Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 497403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6720 : 29 Январь 2013, 16:13:14 »

Девочки, вот наблюдаю не первый раз эту перекличку "пришли - не пришли", а что, могут не прийти вообще? На моей памяти ни разу такого не было...
В чем ее глубокий смысл? не пойму :ah:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6721 : 29 Январь 2013, 16:34:22 »

Девочки, сегодня отвезла документы на многодетность. к радости или сожалению, но под категорию малоимущих мы не попадаем. Получается, что мне только будут по 316 руб. в мес на каждого ребенка платить и всё?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6722 : 29 Январь 2013, 18:17:59 »

компенсацию ЖКУ еще можешь оформить многодетскую

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6723 : 29 Январь 2013, 18:39:11 »

9 февраля 2013 г. Ассоциация родительских комитетов и сообществ
(АРКС) совместно с движением "Суть времени" проводит Съезд родителей
России.  Съезд будет проходить в Колонном зале Дома Союзов, на него
должны съехаться делегаты от родительской общественности со всей
страны.
Съезд посвящен вопросам ювенальной юстиции и образования, а также
дальнейшего формирования родительского движения.  Поводом для созыва
Съезда послужила чрезвычайная ситуация, связанная с возможным
принятием ювенальных законопроектов, а также в связи с принятием
закона об образовании.


РОО "Донская семьЯ" пригласили тоже.
Перед тем, как ехать на Съезд родителей России, распечатаю и отправлю в комиссию при президенте наши голоса. Продолжаем голосовать!

Сбор электронных подписей
Землю для многодетных семей Ростова-на-Дону!



« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 11:17:42 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6724 : 30 Январь 2013, 12:07:39 »

Областной закон Ростовской области от 22 октября 2012 г. N 950-ЗС "О внесении изменения в статью 8 Областного закона "О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам
http://garant-rostov.complexdoc.ru/371874.html

1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденными детьми в семьях, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой.
2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6725 : 30 Январь 2013, 12:54:43 »

как насчет очереди на квартиру? кому нибудь удалось?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6726 : 31 Январь 2013, 09:30:21 »

Ой-ой-й :ai: А я собиралась тоже с этим заморочиться... Я так понимаю, что вы тоже в 45 поликлинике? Да все продумано чтобы ничего никому не платить :be: В Собесе надо чтобы были малоимущими и официально оформлены на работе с зарплатой ниже прожиточного... В ПК вообще ничего не дадут... Татьяна, раскажите чем все закончилось? Стоит ли  начинать...
не подписал мне начмед справку от 1 до 2-х для полноценного питания, которое 139 руб. в месяц, будем питаться неполноценно  :ab:
чтобы ее получить нужно иметь диагноз, при котором узкий специалист в истории сделает запись, что ребенку рекомендовано какое-то особое питание, или белковая диета, или углеводная, в общем запись про питание врачом поликлиники (не платные клиники)  :ag:
и еще один "анекдот": оформляла в собесе субсидию на коммуналку и спросила как получить льготу по имущественному и земельному налогу, в налоговой до этого спрашивала, говорят принесите из собеса справку, когда вы были малоимущей за последние 3 года, мы вам пересчитаем налог....
так в собесе мне дали список из 10 или больше пунктов, что им принести, чтобы они посчитали положено мне или нет...больше всего порадовал пункт ИНН на всех членов семьи, включая детей и справка из БТИ о собственности на всех членов семьи, в БТИ позвонила 1 такая справка стоит 250 руб., т.е. я только за справки отдам 1000 руб. Для кого эта льгота непонятно? для малоимущих, владеющих участком земли в несколько га наверное...

КаTяКатеринКа

  • мама двух дочек и сладенького сыночка!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6727 : 31 Январь 2013, 14:30:42 »

Добрый день!!!
Девачки подскажите по Октябр. р-ну детские которые до 1.5 лет кому нибудь поступили??? молочка многод. и детск. поступили а вот остальное ни как....

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6728 : 31 Январь 2013, 14:36:53 »

Девочки всем привет! Спрошу тут, так как не знаю куда обращаться, может подскажите. Какие условия по смене прописки несовершеннолетнего ребенка из Рост. обл в Краснодарский край.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6729 : 31 Январь 2013, 17:23:22 »

И я с вопросом... :ah:
К кому обращаться по поводу субсидий по ЖКУ? Их только малоимущим дают или всем многодетным?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6730 : 31 Январь 2013, 17:26:59 »

ой, Света, рада тебя здесь видеть :az:
 компенсацию по ЖКУ дают всем многодетным, а субидию на оплату ЖКУ - только малоимущим, если оплата за услуги превышает 18% от совокупного дохода семьи, включая пособия и прочие выплаты

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6731 : 31 Январь 2013, 17:29:29 »

говорят принесите из собеса справку, когда вы были малоимущей за последние 3 года, мы вам пересчитаем налог....

вот "гонят",простите мой французский...
возьмите у них справку о начисляемых вам пособиях (а хоть и за 3 года) и там будет написано - пособие как малоимущая семья, размер его и даты выплаты.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6732 : 31 Январь 2013, 17:32:45 »

В Самарской обл. для многодетных теперь будут компенсировать выплаты по ипотеке -  гасят по 20% на каждого ребенка
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6733 : 31 Январь 2013, 19:51:12 »

не подписал мне начмед справку от 1 до 2-х для полноценного питания, которое 139 руб. в месяц, будем питаться неполноценно  :ab:
чтобы ее получить нужно иметь диагноз, при котором узкий специалист в истории сделает запись, что ребенку рекомендовано какое-то особое питание, или белковая диета, или углеводная, в общем запись про питание врачом поликлиники (не платные клиники)  :ag:
и еще один "анекдот": оформляла в собесе субсидию на коммуналку и спросила как получить льготу по имущественному и земельному налогу, в налоговой до этого спрашивала, говорят принесите из собеса справку, когда вы были малоимущей за последние 3 года, мы вам пересчитаем налог....
так в собесе мне дали список из 10 или больше пунктов, что им принести, чтобы они посчитали положено мне или нет...больше всего порадовал пункт ИНН на всех членов семьи, включая детей и справка из БТИ о собственности на всех членов семьи, в БТИ позвонила 1 такая справка стоит 250 руб., т.е. я только за справки отдам 1000 руб. Для кого эта льгота непонятно? для малоимущих, владеющих участком земли в несколько га наверное...
Все понятно... Можно не рассчитывать на полноценное питание ребенка и меня как кормящей мамы)) Слава богу диагнозов у дочки таких нет :ab: Спасибо, Татьяна, что отписались :ax:
По поводу налога... Я пару лет назад носила эту справку в налоговую, но в собесе не припомню чтобы нужны были справки из БТИ :al: Видно какое-то новшество :scratch:

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6734 : 31 Январь 2013, 23:45:06 »


и еще один "анекдот": оформляла в собесе субсидию на коммуналку и спросила как получить льготу по имущественному и земельному налогу, в налоговой до этого спрашивала, говорят принесите из собеса справку, когда вы были малоимущей за последние 3 года, мы вам пересчитаем налог....
так в собесе мне дали список из 10 или больше пунктов, что им принести, чтобы они посчитали положено мне или нет...больше всего порадовал пункт ИНН на всех членов семьи, включая детей и справка из БТИ о собственности на всех членов семьи, в БТИ позвонила 1 такая справка стоит 250 руб., т.е. я только за справки отдам 1000 руб. Для кого эта льгота непонятно? для малоимущих, владеющих участком земли в несколько га наверное...
Таня, я осенью оформляла льготу по налогу(правда за один год), но я просто пришла в собес и сказала ,что мне нужна справка в налоговую о том,что стоим у них на учете,как малоимущие , мне спокойно дали такую справку...