Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Организация времени и система "флай-леди"  (Прочитано 169571 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #825 : 20 Июль 2014, 11:00:34 »

Текущая зона] Антимусорное Буги N27

Воскресенье... Неделя позади, столько всего было сделано! Хочется еще больше? 
Не вопрос - выбросите 27 ненужных предметов. Думаете у вас их нет? Свертесь с нашим списком :)

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
Размусоривание

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы 
Каталоги 
Газеты 
Старый солнцезащитный крем 
Старые косметические карандаши 
Просроченные лекарства 
Непишущие ручки 
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!) 
Высохшие маркеры 
Носки без пары 
Старые колготки 
Бутылки из-под моющих средств 
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд" 
Старые мочалки и тряпки 
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого 
Баллончики из-под взбитых сливок 
Изношенные туфли 
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту 
Резиновые ленты 
Ненужные скрепки 
Пустые цилиндры из-под фотопленки 
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки 
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов 
Пластиковые стаканы без крышек 
Старые краски, которыми никто не пользуется 
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах 
Бутылочки из-под лосьонов 
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда 
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов 
Бирки со старым адресом 
Засохшие растения 
Пластиковые бутылки 
Стеклянные бутылки 
Бутылки из-под молока 
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.) 
Пустые банки (могут быть под раковиной) 
Учебники из вуза, который ты закончила 
Кастрюли, которые ты ненавидишь 
Пустые коробки 
Бумажные мешки 
Украшения из искусственных (или сухих) цветов 
Живая елка 
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку 
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках 
Просроченные продукты в холодильнике 
Старые пластиковые пакеты 
Старые телефонные книги 
Малосъедобные продукты из морозилки 
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы 
Старые батарейки 
Просроченные (или почти сожженные) свечи 
Очень старые чистящие средства 
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина 
Все, что сломано 
Пустые бутылочки из-под шампуня 
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет) 
Изношенные трусы 
Старые календари 
Старые пластиковые контейнеры без крышек 
Старая косметика 
Изношенные лифчики 
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь 
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы 
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки 
Старые лосьоны 
Сломанные коробки из-под CD 

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #826 : 21 Июль 2014, 00:18:44 »

Что то я забегалась по делам, дней 10 без системы, сегодня планируется, совсем не систнмная большая уборка.Прошу пишите посты с заданиями и со своими отчетами и советами, это очень мотивирует
Я тоже по системе не каждый день живу. К моему сожалению. :bh: Бывают периоды, когда надо дать волю своей лени))))) Ничего плохого в этом не вижу, я ж не робот :sorry:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #827 : 21 Июль 2014, 14:42:38 »

Мы уже говорили с вами об одном способе подведения итогов дня, сегодня я хочу рассказать ещё об одном не менее полезном и интересном. Его создал известный бизнес-тренер Бодо Шефер, но не беспокойтесь речь не идет о бизнесе или продажах, суть его заключается вот в чем: отправляясь, домой на машине или на метро, сидя за чашечкой вечернего чая или просто отдыхая в любимом кресле, вы можете  подвести краткие итоги дня, используя свои пальцы. Названия пальцев подскажут вам, о чем нужно задуматься, что нужно вспомнить и проанализировать.

1. Мизинец -  буква М.. Какие  интересные мысли меня сегодня посещали?  Я их записала? Что  полезного я узнала (прочитала, услышала от других)? Какие знания и опыт принес мне уходящий день?

2. Безымянный- Б. «Близкие» Что я сделала сегодня для своих родных и близких? Сыну обещала отвести в зоопарк – отвела? Дочери дошить куклу- выполнила? Мужа приласкала? Родителям позвонила? Про дни рождения не забыла? Вопросы могут варьироваться  в зависимости от обстоятельств, планов и ваших обещаний.

3. Средний – С «Состояние души» Какое настроение преобладало весь день? Я опять ныла и жаловалась на жизнь или с оптимизмом и разумным подходом принимала всё, что мне уготовлено?

4. Указательный- У «Услуги» Что хорошего и полезного для других я сегодня сделала? Бабушку через дорогу перевела? В субботнике поучаствовала? Подругу выслушала и поддержала?  Не зря говорят «мы любим людей не за то добро, которое они нам сделали, а за то доброе, что мы сделали им». А мне кто то-то помог сегодня? Оказал услугу? Я поблагодарила?

5. Большой – Б «Бодрость физическая» Что я сделала сегодня, чтобы оставаться такой же свежей, красивой и здоровой?  Рано встала? Зарядку сделала? Воды пила в достаточном количестве? Наелась на ночь?

И последнее, сожмите пальцы в кулак – К «Концентрация на цели». Что я сделала сегодня, чтобы приблизится к достижению своих целей? Какие микро-задачи выполнила. Какие «кусочки слона» съела? Я вообще о своих долгосрочных целях и мечтах сегодня вспоминала?

Такой  экспресс-анализ дня позволит вам пройтись по всем важным аспектам вашей повседневной жизни и поможет скорректировать ваши планы на завтра, а может быть и на более длительный период.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #828 : 21 Июль 2014, 17:26:03 »

Олесик, спасибо, что скидываешь тут интересности, я все читаю вдохновляюсь.

Я тоже по системе не каждый день живу. К моему сожалению. :bh: Бывают периоды, когда надо дать волю своей лени))))) Ничего плохого в этом не вижу, я ж не робот :sorry:

Да, но если больше 5ти дней без системы, а особенно 10, у меня ппц случается, все с нуля надо начинать.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #829 : 22 Июль 2014, 00:20:45 »

Олесик, спасибо, что скидываешь тут интересности, я все читаю вдохновляюсь.

Да, но если больше 5ти дней без системы, а особенно 10, у меня ппц случается, все с нуля надо начинать.
Сделай для начала уборку "по верхам". Дальше легче будет.



Девочки, я сейчас болею. Поэтому тут редко пока. Сама делаю дома все по минимуму.
Внешний порядок главное чтоб был.
А в остальном- все приложится

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #830 : 22 Июль 2014, 01:02:57 »

У вот дилемма: идти сейчас чемоданы в поездку паковать или заявиться в детскую для ревизии (пока они в отъезде), а то приедут, ничего выкинуть не дадут, а тут такой шанс! :girl_haha: У них столько всякой мелочевки скопилось, боюсь, если сейчас начну, к утру только закончу))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #831 : 22 Июль 2014, 10:54:25 »

Катя, выздоравливайте :ax:

Да знаю, главное начать, потом само идет, но я кстати, из за уборки по верхам никак в глубину не перейду, территория большая, пока все комнаты по верхам уберу, пора заново начинать, а еще готовка.Спасало, обязательный разбор мини-зоны каждый день (ящик комода, кухонный ящик).Еще вариант по верхам на мужа переложить, тогда можно с удовольствием доскональной можно заняться.И хорошо помогает каждый раз заходя в какую то зону, ннапример туалет, сделать одно дело, напр. Протереть зеркало, сменить мус.пакет, разобрать полочку, заходим часто и комната блестит)

Насчет чемоданов, а когда поездка? И когда дети вернутся? Может сначала собрать, чтобы спокойнее, мне вот тоже собирать надо, и хочу дом вылизать до отпуска и что то приготовить и заморозить, чтоб не париться потом.


« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 10:57:00 от Inkiss »

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #832 : 22 Июль 2014, 11:02:06 »

Катя, выздоравливайте :ax:

Да знаю, главное начать, потом само идет, но я кстати, из за уборки по верхам никак в глубину не перейду, территория большая, пока все комнаты по верхам уберу, пора заново начинать, а еще готовка.Спасало, обязательный разбор мини-зоны каждый день (ящик комода, кухонный ящик).Еще вариант по верхам на мужа переложить, тогда можно с удовольствием доскональной можно заняться.И хорошо помогает каждый раз заходя в какую то зону, ннапример туалет, сделать одно дело, напр. Протереть зеркало, сменить мус.пакет, разобрать полочку, заходим часто и комната блестит)

Насчет чемоданов, а когда поездка? И когда дети вернутся? Может сначала собрать, чтобы спокойнее, мне вот тоже собирать надо, и хочу дом вылизать до отпуска и что то приготовить и заморозить, чтоб не париться потом.



какой хороший совет. надо обязательно попробовать :ax:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #833 : 22 Июль 2014, 14:18:00 »

В общем, я выбрала вариант " поспать" :girl_haha: поэтому мечусь судорожно сейчас)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #834 : 22 Июль 2014, 18:24:21 »

Катя, выздоравливайте :ax:

Да знаю, главное начать, потом само идет, но я кстати, из за уборки по верхам никак в глубину не перейду, территория большая, пока все комнаты по верхам уберу, пора заново начинать, а еще готовка.Спасало, обязательный разбор мини-зоны каждый день (ящик комода, кухонный ящик).Еще вариант по верхам на мужа переложить, тогда можно с удовольствием доскональной можно заняться.И хорошо помогает каждый раз заходя в какую то зону, ннапример туалет, сделать одно дело, напр. Протереть зеркало, сменить мус.пакет, разобрать полочку, заходим часто и комната блестит)

Насчет чемоданов, а когда поездка? И когда дети вернутся? Может сначала собрать, чтобы спокойнее, мне вот тоже собирать надо, и хочу дом вылизать до отпуска и что то приготовить и заморозить, чтоб не париться потом.



Спасибо.
Это действительно помогает- делать одно дело в каждой зоне.

Еще помогает прием "Пока"
Пока чайник вскипит....
Пока реклама идет....
Т.е. пока Вы что-то ожидаете- вы работаете в этой же зоне (рядом)

Еще я пользуюсь "проходя мимо" (так сама называю)
Смысл в том, что когда я иду, например, в детскую и по пути вижу брошенную игрушку- я поднимаю и несу на место.
И так во всем. (полотенце в ванну, чашку мужа в кухню и т.д.)
Это реально экономит время.
Я не иду специально куда либо. А делаю "по пути".

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #835 : 22 Июль 2014, 18:29:04 »

Спасибо.
Это действительно помогает- делать одно дело в каждой зоне.

Еще помогает прием "Пока"
Пока чайник вскипит....
Пока реклама идет....
Т.е. пока Вы что-то ожидаете- вы работаете в этой же зоне (рядом)

Еще я пользуюсь "проходя мимо" (так сама называю)
Смысл в том, что когда я иду, например, в детскую и по пути вижу брошенную игрушку- я поднимаю и несу на место.
И так во всем. (полотенце в ванну, чашку мужа в кухню и т.д.)
Это реально экономит время.
Я не иду специально куда либо. А делаю "по пути".

мне это точно нравится :ba:

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #836 : 22 Июль 2014, 22:46:34 »

Из рассылки (для любителей)

Задание на понедельник, 21 июля

На этой неделе мы уделяем время спальне. Сегодня я прошу вас провести 15 минут под вашей кроватью! Используйте это время, чтобы достать оттуда все вещи, которые попали туда во время авральной уборки дома. Возможно, 15 минут и не хватит, но будет достаточно, чтобы оценить весь объем предстоящей работы по вещам, которым там не место, и начать убирать. Если под кроватью у вас пусто, возьмите пылесос или швабру и соберите всю скопившуюся пыль. Только 15 минут. Установите время и вперед, вперед, вперед!


Задание на вторник, 22 июля

На этой неделе мы уделяем внимане нашей спальне, и хочется еще раз подчеркнуть насколько важно для вашего душевного состояния отсустствие какого бы то ни было хлама в этой части дома. Здесь вы спите, и время отдыха не должно проходить в окружении мусора и ненужных вещей.

Задание на сегодня собрать весь мусор в спальне! Возьмите мусорный мешок и начинайте уборку! Выбрасывайте все ненужное, от рваных колгот до старых газет!


Задание на среду, 23 июля

Сегодня день откладываемых дел и мы посвятим его уборке наших прикроватных тумбочек! Соберите все бумажные платочки, кружки и другие лишние вещи. Выбросьте то, что надо выбросить, остальное верните на свое место. Потом возьмите перьевую метелку или тряпку для пыли и пройдитесь по поверхности. В завершение поставьте на тумбочку симпатичную свечу или фотографию. Что-то, что вам будет приятно видеть.

Вы будете просыпаться в лучшем настроении, если перед вашим взором с утра будет не куча вещей, а что-то приятное!

P.S. Если у вас есть красивое постельное белье, которое вы особенно любите, то проверьте чтобы оно было выстирано и поглажено – оно понадобится нам для выполнения задания в пятницу.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #837 : 22 Июль 2014, 22:48:33 »

Задание на четверг, 24 июля

Аксессуары легко могут превратиться в хлам, и вы даже не заметите этого! Сегодня я хочу чтобы вы уделили 10 минут своим шкатулкам с украшениями. Нет, конечно я говорю не о ваших драгоценностях и фамильных украшениях. Я говорю о той бижутерии, которая была в моде несколько лет назад, или куплена по случаю к определенному костюму (возможно маскарадному). А может у вас есть и такие безделушки, о которых вы уже и не вспомните откуда они взялись.

Помните правило: если вы не надевали вещь в течение года – выбрасывайте, если вы не любите вещь – выбрасывайте, если вам даже не нравится вещь – выбрасывайте. Ну вот эти ваши сережки для которых вы пытались найти подходящие бусы – если вы не нашли пару к ним за год, то уже не найдете никогда, и настала пора расстаться с ними.

Избавьтесь от шарфов и ремней, которые вы не надевали годами и вряд ли когда-то наденете. Они только занимают место в шкафу.
Вы можете выбросить ненужные вещи, вы можете отдать их кому-то, но главное не оставляйте их в доме. Не пытайтесь сложить все в отдельную коробку и хранить для детей, чтобы использовать для их игр, маскарадов или поделок! Пока все эти вещи находятся в доме, это все равно останется коробка полная хлама! ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НИХ!
Получите удовольствие от этого расхламления!


Задание на пятницу, 25 июля

Сегодня настало время перестелить постель. Возможно, это займет чуть больше времени, чем обычно, но оно того стоит. Снимите полностью все белье. Попросите кого-нибудь помочь взбить матрас (если он того требует) или перевернуть его. Застелите белье заново.

Заправьте тщательно простыню и взбейте подушки. Подушки можно взбить в сушилке для белья. Пусть все это займет какое-то время, но представьте, как будет приятно ложиться спать сегодня, как чудесно вы будете себя чувствовать.

Возможно, сегодня получится лечь спать чуть раньше или завтра с утра понежиться в кровати чуть подольше, просто, чтобы немного побаловать себя и наградить за труды.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #838 : 24 Июль 2014, 14:15:04 »

У вот дилемма: идти сейчас чемоданы в поездку паковать или заявиться в детскую для ревизии (пока они в отъезде), а то приедут, ничего выкинуть не дадут, а тут такой шанс! :girl_haha: У них столько всякой мелочевки скопилось, боюсь, если сейчас начну, к утру только закончу))))
я недавно посвятила этому пол выходного, и прям реально вздохнула потом с облегчением!! И главное, ребенок даже не заметил, чего конкретно не хватает, и не расстроился, хотя я выгребла килограмм 10 всякого добра.  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лакмус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #839 : 25 Июль 2014, 12:20:42 »

О, я сейчас тоже занимаюсь организацией вещей в детской) Уже сформировала два огромных пакета на выброс, остальное все сортирую по икеевским контейнерам. Надеюсь не рожу пока закончу :girl_haha:
Несуществующая линейка