдавать эти лекарства? просто обидно, сейчас проблемы с младшим возникли по неврологии, кортексин назначили и все такое, причем назначение я получила у невропалога с другого района, к которому я приехала платно на прием, она работает в детской поликлинике. К нашей сказали в три месяца пойдете и типа вообще она не очень хороший врач, но видя проблемы у малыша я узнала за эту и поехала к ней. Оказывается нас должны были до месячного возраста отправить на НСГ и УЗИ тазабедренных суставов, по сертификату деткам до 6 мес, который я им сдала, долбанная Кущевка. а мне за то обследование и МУ ни кто не сказал!

Почитайте:
http://www.prpc.ru/law_met/priv_med.shtml

http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=6884&sphrase_id=74620
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 22:45:38 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4099 : 03 Февраль 2012, 23:30:22 »

Форумчанке-члену клуба Многодетных семей требуется помощь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93098.0.html

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4100 : 03 Февраль 2012, 23:41:38 »

а я была 24, сейчас 39.
наверное стали добавляться данные по другим районам за 18-19 января


Сегодня очередь ещё подвинулась.

mama3

  • Ольга Член клуба "Многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Теперь у меня два сыночка и лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4101 : 04 Февраль 2012, 00:56:33 »

Форумчанке-члену клуба Многодетных семей требуется помощь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93098.0.html
Какая трагедия...нет слов

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4102 : 05 Февраль 2012, 11:59:51 »

девочки Ворошиловского района где принимают д-ты на участок когда, и какие нужны, подскажите, листала листала и не нашла или ткните носом

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4103 : 05 Февраль 2012, 12:02:39 »

Указ Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава""

Опубликовано 4 июня 2008 г.



В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей постановляю:

1. Учредить орден "Родительская слава".

2. Утвердить прилагаемые:

Статут ордена "Родительская слава";

описание ордена "Родительская слава";

эскиз бланка грамоты о награждении орденом "Родительская слава";

форму наградного листа для представления к награждению орденом "Родительская слава".

3. Награжденным родителям (усыновителям) вручаются один орден "Родительская слава" и одна грамота о награждении орденом "Родительская слава", каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену "Родительская слава" и миниатюрная копия ордена "Родительская слава" для ношения на костюме.

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

5. Правительству Российской Федерации:

обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа ;

определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом .

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для лиц, награжденных орденом "Родительская слава", дополнительные меры социальной поддержки.

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

При награждении орденом "Родительская слава" учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Награждение орденом "Родительская слава" усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.

Описание ордена "Родительская слава"

Знак ордена из серебра с позолотой представляет собой прямой равноконечный крест с расширяющимися, вогнутыми по сторонам и в завершении концами, в углах которых размещены шарики. Крест покрыт с лицевой стороны светло-синей эмалью. По краям креста - узкий выпуклый рант. В центре креста - круглый медальон с двойной выпуклой позолоченной каймой. Медальон покрыт красной эмалью. В центре медальона - позолоченная главная фигура Государственного герба Российской Федерации. Крест наложен на покрытый зеленой эмалью круглый лавровый венок. Между концами креста - позолоченные лучи, соединенные с лавровым венком. На оборотной стороне знака ордена - номер ордена .

Расстояние между концами креста - 70 мм.

Знак ордена находится в футляре. Под знаком ордена помещается золотистая металлическая пластина в виде ленты с надписью: "Родительская слава".

Для ношения на костюме имеется миниатюрная копия ордена с расстоянием между концами креста - 20 мм.

Орден имеет ленту для ношения на планке. Лента шелковая, муаровая, белого цвета с двумя светло-синими полосками. Ширина ленты - 24 мм, ширина светло-синих полосок - 1,5 мм. Полоски отстоят от краев ленты на 8 мм.



Для получения,куда обратиться и что для этого надо? Спасибо.Спрашивает мамочка с 5 дочками,младшей исполнилось 3 года, старшие хорошо учатся в школе и мызыкалке

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4104 : 05 Февраль 2012, 14:22:57 »

девочки Ворошиловского района где принимают д-ты на участок когда, и какие нужны, подскажите, листала листала и не нашла или ткните носом


Документы - копия документа удостоверяющего личность заявлителя (паспорта родителей) - регистрация на территории Ростовской области не менее 5 лет
копии свидетельств о рождении детей до 18 лет
справка с места жительства о составе семьи ( с указанием регистрации всех членов семьи)
Документы предоставляются в 2-х экземплярах
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4105 : 05 Февраль 2012, 15:47:51 »


Для получения,куда обратиться и что для этого надо? Спасибо.Спрашивает мамочка с 5 дочками,младшей исполнилось 3 года, старшие хорошо учатся в школе и мызыкалке

В Соцзащиту своего района. Они документы направляют ежегодно перед днём матери. В прошедшем году в ноябре месяце были награждены 15 многодетных матерей Ростова и Ростовской области.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4106 : 05 Февраль 2012, 16:27:00 »

В Соцзащиту своего района. Они документы направляют ежегодно перед днём матери. В прошедшем году в ноябре месяце были награждены 15 многодетных матерей Ростова и Ростовской области.

Спасибо :ax: А какие доки нести? Она прописана в Батайске,а там сделали круглые глаза  и ничего об этом не знают :ac:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 16:29:08 от p0010 »

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4107 : 05 Февраль 2012, 19:00:21 »

девочки Ворошиловского района где принимают д-ты на участок когда, и какие нужны, подскажите, листала листала и не нашла или ткните носом


в администрацию Ворошиловского района на Комарова, кабинет 327, телефон 2358955. Мне одна форумчанка подсказала, а по тел. все подробно рассказали. Так что звоните... :ad:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4108 : 06 Февраль 2012, 00:02:07 »

Статья 9.1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей

1. Для земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно в соответствии со статьями 8.2 и 8.3 настоящего Областного закона, установить следующие предельные (минимальные и максимальные) размеры:
1) для индивидуального жилищного строительства - от 0,02 гектара до 0,15 гектара;
2) для ведения личного подсобного хозяйства - от 0,08 гектара до 1,0 гектара.

Статья 8.3. Порядок бесплатного предоставления гражданам находящихся в муниципальной собственности земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

3. Перечень земельных участков, которые могут быть использованы для бесплатного предоставления указанным в пунктах 1 и 2 статьи 8.2 настоящего Областного закона гражданам, устанавливается органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, поселений и подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещается на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети Интернет.
Интернет-приемная города http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514
Официальный портал Правительства Ростовской области http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=92373
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 00:07:30 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Просто мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #4109 : 06 Февраль 2012, 15:06:35 »

Мне сегодня сказали в Департаменте строительства, что нас в очереди будет "откидывать" до истечении месяца с момента подачи докум-ов. Например, я подала документы 19,01 и сформируется моя очередь к 19,02... и земли, сказали, нет... ну, в принципе, вряд ли бы одни сказали ДА