Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 492782 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6750 : 04 Февраль 2013, 20:55:06 »


продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6751 : 04 Февраль 2013, 21:13:46 »

Воощем море вопросом и не одного ответа, именно поэтому надо бороться за свои права, все мы заняты у всех маленькие дети, а этим и пользуются чиновники.
Я, вот честно, плохо себе представляю - что мы можем сделать? Подписи под письмом президенту собирали еще осенью - что, так еще и не отправили? писать лично - бесполезно, они все равно идут через нашу администрацию, писали уже как-то по другому вопросу - так вызвали в администрацию и там вешали очередную лапшу :ac: На пикет пойти? Пойду, конечно, хотя почти уверена, что бесполезно... Если б этот пикет Путину показать - может и отжарил бы нашу власть, да что-то сдивнулось - а стоять перед нашей же администрацией, на мой взгляд, полный бред - ну что, они не знают, что многодетные недовольны? И, в конце концов, официально же еще не объявили, что собираются давать у черта на куличиках - так что даже и пожаловаться не на что...
Может у кого-нибудь какая-нибудь знакомая у Путина работает в горничных, вот бы она ему стукнула на наших властьимущих :girl_haha:, других вариантов - не вижу...

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6752 : 04 Февраль 2013, 22:10:45 »

Извечная русская наивность в доброго и справедливого царя.Аж читать грустно :ac: Неужели вы действительно верите, что наши все чиновники плохие, а презедента порядочного до власти допустили. Да Путину на нас наср-ть(извините за грубость). И политика ведётся и пропаганда разложения общества с самого верха.  Я лично своих детей для себя рожала, а не для страны и, тем-более, не по просьбе президента. От гос-ва нашего поиметь за многодетность ничего не собиралась, заранее знала, что просто так у нас ничего не даётся. Поэтому теперь не удивляюсь и не расстраиваюсь.
Сколько можно из пустого в порожнее переливать. Вся тема состоит из обсуждения этих несчастных подачек в тысячу рублей. Человек со стороны почитает: подумает нищие расплодились и сетуют на чиноников, что их не кормят.Мы не должны кроме как на себя, на кого-то надеяться. Ни слова о детях, о радости, которую они нам приносят. Поговорили бы кто чем занимается, уклад в семье. Потому на нас все и смотрят как на ущербных и нищих, потому, что говорим только о субсидиях льготах, как будто только на них и живём. Аж в тему заходить не хочется - сплошной негатив. Неужели,девочки, вам больше поговорить не о чем? Только и читаешь: -Вам детские пришли 900р., а мне нет, пойду в собес ругаться. :aq:
Опомнитесь, мы ведь хотим изменить отношение окружающих к многодетным, давайте может сами немного изменимся. А то складывается впечатление, что мы детей нарожали для того, чтобы денег срубить с гос-ва. а нас обманули и теперь только об этом и говорим.
Извините, что жёстко.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6753 : 04 Февраль 2013, 22:27:21 »

а когда?
на прошлой неделе, числа 30

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6754 : 04 Февраль 2013, 22:36:35 »

Никто не верит в доброго,порядочного царя. Давайте все молчать и пусть о нас ноги вытерают. Не хотите ничего от государства, да пожалуйста, а я считаю раз уж так наш царь кричит с экрана о защите прав многодетных, о помощи  и ввоят в заблуждение граждан своей страны ( мне например уже надоело всемотвечать на вопросы как я "богатилась за счет государства"), то пусть отвечает за свои слова. А кому-то объяснять как я счастлива от свого материнства, мамочкам у которых один ребенок и они категорически против рождения еще детей, им бесполезно они все равно у виска крутить будут, а такие многодетные они и так все знают им ничего горить не надо мы и так друг друга понимаем без слов. Да,увы в нашей стране богатые не рожают, от этого и разговоры о том что положено по закону, и ничего сверх естественного.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6755 : 04 Февраль 2013, 22:37:55 »

Действительно, грустно читать: как не зайдешь на РМ, так обязательно тапками закидают...
Я не считаю Путина "добрым царем", но в других регионах он подобные проблемы помог решить.
И детей мы с мужем тоже для себя рожали, не для "подачек", но не понимаю, почему мы должны соглашаться на что-то не совсем подходящее, если можно получить лучшее...
Форум считаю местом, где можно обменяться информацией, а не местом, где можно поделиться радостью и  поговорить о детях, уж точно не на РМ, слишком много разных людей здесь, и часто - далеко не добродушных.
Считать, что многодетные рожают детей, чтоб "денег срубить", могут только совершенно неадекватные люди или те, кто не знает размер пособий, даже смешно - где там деньги? И не думаю, что в эту тему ходят немногодетные, которые могут влиять на отношение окружающих к нам... Лично мне вообще все равно, что окружающие думают обо мне. Чаще не то, что я денег захотела с государства срубить, а то, что я предохраняться не умею :girl_haha:
Извините, что не совсем мягко...

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6756 : 04 Февраль 2013, 22:40:05 »

Никто не верит в доброго,порядочного царя. Давайте все молчать и пусть о нас ноги вытерают. Не хотите ничего от государства, да пожалуйста, а я считаю раз уж так наш царь кричит с экрана о защите прав многодетных, о помощи  и ввоят в заблуждение граждан своей страны ( мне например уже надоело всемотвечать на вопросы как я "богатилась за счет государства"), то пусть отвечает за свои слова.
+100000

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6757 : 04 Февраль 2013, 22:54:03 »

Я особо не страдаю, не пгоследний кусок хлеба доедаю, но в жизни у меня так сложилось, что роидтся третий малыш, и знаю что будет очень трудно и физически, и материально, рассчитываем на свои силы, будем стараться, но если от государства можно взять хоть какую-то копейку, льготу- почему бы этим не воспользоваться?? :al: Прекрасно понимаю девочек, которые спрашивают друг у друга пришли ли пособия, а у кого еще спросить можно, у нас так много в реальности многодетных знакомых людей? В многодетной семье каждая копейка дорога- это точно, говорю как пока не многодетная мама, но уже почти :girl_haha:

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6758 : 04 Февраль 2013, 23:00:26 »

Я же не говорю, что нужно простить государству все долги и не требовать своего. Мне просто грустно, что это единственное, что вас интересует. Разговоры о субсидиях и о деньгах присутствуют везде, но почему-то здесь это единственная тема.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6759 : 04 Февраль 2013, 23:09:23 »

Немного странно делать выводы о том, что именно нас интересует, из общения на форуме...Тем более, в такой специфической теме...

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6760 : 05 Февраль 2013, 00:09:55 »

Аж в тему заходить не хочется - сплошной негатив. Неужели,девочки, вам больше поговорить не о чем?
А о чем можно писать в клубе многодетных?Только о проблемах насущих.
Что вас конкретно может интересовать?Есть много тем на форуме,надо -заведите новую,а здесь оставьте ссылку.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6761 : 05 Февраль 2013, 00:14:36 »

Клуб многодетных семей называется, ключевое слово здесь много детей, а не клуб обманутых граждан. И странно, что темой являются не дети и не семьи. Заходя сюда я надеялась почерпнуть полезную информацию о жизни таких семей, о проблемах и радостях, очень жаль, что единственной общей темой являются субсидии.  

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6762 : 05 Февраль 2013, 00:21:07 »

А о чем можно писать в клубе многодетных?Только о проблемах насущих.

Т.е. многодетность и проблемы с деньгами это синонимы? А после этого вы удивляетесь, что нас считают нищими и ущербными иждивенцами на шее у государства, а как иначе Если Вам в этой теме больше писать не о чем.

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6763 : 05 Февраль 2013, 00:22:50 »

Клуб многодетных семей называется, ключевое слово здесь много детей, а не клуб обманутых граждан. И странно, что темой являются не дети и не семьи. Заходя сюда я надеялась почерпнуть полезную информацию о жизни таких семей, о проблемах и радостях, очень жаль, что единственной общей темой являются субсидии.  
Заходите в эту темку http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78142.0.html - здесь больше позитива  :aha:, но есть и оппозиция.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6764 : 05 Февраль 2013, 00:24:15 »

Я особо не страдаю, не пгоследний кусок хлеба доедаю, но в жизни у меня так сложилось, что роидтся третий малыш, и знаю что будет очень трудно и физически, и материально, рассчитываем на свои силы, будем стараться, но если от государства можно взять хоть какую-то копейку, льготу- почему бы этим не воспользоваться?? :al: Прекрасно понимаю девочек, которые спрашивают друг у друга пришли ли пособия, а у кого еще спросить можно, у нас так много в реальности многодетных знакомых людей? В многодетной семье каждая копейка дорога- это точно, говорю как пока не многодетная мама, но уже почти :girl_haha:
Я полностью с вами согласна. И тоже не отказываюсь от положенного. Меня огорчает, что это единственное о чём идёт речь на этом форуме.