Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 743261 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #120 : 14 Октябрь 2008, 02:47:06 »

Кристинка, ну ты, мать, кучеряво живёшь - дочка 2004го года рождения, а уже с простеньким, но смартфоном!=)))))) щас изойдусь слюной=) а если честно, томоё мнение - рановато! (без обид) Ей почти 5? это пока садик...нафиг ей такая цацка? Не моё дело, конечно, прости, потому как у моей принцессы телефон появился с 1го класса, но это была суровая необходимость - она в школу сама ходила, обязана отзвониться, када придёт. Ну а теперь у ней самый крутой тлф на весь класс- а ведь обычнейший самсунг Е840 (по-моему)...стоит чёто 6 тыщ, что ли...не 30 совсем даже=))) Просто кум выежнулся, пардон))) подарил на 10 лет...я была против. Потом в классе у парочки ребят были истерики по отношению к родителям "почему мне такой телефон не купили, а Полине купили!!!" мы просто с мамочками общаемся...мне было неловко...честно.
Школьная форма всё же уравнивает...и знаете, почему? Это как.."перед Богом все равны". Вот...примерно так=))у одного просто будет белая блузка с Темерницкого опта, у другого - мисс Блюмарин как минимум, а то и круче...но это будет всеобще опрятный вид в классе...но фишка, ребятки, в том, что те, у кого Блюмарины, обычно не сидят за одной партой с теми, кто одет с опта...ну, так чаще, во всяком случае. И я, вспоминая своё преподавание в "элитной" школе, вспоминаю, что там в 1х классах смартфоны были у бОльшей половины...бонусом к наглой физиономии и быковатому поведению...
я приучаю свою дочку к тому, что дорогие по цене шмотки далеко не всегда стильные и красивые. Вещь должна сидеть, быть к лицу, подчёркивать достоинста и скрывать недостатки. А её марка может быть разной, и можно отвалить за джинсы миллион, а сидеть они будут как на корове седло..у меня когда-то была очень малообеспеченная ученица, так она умела шить, сдирала фасоны модных платьев от дорогих модельеров и мы всегда думали, что девка покупает себе эксклюзивные шмотки где-то за бешеные деьнги. Ну а потом разговорились и офигели от простоты решения вопроса. Немного офф, простите
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #121 : 14 Октябрь 2008, 03:35:07 »

Кристин,а у тебя была форма в школе?

у нас в школе было четко оговорено-пиджак,жилетка,юбка,брюки темно синего цвета.шейте-покупайте сами.брюки можно только зимой.не джинсы и классического покроя.
юбка до колен,чуть выше,длинную тоже нельзя.
нормально мы ходили в красивых пиджаках,я даже после школы одевала несколько раз)))))
зато смотрю на школьные фотки-такие мы красивые,сразу видно-гимназисты,аккуратные,опрятные

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #122 : 14 Октябрь 2008, 04:01:33 »

Багира,смартфончик ей муж свой отдал,она на нем учится с телефоном обращаться,а в садик она не ходит,так что выделываться не перед кем:))Лера,было у нас в школе требование белый верх,черный низ.Но так как подростоком я была трудным,как я только не извращалась с одеждой и стояла у директора в малиновых майках,рэперских штанах и т.д:)Да и не только я,в принципе.Было очень много жалоб от родителей,что надо тратиться на тонкие колготки через день,зимой холодно и т.д. и т.п.Я искренне не понимаю форму и все доводы,что приводят в ее защиту,честно.Со мной боролась вся школа,я всегда была против правил,но вот вроде выросла нормальная,в шпильках на пляж не хожу,уместность наряда чувствую и любимая одежда это,кстати белые рубашки:))может,потому что не наносилась их в школе:))был слишком развит дух противоречия!Но повторюсь,я тоже за порядок в одежде,за деловой стиль,но не за строгую форму,пошитую школой!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 06:28:48 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #123 : 14 Октябрь 2008, 06:39:07 »

я вот тоже против того,чтобы школа шила,лучше уж как у нас было-каждый сам себе фасончик подбирает.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #124 : 23 Октябрь 2008, 02:17:59 »

Багира,смартфончик ей муж свой отдал,она на нем учится с телефоном обращаться,а в садик она не ходит,так что выделываться не перед кем:))Лера,было у нас в школе требование белый верх,черный низ.Но так как подростоком я была трудным,как я только не извращалась с одеждой и стояла у директора в малиновых майках,рэперских штанах и т.д:)Да и не только я,в принципе.Было очень много жалоб от родителей,что надо тратиться на тонкие колготки через день,зимой холодно и т.д. и т.п.Я искренне не понимаю форму и все доводы,что приводят в ее защиту,честно.Со мной боролась вся школа,я всегда была против правил,но вот вроде выросла нормальная,в шпильках на пляж не хожу,уместность наряда чувствую и любимая одежда это,кстати белые рубашки:))может,потому что не наносилась их в школе:))был слишком развит дух противоречия!Но повторюсь,я тоже за порядок в одежде,за деловой стиль,но не за строгую форму,пошитую школой!

=)))))в малиновых майках=)))))
а мы галстуки пионерские снимали за школой и прятали в портфель типа взросляки-комсомольцы уже...=)))))))))))))))) ржунимагу сейчас просто...=))

насчёт тонких колготок - в сад всех, а кто с моим дитём потом валяться в больнице будет, если чё, не дай Бог???
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #125 : 23 Октябрь 2008, 03:19:10 »

Так вот и я о том же..Школа выеживается,а на здоровье детей и мнение и финансы родителей глубоко наплевать!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #126 : 25 Октябрь 2008, 23:31:03 »

У нас требования простые: черный низ, белый или голубой верх. При этом джинсы не допускаются, тк. противоречат классическому духу лицея. И ничего, дети ходят. Правда напрягает запрет на трикотажные джемперочки для мальчиков, только рубашки, никаких трикотажных шведок и футболок под костюм.
А он, этот костюм, имеет привычку пачкаться, а стирать его нельзя, а химчистка на минуточку 400 р. 2 раза в год почистишь, вот тебе и стоимость нового костюма.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #127 : 11 Ноябрь 2008, 11:13:05 »

не помню кому обещала показать, в чём ходим в школу=))
правда, каюсь, качество фоток гадкое получилось - оказывается, настройка была для другой съёмки с другими параметрами, и вышло...не совсем то...а переснимать уже в лом было и ей, и мне=))) Но в принципе понять можно=))
вещи у нас простые, не гламурные, но если честно, в гламурных магазинах сильно чего-то выдающегося и не видела....а обтирать зад об драные школьные стулья или беситься на перемене я решила можно и за 300рэ с распродажи=))) жадная наверно=)))
это многострадальный тёплый сарафан, носим с 1го класса(щас 4й), куплен в банана-маме за 700 рэ. колготы лучше белые или тельные, но дочка наотрез отказалась переодеваться=)))

эти брюки купила за 300рэ,туфли 500(их  правда плохо видно,но они качественные,красивые и стильные)),пиджак ещё носим с прежнего костюма,а брючки тютю....короткие....блузка в банане за 200,оч красивая с вышивкой и бабочкой из органзы, в стиле офис-леди.


сарафан тоже недорогой, 300 рэ, облегчённый, с органзовой оборкой и крылышками, в стиле моей школьной молодости=)) коглготки под такой, конечно же не шерстяные=)))

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #128 : 11 Ноябрь 2008, 11:34:56 »

По мне, так очень мило  :ay: :ay:, чем не школьница  :bi:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #129 : 11 Ноябрь 2008, 21:52:54 »

По мне, так очень мило  :ay: :ay:, чем не школьница  :bi:

Спасибо!!

главное дёшево и сердито=)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #130 : 27 Август 2009, 19:39:00 »

Девочки, а где можно купить брюки для мальчика лет 10 (без пиджака)?
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #131 : 27 Август 2009, 19:42:04 »

мы в Ашане покупали, но и в ДМ тоже есть, только дороже

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #132 : 04 Октябрь 2009, 22:03:25 »

А меня волнует вопрос, где купить  теплые  черные брюки для мальчика.  Джинсы нам запретили, нужны классические черные брюки.Может кто-нибудь знает местечко на Западном или в Центре.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #133 : 09 Октябрь 2009, 13:47:17 »

У нас форма  :ay:
И я этим довольна, и дочка. Вообще очень удобно, не надо парить мозги по теме "Что бы такое на себя нацепить". Сначала, правда, форма была ещё та... КШМАР. :an:
А с прошлого года претензий нет-очень изящный темно-синий сарафан, ткань хорошая, пошит нормально. Под сарафан полагается белая водолазка (к другим вариантам тоже, в общем, отношение терпимое)
Само собой, под все это идут только черные, белые или темно-синие колготы.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #134 : 09 Октябрь 2009, 13:57:18 »

присоединюсь, т.к. тема для нас актуальна. Я за школьную форму! Стильную и красивую! У нас каждый день - что одеть? каждый день в одном и том же не хочется, а гардеробчик не так чтобы уж очень большой... У подруги в школе форма - дествительно, вопрос "что одеть" отпадает само собой, и дисциплину в школе я приветствую. Доча носит сарафаны, юбочки- плисе, когда холодно - и джинсы пойдут, с рубашкой или водолазкой. Единственное школьное требование ( и я считаю, правильное) - джинсы однотонные, без страз, разрезов и прочих выпендронов, рубашки "не реперские", банданы не носить... :ab: У подруги сын в школу в форме ходит - такой красавчик, родители по 2700 сдавали (2 года назад): девочкам сарафан, юбка, жилетка, брючки, а мальчишкам - брюки, жилетка, пиджак. Кто хотел - брали по два комплекта. Все довольны, расцветка - шотландка (красивая!). Так что я только за!
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет